Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#27926 2020-01-20 00:46:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, скажите сыворотку с витамином с можно использовать в странах с очень активным солнцем? Собираюсь на 2 нежели и не знаю, что их косметики с собой брать

ЕМНИП там эффект ещё две недели держится как раз. Т.е. если ты бросишь юзать сыворотку, то ещё две недели надо мазаться кремом с СПФ. Так что тут, выходит, СПФ тебе все равно понадобится. вопрос брать-не брать сыворотку зависит от багажа)

#27927 2020-01-20 01:15:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а есть здесь те, кто делал плазмотерапию? Если да, как эффект? Делали его для лечения акне или для борьбы со старением? Сколько процедур делали?

У этого метода нет никакой доказанной эффективности для кожных болезней, его выпнули даже из лечения псориаза.

ссылки

Отредактировано (2020-01-20 01:15:54)

#27928 2020-01-20 12:09:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, ищу совета. Покрасилась хной пару месяцев назад (свои волосы темно-русые), а потом пришло запоздалое понимание, что теперь мне от нее никуда не деться, даже если захочу. То есть либо садиться на иглу хны, либо обрезать волосы коротко, либо ходить с некрасивым переходом, пока свои не отрастут. Ни один из вариантов меня не устраивает. И я вот что подумала: что если подкрашивать отрастающие корни краской в цвет хны? Тогда постепенно вся хна незаметно сменится краской, и волосы можно будет красить дальше во что-то другое.
Кто-нибудь так делал? Есть в моем гениальном плане критический изъян?

P.S. Предположим, я рискну, покрашусь поверх хны краской, и у меня вылезет зелень. А если я не против зеленого? Я могу бахнуть сверху зеленой краской и ходить довольная? Или возьмется неравномерно и будет некрасиво?

#27929 2020-01-20 12:42:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Я могу бахнуть сверху зеленой краской и ходить довольная?

Зеленая краска на неосветленные волосы возьмется эм... ну неравномерно уж точно. Опять же, потом тебе этот пирог из хны и зеленой краски придется же как-то отращивать.

#27930 2020-01-20 13:08:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

То есть либо садиться на иглу хны, либо обрезать волосы коротко, либо ходить с некрасивым переходом, пока свои не отрастут. Ни один из вариантов меня не устраивает. И я вот что подумала: что если подкрашивать отрастающие корни краской в цвет хны? Тогда постепенно вся хна незаметно сменится краской, и волосы можно будет красить дальше во что-то другое.

И как это подобрать прям в тон + покрасить так, чтобы не залезать на хну нигде, при этом не оставить просвета? Увы, с аммиаком к твоим волосам никто не подойдет, можно только рискнуть одной тестовой прядью и проверить как на ней будет действовать осветляющий порошок, если результат будет равномерный, то делать омбре. Но это не меньше 3х месяцев с последнего окрашивания должно пройти. А с окрашиванием ты рискуешь не только пятнами на волосах, но и тем, что они просто в солому превратятся и начнут ломаться по месту, где краска и остатки хны пересекутся. Еще вроде какие-то оттеночные бальзамы есть для хны, могут ли они выровнять цвет не знаю, в любом случае где-то колориста искать, который с этим свяжется.

#27931 2020-01-20 13:51:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Предположим, я рискну, покрашусь поверх хны краской, и у меня вылезет зелень.

если ты собираешься краситься красным, то это колористически невозможно :think: красный нейтрализует зеленый.
если под "покраситься краской" ты имеешь в виду блондирующие или просто стойкие натуральные цвета, то нет. тут только порошок и много-много раз =D
собственно, от многоразового зеленого окрашивания придется избавляться примерно так же.

Отредактировано (2020-01-20 13:56:51)

#27932 2020-01-20 15:25:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ахахаха, это самое весело, анончик! Говорю как обладатель четырех разных гелей, трех несмывашек и двух пенок.

Это у тебя, считай, ничего нету)))))))))
Я в итоге плюнул и постригся коротко, не укладываюсь. У меня столько жизни (и волос) нету, чтобы все на них намазать.

#27933 2020-01-20 16:15:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а седина только для мужиков, или женщины тоже бывают с красивой проседью?

#27934 2020-01-20 16:48:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а седина только для мужиков, или женщины тоже бывают с красивой проседью?

Ну нынче конечно призывают забить на все и ходить, как нравится... но редко смотрится прям лучше крашеных.
https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya … o-1981765/
https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya … o-1981765/

#27935 2020-01-20 16:50:58

Анон

Re: Бьюти-тема

хз, мне всегда очень нравилось как седина выглядит. у меня как раз недавно начали седеть, думаю так и оставлю. когда полностью поседею, то наконец смогу в разные цвета краситься, а то осветляться влом всегда было  :chearleader:

#27936 2020-01-20 16:51:47

Анон

Re: Бьюти-тема

когда полностью поседею, то наконец смогу в разные цвета краситься, а то осветляться влом всегда было

Так седину ж плохо берет краска.

#27937 2020-01-20 16:53:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а седина только для мужиков, или женщины тоже бывают с красивой проседью?

Да дофига, особенно когда мило моложавое, прям шикарно. Еще советуют такие волосы нулевкой красить, она цвет не меняет, только блеск дает, там вообще не понять, это само так стало, или за бешеные деньги у колориста сделали.

#27938 2020-01-20 16:53:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

когда полностью поседею, то наконец смогу в разные цвета краситься, а то осветляться влом всегда было

Так седину ж плохо берет краска.

я честно говоря нихуя не знаю про окрашивание, но моя мать и старшая сестра тоже рано поседели и всегда говорили что единственный плюс для них в этом это то что больше не надо осветляться. мать красится в очень светлую блондинку, сестра в основном в розовый и фиолетовый, у них отлично выглядит

#27939 2020-01-20 16:53:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну если брать «общественное мнение» то многие люди на седину фыркают
А анону кажется красиво. Но самому анону вряд ли пойдёт- точнее резко добавит возраста

#27940 2020-01-20 16:56:58

Анон

Re: Бьюти-тема

точнее резко добавит возраста

Ну вот обычно именно так это и воспринимается. Ну т.е. дело не в том, что это СЕДИНА, а просто это цвет всегда как-то старит что ли.. ну т.е. даже если красить волосы в просто серый уже как-то не очень много кому идет.

#27941 2020-01-20 17:03:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а седина только для мужиков, или женщины тоже бывают с красивой проседью?

Нет, нет и нет (имхо). Возраст сразу прибавляет, ссылки анона выше тому доказательство.

#27942 2020-01-20 17:07:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Уж насколько я дрочу на юность так что меня на форуме даже эфебофилом назвали, но даже я не считаю что "некрасиво" и "добавляет возраста" это синонимы  :lol: Хотя кмк и возраста далеко не всегда добавляет, зависит от типажа
Эти ссылки вроде уже приносили в прошлое обсуждение седины, но подрочил ещё раз для верности

#27943 2020-01-20 17:15:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Чуть другая подборка, но некоторые фотки повторяются
https://www.adme.ru/svoboda-kultura/19- … m-2140465/
Вот там, где девушки 28-35 лет как-то в большинстве своем кажется, что с другим цветом было бы лучше.

#27944 2020-01-20 17:20:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чуть другая подборка, но некоторые фотки повторяются
https://www.adme.ru/svoboda-kultura/19- … m-2140465/
Вот там, где девушки 28-35 лет как-то в большинстве своем кажется, что с другим цветом было бы лучш

Да ппц.  33хлетняя девица выглядит старухой. Самая первая, Минди 38лвл, выглядит на все пятьдесят+, хотя тётка очень красивая. И это ещё фотки с фильтрами, светом, макияжем, вот этим всем - в жизни оно ещё хуже. Ой на фиг. Седина не просто старит, а очень старит

#27945 2020-01-20 17:25:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Не знаю, аноны, по мне так те кто выглядит старухами и без седины бы так выглядели, у них с кожей хуево. Кроме невесты, ей возможно без седины получше было бы.
Хотел написать что реально старит только Паулу, которой прям хочется волосы в тёмный перекрасить (но я не уверен что дело в средине, а не в том что ей светлые волосы не идут), потом прочитал что ей 35, а не 20-23, как мне чисто по фото показалось

Но вообще девушки по всем ссылкам какие-то не знаю. Прям подчёркнуто обычные и не очень ухоженные, даже я селфи погламурнее делаю и за кожей лучше ухаживаю. Ну не все конечно, но большинство.
А насчёт селфи у Марины 27 на фото вообще так тени на лицо легли, что на морщины похоже  :casper:

Отредактировано (2020-01-20 17:30:20)

#27946 2020-01-20 18:08:20

Анон

Re: Бьюти-тема

В этих подборках молодые женщины (лет до 35) выглядят молодыми, потому что кожа и овал лица у них молодые. Но как только лицо начинает заметно стареть, то и седина прибавляет лет.

Отредактировано (2020-01-20 18:09:28)

#27947 2020-01-20 18:15:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Чуть другая подборка, но некоторые фотки повторяются
https://www.adme.ru/svoboda-kultura/19- … m-2140465/
Вот там, где девушки 28-35 лет как-то в большинстве своем кажется, что с другим цветом было бы лучш

Да ппц.  33хлетняя девица выглядит старухой. Самая первая, Минди 38лвл, выглядит на все пятьдесят+, хотя тётка очень красивая. И это ещё фотки с фильтрами, светом, макияжем, вот этим всем - в жизни оно ещё хуже. Ой на фиг. Седина не просто старит, а очень старит

Той что 33 жутко не идет ее родной цвет волос, если ей его вернуть, разницы нет, самый освежающий для нее — рыжий, но это окрашивание раз в 3 недели надо.

Скрытый текст

#27948 2020-01-20 20:08:11

Анон

Re: Бьюти-тема

33-летняя с этой серой сединой просто ужасна, в чем прикол выглядеть на десять лет старше собственного мужа?

#27949 2020-01-20 20:12:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

33-летняя с этой серой сединой просто ужасна, в чем прикол выглядеть на десять лет старше собственного мужа?

А без седины она не выглядит старше на десять? Нехорошо конечно чужую внешность так комментировать, но у неё просто лицо такое

#27950 2020-01-20 20:20:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Имхо конечно, но седые волосы, как и морщины - прибавляют возраст. Ты видишь человека с морщинистым лицом и в голове всплывает образная цифра 40+, так же и с сединой. Достаточно логичная реакция, учитывая что цвет волос не первое тысячелетие выступает этаким индикатором возраста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума