Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#27951 2020-01-20 20:36:41

Анон

Re: Бьюти-тема

И тут я задумался что возможно я так не воспринимаю седину потому что с детства знаю что седеть можно начать и в подростковом возрасте + когда мне было лет 10-12 волосы в белый и серебристый уже красили ради красоты

#27952 2020-01-20 21:05:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Той что 33 жутко не идет ее родной цвет волос

Имхо, ей лучше всего был бы шоколадный цвет. Все три варианта плохи

#27953 2020-01-20 21:10:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И тут я задумался что возможно я так не воспринимаю седину потому что с детства знаю что седеть можно начать и в подростковом возрасте + когда мне было лет 10-12 волосы в белый и серебристый уже красили ради красоты

+1

#27954 2020-01-20 21:21:28

Анон

Re: Бьюти-тема

возможно я так не воспринимаю седину потому что с детства знаю что седеть можно начать и в подростковом возрасте

На мое восприятие седины все-таки больше влияют пожилые люди (бабушки/дедушки и прочие родственники-знакомые), которые как раз некрашеные.

#27955 2020-01-20 21:51:52

Анон

Re: Бьюти-тема

У анону тоже много знакомых седеют начинают в районе 20-30, кто то реально с подросткового возраста. Мужчины особенно

#27956 2020-01-20 22:03:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон как-то резко и сильно начал седеть, и это совсем не по душе :smoke: Кроме того уложить седые волосы очень тяжело. Ну нафиг.

#27957 2020-01-20 23:00:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Той что 33 жутко не идет ее родной цвет волос

Имхо, ей лучше всего был бы шоколадный цвет. Все три варианта плохи

Не, я каштановый теплый и холодный попробовала, более-менее отличался только этот апельсинчик. А проблема в глазах с мешками и нависшими веками, которые еще заполированы старомодными бровями. Для сравнения я ей чуть поправила глаза, нормально на таком размере исходника не сделать, как и прическу нормально не выделить и не поправить, но представление дает об эффекте

правка глаз с сединой

#27958 2020-01-21 00:45:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это у тебя, считай, ничего нету)))))))))
Я в итоге плюнул и постригся коротко, не укладываюсь. У меня столько жизни (и волос) нету, чтобы все на них намазать.

А насколько коротко?
Просто я как раз анон, который решил попытаться методом кгм вернуть волосам выразительную волну - и я челку мог носить только залив ее бетоном да и то недолго. На такой длине завиток из-за легкости (у меня тяжелые волосы) формировался бодрее, но из-за короткой длины получался не полноценный завиток, а как бы только его кусок, причем каждая прядь в свою сторону.  =D
У меня был период любви  к афро в школе, я заплетал на мокрые волосы на ночь штук 30 косичек, утром расплетал и щеткой начесывал - вот тут эта челка смотрелась органично.

Пошел купить гель Чистая Линия с крапивой как самый дешевый стайлинг для пробы, обошел кучу магазинов - нет нигде О_о.
Вообще как-то мало гелей по сравнению с другими средствами для стайлинга, да еще и по составу соответственно методу далеко не все годные.

Ахахаха, это самое весело, анончик! Говорю как обладатель четырех разных гелей, трех несмывашек и двух пенок.

Успешные комбинации записываешь? :)

#27959 2020-01-21 00:59:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот там, где девушки 28-35 лет как-то в большинстве своем кажется, что с другим цветом было бы лучш

Это не седина, как по мне, это сочетание ее с имиджем + визуальные привычки.
Стиль, прическа, макияж, которые читаются как "консервативно и женственно" с седыми волосами сразу выглядят + много лет, потому что они и так как бы несут посыл я не девочка, я взрослая тетя. Если с этим еще и лицо не самое свежее, то еще + много.
То, что кокетливо, гламурно, я девочка и я хочу платьишко - то же самое, но по другой причине, сочетание такого стиля с любым признаком не-молодости воспринимается сверхкритично.

Когда посыл "молодежно и небрежно", седина уже не старит, потому что контекст другой. То есть смотришь на женщину и первая мысль "студентка". А почему седая? Ну мало ли, прикол такой.

Ну и типаж внешности влияет, конечно, кто-то вечная девочка в 45, кто-то знойная дама в 18.

Отредактировано (2020-01-21 01:00:17)

#27960 2020-01-21 11:50:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, надо ли смывать мицеллярный тоник? Заканчивается нормальный, схватил первое, что увидел, а потом осознал. На упаковке написано, мол, смывать не нужно, но "мицеллярный" меня смущает. Мицеллярную воду я всегда смываю, насколько я помню, мицеллы - это ПАВ и нафиг мне они надолго на коже... Но тоником-то я протираюсь уже после умывания, даже если умывался чисто водой, и под крем. Как быть?

#27961 2020-01-21 12:37:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Заканчивается нормальный, схватил первое, что увидел, а потом осознал. На упаковке написано, мол, смывать не нужно, но "мицеллярный" меня смущает. Мицеллярную воду я всегда смываю, насколько я помню, мицеллы - это ПАВ и нафиг мне они надолго на коже...

тоник для лица - это заключительный этап очищения. с высокой вероятностью в твоем "нормальном" тонике тоже содержатся ПАВ. и даже в увлажняющем креме они тоже могут быть как эмульгатор.
если твой тоник предназначен для несмываемого ухода, я бы не запаривался так сильно.

#27962 2020-01-21 12:38:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Успешные комбинации записываешь?

Да не вижу я успешных комбинаций, анончик, всегда +- одно и то же выходит. Пытаюсь забить на это и оставить волосы жить своей жизнью. Тем более меня вроде наконец отпустило желание скупить все подряд кгм-банки.

Ваще, мне совсем мои кудри не нравятся, честно говоря, но раз уж таким уродился, ладно. До конца жизни бороться с пухом, как 24 года до этого, не, лучше уж с хоть какими-то кудряхами поживу. Тем более моя женщина в восторге, семья в восторге, несчетное количество раз меня спрашивали, где я так классно химку делал... Возможно, всё не так плохо, но сам на себя я не могу перестать говниться))

#27963 2020-01-21 12:39:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны а что вы делаете с волосами в тренажерке? Я бы вообще голову там мыть не хотела, но душ просто сверху льется. А мне голову мыть с маской надо и кондиционером после, не для тренажерки развлечение. И вот как быть? Дома перемывать? Терпеть?

#27964 2020-01-21 12:41:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я бы вообще голову там мыть не хотела

Надень шапочку для душа.

#27965 2020-01-21 12:53:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, я лопух, подскажите, пожалуйста. Хочу начать пептиды. Утром пользуюсь CEF, где ф - это феруловая кислота (ferulic acid). В инете написано, что пептиды нельзя сочетать с АНА и ВНА кислотами. Феруловая к ним относится или нет?

#27966 2020-01-21 13:13:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, который жаловался на пушистость волос, пораскинул мозгами и тоже решил припасть к CGM. Причем интуитивно я уже с успехом использовала части этого метода, но всё вместе - никогда. Был период, когда я после мытья жмакала волосы с муссом, и они укладывались в красивые волны до первого расчесывания. Сейчас использую полотенце из микрофибры (подарили и понравилось), сушу на воздухе, если не трогать, волосы высыхают волнами, а потом я - та-дам! - снова их расчесываю, и всё исчезает. Причем о CGM я слышу уже несколько лет, но всегда думала, что это прям для кудрей-кудрей, что там нельзя использовать шампунь и что с моими волосами будут сальные лохмы. А сейчас вникла во все правила и поняла, что это вообще-то и про меня тоже.

#27967 2020-01-21 13:35:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А насколько коротко?

В пикси)) Ну щас чуть длиннее уже.
Мне еще ацки идут короткие стрижки, как ничто другое.
У меня тяжелая, но ровная волна, волосы местами топорщатся, когда немного отрастают, но топорщатся не отдельными прядями, а секторами. Кусок завитка, как ты говоришь. Я делаю вид, что так и надо))
Жмаканье с полотенцем/укладочным средством мне реально ломало эту волну, что подошло (пока было короткое каре) - это прочесывание волос руками со средством и "руки молящегося". Гели мне не подошли из попробованных никакие, пенки давали эффект "химка из 80-х", сразу гигантский объем и пряди разбиваются на мелкие.

#27968 2020-01-21 13:48:31

Анон

Re: Бьюти-тема

*вбежал с мороза*
Аноны, я тут обнаружил фишку, при которой разрекламированный массаж асахи реально начинает круто работать: его надо делать МЕДЛЕННО! Примерно так, как делает модель на видео, или даже еще медленнее. Я последнюю неделю делаю именно так, разница с тем, что было, когда я его раньше делал - заметная.

#27969 2020-01-21 14:10:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны а что вы делаете с волосами в тренажерке? Я бы вообще голову там мыть не хотела, но душ просто сверху льется.

Встаю буквой зю, чтоб особо не мочить волосы. Потом под шапку и домой, а там уже полноценное мытье и уход.

#27970 2020-01-21 14:14:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

*вбежал с мороза*
Аноны, я тут обнаружил фишку, при которой разрекламированный массаж асахи реально начинает круто работать: его надо делать МЕДЛЕННО! Примерно так, как делает модель на видео, или даже еще медленнее. Я последнюю неделю делаю именно так, разница с тем, что было, когда я его раньше делал - заметная.

Анон, а дай ссылку, по какому видео делаешь

#27971 2020-01-21 17:22:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

с АНА и ВНА кислотами. Феруловая к ним относится или нет?

Относится. Но для того, чтобы понять, сочетается или нет, надо иметь в виду еще концентрацию и, что очень важно, pH. Если ты эти средства разносишь утром-вечером, то я думаю, вообще париться нет особо смысла. В CEF феруловая идет как антиоксидант, который защищает кожу от вредных воздействий.

Отредактировано (2020-01-21 17:24:12)

#27972 2020-01-21 17:48:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

*вбежал с мороза*
Аноны, я тут обнаружил фишку, при которой разрекламированный массаж асахи реально начинает круто работать: его надо делать МЕДЛЕННО! Примерно так, как делает модель на видео, или даже еще медленнее. Я последнюю неделю делаю именно так, разница с тем, что было, когда я его раньше делал - заметная.

Истинно так, и Гуа ша тоже,  но это крайне сложно тем кто привык вжух-вжух все быстро и резко(( и получается что мозгами понимаешь - торопиться не надо, а руки бесятся из-за заторможенности и плавности движений  :blabla:

#27973 2020-01-21 18:36:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Относится. Но для того, чтобы понять, сочетается или нет, надо иметь в виду еще концентрацию и, что очень важно, pH. Если ты эти средства разносишь утром-вечером, то я думаю, вообще париться нет особо смысла. В CEF феруловая идет как антиоксидант, который защищает кожу от вредных воздействий.

Написано, 0.5% феруловой кислоты. И нагуглил, что пх 4. Нагуглить, сочетается ли это с пептидами, никак не получается ( я думал пептиды утром и вечером добавить

#27974 2020-01-21 22:27:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Написано, 0.5% феруловой кислоты. И нагуглил, что пх 4. Нагуглить, сочетается ли это с пептидами, никак не получается ( я думал пептиды утром и вечером добавить

Сочетается по идее. Концентрация невысокая, пх наоборот относительно высокий (т.е. кислотность не сильная), феруловая здесь именно как сильный антиоксидант, а не отшелушивание. Вообще, хотя феруловая это тоже AHA, ее обычно не имеют в виду, когда обсуждают совместимость, чаще всего речь о гликолевой и молочной, они как раз именно отшелушивающие, их обычно не кладут в микроконцентрациях, нет особого смысла.

Там идея какая: сильная концентрация и низкий пх кислоты разрушает пептиды на составляющие (это я грубо, там целый химический процесс). Но твоя концентрация и пх в этом плане неопасны. Можешь посмотреть статью — там есть про пептиды и кислоты, она конкретно про продукты Ординари, но пусть тебя это не смущает, принцип взаимодействия все равно тот же самый
https://www.deciemchatroom.com/the-ordinary-conflicts/

Заодно принесу найденный в закладках пост Полы о сочетаемости ретинола и кислот, вдруг кому надоть https://www.paulaschoice-eu.com/6-retinol-myths-busted

Отредактировано (2020-01-21 22:31:11)

#27975 2020-01-21 23:09:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, анон! Очень полезно!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума