Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#27101 2019-12-12 09:50:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Никогда не замечала.

+1 Не замечала, чтобы во время болезни сыпались волосы. Не больше обычного нормального выпадения.

#27102 2019-12-12 10:11:00

Анон

Re: Бьюти-тема

А что, есть связь между температурой и волосами? О_о Никогда не замечала.

Аналогично.

#27103 2019-12-12 10:12:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Теперь хочу перейти на минеральную.
Нужна рассыпчатая с оттенком, с хорошим составом. Проф или люкс. Хэлп!

Мне очень нравится belka, у меня пудра-основа среднее покрытие. Это миддл, наверное, но мне прям зашло. Поры не забивает, есть разное покрытие, лёгкие светоотражение - не в духе "Белла, смотри, я вампир, я блещу на свету!", а просто с эффектом здоровой кожи. В ЗЯ на неё ещё часто скидки

#27104 2019-12-12 10:13:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, сильно болею с высокой температурой. Вангую грядущий волосопад, а я только отрастил волосы мечты. Теперь все, не спасти? :sadcat:

А что, есть связь между температурой и волосами? О_о Никогда не замечала.

Не с температурой, а с болезнью вообще, волосы - условный балласт в данном случае и организм тратит меньше ресурсов на них, я так это понимаю
Др.анон

#27105 2019-12-12 10:20:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Но это должна быть очень тяжелая и длительная  болезнь, наверное. Я даже когда 2 недели с гриппом валялась, не заметила волосопада.

#27106 2019-12-12 10:23:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь хочу перейти на минеральную.
Нужна рассыпчатая с оттенком, с хорошим составом. Проф или люкс. Хэлп!

Мне очень нравится belka, у меня пудра-основа среднее покрытие. Это миддл, наверное, но мне прям зашло. Поры не забивает, есть разное покрытие, лёгкие светоотражение - не в духе "Белла, смотри, я вампир, я блещу на свету!", а просто с эффектом здоровой кожи. В ЗЯ на неё ещё часто скидки

Спасибо, никогда о такой не слышала. К сожалению Зя у меня нет в городе, нашла их сайт, описание очень хорошее!

#27107 2019-12-12 10:24:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон знает что после наркоза могут редеть волосы или от нереально сильного стресса но от температуры?

#27108 2019-12-12 15:19:39

Анон

Re: Бьюти-тема

У анона сильно поредели после нескольких помывок с ручным мылом. Думал восстановятся, а вот хрен

#27109 2019-12-12 17:45:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я не тот анон, но у меня вот именно такие ощущения. Иногда даже не через 4-5 часов, а часа через 2.
Норм было с тушью Клиник, но она сыпалась мне под глаза(

Я всегда думал, чтo oнo у всех так  :facepalm:  а oказывается этo неперенoсимoсть.

Скорее через 4-5 минут носки. А через несколько часов глаза начинает покалывать и такое чувство будто все воспалилось как при ячмене (хотя на вид все нормально)
Но это ещё можно потерпеть, а вот когда тушь приходится смывать то в глазах боль такая что орать хочется, и потом ещё минут десять болит и слезы и сопли текут водопадом

:comfort:  ну этo сoвсем ужаснo, кoнечнo

Отредактировано (2019-12-12 17:47:53)

#27110 2019-12-12 18:06:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Решила отказаться от тональных кремов, потому что на моей жирной проблемной коже бб и легкие скатывается и растворяется жирами; а матовые и плотные лежит маской. Решила использовать только пудру. Всегда пользовалась компактными с тальком в составе. Теперь хочу перейти на минеральную.
Нужна рассыпчатая с оттенком, с хорошим составом. Проф или люкс. Хэлп!

https://www.podrygka.ru/catalog/makiyaz … vyy-natur/
Не пoйдет? Правда, не люкс

#27111 2019-12-12 18:27:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

https://www.podrygka.ru/catalog/makiyaz … vyy-natur/
Не пoйдет? Правда, не люкс

Спасибо!

#27112 2019-12-12 19:33:52

Анон

Re: Бьюти-тема

тут в бесящих твиттерских внесли айконик тред про уход за кожей от которого у юзера кожа и отвалилась, но суть в том что юзер еще писал что вазелин - хорошая штука. и тут я загрузился потому что часто видел у зарубежных блоггеров совет наносить вазелин как финальный этап ухода чтобы "запереть" влагу, но сам пробовать боялся. так кто прав?

#27113 2019-12-12 20:04:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что, есть связь между температурой и волосами? О_о Никогда не замечала.

У меня после гриппа с температурой почти 40 заметно тоньше стал хвост, не сразу, а как будто в течение пары месяцев. Хотя я вообще не из тех анонов, которые жалуются на выпадение волос, сезонное или еще какое-либо.
Потом отросли заново, видно было в проборе и потом что часть волос в хвосте короче при восстановившемся диаметре.

#27114 2019-12-13 05:39:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон знает что после наркоза могут редеть волосы или от нереально сильного стресса но от температуры?

У меня были проблемы с работой, волосы стали пипец как сыпаться, причем не сразу, а с замедлением где-то в месяц - два. Наладила всё - постепенно восстановились.

Отредактировано (2019-12-13 05:40:32)

#27115 2019-12-13 06:09:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

асто видел у зарубежных блоггеров совет наносить вазелин как финальный этап ухода чтобы "запереть" влагу,

O_O думаю, не стоит. Прям... не стоит.

#27116 2019-12-13 06:37:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

совет наносить вазелин как финальный этап ухода чтобы "запереть" влагу

Стесняюсь спросить, зачем? Да любой аптечный крем с этим справится не хуже, а шансов, что при это забьет поры, небо и аллаха — куда ниже.

#27117 2019-12-13 07:51:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

тут в бесящих твиттерских внесли айконик тред про уход за кожей от которого у юзера кожа и отвалилась, но суть в том что юзер еще писал что вазелин - хорошая штука. и тут я загрузился потому что часто видел у зарубежных блоггеров совет наносить вазелин как финальный этап ухода чтобы "запереть" влагу, но сам пробовать боялся. так кто прав?

Вазелин или Vaseline? У них есть какая-то популярная фирма с этим названием, выпускает всякие крема-лосьоны, но в составе там не чистый вазелин. В каком-то телеграмном бьюти-канале недавно писали, что оно и в России теперь продается, но чтоб анон помнил, кто это писал и где искать.

#27118 2019-12-13 08:03:37

Анон

Re: Бьюти-тема

На вандерзине тоже писали. Не знаю, имхо, вазелин только на губы и руки можно.

#27119 2019-12-13 20:22:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а уходка клиник нормальная, стоит того? Лосьоны те же? Анону хочется чего-то нормального, но не слишком дорогущего, на него часто скидки

#27120 2019-12-13 20:24:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а уходка клиник нормальная, стоит того? Лосьоны те же? Анону хочется чего-то нормального, но не слишком дорогущего, на него часто скидки

Пользовалась их трехступенчатой системой, не поняла ее. Умывалка норм, лосьон спиртяга, крем не увлажняет ничего.

#27121 2019-12-13 20:27:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а уходка клиник нормальная, стоит того? Лосьоны те же? Анону хочется чего-то нормального, но не слишком дорогущего, на него часто скидки

Я у клиник какие-то умывалки и увлажнялки пробовала - мне они очень понравились тогда. Но я вряд ли точно продукты вспомню сейчас (

#27122 2019-12-13 20:38:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

лосьон спиртяга

вот сюда плюсану.
а крем у меня их moisture surge, вот он нравится, хорошая увлажнялка без наворотов

#27123 2019-12-13 22:27:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне у клиник понравился pep-start, крем для глаз с пептидами, но цену считаю не очень адекватной.

#27124 2019-12-13 23:40:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а уходка клиник нормальная, стоит того? Лосьоны те же? Анону хочется чего-то нормального, но не слишком дорогущего, на него часто скидки

Пробовал трехступенчатую от прыщей и такую же для чувствительной кожи. Прыщи поперли, хотя никогда раньше не страдал, только единичные выскакивали (от них и пытался избавиться насовсем)) Дерматолог, назначая лечение, сказала выкинуть нафиг все, кроме одной умывалки, от которой хуже не будет. Может, это индивидуальная реакция, но я не рекомендую.
От их крема (желтый квадратный флакон, не помню название) и увлажняющего желе какого-то эффекта не заметил.

Отредактировано (2019-12-13 23:42:45)

#27125 2019-12-14 10:17:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а уходка клиник нормальная, стоит того? Лосьоны те же? Анону хочется чего-то нормального, но не слишком дорогущего, на него часто скидки

У меня был пробник 5 мл крема для глаз, не очень, было ощущение, что нижнее веко от него немного опухает. Может, это должно было разгладить морщины, но выглядело как заплывшие от недосыпа глаза.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума