Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#26926 2019-12-06 07:29:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может, эта сыворотка хорошее помогает молодой коже, потому что на моей почтисорокалетней я таких эффектов не вижу.

Буквально сегодня пролистывал Косметисту и наткнулся на отзыв, где девушка сокрушалась, что до 35 лет эта сыворотка была ее любимым средством, а теперь бутылку доиспользовала и не может понять, за что ее так любила. Причем, я не первый раз уже встречаю, что для кожи чуть постарше, 35+ жалуются, что бесполезняк. Сам, к слову, так вышло что так и не попробовал, уже лет шесть собираюсь, и вот мне уже за 35, и я не знаю, стоит ли).

#26927 2019-12-06 07:31:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Лол, а что из кремов нет?

Кремы вроде как не позиционируются как натуральное средство, а этот гель — да. И там полно комедогенной фигни. Серьезно, если так нравится алоэ, проще купить натуральное, полно магазов, где оно есть. Алоэ так-то сильно сушит, но кожу и впрямь успокаивает, можно его как маску использовать: нанес - подержал - смыл.

Отредактировано (2019-12-06 07:32:26)

#26928 2019-12-06 07:37:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

деликатный хайлайтер

Метеориты ;D А вообще мне очень нравится именно в плане деликатности пудра Paese illuminating covering powder, — как ты догадываешься, она заявлена именно как пудра, но у нее, как по мне, все-таки слишком заметное свечение. А вот как дневной деликатный прости господи хайлайтер — она идеальна.

#26929 2019-12-06 07:40:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В качестве деликатного хайлайтера у меня бледно-золотистые тени-однушка от Эссенс.

Не такие?

Скрытый текст

#26930 2019-12-06 07:48:04

Анон

Re: Бьюти-тема

#26931 2019-12-06 07:48:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Метеориты

Недостаточно деликатности  =D Я вижу блестки, а не ммм однородную подсвеченную поверхность.

Анон пишет:

Paese illuminating covering powder

А вот про такую первый раз слышу, но судя по свотчам - это то, что нужно  :love: Если не будет желтить, то вообще идеально. Спасибо, анонче!))

#26932 2019-12-06 07:50:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Очень рад, что кому-то эта фигня не навредила и даже в чем-то помогла, но ошибка выжившего такая ошибка выжившего и лучше этот экспириенс не повторять.

Анончик, мне кажется, ты нагнетаешь. Куча людей юзают эти гели, думаю, состав там как у обычного недорого крема.

#26933 2019-12-06 07:52:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Буквально сегодня пролистывал Косметисту и наткнулся на отзыв, где девушка сокрушалась, что до 35 лет эта сыворотка была ее любимым средством, а теперь бутылку доиспользовала и не может понять, за что ее так любила. Причем, я не первый раз уже встречаю, что для кожи чуть постарше, 35+ жалуются, что бесполезняк.

Ого, вот оно что!
Почти-40.
Я-то думала, это тяжёлый антиэйдж.

Отредактировано (2019-12-06 07:53:12)

#26934 2019-12-06 07:55:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

сли не будет желтить, то вообще идеально. Спасибо, анонче!))

Она не желтит, я сам сметанно-белый, поэтому раздражаюсь от такого, ее надо нанести и чуток растушевать, она тогда практически полупрозрачная, просто дает такой светоотражающий эффект.

#26935 2019-12-06 08:04:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот. Essence 03 creme brulee.

Не помню таких, но погуглил, их наверно перестали выпускать, потому что в магазинах их не купить(

#26936 2019-12-06 08:09:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но Никсовская пудра за 800 р (все цены без скидок), все равно оказалась лучше 

Друг, ты случайно не про рассыпчатую HD никсовую говоришь? Если про нее, то сфоткай себя со вспышкой и охуей.

#26937 2019-12-06 08:20:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Она не желтит, я сам сметанно-белый, поэтому раздражаюсь от такого

2430005.gif
Ну она вроде в ЗЯ есть, так что можно даже потестить, надеюсь, это тот самый Грааль)

Анон пишет:

Друг, ты случайно не про рассыпчатую HD никсовую говоришь? Если про нее, то сфоткай себя со вспышкой и охуей.

Да, про нее) А что будет? Белые пятна? Так это у всех транспарентных пудр вроде. Меня папарацци со вспышками не фоткают, так что меня такие эффекты не смущают, мне важно, как она в жизни себя ведет))

#26938 2019-12-06 08:28:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот. Essence 03 creme brulee.

Не помню таких, но погуглил, их наверно перестали выпускать, потому что в магазинах их не купить(

Возможно... У меня они давно.

#26939 2019-12-06 09:23:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Алсо, кто может посоветовать самый, извиняюсь за бесячье слово, деликатный хайлайтер? Может, я туплю, но везде пишут про деликатное сияние, а у меня получается только разной степени ослепительности блестение XD

меня сейчас покусает анон, кричащий про химозные крема, но мне дико понравился хайлайтер в двушке круглой от китайского focallure, деликатное жемчужное сияние.
А вообще попробуй жидкие хайлайты под тональный или сияющие базы. Можно ещё светлым оттенком консилера воспользоваться, например lamel ну или у лореаль и даже YSL есть подсвечивающе-маскирующие средства. Смотреть надо на своей коже, потому что что на одном деликатно на другом свет за три километра.

Анон пишет:

Не знаю, мне у них нравятся жидкие помады, которые можно отодрать только с кожей и самая охуенная пудра в мире.

это не делает их проф. косметикой, но они сами активно пытаются под неё закосить.
Помады у никс довольно неплохие, но имхо цена завышена. Софт мат мне полюбилась, линжери, после плясок с тем, чтобы разобраться как наносить - тоже. Но самая моя любовь у них - карандаши для губ из замшевой серии. Вот это прям идеально мне подошло, и по твердомягкости и по цвету и по текстуре - я очень доволен. Подобрал прямо под себя.
Жидкие тени в паре оттенков тоже ничего такие, прям приятные и довольно стойкие. Но я вижу смысл только по скидке это брать, за оригинальную цену мне кажется - перебор.

#26940 2019-12-06 09:27:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Кому ничего особенного, а для кого-то это единственная хрень, которая за месяц реально выровняла цвет лица и убрала тёмные пятна от прыщей, при этом ничего не забив и не воспалив. Разницу вижу я, окружающие и зеркало

Так, стоп, а сколько тебе лет? Может, эта сыворотка хорошее помогает молодой коже, потому что на моей почтисорокалетней я таких эффектов не вижу.

Кстати да, возможно. Мне 25, эффект заметный, у коллеги 31 лет, которая на месяц раньше меня начала мазать, кожа очень тонкая сухая, с мелкими морщинами, ей сыворотка ощутимо выровняла тон и частично разгладила морщины. Читал отзывы 35+, пишут, что сыворотка ни о чем.

Анон пишет:
Анон пишет:

Буквально сегодня пролистывал Косметисту и наткнулся на отзыв, где девушка сокрушалась, что до 35 лет эта сыворотка была ее любимым средством, а теперь бутылку доиспользовала и не может понять, за что ее так любила. Причем, я не первый раз уже встречаю, что для кожи чуть постарше, 35+ жалуются, что бесполезняк.

Ого, вот оно что!
Почти-40.
Я-то думала, это тяжёлый антиэйдж.

Я тоже так думал, и даже испугался немного, чего это моей вроде бы молодой коже зашла тяжелая артиллерия))

Отредактировано (2019-12-06 09:30:33)

#26941 2019-12-06 09:52:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Штош) Значит добью её, и больше брать не буду, раз она больше молодой коже.
(ифчо, у меня вполне бодрая кожа, но регенерация в последний год :// я прямо вижу, насколько дольше проходит постакне от любого прыщичка).

#26942 2019-12-06 11:39:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, не срача ради, но я озадачился вот чем: вообще возможно накачать губы так, чтобы это выглядело естественно? Просто у кого ни встречаю, включая всяких звёзд и звёздных жён - у всех получаются тупо узкие длинные валики. Это считается сексуальным в таком виде или я просто замечаю только неудачные случаи?

#26943 2019-12-06 12:43:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Если ты замечаешь эти случаи, значит они неудачные.

#26944 2019-12-06 13:13:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А сейчас анон юзает копеечные белорусские кремчики и штуки из фикспрайса. И имеет идеальное лицо. Кто ж мог подумать, что моя кожа говноед

Та же фигня, анон. Хотя на люкс я денег не тратил, во-первых, я считаю, косметика не должна столько стоить в принципе, а во-вторых, я читал составы и охуевал: напихать в дорогущий крем тех же нефтепродуктов и прочего говна, что и в крем за сотку, и продавать как нечто охуенное и инновационное - ну это надо совсем покупателей за дебилов держать. Но я тут открыл для себя спонжи для умывания и гель гиалурол (то и другое в фикс-прайсе), юзаю всего пару дней, а эффект уже есть. А раньше как было: пока мажешь - есть увлажнение, отошел от зеркала - начинай заново, полномочия крема на этом все.

#26945 2019-12-06 13:15:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, маску/бальзам для волос? Дано: волосы некрашеные, средней длины, очень сухая кожа головы.
Желательно такое, что можно купить в Подружке, Ватсонс, Улыбке радуги, Скарлетт (ДС2)

#26946 2019-12-06 13:22:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Попробуй банки фруктис суперфуд. Они есть разной жирности, от алоэ (самый легкий) до макадамии (самый жирный).

#26947 2019-12-06 13:22:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Флор де ман ещё хорош

#26948 2019-12-06 13:25:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо!

#26949 2019-12-06 15:42:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

даже испугался немного, чего это моей вроде бы молодой коже зашла тяжелая артиллерия))

Анончик, а там по сути и нет ничего "тяжелого". Эта сыворотка обогнала время, введя в рутину бифидобактерии еще когда они не были на пике моды. По сути там неплохой состав, призванный поддержать микробиом кожи. И там есть пептиды. Прикол пептидов в том, что если они коже не нужны, то они никак и не сработают, но и ничем не навредят. По сути, если посмотреть на рабочие ингредиенты сыворотки, то вообще неясно, как от нее ждут крутого антиэйджа, осветления пятен и так далее, там особо ничего нет для этого. Пептид, который в составе — это скорее антиоксидант. Там, емнип,  есть кофеин — снимает отечность, витамин А — ну, тут понятно, бисаболол (успокаивает), но главная звезда там — лактобактерии. Это хороший вариант, если кожа подвергается воздействию кислот, ретиноидов, но за такие деньги можно найти и другие сыворотки с ферментами.

#26950 2019-12-06 15:44:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

меня сейчас покусает анон, кричащий про химозные крема

Анон, ты странный и жопочтец. Где я кричал про химозный крем, покажи, плиз, пальчиком? То, что я сказал, что "натуральный" корейский гель алоэ химозная хрень — сорян, это же не я написал на упаковке 99%! натуральный! а потом в оставшиеся 1% добавил концентрат из бензиновой лужи. И вроде как разобрались уже, один ты никак кушать не можешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума