Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#27051 2019-12-09 23:20:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а посоветуйте базовую палетку теней в нейтральных оттенках (типа старенькой naked от urban decay).

#27052 2019-12-10 05:33:53

Анон

Re: Бьюти-тема

make up revolution - куча разных
nyx 6цветная нюдовая  - мне очень подошла, класс.
evelin на 16 цветов
evelin аналог urban decay
ну а дальше смотря какие нюансы тебе нравятся. Из подороже можно глянуть в сторону анастасии тот же софт глэм довольно базовый, но не совсем нейтрал уже.
кому-то нравится sleek но по мне пылит нещадно
Morphe - есть  нейтральные, есть жаклин хилл, которая нейтральные оттенки+яркий акцент.
too faced шоколадная
max factor неожиданно хорошие кстати, для ежедневного пользования вообще огонь, взяла одну из мелких и оч довольно. Городские у них тож нормальные. Maybelline туда же, но не nudes (хотя она неплохая), а новые мелкие.
Misslyn может в летуале потыкать, качество меня порадовало прям.
у viseart есть нюдовая прикольная.
DOSE OF COLORS PRETTY COOL PALETTE тоже
набла, но там более яркие цвета во всех в наличии
колор поп кокосовая

Отредактировано (2019-12-10 05:35:22)

#27053 2019-12-10 07:45:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, тут недавно советовали тушь Marc Jacobs Velvet Noir. Я на Черной Пятнице купила и, к сожалению, в ней разочаровалась: никакого особенного wow-эффекта не заметила. У меня хорошие ресницы, черные, достаточно густые и длинные (постоянно спрашивают, где я нарастила), и на них она дает такой же эффект, как любая объемная тушь бюджетного сегмента. При этом если нанести ее на нижние ресницы, через полчаса тушь окажется под глазами. У меня до этого были ArtDeco AllInOne и Loreal Paradise Extatic, и ни одна из них такой фокус не вытворяла. Не знаю, может, когда подсохнет, станет лучше, но от люксовой туши хотелось бы простоты в использовании без выжидания. Смывается легко, но опять же, и ArtDeco, и Loreal у меня тоже смывались без усилий.
Надеюсь, никого не обижу, кому она понравилась.

#27054 2019-12-10 08:20:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Надеюсь, никого не обижу, кому она понравилась

Не обидишь, анон, это я её советовал и до сих пор от неё в восторге )

У меня как раз туши ArtDeco всегда оказываются под глазами. Я через пару часов как панда с ними)

ЗЫ: кстати, в магазине, в котором я заказывал тушь, много отзывов, похожих на твой. Я тогда ещё долго сомневался, брать ли - брал по рекомендации. В итоге видишь, как вышло

Отредактировано (2019-12-10 08:22:51)

#27055 2019-12-10 08:44:05

Анон

Re: Бьюти-тема

По следам обсуждения. Аноны, а можно что-то сделать, чтобы тушь не стекала под глаза? Не знаю, что я делаю не так, но у меня все туши всегда в итоге оказываются под глазами. Одни больше, другие меньше, но в итоге я всегда протираю кожу под глазами ближе к обеду. Нет, я не тру глаза, и они не слезятся. Я уже смирился за столько лет, но вдруг есть выход

#27056 2019-12-10 09:08:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но у меня все туши всегда в итоге оказываются под глазами.

у меня так происходит после месяца носки или хоят бы трёх недель. У тебя сразу пятнят и сыпятся?
Может слишком сильно наслаиваешь?
А какие пробовал?
А после нанесения ты даешь им засохнуть прежде, чем что-то ещё делать или чем-то брызгать?
Глаза глубоко посаженные? Веки может жирные?
Немножко осыпания мжоет быть у любой туши, но совсем немного а не постояно

#27057 2019-12-10 09:23:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у меня так происходит после месяца носки или хоят бы трёх недель. У тебя сразу пятнят и сыпятся?
Может слишком сильно наслаиваешь?
А какие пробовал?
А после нанесения ты даешь им засохнуть прежде, чем что-то ещё делать или чем-то брызгать?
Глаза глубоко посаженные? Веки может жирные?
Немножко осыпания мжоет быть у любой туши, но совсем немного а не постояно

У меня именно "стекают" под глаза. Не сыпятся, а равномерным тёмным пятном оказываются на нижнем веке. Сразу, да.
Вообще обычно крашу одним слоем. Мне казалось, не особо толстым

Эээ... все не перечислишь. Лореаль, Буржуа, Мэйбеллин, ещё наименований пять из масса, Диор, Шанель, Живанши и ещё несколько из люкса

Я потом ничем не брызгаю и вообще больше с глазами ничего не делаю - к бровям перехожу

Верхнее веко жирное, да( глаза не глубоко посаженные

Отредактировано (2019-12-10 09:24:19)

#27058 2019-12-10 09:44:50

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня так случалось даже с водостойкой, но не сразу правда.
Попробуй vivienne sabo cabaret причём я рекомендую коричневую из серии premiere. Она довольно хорошо себя показала.
Сами веки красишь? Может имеет смысл припудривать веки или покрывать их тенями, может быть это как-то уменьшит общую жирность (я сейчас гадаю скорее, но в теории минеральные сухие тени могут и как-то помочь).
А под глазами кожа как? Может тоже совсем немного припудрить?

#27059 2019-12-10 10:06:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

По следам обсуждения. Аноны, а можно что-то сделать, чтобы тушь не стекала под глаза? Не знаю, что я делаю не так, но у меня все туши всегда в итоге оказываются под глазами. Одни больше, другие меньше, но в итоге я всегда протираю кожу под глазами ближе к обеду. Нет, я не тру глаза, и они не слезятся. Я уже смирился за столько лет, но вдруг есть выход

Попробуй Clinique,  тушь, которая смывается водой при 38 градусах. У меня раньше всегда был эффект панды, только эта тушь спасает, а я тру глаза, когда забываюсь.

#27060 2019-12-10 10:23:20

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, бывало у кого-нибудь, что повышалась чувствительность кожи головы? я заебался! волосы короткие (даже не до подбородка), дома закалываю переднюю часть на макушке, чтобы в глаза не лезли. и сейчас постоянно болит кожа головы и корни волос в месте сцепки. пробовал резинки - та же хуйня. стягиваю сильно, потому что волосы гладкие и иначе ничего не держится и просто спадает. ободок носить не могу из-за очков.
они же не тяжелые, их не много, че такое-то  :sadcat:

#27061 2019-12-10 11:03:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Не застудил? Как часто моешь?
Корни могут болеть из за излишнего себума, например.
Рассмотри вариант ленты на голову (в роли ободка) вместо резинки

#27062 2019-12-10 11:12:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не застудил? Как часто моешь?
Корни могут болеть из за излишнего себума, например.

ноуп, без шапки ни ногой, мою раз в два дня.
а вот это может быть, у меня со сменой сезона какое-то дерьмо в целом началось. блэд  :smoke:

Анон пишет:

Рассмотри вариант ленты на голову (в роли ободка) вместо резинки

о, а это мне даже в голову не пришло. а ведь даже валяются где-то! спасибо за мысль, анон :iloveyou:

#27063 2019-12-10 11:33:25

Анон

Re: Бьюти-тема

И делай массаж кожи головы, анон. Можно пальцами, можно специальной силиконовой штукой, можно массажной щеткой.

#27064 2019-12-10 11:40:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне в таком случае облегчение дают шампуни с маслом чайного дерева.

#27065 2019-12-10 12:33:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо анону с реком палеток.  :heart:

#27066 2019-12-10 12:44:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

По следам обсуждения. Аноны, а можно что-то сделать, чтобы тушь не стекала под глаза? Не знаю, что я делаю не так, но у меня все туши всегда в итоге оказываются под глазами. Одни больше, другие меньше, но в итоге я всегда протираю кожу под глазами ближе к обеду. Нет, я не тру глаза, и они не слезятся. Я уже смирился за столько лет, но вдруг есть выход

Я просто перестал красить нижние ресницы)

#27067 2019-12-10 13:04:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с тушью, гугли tubing mascara, ее многие бренды продают
Была также проблема, с этими тушами ничего под глаза не сыплется

#27068 2019-12-10 13:56:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо анону с реком палеток.  :heart:

:heart: хорошего макияжа тебе, приходи потом хвастать :)

#27069 2019-12-10 18:49:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не знаю, может, когда подсохнет, станет лучше, но от люксовой туши хотелось бы простоты в использовании без выжидания.

Я последнее время вообще глаза не крашу и вот почему: я понял, что эффект от туши минимален. Тени я не люблю, подводку лень.  :lol: Либо я таки сделаю наращивание (или рискну то самое средство от глаукомы попробовать), либо так и буду ходить помимо особых случаев.
Причем я прошелся по тушам от люкса до масса, толку ноль.

У меня короткие, негустые, но черные ресницы и глаза глубоко посажены. Естественные туши - можно было не заводить этот трактор. Удлиняющие - нечего там удлинять. Объемные - увеличение объема заметно, только если сравнивать накрашенный глаз и ненакрашенный, а так те же обычные ресницы, ну гуще, чем были, но не пофиг ли.

И вот у меня такое ощущение, что когда ресницы как у меня - или наоборот шикарные длинные и густые - эффект от туши редко бывает действительно эффектным. В первом случае у него как бы нет базы, на которой его можно строить - а во втором базы так много, что улучшение тоже не производит явного впечатления.
Самые крутые эффекты видел на тян, у которых светлые длинные ресницы при широко открытых, плоско сидящих глазах. Там иногда впечатление, что их будто наклеили.

Отредактировано (2019-12-10 18:50:56)

#27070 2019-12-10 19:00:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, бывало у кого-нибудь, что повышалась чувствительность кожи головы? я заебался! волосы короткие (даже не до подбородка), дома закалываю переднюю часть на макушке, чтобы в глаза не лезли. и сейчас постоянно болит кожа головы и корни волос в месте сцепки. пробовал резинки - та же хуйня. стягиваю сильно, потому что волосы гладкие и иначе ничего не держится и просто спадает. ободок носить не могу из-за очков.
они же не тяжелые, их не много, че такое-то  :sadcat:

Да, у меня бывало, когда я часто носил хвост. У меня нетяжелые волосы и это бывало даже когда они были длиной как типичное каре. Мне кажется, это реакция на вынужденное пребывание в одном и том же положении долго. Тоже волосы очень гладкие, скользкие, хвост поэтому тугой. Если не мыть дольше (у меня жирные корни), то ощущение быстрее появлялось.
Забил на любые хвосты пучки заколки, у меня сейчас волосы до плеч, иногда делаю высокий хвост пластиковой пружинкой, но ненадолго.

В детстве в какой-то момент были волосы до пояса и мне пытались заплетать косы, так еще хуже было, хотя косы не так натягивают волосы вроде бы. В итоге я ходил с прямым пробором и передние боковые пряди подколоты назад легкими заколками. Потом мне надоело (я был таким ребенком, который бегает и лазает по деревьям, когда вниз головой висишь с какой-то штуки, мешает), обстригли волосы до плеч и ничем не закалывал уже.

Отредактировано (2019-12-10 19:06:15)

#27071 2019-12-10 20:22:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Я часто забываю тушью пользоваться, разница не такая большая, особенно если хотя бы тенями глаза подводить.

#27072 2019-12-10 20:22:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с опытом, помогите.
Хочу ебануть родной среднерусый цвет в чёрный буквально на пару дней (у анона премьера Звёздных войн :facepalm: ) Сестра анона с такими же волосами говорит, что оттеночным бальзамом это невозможно сделать, он будет смываться потом либо в зелёный, либо в фиолетовый. Реально нельзя? Только красить человеческой краской, а потом перекрашивать в родной?

#27073 2019-12-10 20:24:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Если тебе на пару дней, не похуй ли, как он будет смываться потом?

Отредактировано (2019-12-10 20:24:49)

#27074 2019-12-10 20:25:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Реально нельзя

проще уж парик купить
или красящий спрей, но может тоже оттенок дать и на все волосы нужно дохуя

Отредактировано (2019-12-10 20:25:20)

#27075 2019-12-10 20:31:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если тебе на пару дней, не похуй ли, как он будет смываться потом?

А на работу как ходить?  ;D Лучше уж традиционной краской тогда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума