Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#26676 2019-11-21 01:24:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если открыть прогноз погоды на том же Гисметео и не полениться пролистать вниз, то там будет и уф фактор на день

Так вообще на телефон можно поставить приложение). Я себе не ставил, но видел у других.

#26677 2019-11-21 01:31:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня просто есть пигментные пятна уже, с тех времён, как я открыла для себя Noreva Exfoliac, но не открыла для себя спф и поэтому я теперь очень боюсь)))

Если есть пигментные пятна, то spf после кислот используй обязательно. Всегда. Разве что за окном полярная ночь или что-то близкое к этому (выходишь из дома, когда темно, возвращаешься, когда темно, в течение дня по десять раз на улицу не бегаешь покурить). Ну просто для того, чтобы не метаться в панике, если днем вопреки прогнозу появилось солнце, а ты стоишь на остановке и никуда спрятаться не можешь.
Зимой достаточно spf 15-20 (но опять же, если день солнечный - минимум 30). И лучше не в тональном креме (или не только в нем), а в уходовом (и наносить его надо щедро), либо можно поверх ухода нанести еще и солнцезащитный крем.

Я писала, у меня обычно от подъезда до машины выходит, и наоборот. Иногда иду куда-нибудь 20 минут, но потом опять в машину, а там стёкла тонированные. Если идём прям гулять (от 30 минут пешком) или прям солнце (последний раз я видела солнце две недели назад 😂) то я обмажусь спф 50. Летом без него вообще из дома не выхожу, а вот что делать с зимой, не знала.

#26678 2019-11-21 09:05:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, нужна консультация/подсказки:

У меня довольно широкие поры, но благо сейчас без темных точек, но все равно это означает, что грязь, кожное сало и т.п.там легко оказываются. И вот каждый раз после средств с кислотами (это может быть пилинг, умывалка, тоник - не все вместе, разумеется), после маски с глиной, после даже долгого душа с паром, видно, что поры открываются и вся эту грязь вылазит наверх, ну т.е.белые точки такие. Это нормально, я понимаю.
Но я не понимаю, как их эффективно вычистить после этого? понятно, что потом поры сузятся, оно все опять засосется и останется в коже. А мне хочется удалить все это к херам.
В голову приходит только механическая чистка - ложка уно, маска пленка. Но не вредно ли каждую неделю такое делать?
Нет какого-то чудо-средства, которое будет, ну, например, мягко растворять это все?

#26679 2019-11-21 09:26:34

Анон

Re: Бьюти-тема

пилинг-скатка?

#26680 2019-11-21 09:31:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нет какого-то чудо-средства, которое будет, ну, например, мягко растворять это все?

Ты это все собираешься каждый день растворять? Потому что если поры крупные, то скапливаться там будет каждый день.

#26681 2019-11-21 09:38:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

пилинг-скатка?

он не настолько глубоко берет у меня почему-то... т.е. да, кожа становится мягче, ровнее, но прям о после душа, где я его применяю, все равно это белые точки есть вылезшие.

#26682 2019-11-21 09:41:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет какого-то чудо-средства, которое будет, ну, например, мягко растворять это все?

Ты это все собираешься каждый день растворять? Потому что если поры крупные, то скапливаться там будет каждый день.

блин... ну вот да, я понимаю, что каждый день, но мне почему-то казалось, что если раз в неделю основательно так вычистить, то хотя бы первые дни оно будет чище и не будет так меня бесить

#26683 2019-11-21 09:42:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Да нифига  :bubu:  Знаем, плавали. Ну разе что будет немножко чище день-два.

Отредактировано (2019-11-21 09:42:49)

#26684 2019-11-21 10:04:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да нифига  :bubu:  Знаем, плавали. Ну разе что будет немножко чище день-два.

ну вот( я надеялась, что это я такая криворукая и есть какой-то лайфхак, чтобы справиться с этой проблемой.

#26685 2019-11-21 10:06:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Более того, чем интенсивнее чистишь, тем сильнее выделяется себум, чтобы восполнить утраты  ;D

#26686 2019-11-21 10:14:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Более того, чем интенсивнее чистишь, тем сильнее выделяется себум, чтобы восполнить утраты  ;D

казалось бы, очевидная мысль, но именно в этой ситуации мне это в голову не пришло  :facepalm:  спасибо, анон! возможно вообще немного снижу регулярность и интенсивность использования всех этих разнокалиберных очищалок.

#26687 2019-11-21 10:50:13

Анон

Re: Бьюти-тема

попробуй порошковую очищалку от новосибирской компании biome, мне нравится

#26688 2019-11-21 12:44:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Более того, чем интенсивнее чистишь, тем сильнее выделяется себум, чтобы восполнить утраты  ;D

Почему мне этого в пятнадцать лет не сказали?! Сходил тогда к каким-то "косметологам" в подвале, мне содержимое пор повыдавливали, я в ту пору даже разницы ещё не замечал, но процесс затянул и понеслось, через день нос ковыряю, даже неделю руки при себе держать ппц тяжело. А содержимое уже на другой день всё как было, да ещё кожа красная и шелушащаяся. Массаж с маслом немного чистит и не такой травмирующий, но тоже не идеал и тоже хорошо если на день эффекта хватает.

#26689 2019-11-21 12:56:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Я вообще не знаю, что с порами делать, хотя у меня наоборот: они узкие и маленькие, но черные точки очень черные. Начинаешь активно всячески чистить - такое впечатление, что поры начинают увеличиваться, пусть их содержимое и бледнеет.

#26690 2019-11-21 13:19:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Увлажнять? Сократить потребление рафинированного сахара?

#26691 2019-11-21 13:26:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сократить потребление рафинированного сахара

Не поможет. Я на диете, рафинированный сахар и мучное почти не ем, лицо стало действительно чище - меньше воспаленных прыщей, но жирности не убавилось и поры меньше не стали.

#26692 2019-11-21 13:48:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Поры меньше вообще не могут стать как и тип кожи не поменяется. Можно маскировать и ухаживать чтоб хуже не было

#26693 2019-11-21 14:13:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Сократить потребление рафинированного сахара

Не поможет. Я на диете, рафинированный сахар и мучное почти не ем, лицо стало действительно чище - меньше воспаленных прыщей, но жирности не убавилось и поры меньше не стали.

Ниацинамид?

#26694 2019-11-21 14:16:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ниацинамид?

2 месяца, нихрена не помогает.

#26695 2019-11-21 15:34:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ниацинамид?

2 месяца, нихрена не помогает.

Малo. У меня эффект гoраздo пoзднее прoявился.

#26696 2019-11-21 17:01:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Почему мне этого в пятнадцать лет не сказали?!

Да увы это часто бывает. Мне тоже впаривали, что надо подсушивать-подсушивать, еще лучше чистить. Механически! А потом еще лосьон на спиртовой основе, да побольше. А голову мыть почаще (у меня жирная кожа головы), каждый день, можно даже два раза. Ну и в итоге я много лет весь сочился кожным салом изо всех, простите, мест и думал, что это субда такая.

Кстати, то, что поры стали визуально как бы больше обычного — это признак именно обезвоженности. Сигнал, что слишком сушишь и недостаточно увлажняешь.

Анон пишет:

2 месяца, нихрена не помогает.

Какой у тебя, Ординари? Вообще, знаешь, мне куда больше в этом плане нравился ниацинамид Полы, от него я результат видел больше. Но лучше всего с жирностью для меня работает Р50 лосьон. Вот он здорово сбалансировал жирность кожи и даже поры уменьшил. В том смысле, что сделал их чище, стянутее и менее заметными, так-то сами по себе поры остаются как есть, но расширенные более обычного, положенного тебе природой, поры — это именно следствие забитости и/или недостатка увлажнения очень часто.

Но тебе верно говорят, ниацинамид очень долгоиграющее средство. Оно неагрессивное, но чтобы увидеть результат им надо пользоваться долго и без перерывов. То есть, ввел в уход, следи, чтобы он там был всегда.

Отредактировано (2019-11-21 17:02:25)

#26697 2019-11-21 17:03:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какой у тебя, Ординари?

Да, с цинком.

#26698 2019-11-21 17:14:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, дурацкий вопрос: как правильно доставать рассыпчатую пудру из баночки с дырчатой крышечкой, чтобы она не разлеталась повсюду?))

#26699 2019-11-21 17:16:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, дурацкий вопрос: как правильно доставать рассыпчатую пудру из баночки с дырчатой крышечкой, чтобы она не разлеталась повсюду?))

Пуховкой, вестимо.

#26700 2019-11-21 17:32:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Почему мне этого в пятнадцать лет не сказали?!

потому что раньше про это не думал никто. Тогда был "тренд" жирная кожа - сушить. Это вот сейчас дошли что увлажнять надо, а раньше сушили и получался заколдованный круг

Анон пишет:

Аноны, дурацкий вопрос: как правильно доставать рассыпчатую пудру из баночки с дырчатой крышечкой, чтобы она не разлеталась повсюду?))

я в закрытом состоянии трясу, потом открываю - она на дырчатой крышечке, собираю спонжем или кистью. Но может у меня просто банка удобная

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума