Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#251 2014-10-24 11:45:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

реально помогает? Я такой даже не видела нигде.

Меня просто спасла. Спрашивать в аптеке, стоит в районе 100 рублей паста, шампунь не помню, есть отечественного производства, а есть из Украины, в принципе можно любую брать.

#252 2014-10-24 11:52:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

стоит в районе 100 рублей паста, шампунь не помню,

и юзать в комплексе или можно что-то одно?

#253 2014-10-24 12:10:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Юзать можно одну пасту, просто вместе с шампунем выйдет эффективнее.

#254 2014-10-24 13:28:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Плюсую к Сульсене! Мне хватает только пасты.

#255 2014-10-25 11:08:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а что лучше всего вымывает краску из волос? Только не спец. средства для этого, у меня из-за них трэш был на голове, а просто чем бы таким голову мыть, чтобы побольше смылось?

#256 2014-10-25 11:45:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а что лучше всего вымывает краску из волос? Только не спец. средства для этого, у меня из-за них трэш был на голове, а просто чем бы таким голову мыть, чтобы побольше смылось?

Делай масляные маски, и для волос хорошо, и вымывает очень сильно.

#257 2014-10-25 12:32:53

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, а что посоветуете для базы под тени и корректор под глаза?
Я раньше никогда ни тем, ни тем не пользовался, а тут недавно мне перепала совершенно копеечная база от Elf, и так мне понравилось :love: Причем не только как база под тени, но и синячки под глазами отлично замазывает, и всякие покраснения-затемнения на коже, и от цвета мейкапа не отличается. Проблема в том, что вообще-то как корректор ее использовать совсем нельзя, она же кожу сушит.
Пока что пробовала корректор от mac, хорошо что попробовала в магазине, пока до дома дошла аж ужаснулась - лежит толстым слоем, нарисовало мне кучу морщин, о которых я в свои 25 даже не слышала еще...
А тут скоро буду пару дней в Италии, там вероятность не попасть на подделки очень даже неплоха, да еще и цены европейские - вот думаю купить что-то, а что не знаю :think:

#258 2014-10-25 13:17:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, сразу два дурацких вопроса про ногти.

Первый: я их всю жизнь грыз, в какой-то момент перестал, но отрастить так и не получилось - всегда в "самый интересный момент" какой-нибудь или даже несколько ломаются, и приходится срезать все остальные. Так и получилось, что ногти в итоге выглядят довольно приличными, ухоженными (я даже кутикулу обрабатываю ;D), аккуратными, но очень короткими (даже сам палец не закрывают).  :panic: Собственно, что с этим делать? Применять какие-то лайфхаки, чтоб избегать перелома, или с ногтями что-то не то и надо лечить/укреплять?

И второй: сам я ни разу не был в отношениях и с противоположным полом общался весьма мало, поэтому стало интересно: а насколько кунам на самом деле принципиальна длина ногтей? :facepalm: Ясное дело, что у всех есть предпочтения, но в среднем-то, по вашему опыту судя, может, есть что-то общее? И если картина как у меня (всё аккуратно, но очень коротко) - всякий ли кун сбежит с воплями "До чего ты неизящна" или всё ж это не ужас?

#259 2014-10-25 13:21:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, есть тут те, кто разбирается в эфирных (парфюмерных?) маслах? А то мне перепал флакон масла марки R-Expo, теперь думаю, можно ли его использовать ради спасения волос.
С одной стороны, вроде круто, марка старая, пишут, что основаны в 1932 году, с другой - боязно, потому что никогда их не использовал.

#260 2014-10-25 13:40:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но в среднем-то, по вашему опыту судя, может, есть что-то общее?

По опыту, кунам было похуй на длину ногтей, я и длинные отращивал пару месяцев, и много лет с короткими живу, т.к. играю на гитаре. Вот честно, всем абсолютно похуй. Люди с тобой не из-за ногтей общаются. А если из-за ногтей, то беги от таких ;D

#261 2014-10-25 17:29:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, сразу два дурацких вопроса про ногти.

им чаще всего пох, они максимум что готовы смириться, что ты еще и на ногти из семейного бюджета тратишь.

По поводу первого вопроса: попробуй шилак - по технологии нарощеные ногти напоминает, только лак на свой ноготь напрямую наносят. Можно в первые пару раз к маникюрше сходить, а потом самой купить машинку и лаки - и вперед красить, очень даже экономично получается. У меня ногти свои длинные растут, но очень хрупкие, а с шилаком они заметно меньше обламываются.

#262 2014-10-25 18:50:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Во-первых, шеллак. Во-вторых, пользы от него никакой, рискуешь убить и без того тонкие ногти в хлам.

#263 2014-10-25 19:04:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Во-первых, шеллак. Во-вторых, пользы от него никакой, рискуешь убить и без того тонкие ногти в хлам.

Во-первых, двойная "л" при транслитерации на русский должна остаться одной "л", так вроде правила русского языка говорят. Во-вторых, американцы таки ближе к И произносят, чем к Е. Не знаю, правда, что у вас в маникюрных салонах пишут, я в России не живу.

А сами вы пробовали? Вот я пробовала, мои мама и сестра пробовали, мои знакомые пробовали - всем помогло справиться с излишней ломкостью ногтей. У вас есть личный опыт отличный от моего? Великолепно, поделитесь кулстори, но давайте все же без категоричности.

#264 2014-10-25 19:10:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Во-первых, двойная "л" при транслитерации на русский должна остаться одной "л", так вроде правила русского языка говорят. Во-вторых, американцы таки ближе к И произносят, чем к Е. Не знаю, правда, что у вас в маникюрных салонах пишут, я в России не живу.

В Рашеньке все называют его "шеллак" и ниибет.
Не знаю, как кому шеллак помогает от ломкости ногтей, лично я эффект не прочувствовала.

#265 2014-10-25 19:11:04

Анон

Re: Бьюти-тема

больше срачей, хороших и разных)

#266 2014-10-25 19:26:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Во-первых, двойная "л" при транслитерации на русский должна остаться одной "л", так вроде правила русского языка говорят.

Какие именно?

Анон пишет:

Во-вторых, американцы таки ближе к И произносят, чем к Е. Не знаю, правда, что у вас в маникюрных салонах пишут, я в России не живу.

О, американцы говорят - это шикарный аргумент.

Да, я сама пробовала. После третьего нанесения мне предложили восстанавливающее покрытие. Знакомой аналогичное предложили на 4-5 раз. Из реальной пользы против ломкости - когда ноготь сломался, под шеллаком это было практически незаметно.  :sacrasm:
Честно говоря, есть много укрепляющих средств, смывать которые не приходится ацетоном.

#267 2014-10-25 20:02:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какие именно?

аноооон, ну зачем ты?

если в гугле тебя забанили, то вот тебе цитатка
и еще одна

или ты это еще и произносишь как "шЕлак"? :facepalm:

Анон пишет:

Честно говоря, есть много укрепляющих средств, смывать которые не приходится ацетоном.

Я где-то сказал, что shellac укрепляет? Ну епта, чего ж спорить со мной тогда? Shellac помогает ногтю, защищает в некоторых случаев от всяких микросколов и царапин, примерно как чехол на телефоне. И это просто лак-гель, он не вреднее обычных лаков, а то что тебе предложили " восстанавливающее покрытие" - это что ваще такое? Тебе ногти не отмачивали в спец средстве, а тупо пожгли ацетоном, а потом терли так, что ногтевую пластину повредили? Или может просто маникюрша сказала, что надо (у Цыцы летом про таких маникюрщиц хорошо было написано).
Против ломкости и расслаивания ногтей надо витамины пить, желательно с MSM, а не маникюрш слушать, когда они что-то предлагают

#268 2014-10-25 20:03:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

О, американцы говорят - это шикарный аргумент.

Загугли shellac для приличия  и посмотри, кто его производит :trollface:

#269 2014-10-25 20:14:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон-шилак страйкс бэк :chearleader:

Ждём появления противника  :popcorn:

#270 2014-10-25 20:19:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Окей, чудесно, и где в приведенных тобой примерах хоть одно правило, которое подтверждает написание шеллака (не произнесение) с одной л? "Так дебильно копируют переводчики" - это не правило.


Анон пишет:

Против ломкости и расслаивания ногтей надо витамины пить, желательно с MSM, а не маникюрш слушать, когда они что-то предлагают

Это ты не мне скажи, а всем тем, у кого мама, папа и сестра справились шеллаком с излишней ломкостью ногтей.  :facepalm: См. выше по треду.

Анон пишет:

Загугли shellac для приличия  и посмотри, кто его производит

О боже, теперь-то я прозрел. Отныне транскрибировать будем так, как произносит страна-производитель.

#271 2014-10-25 20:21:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а вас ебёт, как кто что произносит и пишет? Поняли друг друга - и ладно.

#272 2014-10-25 20:30:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, мир не родился вместе с вами.  :facepalm:
Например, шеллак — это то, что использовали в СССР в столярных мастерских. И тогда же закрепилось именно это написание и произношение.

#273 2014-10-25 20:36:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это ты не мне скажи, а всем тем, у кого мама, папа и сестра справились шеллаком с излишней ломкостью ногтей.

ты мне предлагаешь согласиться сама с собой? :lol:

Анон пишет:

и где в приведенных тобой примерах хоть одно правило, которое подтверждает написание шеллака (не произнесение) с одной л

:facepalm: анон, там про все двойные согласные (если что, Л - это тоже согласная) и про ударение. Прекращай позориться, если аргументов нет.

Анон пишет:

Аноны, а вас ебёт, как кто что произносит и пишет? Поняли друг друга - и ладно.

да мне просто заняться нечем, а анон все еще смешной со своей категоричностью :)

#274 2014-10-25 20:44:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

шеллак — это то, что использовали в СССР в столярных мастерских. И тогда же закрепилось именно это написание и произношение

Ок, анон, принимаю =) оно все равно на мойз взгляд неправильно, но у нас и про парашют до сих определиться не могут, так что пусть будет так, как принято ))

#275 2014-10-25 20:49:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон-шилак уверенно шел к финишу, но тут появился реф(ф)ери и запретил нелегальные гонки :chearleader:
Это был занимательный забег, а теперь вернемся к основной теме нашей передачи

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума