Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#27026 2019-12-07 21:07:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да чего только не пробовал. Нормально выглядит только полчасика после умывания и без всего. Потом жирный блеск по всей морде, хотя жира особенно еще нет даже.

может ты пересушиваешь и кожа усиленно жирнится?
ну и ты же в курсе, что здоровая кожа полностью матовой не бывает?

#27027 2019-12-07 21:37:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тени и тушь вообще должны быть норм, иначе нахуй.

Как тени должны доживать до конца дня? ((
У меня нависшее веко, а концу дня тени остаются только у кромки ресниц, остальные исчезают. Базы я не люблю, не нравится, как тени ложатся на них.

#27028 2019-12-07 21:40:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как тени должны доживать до конца дня? ((
У меня нависшее веко, а концу дня тени остаются только у кромки ресниц, остальные исчезают. Базы я не люблю, не нравится, как тени ложатся на них.

другие тени должны быть значит. У меня та же ситуация, далеко не все тени так себя ведут. Вот скататься в самой складке могут - так это и не видно с нависшим веком, да иэто случается с, например, жидкими никс. А так - держится весь день.
А базу - попробуй прозрачную от make up revolution. Там водичка, пальцем нанёс,подождал. Если пальцем же потом тени прилепить, они даже в жаркий день под дождём никак не скатаются.

#27029 2019-12-07 21:41:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А базу - попробуй прозрачную от make up revolution.

Спс, запишу.

#27030 2019-12-07 22:54:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Базы я не люблю, не нравится, как тени ложатся на них.

А без базы это реально сложно, с базой же не сидят как прибитые только самые не ок тени. Но ты можешь попробовать пигменты или жидкие тени, они стойкие и без базы, но их нужно набить руку наносить.

#27031 2019-12-08 00:11:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Да чего только не пробовал. Нормально выглядит только полчасика после умывания и без всего. Потом жирный блеск по всей морде, хотя жира особенно еще нет даже.

может ты пересушиваешь и кожа усиленно жирнится?
ну и ты же в курсе, что здоровая кожа полностью матовой не бывает?

Не, я рожицу берегу, увлажнение, тонизирование, вот это все. Просто она такая вот. Когда чистая, просто здоровое типа сияние. А потом прям глянцевый блеск и блики :facepalm: поэтому пудра и матирующие тоналки.

#27032 2019-12-08 00:28:09

Анон

Re: Бьюти-тема

(робко тянет руку) а можно вопрос про базы для сыпучих пигментов с эффектом антиэйдж, чтобы кожу века не склеи товали в кучку?

#27033 2019-12-08 11:25:50

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, а можно попросить совета о коже со склонностью к акне и сильным шелушениям на постакне? подсушить - не подсушишь, начнет кожа с лица сыпаться, увлажнить/напитать  - еще больше акне появится. как усидеть на двух стульях?
к косметологу дойду нескоро, так что хотелось бы узнать, как замаскировать проблему вотпрямщас.

#27034 2019-12-08 13:18:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, рекните пожалуйста, у кого в Питере сделать химию, после которой не отвалятся волосы и которая не будет выглядеть как привет из 80х?

#27035 2019-12-08 14:38:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

подсушить - не подсушишь, начнет кожа с лица сыпаться, увлажнить/напитать  - еще больше акне появится. как усидеть на двух стульях?

У меня похожая фигня, анон, я пока справляюсь очищением со спонжем, именно чтобы всю дрянь с нее соскрести, и потом сразу в качестве увлажнения - копеечный гиалурол из фикспрайса. Он гель, и рили годно увлажняет, при этом не жирнит.
А то я тут купил гемисквалан от ординари - и это, конечно, интересная штука, но с моими шелушениями не справляется, а брать что-то жирнее - гарантированно устроить комедоны. Я и к этому-то средству с подозрением отношусь.

#27036 2019-12-08 20:50:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а помогите собрать тематический подарок подруге. Это не на др и не на новый год, подруга расширяет бизнес, но цветочки дарить не хочется, их я обычно просто знакомым тащу.
И она родила весной, в общем, раздирается между ребенком и работой, вечно в машине, мало времени  и т.д. Ей 29 лет.
В общем, я хочу ей собрать типа "Косметичку работающей мамы". Типа возить с собой в машине, юзать по необходимости. Бюджет до 5 тысяч.
Надо придумать наполнение, что пока придумалось:
Маски теплые, для глаз. Я лично считаю, что они при насморке спасают и от бессоницы. Я сам юзаю. Или просто расслабиться.
Сухой шампунь.
Крем для рук.
Термальный спрей или мист? В машине всегда сухой воздух обычно.
Дальше я не придумал, сам не мама и не водитель.
Ах да, время у меня до пятницы, так что прокатит заказ с ламоды или вб, но что-то с долгой доставкой уже нет.
В доступе оффлайн подружка, рив гош, летуаль, иль де боте, миксит(но по моему они дрянь), локситан, ив роше.

Отредактировано (2019-12-08 20:53:30)

#27037 2019-12-08 20:55:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а помогите собрать тематический подарок подруге. Это не на др и не на новый год, подруга расширяет бизнес, но цветочки дарить не хочется, их я обычно просто знакомым тащу.
И она родила весной, в общем, раздирается между ребенком и работой, вечно в машине, мало времени  и т.д. Ей 29 лет.
В общем, я хочу ей собрать типа "Косметичку работающей мамы". Типа возить с собой в машине, юзать по необходимости. Бюджет до 5 тысяч.
Надо придумать наполнение, что пока придумалось:
Маски теплые, для глаз. Я лично считаю, что они при насморке спасают и от бессоницы. Я сам юзаю. Или просто расслабиться.
Сухой шампунь.
Крем для рук.
Термальный спрей или мист? В машине всегда сухой воздух обычно.
Дальше я не придумал, сам не мама и не водитель.

Салфетки влажные для машины и для рук. конфетки-пастилки  из фруктов для ребёнка.
Омывашку!или таблетки для омывателя.
Какая-нибудь игрушка для ребёнка, чтоб под рукой была.
Жевательная резинка или спрей для освещения дыхания

#27038 2019-12-08 21:05:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Омывашку!или таблетки для омывателя.

Анон, спасибо, а это что? Это машинное или детское?

#27039 2019-12-08 21:07:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

тематический подарок подруге

Я бы ещё добавила хороший бальзам для губ и, если для неё актуально, матирующие салфетки. Если она любит запахи, есть мятное, что ли, масло, которое можно наносить на виски- типа от головной боли и стресса

#27040 2019-12-08 21:16:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я бы ещё добавила хороший бальзам для губ

Да, кармекс положу, но только в стике. В тубе, имхо, полна дрянь.

#27041 2019-12-08 21:23:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот в чем проблема таких вещей — вкусовщина. Я вот фанат кармекса в тубе, когда мне подарили в стике, я офигел, что это за дрянь.

#27042 2019-12-08 21:25:55

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня в машине всегда бальзам для губ и миндальное масло для кутикулы от боди шоп, это вот прям мастхэв. И никаких жидких средств желательно, если машина не ночует в теплом гараже, только маслянные

#27043 2019-12-08 21:43:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

никаких жидких средств желательно

жидкие в дорожную косметичку вообще лучше не. Достаточно один раз тюбик неплотно закрыть

#27044 2019-12-08 21:47:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Омывашку!или таблетки для омывателя.

Анон, спасибо, а это что? Это машинное или детское?

Это машинное. И очень актуальное зимой/весной. Омывающая жидкость или таблетки для омывающего бачка, то что всегда, сцуко заканчивается внезапно.если в косметику, то лучше таблетки, неверное. Можно ещё атомайзер для духов.
Тушь/ тональник?
О, кстати, чашку с подогревом от юсб, например

#27045 2019-12-09 00:57:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Дальше я не придумал, сам не мама и не водитель.

Я бы тут ориентировался больше на то, чем она обычно пользуется. Может, она всегда возит с собой пудреницу и ей бы не помешало портативное, но побольше размером зеркало, но не использует крем для рук в принципе.

#27046 2019-12-09 05:13:05

Анон

Re: Бьюти-тема

поддерживаю, крем для рук или масло для кутикулы очень нужны! И очищающий спрей или гель для рук! Это маст-хевный мастхев

#27047 2019-12-09 15:45:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, заметила, что с возрастом стали чаще образовываться жировички (если я правильно это называю - такие маленькие белесые пупырки, которые не прыщи, а твердые). Уход в общем и целом один и тот же, от прыщей как таковых не страдаю, кожа нормальная и немного жирная в т-зоне. Но жировики образуются не только в т-зоне, они вообще могут и на нежной коже век (точнее около) и на щеке. Не сказать, что заметные (надеюсь, что так скрупулезно в свое лицо только я вглядываюсь), то начинают раздражать.
Вопрос - насколько это нормально и что с этим делать?

#27048 2019-12-09 16:41:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вопрос - насколько это нормально и что с этим делать?

Это нормально, у меня та же проблема (40+), бывает у многих, зависит от генетической предрасположенности и иногда от перенасыщения кожи всякими сыворотками и кремами.

Что с этим делать - идти к косметологу, в зависимости от расположения жировика он проткнет его тонкой иглой и уберет содержимое (на лице останется только маленькая точечка, которую через 3 часа и видно не будет), либо, если на веке маленький (у меня тоже тут есть) скажет пока ничего не трогать.

#27049 2019-12-09 17:19:23

Анон

Re: Бьюти-тема

бывает у многих, зависит от генетической предрасположенности и иногда от перенасыщения кожи всякими сыворотками и кремами.
о, т.е.в целом на всякий случай надо бы не нагружать кожу в ближайшее время, чтобы как минимум проверить, не загрузила ли я уже ее

#27050 2019-12-09 18:57:48

Анон

Re: Бьюти-тема

у меня постоянно, косметолог сказала не хватает отшелушивания в уходе, но из-за переездов и стрессов их пока тольо больше стало(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума