Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#26601 2019-11-16 07:13:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Может, кому пригодится. Рекаю вот такую маску
https://koreanexperts.ru/images/detailed/21/190800.png
Случайно ухватила в metro, стоила 100 с копьем по скидке. Брала в командировку и не пожалела. Пенка хорошая, сыворотка вау, и маска очень приятная. После суток без сна, двух перелётов и работы лицу было не очень, сами понимаете, пошли мелкие прыщики. После этого наборчика стало очень хорошо, кожа прям засияла. Пенки и сыворотки мне хватило на 2 раза.

#26602 2019-11-16 11:00:36

Анон

Re: Бьюти-тема

А это правда, что окрашивание волос в салоне более щадяще для волос, чем дома вылить на волосы флакон краски Поллет или Гарньер за 300 рублей против салонных 3000? Или чистый маркетинг?

У анона ослабленные тонкие волосы мышиного цвета, нужно регулярно делать блондинку. Но 3000 для меня не лишние, особеннл раз в 2-3 месяца.

#26603 2019-11-16 11:08:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А это правда, что окрашивание волос в салоне более щадяще для волос, чем дома вылить на волосы флакон краски Поллет или Гарньер за 300 рублей против салонных 3000?

Да, естественно. Магазинные краски идут на 6-9% оксиде, если не блонды. Проф в салоне тебе подберут исходя из исходного и желаемого цветов, ну и само качество краски лучше, чем масс-маркет.
Но если руки более-менее из верхней половины туловища растут, то проще самому покраситься проф.краской. Если не заказывать что-то редкое из-за рубежа, то в косарь-полтора можно уложиться.

#26604 2019-11-16 11:10:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А это правда, что окрашивание волос в салоне более щадяще для волос, чем дома вылить на волосы флакон краски Поллет или Гарньер за 300 рублей против салонных 3000? Или чистый маркетинг?

это правда. а тебе принципиально поливаться именно палетом? так-то и домой можно купить простой проф типа лонды, и в салоне, конечно, могут волосы сжечь.
но самостоятельное блондирование вообще нетривиальная задача.

#26605 2019-11-16 11:57:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с волосами а у тебя какой оттенок волос природный?
Вообще я в дом.условиях неплохо осветлялся сьёссом, парикмахер потом говорила что волосы вполне хорошие. Ну либо в проф.магазине брать краску но есть шанс, что то на то и выйдет

#26606 2019-11-16 13:17:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, жила с блондом три года, волосы ожидаемо убились и обламываются от любого прикосновения и в целом понимаю что это конец и пора возвращаться к натуральному.
Вопрос: как лучше поступить? Обрезать как можно короче (жалко, я сильно их отрастила за эти годы) или просто покраситься в родной и молиться чтобы волосопад прекратился?

#26607 2019-11-16 13:33:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вопрос: как лучше поступить? Обрезать как можно короче (жалко, я сильно их отрастила за эти годы) или просто покраситься в родной и молиться чтобы волосопад прекратился?

Я бы посоветовал немного снять длину (чтобы попроще было восстанавливаться) и вернуться к родному оттенку, плюс маски питательные и минимум горячих укладок плойками. Была аналогичная ситуация, примерно за полгода отсутствия агрессивного осветления и утюжков етц. спад волос прекратился, и шевелюра в целом ожила.

#26608 2019-11-16 15:37:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон много лет не красит волосы и  только подумал оттонироваться, как волосы сказали "хуйтебе" и стали лезть со страшной силой. В ноябре бывает такое, да, я и забыл.

#26609 2019-11-16 15:40:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Похожая ситуация была. В далекой юности полюбил окрашивание в черный, красился сам чем попало, волосы естественно убил. Жалко было свою мочалку обрезать, но пришлось. Отращивал свой цвет долго,  несколько лет без проблем с волосами, а потом на фоне постоянного стресса седина как поперла. Снова крашусь((

#26610 2019-11-16 16:27:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, хелп.
Короче мне повезло с кожей, прыщи были только лет в 15-16 и довольно недолго, я тогда их давила и ходила потом с красными пятнами потому что мне было похуй, пятна и пятна.
Сейчас у меня на фоне лечения от одного говна снова начали лезть и я вчера не выдержала и выдавила всё что смогла потому что я идиотка  :facepalm: Теперь у меня естественно снова красные пятна там где часть прыщей была. Чем их лучше всего помазать чтоб заживали быстрее? А то я помню как в школе одно пятно после прыща на подбородке такое мощное оказалось, что я с ним чуть ли не весь учебный год ходило (оно конечно было уже не красным, а коричневым, но тем не менее)

#26611 2019-11-16 16:59:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну смотри, анон.
С заживлением и избавлением от следов акне хорошо помогают кислоты. Можешь взять какую-нибудь кислотную маску (например от коры), пользоваться раз-два в неделю в зависимости от твоей чувствительности и ещё можешь взять кислотную сыворотку, у bielenda хорошая сыворотка с миндальной кислотой. Но это все довольно бережные способы и следовательно мгновенно от следов не избавишься, но потихоньку будет проходить.

#26612 2019-11-16 17:22:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чем их лучше всего помазать чтоб заживали быстрее?

На мне хорошо работает азелаиновая кислота (азелик/скинорен, можно также ординари, но там концентрация меньше). Подсушивает и убирает красноту. Недавно вот как раз от нервов разнес щеку, на следующий день пятна в размерах уменьшились.

#26613 2019-11-17 10:58:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Перешагнув магический рубеж в тридцать лет полюбил я яркие помады, хотя долгие годы вообще не красился и губы у меня обычно бледные (плюс пухлые, но по длине довольно маленькие, в общем, вообще не Джулия Робертс).
И вот сейчас прямо очень хочется сиять на всю округу ядрёно-красными, синими, фиолетовыми и какими-нибудь ещё губами, душа требует стать самым ярким фриком на районе. Но если с синими и фиолетовыми у меня просто жёлтые зубы ещё желтее и сразу видно, насколько у меня маленький рот на фоне безграничных щёк, то красная помада делает из меня престарелую владелицу борделя.
Однако совершенно внезапно моя маман, взгляду которой на свою внешность я привык доверять, потому что никто меня так не критикует, как родители, внезапно утверждает, что мне ужасно идёт. Вот как понять, права мама или зеркало?
По типу внешности я, кажется, зима. Светлая кожа хз какого подтона, серо-голубые глаза, тёмные волосы и ресницы, которые особо даже красить не нужно, лицо среднероссийское, правда, с мощной такой челюстью.

#26614 2019-11-17 11:14:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Вноси фото, анон.
Но яркие помады требуют поддержки в виде тонального средства и румян, если что.
Тогда, и щеки, при правильном использовании румян/хайлайтеров/ бронзаторов точно не будут безбрежными

#26615 2019-11-17 11:16:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Могу сказать что с непривычки яркая помада на себе кажется уродством, потом привыкаешь и начинает нравиться. Попробуй делать фото и посмотреть спустя недельку другую.

#26616 2019-11-17 11:17:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

По типу внешности я, кажется, зима. Светлая кожа хз какого подтона, серо-голубые глаза, тёмные волосы и ресницы, которые особо даже красить не нужно, лицо среднероссийское, правда, с мощной такой челюстью.

Сколько читаю этот раздел, так 98 процентов анонов считает себя зимой. Это притом что тип не самый распространенный  и не российский совсем. Но, нет жеж. зима! Вся такая загадошная фем-фаталь.
Азиатки все темноволосы и темноглазы, но как-то умеет и в другие цветотипы то же.

#26617 2019-11-17 11:20:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

По типу внешности я, кажется, зима. Светлая кожа хз какого подтона, серо-голубые глаза, тёмные волосы и ресницы, которые особо даже красить не нужно, лицо среднероссийское, правда, с мощной такой челюстью.

Сколько читаю этот раздел, так 98 процентов анонов считает себя зимой. Это притом что тип не самый распространенный  и не российский совсем. Но, нет жеж. зима! Вся такая загадошная фем-фаталь.
Азиатки все темноволосы и темноглазы, но как-то умеет и в другие цветотипы то же.

А ты себя кем считаешь?

#26618 2019-11-17 11:21:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но яркие помады требуют поддержки в виде тонального средства и румян, если что.

Кмк идеальный оттенок как раз не требует.
Я анон готично бледный, с темными волосами и такими же глазами. Красная помада угу - штукатурные работы на фасаде. Ярко-оранжевая - еще больше. Коричнево-красная - вообще полный грим на всего анона, потому что коричневые оттенки превращают анона в свежий труп. Вишневая - надо бы румян, а то вид не роковой и томный, а "трое суток на заводе".
Но если алая - ничуть не менее яркая, но вот этого специфического оттенка советского флага, пионерских галстуков и зимней рябины - можно вообще ничего не красить.

#26619 2019-11-17 11:28:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати да, идеально подобранный оттенок красной помады требует максимум аккуратных  бровей и накрашенных ресниц

#26620 2019-11-17 11:32:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Хотя как же люди, которым в принципе не особо идет красный цвет? Или не особо идут насыщенные цвета.

Параллели же с одеждой видны, я не фанат теорий цветотипов с временами года, но любой чел, имеющий дело с визуалом, может просто посмотреть на человека-макияж-одежду как единую цветовую композицию.

#26621 2019-11-17 11:36:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Азиатки все темноволосы и темноглазы, но как-то умеет и в другие цветотипы то же.

Кстати да, я анон выше с алой помадой, я по описанию просто архетип "зимы", если уж браться за теории, а на самом деле нет, максимально холодные оттенки не моё и чистый белый цвет тоже. Черный норм, но тут понятно почему - чисто в ракурсе контрастности я действительно очень контрастный.

#26622 2019-11-17 11:40:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хотя как же люди, которым в принципе не особо идет красный цвет? Или не особо идут насыщенные цвета.

Скорее всего они не нашли свой оттенок. Красный разный есть )

#26623 2019-11-17 11:41:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хотя как же люди, которым в принципе не особо идет красный цвет?

Они просто не подобрали подходящий оттенок. Ну или им тупо не нравятся яркие помады.

Алсо, как вы вообще эти цветотип определяете? Я погуглил интереса ради, но там в качестве примеров одного и того же вида девушки могут представлять разный цветотип.
Или вот пишут про контрастность зимы, но приводят в пример Еву Грин  O_o  При этом надо типа смотреть на натуральный цвет волос, и Ева в натуральном блонде вообще не эээ контрастна xD
Или, например, две знаменитости, которые на анона похожи - Милла Йовович и Миранда Керр. Так их то в лето относят, то в весну. Кому верить? =D

#26624 2019-11-17 11:42:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Осень может быть весьма контрастной и типа похожей на зиму. Даже весна может на зиму походить )
Плюс цветотипы редко чистые, обычно смесь
Плюс зависит от того какой цвет волос носишь и как подбираешь. Есть подруга осень но когда волосы в чёрный красит - зима зимой

#26625 2019-11-17 11:47:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Или вот пишут про контрастность зимы, но приводят в пример Еву Грин    При этом надо типа смотреть на натуральный цвет волос, и Ева в натуральном блонде вообще не эээ контрастна xD
Или, например, две знаменитости, которые на анона похожи - Милла Йовович и Миранда Керр. Так их то в лето относят, то в весну. Кому верить?

Мне нравится, когда говорят нужно смотреть натуральный цвет волос и тут же в пример зимы приводят Диту фон Тиз, натуральный цвет волос которой блонд и зимой там не даже не пахнет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума