Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#27851 2020-01-15 23:07:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне тут посоветовали прошлой зимой набор ля Рош розе липикар бальзам + умывалка, вторую упаковку добиваю. Очень помогает от шелушений, и на юге ими обмазывалась после солнца, и зимой.

#27852 2020-01-15 23:32:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто знает, будет подобное в течение дня смотреться прилично, если не сильно заёбываться с укладкой?

У меня волосы скорее волнистые, если не расчесываться, прямые, если расчесать или уложить на щетку, тонкие, но при этом тяжелые, обвисающие, плохо поддающиеся укладке, гладкие и довольно густые.
Было подобное, смотрелось как сопли. Если оставить волну, то как невнятной длины волнистые волосы без укладки.

Мне кажется, мне вообще никакая стрижка не идет, кроме геометричного прямого ака тупого среза (см древнеегипетские парики, только без челки), остальные либо дают сопли, либо невнятность. Причем не "к лицу", а именно из-за волос. Мне нравились мои волосы длиной до талии, но как же заебывает другого слова не подберешь мыть голову по три часа через день. Они сначала никак не промокнут, потом никак не высохнут.
В итоге у меня волосы длиной примерно до плеч, были и выше и ниже, пробовал кучу всяких стрижек - унылые сопли или невнятное нечто. И даже челку не отрезать.

Отредактировано (2020-01-15 23:33:40)

#27853 2020-01-16 01:06:33

Анон

Re: Бьюти-тема

С шелушениями проблема еще в том, что не всякая кожа с ними хорошо справляется. Ведь почему я отвел себе пилинговый день (кстати, не я один так делаю, это нередкая стратегия среди третиноинщиков)  — потому что у меня кожа к ретинолу уже привыкла, и шелушения у меня мелкие, но плотные такие. И если им периодически не помогать сойти, — то бог с ним, что сходят медленно, хуже, что имеют обыкновение "тянуть" за собой те чешуйки, которые отойти еще полноценно не успели. А для кожи, склонной к пятнам и шрамам это чревато. Просто жирный крем будет делать их менее заметными и смягчать кожу, но сама по себе кожа должна отшелушиться, в этом цель ретинола.
Но это все в любом случае нужно очень нежно, аккуратно и, разумеется, следить, как будет реагировать кожа. В первые ретинольные дни конечно никакой пилинг не актуален. Да и не получится. Кожа будет реагировать, скорее всего,даже на привычное очищение поначалу. Поэтому нужно не забывать про пантенол. Потом я его забрасываю, но первые дни он мое все — и крем типа цикапласта.

Отредактировано (2020-01-16 01:08:55)

#27854 2020-01-16 01:14:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне для таких волос осветляли, но щадяще, как для любого темного цветного окрашивания. Со временем цвет светлеет и становится похож на светло-серый, специально окрашенный, т.е. осветленные волосы не желтят.

А щадяще это насколько, если свой цвет, например, на уровне 3-4, то есть очень темный коричневый?

#27855 2020-01-16 01:22:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я анон с умеренно волнистыми волосами, и мне тоже причесывание делает какие-то невнятные пакли. Я расчесываю челку и слегка пробор, и все, остальное встряхиваю и слегка прохожусь пальцами.
А вообще, аноны, у меня с волосами вечная боль: они явно не прямые, волнистые, но при этом недотянули до вьющихся. Еще и жирные  :pink: CGM мне из-за этого не подходит, потому что он рассчитан на сухие кудряшки, а у меня нет проблем ни с сухостью, ни с "одуваном" на голове. Но при этом очень многие средства, даже вроде бы бессиликоновые, распрямляют завиток. Так и балансирую между нормальным очищением и приличной волной. Бальзамы вроде юзаю, но помогает тоже через раз

А что нашел более-менее подходящего?
У меня то же самое, вроде волна, но не выраженная, жирные корни, сами волосы тоже не сухие ни разу, а если расчесаться, то невнятные типа прямые сопли. И целая куча вроде как годных шампуней и бальзамов делают тоже такие сопли.
Хотя волос на самом деле много, хоть они и тонкие.

#27856 2020-01-16 01:27:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну вот я тоже анон с жирными, агрессивными средствами не пользуюсь.
Мне тоже cgm не подошёл, но даже не поэтому - я ненавижу ощущение геля на волосах и он наоборот завиток мне распрямляет. Ну и это метод для фрилансеров и декретниц больше, имхо - как с паклями, которые получаются в промежуточном периоде формирования кудрей, ходить на работу, я не представляю

И я не пользуюсь агрессивными и часто не мою. Был период, когда у меня были очень длинные волосы и я вечно носил хвост, тогда я вообще их мыл явно реже, чем они пачкались, ибо ленив и не особо видно в хвосте - менее жирными они не стали. Они не настолько жирные, чтобы прямо пару часов не проходить, но уже на второй день после мытья не то.
И гель распрямляет, вообще все для формирования локонов, что я пробовал, их распрямляет вместо этого.

>.<

#27857 2020-01-16 01:32:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну не жамкай, я же пишу - сверни в гульку, можно ещё косу заплести или свернуть конструкцию из полотенца по методу cgm. Вообще если хочешь максимально сохранить /усилить естественную волну, то тебе к cgm

Это тоже считается как жамкание. Косы, пучки на ночь, улитки и т.п. Я просто плохо сформулировал: все, что как бы призвано формировать волну, фиксирует волосы в определенном положении. Как будто оно идет "против" моей собственной волны, в итоге они отменяют друг друга.

#27858 2020-01-17 00:18:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а под ординаревский ретинол (Granactive Retinoid 2% Emulsion) можно наносить сыворотку с ниацинамидом? Я читала, что ретинол с ниацинамидом вроде как сочетаются, но одновременно пишут, что средства с ретиноидами надо наносить только на чистую сухую кожу.

#27859 2020-01-17 00:45:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, тут недавно обсуждали curly girl method и бессульфатные шампуни, а нет ли какого-нибудь канала в телеграме или чего-то подобного, куда писали бы списки рекомендованных продуктов, только в расчете на условную Россию, то есть то, что просто и быстро купить, скажем, в Петербурге, а не заказывать на ибэй или еще где-то, чтобы получить через месяц?

#27860 2020-01-17 00:52:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот прямая ссылка на список, там не все российское, правда.
https://docs.google.com/document/d/1Jtv … SXpU/edit#
вообще, в "Так и ходи" есть общий чат, и есть чаты по городам и странам. Московский точно был.

#27861 2020-01-17 00:54:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот прямая ссылка на список, там не все российское, правда.

Спасибо, мне прям все и не нужно, просто захотелось попробовать, я поискал на английском обсуждения и там 90% тайтлов нужно заказывать на амазоне, айхербе и так далее, несмотря на то, что я в ДС и тут выбор казался широчайшим. Ан нет. А я очень нетерпеливый анон.

Отредактировано (2020-01-17 00:55:24)

#27862 2020-01-17 01:29:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Я анон, который писал про волнистые, но не сухие, а скорее даже жирные и слишком быстро превращающиеся в унылые сосули волосы, увидел тут свою старую фотку, вспомнил обстоятельства и загорелся попробовать cgm, если кому-нибудь интересно, могу описывать прогресс.

Фотка: юный анон, который жил несколько месяцев в Греции, на побережье. Я тогда очень много купался и проводил времени на свежем воздухе, будучи ненавистником головных уборов, вскоре понял, что мои волосы становятся какими-то сухими. Я тогда смутно слышал о некоем методе мытья кондиционером и решил попробовать. Массировал с обилием кондиционера, смывал душем, потом так и ходил, жарко же, даже не сушил феном. Больше ничем не пользовался, хотя учитывая количество морских купаний, можно сказать, что еще спреем с морской солью.  =D
И вот на фотке у меня офигенные волосы, объемные, с разделенной, четкой волной. Как будто уложенные, хотя точно нет.

Похоже ведь на cgm получилось, я не помню, что это был за кондиционер, но я тогда увлекался веганской косметикой, наверняка органик, то есть с малым количеством силиконов или вовсе без них.

#27863 2020-01-17 03:33:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот прямая ссылка на список, там не все российское, правда.

Спасибо, мне прям все и не нужно, просто захотелось попробовать, я поискал на английском обсуждения и там 90% тайтлов нужно заказывать на амазоне, айхербе и так далее, несмотря на то, что я в ДС и тут выбор казался широчайшим. Ан нет. А я очень нетерпеливый анон.

Шевелева недавно ещё гель для cgm выпустила. Она же рекомендовала маску гарньер 3 в 1,которая есть ну вообще везде. Просто читай составы, ведь могут быть интересные вещи, которые не успели внести в списки, например, у cgm-щиков пишут, чего не должно быть в них

#27864 2020-01-17 09:01:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с морем, ты учитывай ещё что воздух влажный и соленый и вода другая в кране :) это влияет значительно

#27865 2020-01-17 12:05:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Я заметила, что качество воды очень влияет: в Испании вода очень мягкая, там я могу мыть волосы без кондиционера, и они хорошо выглядят, гладкие и не путаются. Если я такое попытаюсь провернуть в Германии с жесткой водой, у меня волосы будут как пакля. Думаю, в Испании cgm было бы легче использовать.
У моего бывшего-англичанина были крупные кудри, дома он их мыл просто водой, изредка очищал шампунем, и было нормально. В Германии от такого волосы быстро засаливались и слипались, приходилось мыть шампунем каждый раз.

#27866 2020-01-17 12:08:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если я такое попытаюсь провернуть в Германии с жесткой водой, у меня волосы будут как пакля

Сполосни после мытья водой с уксусом. Нейтрализуешь жесткость.

#27867 2020-01-17 12:14:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Если я такое попытаюсь провернуть в Германии с жесткой водой, у меня волосы будут как пакля

Сполосни после мытья водой с уксусом. Нейтрализуешь жесткость.

Я пользуюсь кондиционером, тазиком с уксусом я уже травмирована в детстве.)))

#27868 2020-01-17 12:36:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Тем не менее, полоскание кислой водой для волос очень гут :) Особенно если моешь сильно щелочными шампунями.

#27869 2020-01-17 12:42:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тем не менее, полоскание кислой водой для волос очень гут :) Особенно если моешь сильно щелочными шампунями.

Хм, надо переступить через травму и попробовать. :)

#27870 2020-01-17 12:54:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

одновременно пишут, что средства с ретиноидами надо наносить только на чистую сухую кожу.

Чистую - в смысле после этапа очищения.
А так в том же гайде ординари пишут, что рекомендуется наносить после водных эмульсий, коей ниацинамид в данном случае и будет являться.

#27871 2020-01-17 14:35:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я пользуюсь кондиционером, тазиком с уксусом я уже травмирована в детстве.)))

А уксусом волосы после не пахнут? Алтернатива вода с лимонным соком, или отвар трав с ним же, сок лайма, просто лимонная кислота.
И еще спреи-несмывайки довольно кислые есть.

#27872 2020-01-17 14:41:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Подбираю косметику, возник вопрос — какие активные вещества для чувствительной кожи можно посмотреть, если ретиноиды и AHA кислоты под запретом ближайшие 3 месяца? Увлажнение и защита нужны, кроме гиалуронки, алоэ вера да ниацинамида ничего не нахожу.

#27873 2020-01-17 14:44:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Аскорбилфосфат магния? Это стабильная форма витамина ц, не агрессивная совершенно.

#27874 2020-01-17 14:46:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А уксусом волосы после не пахнут?

Ты же не стакан уксуса берешь :) Столовая ложка на литр, больше не нужно. Сразу после мытья пахнут немного, но запах быстро выветривается. Можно и лимонкой полоскать. Лимонный сок лучше не брать, там могут оставаться частички фруктовой массы.

Отредактировано (2020-01-17 14:47:18)

#27875 2020-01-17 14:57:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А уксусом волосы после не пахнут?

Ты же не стакан уксуса берешь :) Столовая ложка на литр, больше не нужно. Сразу после мытья пахнут немного, но запах быстро выветривается. Можно и лимонкой полоскать. Лимонный сок лучше не брать, там могут оставаться частички фруктовой массы.

Процедить. От лимонного сока волосы где-то сутки немножко пахнут, правда приятно чем-то цитрусовым, хотя тоже немного добавляла и волосы не пористые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума