Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#26576 2019-11-13 14:22:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Пришла зима и волосы совсем упали((
независимо от того, есть укладочные средства на голове или нет, волосы теперь к середине рабочего дня выглядят печальными и поникшими((

аноны, расскажите, как спасаете внешний вид волос в это время года? особенно интересует, если у вас каре и еще более короткие стрижки, т.е. если не собрать их.

#26577 2019-11-13 15:27:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анон, а дай хоть какую-то инфу: долго у тебя так? Что за крем?

Уже полтора месяца, на все лицо у меня гиалуронка ординари и крем cerave для сухой кожи, полет нормальный, под глаза мажу только крем.

Анон пишет:

как выражается "сахара"?

Ну, кожа такая... сухая)) есть у меня и  морщины обычные которые от обезвоживания и намечаются гусиные лапки,  выглядит как когда землю долго не поливают и она трескается.

Анон пишет:

ну и ценовой диапазон обозначь

Ну примерно 2500-3000 рублей максимум

#26578 2019-11-13 17:37:10

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня такое строение лица что с детства есть заметные носогубки, и мне кажется в последние года два они стали ещё глубже  :sadcat: Очень хочу филлерами скорректировать, но боюсь что что-нибудь не так пойдёт и я себе заработаю спидорак всей рожи

Отредактировано (2019-11-13 17:38:42)

#26579 2019-11-13 18:16:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а не известно ли вам, что меньше повреждает внешний вид волос, какая-нибудь заколка типа краба или резинка-пружинка?
У меня волосы чуть выше плеч, обычно я хожу просто так, но когда жарко, хочется убрать волосы с шеи, подняв наверх - и вот тут вопрос и возникает, учитывая, что иногда так целыми днями хочется ходить. Обычно делаю в такой ситуации высокий хвост, как раз длины волос на короткий торчащий хвост хватает, с пружинкй, но тут задумался.

:slow2:
При прочих равных разница будет в том, на каком количестве волос держится вес остальных волос (и того, чем ты их крепишь).
Анон в юности пару лет поднимал и закалывал волосы ниже лопаток крабом, в результате поимел на голове слой волос, оборванных\посекшихся как раз по месту закалывания. Поскольку краб хватает часть волос сверху, а висит на них вся масса плюс сам краб, а на мою гриву там и краб был тяжеленький. Ну что, перестал так делать. Резинка, по крайней мере, на всей массе волос равномерно держится.
Хорошая конструкция в плане "сопромата" - коса-дракончик, на нее поднимать можно и невидимками, и шпильками, усилие распределяется равномернее.

#26580 2019-11-13 18:39:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, порекомендуйте, пожалуйста, продавцов лаков для ногтей (именно лаки, к вещам сложнее, чем покрасить-смыть ацетоном я не готов) на али. Пожелания: богатая цветовая гамма (с неестественными цветами), небольшой объём (не люблю выбрасывать неиспользованное, а использовать до конца мне ни разу не удавалось даже в 15 лет, когда я каждый день красил), ну и цены невысокие.

#26581 2019-11-13 18:43:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня такое строение лица что с детства есть заметные носогубки, и мне кажется в последние года два они стали ещё глубже  :sadcat: Очень хочу филлерами скорректировать, но боюсь что что-нибудь не так пойдёт и я себе заработаю спидорак всей рожи

Ты мой братосёстр по проблеме. Обнаружил в 30, что то, что я считал обычным невыразительным в плане рельефа лицом - это лицо с объёмными щеками и носогубками, и там уже видны заломы (щёки-то всегда были, но я осознал это, когда увидел прямо морщины по складкам).
Два года хожу вокруг косметолога с филлерами, и хочется, и страшно.

#26582 2019-11-13 18:52:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня такое строение лица что с детства есть заметные носогубки, и мне кажется в последние года два они стали ещё глубже  :sadcat: Очень хочу филлерами скорректировать, но боюсь что что-нибудь не так пойдёт и я себе заработаю спидорак всей рожи

Ты мой братосёстр по проблеме. Обнаружил в 30, что то, что я считал обычным невыразительным в плане рельефа лицом - это лицо с объёмными щеками и носогубками, и там уже видны заломы (щёки-то всегда были, но я осознал это, когда увидел прямо морщины по складкам).
Два года хожу вокруг косметолога с филлерами, и хочется, и страшно.

:friends:
У меня просто ещё гипотиреоз, а это противопоказание. Хотя гормоны и в норме благодаря лечению, и я так понимаю колоть можно, просто в меньших количествах и не все препараты, но всё равно стрёмно пиздец

#26583 2019-11-13 19:18:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, порекомендуйте, пожалуйста, продавцов лаков для ногтей (именно лаки, к вещам сложнее, чем покрасить-смыть ацетоном я не готов) на али.

а чо не в теме али-то?
https://ru.aliexpress.com/store/group/B … 32088.html
https://ru.aliexpress.com/store/group/N … 04813.html

#26584 2019-11-13 19:35:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну примерно 2500-3000 рублей максимум

попробуй christine с пептидами, косметолог хвалила. Ла рош позе мне неплохо подходил. На ночь масочку ланьеж делаю, но мне ощутимого эффекта не даёт. У eva estetic довольно крутые крема, несмотря на бюджетную ценовую категорию.

В общем для лица - после умывания не забывать тоник, после тоника увлажняющую сыворотку, поверх крем под твои потребности. Под макияж, особенно вокруг глаз - улвжняющую базу. От холода можно криопротектор, если поедешь в отпуск н асолнце - обязательно спф не забывай.

Ночные маски тоже хорошо. И тряпичные маски. И воды больше пей.

#26585 2019-11-13 20:54:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, порекомендуйте, пожалуйста, продавцов лаков для ногтей (именно лаки, к вещам сложнее, чем покрасить-смыть ацетоном я не готов) на али.

а чо не в теме али-то?
https://ru.aliexpress.com/store/group/B … 32088.html
https://ru.aliexpress.com/store/group/N … 04813.html

Потому что я дурак и не сообразил, что она должна быть, а в этой теме сейчас активно пасусь ))
Спасибо за ссылки, закупился. :heart:

#26586 2019-11-14 20:57:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, не подскажете успокаивающих сывороток? Не пользовалась раньше, увидела похвалы дарсин и захотелось что-то в этом духе, но не с таким конским ценником.

#26587 2019-11-14 22:33:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто делал тейпирование лица - правда так эффективно? Особенно интересуют межбровка и носогубки

#26588 2019-11-14 23:04:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, не подскажете успокаивающих сывороток? Не пользовалась раньше, увидела похвалы дарсин и захотелось что-то в этом духе, но не с таким конским ценником.

корейский 99 алоэ!
Я долго думала, что он популярный, только потому что дешевый. Никогда в жизни так не ошибалась. Он настолько успокаивающий, что снимает солнечные ожоги, шелушение с губ, помогает от мелкоморщин и мешков круче кофейного ролика. Попробуй вместо сыворотки, не пожалеешь

#26589 2019-11-15 00:20:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

попробуй

Спасибо, анон!

#26590 2019-11-15 00:32:02

Анон

Re: Бьюти-тема

А меня от этого алоэ прыщами обсыпает, увы.

#26591 2019-11-15 00:54:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А меня от этого алоэ прыщами обсыпает, увы.

а меня подкожниками  =D а на руки - ноль эффекта.

#26592 2019-11-15 01:29:48

Анон

Re: Бьюти-тема

А вы на состав этого "натурального" геля посмотрите, особенно в конец (еще одна иллюстрация мифа "что в конце списка, то значит мало и несерьезно") — охуеете). А если серьезно, то голимая фигня это, как и большинство дешевой корейщины, но и полностью натуральный алоэ я бы тоже брать не советовала, он сушит как холера, разве что как маску.

По запросу — я пользуюсь  MEDIK8 CALMWISE SERUM, пока это лучшее, из того, что мне заходило, но ценник не так чтобы копеечный, поэтому я в поиске.

#26593 2019-11-15 06:33:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, порекомендуйте, пожалуйста, продавцов лаков для ногтей (именно лаки, к вещам сложнее, чем покрасить-смыть ацетоном я не готов) на али. Пожелания: богатая цветовая гамма (с неестественными цветами), небольшой объём (не люблю выбрасывать неиспользованное, а использовать до конца мне ни разу не удавалось даже в 15 лет, когда я каждый день красил), ну и цены невысокие.

Kads, Venalisa

#26594 2019-11-15 07:18:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а не известно ли вам, что меньше повреждает внешний вид волос, какая-нибудь заколка типа краба или резинка-пружинка?
У меня волосы чуть выше плеч, обычно я хожу просто так, но когда жарко, хочется убрать волосы с шеи, подняв наверх - и вот тут вопрос и возникает, учитывая, что иногда так целыми днями хочется ходить. Обычно делаю в такой ситуации высокий хвост, как раз длины волос на короткий торчащий хвост хватает, с пружинкй, но тут задумался.

Лучше всего толстая резинка-скранчи. Не гламурно, зато держит хорошо и волосы не портит.

#26595 2019-11-15 10:13:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Интересно, а такая палочка наверное тоже не сильно повреждает волосы? Я карандашом закалываю или вообще чем под руку подвернется

https://madeheart.com/media/productphot … C_0093.jpg

#26596 2019-11-15 11:27:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, чем снять гель-лак в домашних условиях, если в отзывах к жидкостям для снятия гель-лака в каком-нибудь летуале пишут, что они нифига не работают? Может, посоветуете какое-то конкретные средство?

#26597 2019-11-15 11:40:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, чем снять гель-лак в домашних условиях, если в отзывах к жидкостям для снятия гель-лака в каком-нибудь летуале пишут, что они нифига не работают?

Я обычными снимала, были opi и orly. Просто спиливаешь верхний слой бафом погрубее или мелкой пилкой, заворачиваешь  в ватку с жидкостью, фольгу и вуаля! минут через 10 пытаешься снять. Если нет, то через 15.
Спец. жидкости работают точно так же. Это не высшая математика.

#26598 2019-11-15 15:57:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А если серьезно, то голимая фигня это, как и большинство дешевой корейщины,

А есть приличная корейщина, но не ebay, а чтобы взять и купить в ДС? Или японщина, кроме хада лабо.

#26599 2019-11-15 18:52:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, расскажите, как спасаете внешний вид волос в это время года? особенно интересует, если у вас каре и еще более короткие стрижки, т.е. если не собрать их.

А пробовал сухие шампуни или пудру для объема?

Я еще шапки ношу не обтягивающие, раньше носил спортивные флисовые закрывающие лоб и облегающие голову, они супер удобные, но прилизывают волосы - а сейчас бини и не так плотно натянутые.

#26600 2019-11-15 19:26:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

корейский 99 алоэ!
Я долго думала, что он популярный, только потому что дешевый. Никогда в жизни так не ошибалась. Он настолько успокаивающий, что снимает солнечные ожоги, шелушение с губ, помогает от мелкоморщин и мешков круче кофейного ролика. Попробуй вместо сыворотки, не пожалеешь

Пробовала, анон, увы, на лице он мне мертвому ослу припарка( мажу на тело, там вроде ничего

Анон пишет:

я пользуюсь  MEDIK8 CALMWISE SERUM, пока это лучшее, из того, что мне заходило, но ценник не так чтобы копеечный

Оу да, почти дарфин  =D но все равно буду иметь в виду, спасибо, анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума