Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#27826 2020-01-15 17:47:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А мицеллярку смываешь? Любую надо смывать, даже если на ней написано "можно не смывать", это пав как ни крути и каким бы бережным его не выставляли.
Гилауронка "запечатывает" влагу в коже, то есть под крем неплохо бы тонер (не тоник, тоник водичка, тонер имеет более плотную текстуру) или серум, а в идеале "умывание - тонер - серум - крем".
В общем судя по всему у тебя обезвоженность кожи. Это очень нехорошо, но ура, быстро поправимо)

Э... Теперь буду смывать. Я хз, чем еще умываться, если не пенкой, не мылом.
Спасибо за конкретику.

Еще вопрос есть: вот всё это, умывалка, тонер, серум, крум, - оно должно быть от одного производителя или не обязательно? Я посмотрела на сайте либредерма состав сыворотки, там глицерин идет вторым номером, а это, вроде как, нехорошо.

#27827 2020-01-15 17:50:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

вот всё это, умывалка, тонер, серум, крум, - оно должно быть от одного производителя

Необязательно. Да, производители по понятным причинам настаивают, но именно доказанной синергии от сочетания средств одной линейки — пока не обнаружено.

Анон пишет:

глицерин идет вторым номером

Опять же, сам глицерин не топ-компонент, конечно, особенно в сыворотках. Но это смягчающий компонент, во многих формулах он нужен сугубо с утилитарной точки зрения, поэтому тут сложно судить, или надо быть проф.химиком, чтобы понимать его роль в средстве. Поэтому тут уже смотреть самому по ощущениям. Ну и насколько доверяешь марке тоже.

#27828 2020-01-15 17:54:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А без утюжка можно? Мне хочется сохранить естественную форму волны, но без пушка вокруг.

Нет скорее всего. Маслом надо тогда всю голову мазать и это обычно приводит к жирному виду волос и их утяжелению и никакой тогда волны, а гладкость и волосок-к-волоску - это либо от природы, либо это делается феном/утюгом/плойкой/щипцами.
Ходят слухи, что если промывать уксусом (ну шампунем с ним, есть у азиатов), то волосы твои будут шелком лежать, но есть сомнения.

Печально. Буду пробовать тогда что-то для кончиков, масло или спрей. Прямо волосок к волоску мне не надо, буду убирать самый явный пух.
Уксусом мне полоскали в детстве, когда еще не было кондиционеров для волос.))) Спецсредства лучше.)))

#27829 2020-01-15 17:58:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Как изменить своему парикмахеру?
Я брюнет, уже 10 лет стригусь у одного и того же парикмахера. Она знает мои волосы идеально и всегда придумывает крутые стрижки. Но тут я решился покраситься в светлый цвет, и... Это катастрофа, каждый раз. На третий раз я понял, что так больше продолжаться не может. Но сама парикмахер уверена в том, что она отлично красит, у нее куча довольных клиенток.
Даже если я найду кого-то, кто умеет нормально красить, получается, мне и стричься там же придется, а менять именно мастера по стрижке еще страшнее.
10 лет общения... Друзья в фейсбуке, вконтакте и инстаграме (то есть, фото мои видит). Она замечательная женщина, артистичная, стрижет у себя дома, где все заставлено антикварной мебелью, я обожаю бывать там и с ней общаться. Ну вот как тут изменить, чтобы малой кровью отделаться? Сначала думал, что накручиваю себя, но у знакомых и родни нашлась куча историй про обиженных мастеров, которые такое считают предательством.
Вариант "не краситься" не подходит, я всю жизнь об этом мечтал и только к старости осмелел, и даже результат через жопу меня дико радовал.

#27830 2020-01-15 18:06:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Э... Теперь буду смывать. Я хз, чем еще умываться, если не пенкой, не мылом.
Спасибо за конкретику.

Еще вопрос есть: вот всё это, умывалка, тонер, серум, крум, - оно должно быть от одного производителя или не обязательно? Я посмотрела на сайте либредерма состав сыворотки, там глицерин идет вторым номером, а это, вроде как, нехорошо.

Смотри, тут дело такое: как правило, средства одной линейки друг под друга идеально подогнаны, а тебе, как юзверю, не надо думать, как и что сочетать, особенно если разбираться нет желания или времени. То есть купил тонер+серум (опционально +крем или тонер+крем, смотря́ по потребностям кожи), и смело мажь и радуйся.

Если подбирать из разных линеек, то надо разбираться, что с чем дружит, и дружит ли вообще, особенно если это активы, которые не всегда сочетаются друг с другом.

В общем я бы сначала купил одну линейку, а потом, если появится азарт, почитал бы литературку и уже подбирал себе "святой Грааль ухода" из разных производителей, линеек, активов и прочего.

#27831 2020-01-15 18:07:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Необязательно. Да, производители по понятным причинам настаивают, но именно доказанной синергии от сочетания средств одной линейки — пока не обнаружено.

Смотри, тут дело такое: как правило, средства одной линейки друг под друга идеально подогнаны, а тебе, как юзверю, не надо думать, как и что сочетать, особенно если разбираться нет желания или времени. То есть купил тонер+серум (опционально +крем или тонер+крем, смотря́ по потребностям кожи), и смело мажь и радуйся.

Угумс. Хорошо.

Анон пишет:

Опять же, сам глицерин не топ-компонент, конечно, особенно в сыворотках. Но это смягчающий компонент, во многих формулах он нужен сугубо с утилитарной точки зрения, поэтому тут сложно судить, или надо быть проф.химиком, чтобы понимать его роль в средстве. Поэтому тут уже смотреть самому по ощущениям. Ну и насколько доверяешь марке тоже.

...Ладно. Посмотрю, какие еще есть варианты.

Если подбирать из разных линеек, то надо разбираться, что с чем дружит, и дружит ли вообще, особенно если это активы, которые не всегда сочетаются друг с другом.

В общем я бы сначала купил одну линейку, а потом, если появится азарт, почитал бы литературку и уже подбирал себе "святой Грааль ухода" из разных производителей, линеек, активов и прочего.

:facepalm:  :wall:  :panic:
Почему всё не может быть проще?

Отредактировано (2020-01-15 18:08:30)

#27832 2020-01-15 18:09:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Почему всё не может быть проще?

Ну анон выше тебе дело советует, попробовать взять линейку можно, а уже потом разбираться. Конфликтовать точно не будет. Но и гарантии, что все средства одинаково хороши, или что просто тебе подойдут — увы, нет. В этом плане не так давно на Косметисте интересный пост был от девушки, которая все средства брала линейками. И вот в каждый заход у нее было буквально по 1-2 фаворита, в лучшем случае. Остальные средства — ну так.

Отредактировано (2020-01-15 18:10:11)

#27833 2020-01-15 18:09:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие шрамы? Кожу минус можно коллагеном подколоть, от кожи+ Котрактубекс, но без лазеров это все плохо работает. Тебя в лазере что смущает?

Две ямы от ветрянки, меня смущает не столько лазер, сколько вообще косметологи и уколы и все такое

Ямки это кожа минус, нет наружного средства для их заполнения, collost инъекционный сейчас лучшее средство, нужен ли перед ним лазер уже косметолог скажет.

#27834 2020-01-15 18:13:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как изменить своему парикмахеру?
Я брюнет, уже 10 лет стригусь у одного и того же парикмахера. Она знает мои волосы идеально и всегда придумывает крутые стрижки. Но тут я решился покраситься в светлый цвет, и... Это катастрофа, каждый раз. На третий раз я понял, что так больше продолжаться не может. Но сама парикмахер уверена в том, что она отлично красит, у нее куча довольных клиенток.
Даже если я найду кого-то, кто умеет нормально красить, получается, мне и стричься там же придется, а менять именно мастера по стрижке еще страшнее.
10 лет общения... Друзья в фейсбуке, вконтакте и инстаграме (то есть, фото мои видит). Она замечательная женщина, артистичная, стрижет у себя дома, где все заставлено антикварной мебелью, я обожаю бывать там и с ней общаться. Ну вот как тут изменить, чтобы малой кровью отделаться? Сначала думал, что накручиваю себя, но у знакомых и родни нашлась куча историй про обиженных мастеров, которые такое считают предательством.
Вариант "не краситься" не подходит, я всю жизнь об этом мечтал и только к старости осмелел, и даже результат через жопу меня дико радовал.

А территориально ты где, анон? В ДС2 есть одна фея окраски, искренне рекомендую https://instagram.com/avenahair

#27835 2020-01-15 18:13:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Другой анон, у меня шрам-ямка как раз в том месте где малярный мешок  :sadcat: В итоге выглядит как сильно выраженный малярный мешок с одной стороны лица. Для верности надо бы конечно к врачу сходить, но не уверен что с этой областью что-то сделать можно

#27836 2020-01-15 18:19:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Даже если я найду кого-то, кто умеет нормально красить, получается, мне и стричься там же придется, а менять именно мастера по стрижке еще страшнее.

Ты думаешь, она не простит, если ты уйдешь красить к другому мастеру? Так-то покраска никак тебя не обязывает и стричься там же, колорист и мастер по стрижкам это уже давно две разные профессии. Я, например, свою мастерицу нынешнюю выбрал именно из-за того, что она богически красит, стрижки, которые круто делал другой мастер, меня давно перестали интересовать, наелся, поэтому я просто обычно освежаю кончики, в вот окрашивание люблю натуральное и качественное.

#27837 2020-01-15 18:20:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как изменить своему парикмахеру?

Деликатно объяснить, что конкретно вы предпочитаете разделение труда и если стричься готовы только в ее золотых руках, то окраску хотите попробовать в другом месте, потому что вам так интереснее.

#27838 2020-01-15 18:52:58

Анон

Re: Бьюти-тема

О краске еще вопрос: я знаю, что серые волосы требуют супер осветленной базы, а как насчет темного металлика? Когда волосы серые с блеском, но не серебристые, а настолько темные, что в тени можно за черные принять?

#27839 2020-01-15 19:00:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Прямоволосый анон, который каждый день встает на полчаса раньше что бы помыть и высушить голову, тихо рыдает в уголке.

Не рыдай, для меня мытье и сушка волос за полчаса - недостижимая мечта  ;D Полвоскресенья уходит.

Подниму вам ставки  :lol:  для меня мытье и сушка волос за полчаса - недостижимая мечта, при этом уже на второй день волосы не особо чисто выглядят.
Я отстриг длинные волосы по одной-единственной причине, меня заебало ходить с хвостом 90% времени. Теперь хотя бы часа за полтора можно с мытьем и сушкой управиться.

Думаете, у меня там пышная роскошная грива? Ха, как бы не так. Волнистые, средней густоты, плоские у корней, склонные повисать унылыми сосулями от чего угодно с силиконом и вообще хз от чего еще волосы.

Хотя нет, в детстве мыл и сушил за полчаса в какой-то момент, у меня была стрижка "под мальчика" тогда. Не пикси, но в том же духе.

Отредактировано (2020-01-15 19:01:30)

#27840 2020-01-15 19:25:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

О краске еще вопрос: я знаю, что серые волосы требуют супер осветленной базы, а как насчет темного металлика? Когда волосы серые с блеском, но не серебристые, а настолько темные, что в тени можно за черные принять?

Мне для таких волос осветляли, но щадяще, как для любого темного цветного окрашивания. Со временем цвет светлеет и становится похож на светло-серый, специально окрашенный, т.е. осветленные волосы не желтят.

#27841 2020-01-15 19:34:29

Анон

Re: Бьюти-тема

У анона густые прямые волосы, очень тяжёлые. Сейчас волосы по поясницу длиной. Анон смотрит в сторону удлинённого каре, но никак не решится. Аноны, кто знает, будет подобное в течение дня смотреться прилично, если не сильно заёбываться с укладкой?

https://attuale.ru/wp-content/uploads/2 … 3x1024.jpg

#27842 2020-01-15 19:52:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Нет. У меня густые прямые волосы, гладкие и не секущиеся. С такой стрижкой смотрятся как сопли. Да, в общем-то, с любой стрижкой длиннее пикси как сопли.
На фото укладка

#27843 2020-01-15 19:55:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Никто не скажет тебе заранее, анон, но в общем случае каре = укладка.

#27844 2020-01-15 20:02:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анoнчики, пoдскажите хoрoшие увлажняющие маски?

#27845 2020-01-15 20:07:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Я не смогла носить длину как у девушки сзади, в районе "примерно до плеч". Концы постоянно сами завивались наружу  :fuuu:

#27846 2020-01-15 20:43:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нет. У меня густые прямые волосы, гладкие и не секущиеся. С такой стрижкой смотрятся как сопли. Да, в общем-то, с любой стрижкой длиннее пикси как сопли.
На фото укладка

Анон пишет:

Никто не скажет тебе заранее, анон, но в общем случае каре = укладка.

:sadcat:

#27847 2020-01-15 20:52:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему всё не может быть проще?

Ну анон выше тебе дело советует, попробовать взять линейку можно, а уже потом разбираться. Конфликтовать точно не будет. Но и гарантии, что все средства одинаково хороши, или что просто тебе подойдут — увы, нет. В этом плане не так давно на Косметисте интересный пост был от девушки, которая все средства брала линейками. И вот в каждый заход у нее было буквально по 1-2 фаворита, в лучшем случае. Остальные средства — ну так.

Пробовать-то я буду обязательно, но отчего бы при этом не поныть немножко.
Спасибо за помощь!

#27848 2020-01-15 20:58:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я не смогла носить длину как у девушки сзади, в районе "примерно до плеч". Концы постоянно сами завивались наружу  :fuuu:

Аналогично, помогло только отрастить ниже плеч, тогда ровно лежат. А короткий боб-каре отлично сам лежал.

#27849 2020-01-15 21:28:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Косметолог сказала купить такой вот крем - Tri-Luma (fluocinolone acetonide 0.01%, hydroquinone 4%, tretinoin 0.05%) и мазать лицо раз в день вечером. если начнется дискомфорт (не от шелушения, а от повышения чувствительности) - прекращать, ждать 2-3 дня и снова начинать.

А, блин, анон, сорян, возможно я жопой читал, но подумал, что лицо сначала от солнца шелушиться стало, а потом ты его сверху ретинолом
Но, кстати, сразу каждый день может не надо ретинолом? Попробуй раз в два дня, лучше на ночь, и повышать только после того, как лицо пару дней норм себя ведёт.
У холиленд есть специальная серия как раз на период курса активных кислот/ретинола, но моя косметолог говорит, что такие шелучшения лучше вообще ничем не мазать, чтоб отмирающая кода не прилипала и быстрее сходила.
Чтобы тут аноны про энзимы не говорили, я лично не верю, что они кожу под щелушениями совсем не травмируют, но хз, можешь рискнуть

#27850 2020-01-15 21:39:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я не смогла носить длину как у девушки сзади, в районе "примерно до плеч". Концы постоянно сами завивались наружу 

+++
У меня аналогично, хотя сами волос сопли прямые
Это просто к-к-комбо неудачная стрижка на густые, плохо поддающиеся укладке, гладкие и прямые, но "европейские" (тонкий волос) волосы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума