Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#27801 2020-01-15 12:59:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Старые? Ничем. Только шлифовка.

#27802 2020-01-15 13:05:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

как после сна тогда справиться с вот этим неряшливым видом?

Анон, ну я же не знаю, какой у тебя вид после сна и что ты считаешь неряшливым. У меня длинные вьющиеся волосы, я на ночь завязываю свободный хвост на макушке, утром трясу распущенными волосами, наклонившись вперед, жмакаю волосы сухими руками и разбираю пальцами у корней (длину не трогаю). Потом завязываю обычный хвост. На мой взгляд, выгляжу я не неряшливо, волосы пышные и кудрявые. Но идеальных гладких локонов нет, конечно. Ну и где-то на 4 день после мытья уже нужно аккуратно расчесать редкозубой расческой. Волосы становятся из кудрявых просто волнистыми, и так до мытья (мою раз в неделю).

Отредактировано (2020-01-15 13:07:17)

#27803 2020-01-15 13:37:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, ну я же не знаю, какой у тебя вид после сна и что ты считаешь неряшливым.

Часть волос выбивается и торчит в разные стороны, типа как пушится что ли.

Анон пишет:

на ночь завязываю свободный хвост на макушке, утром трясу распущенными волосами, наклонившись вперед, жмакаю волосы сухими руками и разбираю пальцами у корней (длину не трогаю).

Вот что-то типа такого мне интересно было. Дополнительных средств укладки не применяешь? спреи там всякие...

#27804 2020-01-15 14:06:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Я анон с умеренно волнистыми волосами, и мне тоже причесывание делает какие-то невнятные пакли. Я расчесываю челку и слегка пробор, и все, остальное встряхиваю и слегка прохожусь пальцами.
А вообще, аноны, у меня с волосами вечная боль: они явно не прямые, волнистые, но при этом недотянули до вьющихся. Еще и жирные  :pink: CGM мне из-за этого не подходит, потому что он рассчитан на сухие кудряшки, а у меня нет проблем ни с сухостью, ни с "одуваном" на голове. Но при этом очень многие средства, даже вроде бы бессиликоновые, распрямляют завиток. Так и балансирую между нормальным очищением и приличной волной. Бальзамы вроде юзаю, но помогает тоже через раз

Отредактировано (2020-01-15 14:06:28)

#27805 2020-01-15 14:09:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Дополнительных средств укладки не применяеш

Нет, только гель сразу после мытья, перед сушкой.

#27806 2020-01-15 14:13:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Еще и жирные   CGM мне из-за этого не подходи

Анон, они жирные из-за повышенной секреции себума кожей головы. Частая (но не единственная, конечно) причина такой повышенной секреции - слишком агрессивное очищение и после перехода на более мягкие средства очищения и более редкое мытье волосы становятся менее жирными.

#27807 2020-01-15 14:23:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще и жирные   CGM мне из-за этого не подходи

Анон, они жирные из-за повышенной секреции себума кожей головы. Частая (но не единственная, конечно) причина такой повышенной секреции - слишком агрессивное очищение и после перехода на более мягкие средства очищения и более редкое мытье волосы становятся менее жирными.

Ну вот я тоже анон с жирными, агрессивными средствами не пользуюсь.
Мне тоже cgm не подошёл, но даже не поэтому - я ненавижу ощущение геля на волосах и он наоборот завиток мне распрямляет. Ну и это метод для фрилансеров и декретниц больше, имхо - как с паклями, которые получаются в промежуточном периоде формирования кудрей, ходить на работу, я не представляю

#27808 2020-01-15 14:25:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне тоже cgm не подошёл, но даже не поэтому - я ненавижу ощущение геля на волосах и он наоборот завиток мне распрямляе

Суть cgm не в геле, а в отказе от шампуня или в переходе на мягкие бессульфатные шампуни. Гель и прочие средства укладки - чисто индивидуально. Как и "пакли".

#27809 2020-01-15 14:26:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон 35 лвл решил поухаживать за кожей и немного обалдел от ширины выбора. Что-то вроде понял: мою чувствительную кожу надо увлажнять-увлажнять, не злоупотребляя всякими пенками-скрабами.
Для начала решил попробовать протирать лицо мицелярной водой + крем для лица и вокруг глаз от аптечного либредерм, с гиалуронкой (крем для рук мне у них нравился). Что-то странное: по ощущениям кожа стала нежная-нежная, но при ближайшем рассмотрении на ней теперь видна сеточка морщин. Менять фирму? Менять крем не на крем, а на сыворотку? Просто добавить сыворотку или сливки (чем бы они ни были)?

#27810 2020-01-15 14:56:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне тоже cgm не подошёл, но даже не поэтому - я ненавижу ощущение геля на волосах и он наоборот завиток мне распрямляе

Суть cgm не в геле, а в отказе от шампуня или в переходе на мягкие бессульфатные шампуни. Гель и прочие средства укладки - чисто индивидуально. Как и "пакли".

Эмм, нет. Безсульфатные шампуни/ковошинг - это только один из этапов. Гель с полотенцем/футболкой, отсутствие расчесывания, увлажнение в течение дня - другие этапы

#27811 2020-01-15 15:13:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Гель с полотенцем/футболкой, отсутствие расчесывания, увлажнение в течение дня - другие этапы

Но гель - необязательный этап. Обязательно - не использовать высушивающие средства, увлажнять, не тереть полотенцем, не расчесывать и вообще, обращаться с волосами бережно и поддерживать натуральный завиток. Стайлинг вообще не обязателен. В этих рамках уже нужно подбирать подходящие тебе и твоим волосам методы и средства.

#27812 2020-01-15 15:30:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, который советовал смесь

Vitamin C Suspension 23% + HA Spheres 2% + Resveratrol 3% + Ferulic Acid 3%

А как ты это смешиваешь?

Vitamin C Suspension 23% + HA Spheres 2% - суспензия,
Resveratrol 3% + Ferulic Acid 3% - сыворотка.

Замешиваешь в ладошке? Или мажешь слоями?

#27813 2020-01-15 15:50:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а реально чем то свести шрамы на лице, кроме лазеров и всего такого?

Какие шрамы? Кожу минус можно коллагеном подколоть, от кожи+ Котрактубекс, но без лазеров это все плохо работает. Тебя в лазере что смущает?

#27814 2020-01-15 15:57:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Можно ли / нужно ли под крем  с утра использовать сыворотку, которую тут рекомендовал один продвинутый анон, и она мне очень понравилась, кожа от нее как-то плотнее и поры сужаются - Skinceuticals C E Ferulic?

В принципе, если производитель не оговорил это иначе (я просто не помню), можно и даже нужно — сыворотки с вит С вполне применяют в утренней рутине. Но защита от солнца наше все и в этом случае тоже, чем больше, тем лучше — вит С не сильно так-то его любит.

#27815 2020-01-15 15:59:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Замешиваешь в ладошке? Или мажешь слоями?

Мажу слоями, я ленивая тварь). Причем, сразу, без перерыва на впитывание — нанес С и сразу сверху ресвератол. Хотя по-хорошему, нужно бы взять порошок и смешивать именно в однородную массу в пропорции (по-моему, тут анон отписывался, что он так делает).

#27816 2020-01-15 16:00:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Для вьющихся волос нашла хорошее укладочные средство от Велла на влажные волосы, нужно кому?

#27817 2020-01-15 16:03:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

как после сна тогда справиться с вот этим неряшливым видом?

Анон, ну я же не знаю, какой у тебя вид после сна и что ты считаешь неряшливым. У меня длинные вьющиеся волосы, я на ночь завязываю свободный хвост на макушке, утром трясу распущенными волосами, наклонившись вперед, жмакаю волосы сухими руками и разбираю пальцами у корней (длину не трогаю). Потом завязываю обычный хвост. На мой взгляд, выгляжу я не неряшливо, волосы пышные и кудрявые. Но идеальных гладких локонов нет, конечно. Ну и где-то на 4 день после мытья уже нужно аккуратно расчесать редкозубой расческой. Волосы становятся из кудрявых просто волнистыми, и так до мытья (мою раз в неделю).

Прямоволосый анон, который каждый день встает на полчаса раньше что бы помыть и высушить голову, тихо рыдает в уголке.

#27818 2020-01-15 16:08:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, чем делают эффект гладких волос? У меня свои немного волнятся, на качество не жалуюсь, ухаживаю, маски делаю, увлажняю. Но если просто высушить на воздухе и расчесать, будет примерно так, с пушком вокруг https://piximus.net/media2/44479/before … akes-1.jpg
Мне нравится моя естественная волна, вытягивать утюжками и укладывать феном на повседневку не хочу. Чем можно добиться эффекта гладкости, вроде такого https://i.pinimg.com/originals/36/61/5f … 005d72.jpg? Может, порекомендуете конкретные средства - несмывайки, спреи, что-то в этом роде? Желательно, чтобы они еще и ухаживали за волосами или, как минимум, не портили.

Ну вроде это совсем разный тип волос изначально на фотографиях.

Похожее можешь такое утюжком сделать. Масла тоже сделают волосы менее пушистыми, но я не уверен что поможет.

#27819 2020-01-15 16:34:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон 35 лвл решил поухаживать за кожей и немного обалдел от ширины выбора. Что-то вроде понял: мою чувствительную кожу надо увлажнять-увлажнять, не злоупотребляя всякими пенками-скрабами.
Для начала решил попробовать протирать лицо мицелярной водой + крем для лица и вокруг глаз от аптечного либредерм, с гиалуронкой (крем для рук мне у них нравился). Что-то странное: по ощущениям кожа стала нежная-нежная, но при ближайшем рассмотрении на ней теперь видна сеточка морщин. Менять фирму? Менять крем не на крем, а на сыворотку? Просто добавить сыворотку или сливки (чем бы они ни были)?

А мицеллярку смываешь? Любую надо смывать, даже если на ней написано "можно не смывать", это пав как ни крути и каким бы бережным его не выставляли.
Гилауронка "запечатывает" влагу в коже, то есть под крем неплохо бы тонер (не тоник, тоник водичка, тонер имеет более плотную текстуру) или серум, а в идеале "умывание - тонер - серум - крем".
В общем судя по всему у тебя обезвоженность кожи. Это очень нехорошо, но ура, быстро поправимо)

#27820 2020-01-15 16:36:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, чем делают эффект гладких волос? У меня свои немного волнятся, на качество не жалуюсь, ухаживаю, маски делаю, увлажняю. Но если просто высушить на воздухе и расчесать, будет примерно так, с пушком вокруг https://piximus.net/media2/44479/before … akes-1.jpg
Мне нравится моя естественная волна, вытягивать утюжками и укладывать феном на повседневку не хочу. Чем можно добиться эффекта гладкости, вроде такого https://i.pinimg.com/originals/36/61/5f … 005d72.jpg? Может, порекомендуете конкретные средства - несмывайки, спреи, что-то в этом роде? Желательно, чтобы они еще и ухаживали за волосами или, как минимум, не портили.

Ну вроде это совсем разный тип волос изначально на фотографиях.

Похожее можешь такое утюжком сделать. Масла тоже сделают волосы менее пушистыми, но я не уверен что поможет.

Первое фото было чисто для иллюстрации легкой распушенности, не могла найти фотку таких же волос, как у меня. Мои естественным образом укладываются в какие-то такие волны https://www.sergeenko.by/upload/iblock/ … 6b1543.jpg, но более пушисто.
А без утюжка можно? Мне хочется сохранить естественную форму волны, но без пушка вокруг. По праздникам еще можно заморочиться, а на каждый день - это же убьет волосы.

#27821 2020-01-15 16:48:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Прямоволосый анон, который каждый день встает на полчаса раньше что бы помыть и высушить голову, тихо рыдает в уголке.

Не рыдай, для меня мытье и сушка волос за полчаса - недостижимая мечта  ;D Полвоскресенья уходит.

#27822 2020-01-15 16:50:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Полчаса  :sadcat: Нет, ну если сушить феном то и я могу в полчаса уложиться если постараюсь, но мои волосы ненавидят фен, а естественным образом сохнут три часа

#27823 2020-01-15 17:38:44

Анон

Re: Бьюти-тема

А без утюжка можно? Мне хочется сохранить естественную форму волны, но без пушка вокруг.

Нет скорее всего. Маслом надо тогда всю голову мазать и это обычно приводит к жирному виду волос и их утяжелению и никакой тогда волны, а гладкость и волосок-к-волоску - это либо от природы, либо это делается феном/утюгом/плойкой/щипцами.
Ходят слухи, что если промывать уксусом (ну шампунем с ним, есть у азиатов), то волосы твои будут шелком лежать, но есть сомнения.

#27824 2020-01-15 17:41:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какие шрамы? Кожу минус можно коллагеном подколоть, от кожи+ Котрактубекс, но без лазеров это все плохо работает. Тебя в лазере что смущает?

Две ямы от ветрянки, меня смущает не столько лазер, сколько вообще косметологи и уколы и все такое

#27825 2020-01-15 17:41:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Для вьющихся волос нашла хорошее укладочные средство от Велла на влажные волосы, нужно кому?

Ну дык.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума