Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#26976 2019-12-07 01:46:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хотя бы символический эффект от них есть или так, чисто намазаться и посидеть

Эффект в целом есть, но надо заебаться. Ну во-первых, альгинатки любят регулярность, (хотя есть и скоропомощные). Плюс надо подобрать хорошую сыворотку (сюрпрайз, но альгинатки работают хорошо только с нанесением сыворотки под нее, если у тебя нет/тебе впадлу, лучше даже не начинать). Во-вторых, никаких "посидеть", адекватная альгинатная маска требует строго горизонтального положения на 20-40 мин. плюс нанесения на все лицо, включая глаза. Самому это делать можно, но снова-таки заебисто. И в-третьих, смешивание маски так, чтобы она была правильной констистенции — отдельный скилл, я заебался раньше, чем его освоил, к примеру.

#26977 2019-12-07 11:12:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон с деликатным хайлайтером, ты еще здесь?

Да, я тут))
Спасибо за рек, анончик) И всем остальным, кто накидал разных вариантов. Столько советов на запрос я еще не получал  =D У меня уже 7 разных средств записаны, теперь главное их найти)

#26978 2019-12-07 11:41:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

критикуют именно потому что для европейской кожи она слишком агрессивна для микробиома. У нас кожа тоньше и к ней нужно относиться бережнее.

Для меня она тоже очень агрессивная. Я умываюсь утром водой, а вечером мицелляркой и водой. Кожа комбинированная, проблемная, склонная и к прыщам, и к раздражениям, и к куперозу, и такое простое умывание ей нравится. А то отмоешь "до скрипа", а потом нужно дохуя средств, чтобы кожу успокоить. Если бы я в шахте работала, может, и был бы смысл  ;D
Ну и я так и не нашла внятного объяснения, зачем смывать водорастворимые павы другими водорастворимыми павами.

Отредактировано (2019-12-07 11:42:00)

#26979 2019-12-07 11:46:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, такая проблема: жирная кожа, время от времени одиночные высыпания, каждый шкрябую ногтями лицо(нельзя, да), но как ещё, если под ногтями каждый раз остаются частички отшкрябанной кожи? Почти физическое чувство, как на лице этот слой жира с отмершими чешуйками/частицами кожи? Кислотные маски какие?

Попробуй глины? У анона после них лицо ощущается более гладким и успокоенным, без неровностей и ощутимых высыпаний, плюс они немного подсушивают и могут убрать это ощущение жира на лице.

#26980 2019-12-07 12:18:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если бы я в шахте работала, может, и был бы смысл 

я живу в городе с большим количеством пыли и загрязнением воздуха, без очищения хотя бы на уровне сначала гидрофилка - потом пенка не представляю даже, как быть. Кроме того, гидрофилки остатки всегда хочется смыть. А мицеллярка это не совсем моё, да и мне слишком часто попадается информация. что ей нельзя постоянн опользоваться

#26981 2019-12-07 12:20:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, такая проблема: жирная кожа, время от времени одиночные высыпания, каждый шкрябую ногтями лицо(нельзя, да), но как ещё, если под ногтями каждый раз остаются частички отшкрябанной кожи? Почти физическое чувство, как на лице этот слой жира с отмершими чешуйками/частицами кожи? Кислотные маски какие?

попробуй спонжики для умывания типа конжак? Или такие жёлтые губочки. А ещё мне нравилось сочетание такой силиконовой мелкой щёточки с али с липикаровской умывалкой, вот эт обыло умывание "до скрипа".

#26982 2019-12-07 12:27:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я живу в городе с большим количеством пыли и загрязнением воздуха

Так я тоже, и мицеллярка вот это поверхностное загрязнение хорошо снимает. О гидрофилке ничено не скажу, никогда не пользовалась.

#26983 2019-12-07 12:36:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

вот эт обыло умывание "до скрипа".

Анон с жирной кожей. Моя кожа на попытки отмыть до скрипа и подсушить реагирует только увеличением секреции жира.

Анон пишет:

жирная кожа, время от времени одиночные высыпания, каждый шкрябую ногтями лицо(нельзя, да), но как ещё, если под ногтями каждый раз остаются частички отшкрябанной кожи? Почти физическое чувство, как на лице этот слой жира с отмершими чешуйками/частицами кожи?

Тебе, анон, я рекомендую более бережный уход и хорошее увлажнение. И ешь здоровые жиры - растительные и рыбные.
Если кожа на лице прямо сильно шелушится и при этом жирная, то сходи к дерматологу.

#26984 2019-12-07 12:39:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тебе, анон, я рекомендую более бережный уход и хорошее увлажнение. И ешь здоровые жиры - растительные и рыбные.

сюда плюсану

и, имхо, поосторожнее с глиняными масками - как сказал анон выше, они подсушивают. Кожа может ответить на это повышенным выделением себума

#26985 2019-12-07 12:50:35

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, неужели нет никаких альтернатив ботоксу, если говорить о межбровках? ( цена не имеет значения

#26986 2019-12-07 12:59:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а что вы решаете, если нашли средство подходящее во всем: эффект, запах, цена, доступность, и вот подходит к концу второй год использования, - надо ли его менять, чтобы не получилось привыкания?

#26987 2019-12-07 13:34:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а что вы решаете, если нашли средство подходящее во всем: эффект, запах, цена, доступность, и вот подходит к концу второй год использования, - надо ли его менять, чтобы не получилось привыкания?

нет, не надо. это не лекарство, чтобы там получалось привыкание ) просто вау-эффекта уже нет и быть не может, если постоянно пользуешься подходящим средством - ведь уже все норм.

#26988 2019-12-07 14:05:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, такая ситуация. Вдруг выяснил, что лицо вообще не потеет, стоило только проспать и не нанести под тонак (ну, точнее, bb) крем. Анон всегда ходил с потной рожей, вытирал лоб и под носом и считал это потоотделение такой вот физиологией, ну и последствиями перепадов температур на улице/в транспорте. Походил так, без крема под bb, еще пару дней - норм, не потеет лицо. Нанес крем, как раньше, - опять потный.
Получается, это от крема. Но я всегда использовал только самые легкие крема, плюс вообще без них все ж что-то не то, кожу на щеках ощутимо подсушивает в течение дня. Что делать? Подскажите какой-нибудь ну суперлегкий крем или на что обратить внимание в уходе, чтоб этот крем не требовался?

#26989 2019-12-07 14:08:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Сыворотку вместо крема пробовал? Ну и может бб сменить? Есть такие, что подсушивают, а есть, что и нет.

#26990 2019-12-07 14:13:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, у кого какой опыт с альгинатными масками? Хотя бы символический эффект от них есть или так, чисто намазаться и посидеть? Я купил что-то простое, так что стремительного похорошения не жду, но интересны впечатления других.

Ну я делаю раз в неделю, но больше для ритуала "дай-ка помажусь чем-то в выходной". Как и анона выше, меня заебывает процесс. После маски кожа чуть ровнее, но, конечно, их надо курсом, но ооочень заебисто.

Отредактировано (2019-12-07 14:13:26)

#26991 2019-12-07 14:18:08

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, я тут обрела ночную апьюшную маску и хочу совета, как часто имеет смысл её применять. у неё ещё такая текстура оказалась плотненькая, что чего-то я опасаюсь, она мне все поры перезабьет, кожа у пня жирная.

и чтоб два раза не вставать: таки шо вы думаете о коллагене? бесполезная ли это херня? если это полезная херня, то какой брать, как употреблять и какие подводные камни?
спасибо!

#26992 2019-12-07 14:31:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, у кого какой опыт с альгинатными масками? Хотя бы символический эффект от них есть или так, чисто намазаться и посидеть? Я купил что-то простое, так что стремительного похорошения не жду, но интересны впечатления других.

Процесс заебистый, плюсану анонам. У меня она пленкой нихуя не снималась и я полчаса оттирал ее от морды спонжем.
А эффект мне понравился, я тоже покупал копеечную в магните, синенькую какую-то. Цвет лица выровнялся, кожа гладкая. Мб это чисто косметический эффект  на один вечер. Анон ленивый и маски крайне редко делает, вот и тут лень победила, продолжать не стал.

#26993 2019-12-07 14:44:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, получается пойти к косметологу, чтобы он подобрал наиболее подходящий твоей коже постоянный уход не вариант, они этим не занимаются?
Просто я как бы сказать... охуею столько инфы сам перелопачивать и пробовать все, у меня тупо нет столько времени и сил вникать во все это с работой. А быть кросивым хочется  :sadcat:

#26994 2019-12-07 15:51:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сыворотку вместо крема пробовал? Ну и может бб сменить? Есть такие, что подсушивают, а есть, что и нет.

Бибик менять не хочется, это чуть ли не единственный, который на мне не желтит( А сыворотку какую брать, на что смотреть? Никогда не пользовался ими раньше.

#26995 2019-12-07 16:27:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Плюс надо подобрать хорошую сыворотку (сюрпрайз, но альгинатки работают хорошо только с нанесением сыворотки под нее, если у тебя нет/тебе впадлу, лучше даже не начинать).

Анон, а как подобрать сыворотку? Если альгинатка для жирной кожи, то сыворотка должна быть из той же серии?

#26996 2019-12-07 16:34:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а что вы решаете, если нашли средство подходящее во всем: эффект, запах, цена, доступность, и вот подходит к концу второй год использования, - надо ли его менять, чтобы не получилось привыкания?

нет, не надо. это не лекарство, чтобы там получалось привыкание ) просто вау-эффекта уже нет и быть не может, если постоянно пользуешься подходящим средством - ведь уже все норм.

Спасибо анончик!  :heart:  :love:

#26997 2019-12-07 16:39:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

то сыворотка должна быть из той же серии?

В принципе, да, желательно, чтобы был такой, знаешь, некий синергетический эффект. Например, если маска с углем, я брал что-то сужающее поры. Вообще под альгинатки я покупал набор корейских сывороток, видел, наверное, где 3-4 шт. в наборе, Ит Скин или Бергамо, они там разные по воздействию. И их юзал, норм было.

#26998 2019-12-07 16:40:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон пишет:

    вот эт обыло умывание "до скрипа".

Анон с жирной кожей. Моя кожа на попытки отмыть до скрипа и подсушить реагирует только увеличением секреции жира.

У меня при жирной коже отлично работает конжак спонж с умывалкой Ля Рош Позэ для жирной кожи. Но только раз в неделю, чаще не надо.

#26999 2019-12-07 16:43:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Жирную кожу надо хорошо увлажнять, просто очень хорошо, потому что ее очень часто путают с обезвоженной. А когда она обезвоженная, она начинает усиленно выделять себум. Асибе: например, как выяснилось, у меня по-настоящему жирная кожа только на лбу, все. Поэтому, если начинает лосниться почти все лицо, это 200% обезвоживание.

#27000 2019-12-07 16:45:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с жирной кожей, а пилинги-скатки ты не пробовал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума