Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#26751 2019-11-25 13:00:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

по части что нужно есть и в каких количествах чтоб кожа выглядела максимально здоровой и заебатой

Нужно есть оральные контрацептивы.

#26752 2019-11-25 13:06:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользовался косметикой с конопляным маслом?

У меня был такой крем для рук:

Скрытый текст

Норм крем, достаточно питательные, особых спецэффектов не заметила

#26753 2019-11-25 13:09:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

по части что нужно есть и в каких количествах чтоб кожа выглядела максимально здоровой и заебатой

Нужно есть оральные контрацептивы.

Они емнип в основном от прыщей, их у меня и так нет. Меня больше интересует в плане продлить упругость и молодой вид

#26754 2019-11-25 13:20:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У анона пичалька - нигде в магазинах нет любимого аромата Арман Баси "Ин ред". Говорят, сняли с выпуска( Пока анон свои запасы допрыскивал(

у нас его навалом в магнит косметик и супермаркетах того же магнита. но думаю раз ты пишешь что нигде нет, ты уже эти варианты проверил)

а тебе озон подходит? там есть.

#26755 2019-11-25 13:24:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Меня больше интересует в плане продлить упругость и молодой вид

Что в твоем понимании "заебатая", почему у тебя сейчас не "заебатая", сколько тебе лет, заболевания, тип кожи, уход? 
Связь питания и состоянии кожи не доказана, кстати.

#26756 2019-11-25 13:55:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что в твоем понимании "заебатая", почему у тебя сейчас не "заебатая", сколько тебе лет, заболевания, тип кожи, уход? 
Связь питания и состоянии кожи не доказана, кстати

Ну заебатая я образно сказал. Мне 20 с небольшим (приближаюсь к страшной цифре 25 как говорила Света Букина и хочу оттянуть возрастные изменения), кожа у меня в принципе нормальная, ну чёрные точки есть, но меня они не беспокоят. Но она какая-то не очень упругая что-ли, часто вижу у ровесниц и у женщин старше меня такую гладкую супер упругую кожу, как будто на мячик натянутую, а у меня она как будто рыхловатая какая-то. Это наверное больше к генетике и распределению жировой прослойки, но все равно хочу попробовать пофиксить питание, потому что оно очень далеко от условного пп. Ну если не получится сделать кожу лучше чем сейчас то я не против, меня устроит поддержка того состояния которое сейчас есть.
Думал может у кого-нибудь здесь есть лайфхаки в духе "абстрактное здоровое питание предполагает что нужно есть мясо в таких то количествах, но именно для хорошего состояния кожи нужно есть в большем количестве, а ещё есть не просто фрукты, а определённые фрукты", что-то такое

#26757 2019-11-25 14:06:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона пичалька - нигде в магазинах нет любимого аромата Арман Баси "Ин ред". Говорят, сняли с выпуска( Пока анон свои запасы допрыскивал(

у нас его навалом в магнит косметик и супермаркетах того же магнита. но думаю раз ты пишешь что нигде нет, ты уже эти варианты проверил)

а тебе озон подходит? там есть.

Анооон! Про магнит-косметик и не подумал. Не нашел в летуалях-дугласах-дьютифрях и не вспомнил о других магазинах.
На озоне гляну, спасибо.

#26758 2019-11-25 16:06:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У анона пичалька - нигде в магазинах нет любимого аромата Арман Баси "Ин ред". Говорят, сняли с выпуска( Пока анон свои запасы допрыскивал(

я забыл адрес, но мб тут напомнят, есть огромный сайт датабаза парфюмов и при нем аукцион частных продаж, там часто бывают половинные флаконы снятого, только нужно проверенного продавца с отзывами

#26759 2019-11-25 16:11:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Связь питания и состоянии кожи не доказана, кстати.

По-моему, тут во многом генетика играет роль. Я как ни увлажнял - все равно мелкие микроморщинки после 30. Но я ем фастфуд и сахар, а воспалений нет. Не делаю процедуры - а носогубок нет, хотя я уже 35+ анон. Да даже у моей мамы, которой под 70, лицо на месте, едва носогубки намечены - но кожа сухая и вся в тонких морщинах, хотя она всю жизнь упарывалась именно на тему питания и увлажнения кожи. Еще немного и она станет печеным яблкоом.

#26760 2019-11-25 16:19:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона пичалька - нигде в магазинах нет любимого аромата Арман Баси "Ин ред". Говорят, сняли с выпуска( Пока анон свои запасы допрыскивал(

я забыл адрес, но мб тут напомнят, есть огромный сайт датабаза парфюмов и при нем аукцион частных продаж, там часто бывают половинные флаконы снятого, только нужно проверенного продавца с отзывами

Это обнадеживает, спасибо)

#26761 2019-11-25 16:28:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Фрагрантика?

#26762 2019-11-25 17:01:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а я правильно понимаю, что кислоты нельзя совмещать с витамином с?
в смысле, после того же кислотного пилинга или лосьона нельзя использовать сыворотку с витамином с?

#26763 2019-11-25 17:06:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Если кожа не гиперчувствительная, то можно. Выжди минут 20-30 и наноси.

#26764 2019-11-25 17:14:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не делаю процедуры - а носогубок нет, хотя я уже 35+ анон. Да даже у моей мамы, которой под 70, лицо на месте, едва носогубки намечены - но кожа сухая и вся в тонких морщинах,

Погугли типы старения, твой похож на т.н. мелкоморщинистый, для него носогубки и не так чтобы актуальны особо.

#26765 2019-11-25 22:46:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне 20 с небольшим (приближаюсь к страшной цифре 25 как говорила Света Букина и хочу оттянуть возрастные изменения),

Возрастные изменения зависят не от еды, а от возраста и генетики прежде всего. Образ жизни, конечно, тоже влияет, но и тут еда не на первом месте.

Анон пишет:

Это наверное больше к генетике и распределению жировой прослойки, но все равно хочу попробовать пофиксить питание, потому что оно очень далеко от условного пп.

Ну, питание пофиксить никто не мешает, но с высокой вероятностью это мало отразится на твоей коже. Хотя в Китае, например, очень любят куриные лапки и кончики крыльев и вообще всякие хрящи, в том числе и потому что там коллаген, а это для кожи полезно.

Мне кажется, тебе стоит массаж лица попрактиковать.

Анон пишет:

Аноны, а я правильно понимаю, что кислоты нельзя совмещать с витамином с?
в смысле, после того же кислотного пилинга или лосьона нельзя использовать сыворотку с витамином с?

Можно, есть и готовые средства с кислотами и витамином С. НО! Все зависит от формы витамина. Если форма кислая, то нежелательно наносить на лицо и кислоты, и витамин С в один вечер, поскольку ты фактически используешь сразу два кислотных средства. Смысла в этом мало, а вреда может быть много.

Если же форма не кислая, то, как правильно сказал анон выше, можно выждать и нанести потом средство с витамином С. Правда, и тут многое зависит от процента кислот и витамина. Ну, один раз попробуешь - сразу поймешь, как твоя кожа реагирует.

#26766 2019-11-25 22:51:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Точно нельзя вит С и кислоты сочетать только если % кислот 10% и выше. Что их вообще нельзя уже опровергли. Как, к слову, и для ретиноидов. Поэтому если тоники, маски для домашнего использования, умывалки с кислотами  — после них вит С можно. Оптимально через некоторое время и если кожа не реактивная.
Если же речь идет о кислотах в проф. концентрации, то тогда да, в один день вообще никак.

#26767 2019-11-26 12:00:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Я вот о чём задумался, по поводу массажей лица, филлеров в морщины и т. п. Часто слышу, что, мол, сразу после них всё улучшается, а потом "хуже, чем было". И меня это останавливает, хотя, конечно, ужасно хочется и щёки согнать, и скулы нарисовать, и морщины проколоть и разгладить хоть на время.
И вот какое размышление меня посетило: а надо ли вообще на это "хуже, чем было" обращать внимание? Я имею в виду, что человек-то всё равно стареет, хоть с массажем и уколами, хоть без, и внешность спустя полгода/год после определённого возраста всегда будет хуже, чем была в прошлом. Я имею в виду морщины и эластичность кожи в принципе.
А проверить, что было бы с тем же человеком за этот же срок без вмешательств, понятно, невозможно, и тут как с омолаживающими родами - одни сильно потеряли во внешности, другие наоборот аж помолодели, имхо, тут всё генетика и образ жизни решают.
Сам пока вообще пробовал только морщину между бровей убирать массажем. Эффект пропадает после первого же выхода на яркий свет из темноты, но до того-то он вполне себе есть.
Хочу обсудить с мудрыми анонами, потому что обычно мои светлые мысли на проверку оказываются какой-то хернёй, а мне хочется решить, есть смысл рисковать и пробовать, скажем, зоган и вложиться в уколы в носогубные, или нуегонахуй.

#26768 2019-11-26 12:14:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Часто слышу, что, мол, сразу после них всё улучшается, а потом "хуже, чем было".

Личного опыта в вопросе филлеров/массажа нет, но, имхо, это ну как например с ресницами - ты выращиваешь ресницы до опахал, потом прекращаешь пользоваться средством и эти выращенные ресницы сменяются тем, что было раньше - и кажется, что свои стали значительно хуже, но это не так - это просто на контрасте с выращенными.

#26769 2019-11-26 14:17:59

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, хочу купить нарсовскую тушь climax (которая в россии почему-то excess), но очень смущают совсем плохие отзывы. причем на ютубе в обзорах все более-менее, а на irec прям гроб кладбище могила. может кто сам пользовался? или если она и правда не очень, можете посоветовать что-то похожее?
я, в принципе, люблю тушь которая дает длину-объем и делает ресницы потолще, мои любимые это лореалевская  paradise extatic и badgal bang от бенефит, вот захотелось попробовать что-то новое.

#26770 2019-11-26 14:28:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я вот о чём задумался, по поводу массажей лица, филлеров в морщины и т. п. Часто слышу, что, мол, сразу после них всё улучшается, а потом "хуже, чем было"

Тут смотри не на что говорят, а на логику действия процедуры, тогда будешь понимать, в чем собака зарыта. У массажа есть только один минус, но он существенный — это профилактическая процедура и регулярная процедура и ею ты вряд ли исправишь то, что уже есть, а результат будет только если ты будешь в это вкладываться постоянно. Хуйнуть курс хиропластического массажа, а потом пять лет быть молодым и красивым не получится. Как говорила та же Медер — вот будете 20 лет делать массаж лица (вкупе с прочим уходом), будете прекрасно выглядеть. Да, он будет давать иногда прямо визуально заметный эффект — потому что все массажи улучшают лимфодренаж, а иногда мы не замечаем, насколько у нас отечные лица. Я например после сеанса массажа вообще прозрела. Оказывается, у меня немного, но стабильно подотекшее лицо. Но все равно это долговременная процедура.

Филлеры же как раз дают эффект сразу и видимый. Но это процедура не уходовая, как и все практически инвазивные средства. Это ориентировано на здесь и сейчас, филлеры ничего не делают с кожей хорошего, не активизируют выработку фибробластов, ничего такого. Они исправляют уже то, что ты хочешь исправить. В чем проблема филлеров — с тем, что при постоянном применении они дают риск "алкоголического" лица. Видел такие у селеб? Как будто бухали месяц лицом в подушку. Вот это так часто выглядит попытка вернуть лицу объем за счет филлеров. И второй момент — филлеры все-таки отягощают кожу, даже самые лучшие, тянут ее вниз. Поэтому, если тип старения птозный, то есть, лицо имеет свойство "плыть" вниз — филлеры вообще не очень ок вариант, тогда лучше смотреть в сторону нитей.

#26771 2019-11-26 14:28:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

тушь climax (которая в россии почему-то excess)

И я даже догадываюсь, почему  =D

#26772 2019-11-26 14:30:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

это ну как например с ресницами - ты выращиваешь ресницы до опахал, потом прекращаешь пользоваться средством и эти выращенные ресницы сменяются тем, что было раньше - и кажется, что свои стали значительно хуже, но это не так - это просто на контрасте с выращенными.

Там просто прикол в том, что эти средства зачастую не выращивают новые ресницы, а препятствуют выпадению старых в положенные им сроки. И поэтому ты сначала радуешься — ох, вау, сколько ресниц, а когда отменяешь средство — они выпадают, потому что так им положено их жизненным циклом и при этом сразу. Отсюда и эффект "бля, они все выпали", а поскольку на их месте пока ничего не выросло из-за читерского средства, то какое-то время приходится ждать и ходить с меньшим комплектом.

#26773 2019-11-26 14:36:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с тушью, я тут по рекам попробовала Velvet Noir от Marc Jacobs и в дичайшем восторге. Я много туши перепробовала в разных ценовых категориях, но такого эффекта никогда не встречала до сих пор. Даже муж смотрел-смотрел и наконец сказал: у тебя ресниц больше стало, что ли? На что он вообще слепой, когда дело таких вещей касается, и то заметил. И мама на фотографиях увидела - мы с ней за тыщи километров, только по скайпам-вотсаппам общаемся. Она после первого же селфи с новой тушью спросила, что я с ресницами сделала. Очень-очень рек. Даже от одного слоя эффект обалденный, а если два наложить, то вообще ядерный эффект

#26774 2019-11-27 03:47:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Всем привет кто пробовал азелаинку от ординари? Советы, рекомендации?

#26775 2019-11-27 09:02:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Пользуюсь, нравится. Аноны посоветовали наносить сначала азелаинку на очищенное лицо, затем минут через 10 остальные средства, так и делаю. Пользуюсь ею только вечером. Кожа стала заметно чище, но не сразу, так что запасись терпением.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума