Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#26551 2019-11-10 15:28:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

знание о том, что когда недостаточно влаги, он тянет ее из кожи 

Анон, ну ты же его не в голом виде наносишь на лицо. Как бы сакральное знание, что таким свойством глицерин обладает — доступно и производителям кремов и они его всегда нейтрализуют увлажняющими компонентами. Собственно, глицерин для этого и нужен в базе крема — чтобы "запереть" увлажнение, не дать ему тут же испариться с кожи. Поэтому, да, это очень распространенная база для крема, можно поискать другие ингредиенты, но и у них будут свои предубеждения. Я вообще всегда говорю, что эти доморощенные сайты с анализами составов, которые плодят копирайтеры — адское зло, потому что к реальной научной базе о косметосе имеют отношение примерно никакое, а мифов плодят огого.

#26552 2019-11-10 15:34:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я вообще всегда говорю, что эти доморощенные сайты с анализами составов, которые плодят копирайтеры — адское зло, потому что к реальной научной базе о косметосе имеют отношение примерно никакое, а мифов плодят огого.

This. Все эти экоголики-хуеголики просто пиздец.
Но производителям выгодны безграмотные потребители, которые боятся всех компонентов косметики, написал "без парабенов" на тюбике, и дери денег в два раза больше. Это как растительное масло без холестерина и ГМО, теперь в косметике.

Отредактировано (2019-11-10 15:35:30)

#26553 2019-11-10 15:40:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

то закажи на али чистилку-сосалку для пор

я другой анон, но мб, посоветуешь какой -то конкретный, аночник? впервые про такие штуки слышу. и  реально помогает?

#26554 2019-11-10 15:53:38

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, порекайте, пожалуйста, какой-нибудь классный праймер
только мне надо, чтобы он работал как затирка для пор, а не просто основа.
т.е. такой гелевый состав. был раньше Мэйбеллин Бэби Скин, хотя кожа от него блестела быстро, но для таких целей он подходил. пощупала недавно какой-то праймер от Никс (именно филлер для пор), очень похож, но цена для мизерного тюбика в 11 мл конская.

#26555 2019-11-10 16:03:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Угу, при искреннем моем уважении к реальной экосознательности, волчья ягода отличный натуральный состав, борщевик травка, не то что ваша химия.

Люди не уважают природу, я бы сказал - способную ёбнуть так крепко, как не всякому лабораторному компоненту снилось.

Отредактировано (2019-11-10 16:04:26)

#26556 2019-11-10 16:03:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анону с праймерами)
Smashbox, вот этот https://shop.rivegauche.ru/media/impex/ … 266078.jpg
но он зараза дорогой (но воняет). Но хорош. Опять же, распродажи никто не отменял.
Эйвоновский "Марк", кстати, очень неплох для жирной кожи, вусмерть не затирает, но и лежит хорошо и рожа не блестит. Как летний вариант вполне прокатит.

Отредактировано (2019-11-10 16:04:14)

#26557 2019-11-10 16:48:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а не известно ли вам, что меньше повреждает внешний вид волос, какая-нибудь заколка типа краба или резинка-пружинка?
У меня волосы чуть выше плеч, обычно я хожу просто так, но когда жарко, хочется убрать волосы с шеи, подняв наверх - и вот тут вопрос и возникает, учитывая, что иногда так целыми днями хочется ходить. Обычно делаю в такой ситуации высокий хвост, как раз длины волос на короткий торчащий хвост хватает, с пружинкй, но тут задумался.

Отредактировано (2019-11-10 16:49:19)

#26558 2019-11-10 17:17:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Smashbox, вот этот https://shop.rivegauche.ru/media/impex/ … 266078.jpg
но он зараза дорогой (но воняет).

Чем он воняет? О.О
Специально сейчас понюхала свой, еле уловимый косметический запах.

#26559 2019-11-10 17:30:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а не известно ли вам, что меньше повреждает внешний вид волос, какая-нибудь заколка типа краба или резинка-пружинка?
У меня волосы чуть выше плеч, обычно я хожу просто так, но когда жарко, хочется убрать волосы с шеи, подняв наверх - и вот тут вопрос и возникает, учитывая, что иногда так целыми днями хочется ходить. Обычно делаю в такой ситуации высокий хвост, как раз длины волос на короткий торчащий хвост хватает, с пружинкй, но тут задумался.

Анон такие же по длине волосы скручивает неплотно, задирает наверх и втыкает гребень.

#26560 2019-11-10 17:39:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон такие же по длине волосы скручивает неплотно, задирает наверх и втыкает гребень.

Интересно, гребень я не пробовал, а палочки не прокатывают, у меня гладкие скользкие волосы, в детстве банты на хвосты клеем приклеивали  :lol:
До появления резинок-пружинок только черные резиновые штуки держали, которые называют аптечными, но мне кажется, от них у меня на волосах следы оставались.

Отредактировано (2019-11-10 17:41:30)

#26561 2019-11-10 17:42:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Интересно, гребень я не пробовал, а палочки не прокатывают, у меня гладкие скользкие волосы, в детстве банты на хвосты клеем приклеивали

К палочкам мне понадобилось приноровиться и выработать технику, чтоб не выпадали. Все-таки одна палка это не оч прочно. А вот гребень зубчиков на 6 хорошо держится, ну на мне.

#26562 2019-11-10 19:00:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, вопрос от человека, который не разбирается в укладках.
Вот есть фотка, у девушки с рыжевато-каштановыми волосами и у черноволосой примерно одинаковые на мой взгляд стрижки типа удлиненного каре

Скрытый текст

поближе фотка черноволосой, потому что именно она меня интересует

Скрытый текст

Мои волосы выглядят как у шатенки, а я хочу как у черноволосой, что для этого сделать, кроме как завить концы в разные стороны? Ее волосы, мне кажется, не только этим отличаются? Или это разная изначально текстура, прямые и гладкие vs пышные?

#26563 2019-11-10 19:27:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Мои волосы выглядят как у шатенки, а я хочу как у черноволосой, что для этого сделать, кроме как завить концы в разные стороны? Ее волосы, мне кажется, не только этим отличаются? Или это разная изначально текстура, прямые и гладкие vs пышные?

Моё мнение - это неудачная стрижка на вьющиеся волосы, в результате которой волосы начали виться куда попало. По крайней мере, на мне выглядело очень похоже.

#26564 2019-11-10 19:54:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Брюнетка похожа на крашеную русоволосую. И волосы с каштановолосой очень похожи по структуре. Только у каштановой волосы высушены и вытянуты, а у темной не очень удачно завиты на концах.

#26565 2019-11-10 20:26:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Моё мнение - это неудачная стрижка на вьющиеся волосы

Ну вот, а кто-то именно такую хочет  ;D

Анон пишет:

Только у каштановой волосы высушены и вытянуты, а у темной не очень удачно завиты на концах.

Лол, а я решил, что каштановая помыла и пошла, а темная уложила. Вот что значит отзеркалил: у меня такие волосы, если я помыл, расчесал пока влажные, и пошел.
Может, структура вообще не та: у меня очень темные, похожие на "этнические" волосы, прямые, гладкие, сложно осветляемые.

Но если завить всю массу, тоже ведь не то будет, у нее волосы до концов не выглядят волнистыми вроде. Мне нравится эффект как бы шапки волос, а не полотна.

#26566 2019-11-10 21:55:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Моё мнение - это неудачная стрижка на вьющиеся волосы, в результате которой волосы начали виться куда попало.

+1.

Анон пишет:

Лол, а я решил, что каштановая помыла и пошла

Там же явно плойка-гофре мимо проходила, ты о чем, анон?..

#26567 2019-11-11 04:20:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, рекните хорошо увлажняющий крем? Без гиалуронки (боюсь, в отопительный сезон от неё вреда будет больше), желательно корейцы.

Сум37 Water-full Radiant Hydrating Glow прям очень увлажняет, по ощущениям. Ещё люблю Whoo Rejuvenating, он просто прекрасен, как рассвет, хоть и не супер-увлажнение)
На ебее их вовсю продают пробниками типа 10-20 шт по 5 мл за 2 тыщи, очень бюджетно и удобно в поездках.

#26568 2019-11-11 06:02:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

пробниками типа 10-20 шт по 5 мл за 2 тыщи, очень бюджетно

Для пробников это не бюджетно вообще. Но ты что-то путаешь, они идут примерно за тыщу за 50 мл/пробников. А the history of whoo скорее не для увлажнения, а для питания, хороший крем, но не легкий.

#26569 2019-11-11 10:19:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

10-20 шт по 5 мл за 2 тыщи

Анон пишет:

это не бюджетно вообще

Анон пишет:

за тыщу за 50 мл/пробников

#26570 2019-11-11 16:34:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Там же явно плойка-гофре мимо проходила, ты о чем, анон?..

Но они прямые? Я про ту, у которой волосы до плеч.

#26571 2019-11-11 16:51:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

пробниками типа 10-20 шт по 5 мл за 2 тыщи, очень бюджетно

Для пробников это не бюджетно вообще. Но ты что-то путаешь, они идут примерно за тыщу за 50 мл/пробников. А the history of whoo скорее не для увлажнения, а для питания, хороший крем, но не легкий.

Вполне бюджетно, по сравнению с ценой за баночку. Банка-то все 5 тыщ.
По хистори уточнение - эмульсия, я так привыкла к корейским эмульсиям вместо крема, что забываю уточнить. Ну я там и написала, что она не особо увлажняющая, а просто очень хорошая)

Отредактировано (2019-11-11 16:51:12)

#26572 2019-11-12 19:26:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, рекните плиз уходку для подростка 14-17 лет. Вводные данные: сухая кожа, черные точки.

#26573 2019-11-13 05:55:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, читаю тему и хочу всем желающим мыла-нулевки порекать мыло Спивакъ. Пользуюсь им года четыре, очень нравится. Есть помягче и пожестче (похоже,, зависит, из какого масла сделано).

#26574 2019-11-13 12:50:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, помогите нубу :awe:
Под глазами у меня ебанная Сахара, всему лицу мой обычный крем очень даже норм а вот векам чего то не нравится. Пора потратиться на крем для глаз? Куда бежать и что делать?
И еще... Есть что то для профилактики морщин или тут расслабиться и просто смириться? Морщины у меня не от сухости если что а возраст подкрадывается.

#26575 2019-11-13 12:57:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Под глазами у меня ебанная Сахара, всему лицу мой обычный крем очень даже норм а вот векам чего то не нравится. Пора потратиться на крем для глаз? Куда бежать и что делать?

анон, а дай хоть какую-то инфу: долго у тебя так? Что за крем? как выражается "сахара"?
ну и ценовой диапазон обозначь

Анон пишет:

И еще... Есть что то для профилактики морщин или тут расслабиться и просто смириться? Морщины у меня не от сухости если что а возраст подкрадывается.

как минимум уход может замедлить их появление или хотя бы сделать менее заметными. От той же сухости у меня морщины так активно проступают что я становлюсь на 15 лет старше по виду

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума