Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#27001 2019-12-07 16:46:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, получается пойти к косметологу, чтобы он подобрал наиболее подходящий твоей коже постоянный уход не вариант, они этим не занимаются?

Они занимаются, анончик, просто они посоветуют тебе то, что знают и на чем работают. И тебе это вполне может зайти, вай нот, обычно приличные косметологи используют приличную косметику. Минус в том, что это ограниченное число марок. И они могут быть ну очень недешевыми. Например, работает косметолог на Гуам, Бабор и Биолоджик Речерч, это норм марки, но ценник там конский.

Другой вопрос, что на рынке может быть что-то круче и дешевле, а косметолог тебе этого не скажет, потому что сам не в курсе. Но ты можешь, в конце концов, начать с рекомендованной косметики, а там и сам, глядишь, разберешься. У меня подруга так сидела на Холи Ленде, а потом уже понемногу втянулась и что-то нашла по аналогии лучше и дешевле, а что-то оставила.

#27002 2019-12-07 16:51:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В принципе, да, желательно, чтобы был такой, знаешь, некий синергетический эффект. Например, если маска с углем, я брал что-то сужающее поры. Вообще под альгинатки я покупал набор корейских сывороток, видел, наверное, где 3-4 шт. в наборе, Ит Скин или Бергамо, они там разные по воздействию. И их юзал, норм было.

Спасибо, анон.

#27003 2019-12-07 17:57:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, задолбался с тоналками. Цвета подбирать умею, все хорошо, текстуры разные пробовал, но люблю средней плотности и матирующее. Но все, что я пробовал, вроде ложится идеально, но через несколько часов превращается в трескающуюся маску, набивается, усугубляет существующие морщины и добавляет новых. И цвет меняет до кучи. Как жить?

#27004 2019-12-07 18:00:13

Анон

Re: Бьюти-тема

разве так делает не любая косметика через несколько часов активной носки? )

#27005 2019-12-07 18:36:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон с жирной кожей. Моя кожа на попытки отмыть до скрипа и подсушить реагирует только увеличением секреции жира.

"до скрипа" это субъективное ощущение, а не пересушить спиртовыми средствами. Липикар как раз для жирной, чем-то иссушенной кожи и восстановления баланса,  и для сухой. То есть, он направлен прямо против описанного тобой эффекта.

Анон пишет:

У меня при жирной коже отлично работает конжак спонж с умывалкой Ля Рош Позэ для жирной кожи. Но только раз в неделю, чаще не надо.

поддерживаю

#27006 2019-12-07 18:37:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

разве так делает не любая косметика через несколько часов активной носки? )

Я этого не знал :sadcat: . Но другие-то вечером прилично выглядят, я украдкой разглядываю людей вокруг. Подмечаю, у кого-то помада стерлась, тушь осыпалась, тени скатались, но такого ахтунга с тоналкой  не замечаю.

#27007 2019-12-07 18:38:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, задолбался с тоналками. Цвета подбирать умею, все хорошо, текстуры разные пробовал, но люблю средней плотности и матирующее. Но все, что я пробовал, вроде ложится идеально, но через несколько часов превращается в трескающуюся маску, набивается, усугубляет существующие морщины и добавляет новых. И цвет меняет до кучи. Как жить?

тоналки, которые носятся дольше чем несколько часов, это скорее исключения, чем правила  и их фиг найдёшь. И то, там покрытие может например стать тоньше, даже если сухое не проступит.
Поэтому и есть понятие "поправлять макияж" и всяческие пудры.
Если у тебя именно дико пересыхает, попробуй увлажняющую базу и вообще перед макияжем хорошо увлажняй лицо.
Ну и тон возможно имеет смысл поменять на более увлажняющий, у тебя небось матовый, а он зимой не оч.
Для освежения можно использовать (вроде бы) термальную водичку. Или осторожно вбить базу для макияжа на сухой участок пальцами. Зависит от масштаба катастрофы.

#27008 2019-12-07 18:39:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но такого ахтунга с тоналкой  не замечаю.

на тебе тоже никто не замечает

#27009 2019-12-07 18:40:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

разве так делает не любая косметика через несколько часов активной носки? )

Нет. Нормальная косметика должна доживать до конца рабочего дня. Тени и тушь вообще должны быть норм, иначе нахуй. Помада — чуток обновить и норм. Тональный должен минимально поправляться салфетками или пудрой (блеск, например), непоправимых травм типа окисления или растрескивания быть не должно, это либо качество не айс, либо не подходит конкретному юзеру.

#27010 2019-12-07 18:42:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Они занимаются, анончик, просто они посоветуют тебе то, что знают и на чем работают. И тебе это вполне может зайти, вай нот, обычно приличные косметологи используют приличную косметику. Минус в том, что это ограниченное число марок. И они могут быть ну очень недешевыми. Например, работает косметолог на Гуам, Бабор и Биолоджик Речерч, это норм марки, но ценник там конский.

Другой вопрос, что на рынке может быть что-то круче и дешевле, а косметолог тебе этого не скажет, потому что сам не в курсе. Но ты можешь, в конце концов, начать с рекомендованной косметики, а там и сам, глядишь, разберешься. У меня подруга так сидела на Холи Ленде, а потом уже понемногу втянулась и что-то нашла по аналогии лучше и дешевле, а что-то оставила.

в течении года-полутора можно сходить к разным и попробовать разное, но ключевое - это даже не марка, а какое именно средство тебе скажут использовать. Например, там, мне сказали пептиды под глаза и крем вроде такого-то и азелаиновую кислоту на лицо, можно от той марки или от той или любой с азелаиновой. И там ты хоть от ординари возьмёшь, хоть от аравии, хоть азелик - уже подбирай то, что тебе больше подойдёт. Но в какую сторону копать и вообще что у тебя с лицом тебе скажет косметолог. Знаешь, хотя бы скажет,  какой тип кожи и чего не хватает в уходе - увлажнения, очищения, отшелушивания, питания...

#27011 2019-12-07 18:44:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у меня тупой вопрос, но как лучш пользоваться феном? Я начал разбираться, старый сломался от того, что я им начал пользоваться, пошёл покупать - нашёл какой-то здоровенный. Сушит он здорово, но там же как-то надо укладывать, а как лучше, как быстрее? Где можно это найти? Мне попадался один урок на ютубе нормальный но больше интересного не видел.

#27012 2019-12-07 18:46:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, у меня тупой вопрос, но как лучш пользоваться феном? Я

Какие у тебя волосы и что ты хочешь получить в итоге? Просто сушку или укладку?

#27013 2019-12-07 18:52:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

разве так делает не любая косметика через несколько часов активной носки? )

Нет. Нормальная косметика должна доживать до конца рабочего дня. Тени и тушь вообще должны быть норм, иначе нахуй. Помада — чуток обновить и норм. Тональный должен минимально поправляться салфетками или пудрой (блеск, например), непоправимых травм типа окисления или растрескивания быть не должно, это либо качество не айс, либо не подходит конкретному юзеру.

А как найти и подобрать такой крем? Некоторые сразу видно, что не подходят, или качество упс. Такие сразу ложатся маской, скатываются и выглядят хреново. Другие же при нанесении супер, а потом... я уже и с базами морочился, и увлажняю хорошо. Единственное, на что грешу, так это пудра. Без белой транспарантной пудры я здорово блестю, поэтому пудрю и перед выходом, и потом, когда поправляю. Может надо в сторону пудр копать, не может же мильон тоналок мне не подходить :blabla:

#27014 2019-12-07 18:53:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А мицеллярка это не совсем моё, да и мне слишком часто попадается информация. что ей нельзя постоянн опользоваться

А почему нельзя постоянно?

#27015 2019-12-07 19:28:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Без белой транспарантной пудры я здорово блестю, поэтому пудрю и перед выходом, и потом, когда поправляю

Ну вообще хз, я по пудрам не очень спец, но одно время увлекался минеральной, и да, она могла подсушивать и давать такой "трескающийся" эффект на креме. Но проблема в том, что пудрами я уже лет пять не пользуюсь, а тональные на мне норм живут, даже кушоны, хотя кожа жирноватая — просто матирующими салфетками подправляю, и все.  Тут уже только эмпирически подбирать.

#27016 2019-12-07 19:34:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А почему нельзя постоянно?

ну вот например

в мицеллярных средствах содержатся не только мицеллы, но и другие ингредиенты: ПАВ, консерванты, упомянутые выше эмульгаторы, которые при постоянном нахождении на коже, могут спровоцировать сухость и раздражение. Не после первого же применения, конечно, но за несколько недель постоянного контакта (а то и раньше, все зависит от самой кожи) могут нарушиться барьерные функции, повысится чувствительность и раздражительность кожи. Большинство дерматологов рекомендуют смывать даже практически безопасные типы мицеллярных средств, чтобы избежать появление возможных побочных эффектов.

ссылки

Я изначально вычитал, кажется, в бьюти-мифах, что там ПАВ и оставлять это дело на коже постоянно,  а не разово - не стоит.
Ну и наверное от мицеллярки зависит.

#27017 2019-12-07 19:36:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну вообще хз, я по пудрам не очень спец, но одно время увлекался минеральной, и да, она могла подсушивать и давать такой "трескающийся" эффект на креме. Но проблема в том, что пудрами я уже лет пять не пользуюсь, а тональные на мне норм живут, даже кушоны, хотя кожа жирноватая — просто матирующими салфетками подправляю, и все.  Тут уже только эмпирически подбирать.

кстати, я пользовалься транспарантной, минеральной и проч - летом ещё более-менее, но осень-зима просто противопоказано, покрытие дохнет только так. Тем более сейчас большинство тональных и даже консилеров самофиксирующиеся, и пудра поверх их пересушивает.
можно попробовать  наносить меньше пудры и только на жирнящиеся участки. Или посмотреть в сторону матирующих салфеток.

#27018 2019-12-07 19:37:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну так мицеллярку же надо смывать, по-моему, уже очень давно это выяснили. Кстати, у меня был эксперимент, я не смывал какое-то время Урьяж для чувствительной кожи, которая вообще была заявлена как увлажняющая ну и какое смывание, вы что. Так к концу недели кожа стала ощутимо суше, даже обезвоженней, ощутимо проступила "сеточка" фотостарения, с которой я борюсь и которую так обычно не видно, когда кожа напитана, но которая есть (спасибо, солярий). С тех пор смываю всегда и больше не балуюсь.

#27019 2019-12-07 20:30:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто как справляется с проблемами кожи зимой, кроме ежедневного макияжа? У анона как только похолодало и задул ветер, сразу полезли на лице все постакне и высыпания, причем после каждого выхода на улицу надолго они усиливаются. Если анон при этом накрашен (чаще ему влом, потому что на работе не требуют), то сыплет меньше.
Есть какие-то еще способы, кроме макияжа? Анон потому что зело любит поспать по утрам, а не вставать на двадцать минут раньше.

#27020 2019-12-07 20:39:36

Анон

Re: Бьюти-тема

крем-криопротектор?

#27021 2019-12-07 20:44:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто как справляется с проблемами кожи зимой, кроме ежедневного макияжа? У анона как только похолодало и задул ветер, сразу полезли на лице все постакне и высыпания, причем после каждого выхода на улицу надолго они усиливаются. Если анон при этом накрашен (чаще ему влом, потому что на работе не требуют), то сыплет меньше.

А в шарф ты не кутаешься? Воротник пальто/пухана высокий?
Я к тому, что симптомы могут свидетельствовать о том, что дело не в коже, а в том, что ее касается, поэтому и макияж слегка ее защищает от этого

#27022 2019-12-07 20:53:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А в шарф ты не кутаешься? Воротник пальто/пухана высокий?
Я к тому, что симптомы могут свидетельствовать о том, что дело не в коже, а в том, что ее касается, поэтому и макияж слегка ее защищает от этого

В шарф не кутаюсь, как раз из опасения собрать на него кожный жир и потом снова размазать эту грязь по коже. Воротник отложной. Спасибо, попробую покутаться, мэй би.

#27023 2019-12-07 20:56:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вообще хз, я по пудрам не очень спец, но одно время увлекался минеральной, и да, она могла подсушивать и давать такой "трескающийся" эффект на креме. Но проблема в том, что пудрами я уже лет пять не пользуюсь, а тональные на мне норм живут, даже кушоны, хотя кожа жирноватая — просто матирующими салфетками подправляю, и все.  Тут уже только эмпирически подбирать.

кстати, я пользовалься транспарантной, минеральной и проч - летом ещё более-менее, но осень-зима просто противопоказано, покрытие дохнет только так. Тем более сейчас большинство тональных и даже консилеров самофиксирующиеся, и пудра поверх их пересушивает.
можно попробовать  наносить меньше пудры и только на жирнящиеся участки. Или посмотреть в сторону матирующих салфеток.

Вот блин. Без пудры плохо. Попробую тогда утром пудрить, а днем салфетками обходиться. Ненавижу блеск, а блестю обильно(

#27024 2019-12-07 20:57:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ненавижу блеск, а блестю обильно(

покопай в сторону баз под макияж и ухода, возможно собака там зарыта.
А может ты не так обильно блестишь, как тебе кажется. Кожа должна в норме блестеть немного, иначе вживую это выглядит странно капец

#27025 2019-12-07 21:00:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ненавижу блеск, а блестю обильно(

покопай в сторону баз под макияж и ухода, возможно собака там зарыта.
А может ты не так обильно блестишь, как тебе кажется. Кожа должна в норме блестеть немного, иначе вживую это выглядит странно капец

Да чего только не пробовал. Нормально выглядит только полчасика после умывания и без всего. Потом жирный блеск по всей морде, хотя жира особенно еще нет даже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума