Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#26526 2019-11-08 16:28:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Есть смысл еще попробовать образ жизни скорректировать по возможности. Сон и употребление воды в меру очень хорошо сказываются на коже в принципе - как дополнительная мера контроля за состоянием.

Образ жизни и количество воды влияет на появившиеся мешки примерно никак, к сожалению. Это не кожа, это изменение глубоких структур лица с возрастом. Так что только радикальные методы помогают.

#26527 2019-11-08 17:21:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Нужны советы, аноны.

По назначению врача сейчас мажу на себя скинорен (азелаиловая 20% и буду потом 30% наверное, хотя посмотрим), днем все это кремом от физиотерапи (что-то такое, какая-то аптечная марка в германии), успокаивающим и защищающим от розовости кожи. И то ли от скинорена, но скорее от нового дневного крема у меня забиваются поры на носу и подбородке. Причем как на картинках про черные забитые поры, я даже не знала, что так может быть. До прыщиков и воспалений не доходит, думаю это заслуга скинорена в уходе.

У меня расширенные поры и раньше я их раз в пару недель чистила черной маской-пленкой и была довольна. Серые точечки оставались, но они были не глубокими. А тут прямо на крыльях носа и на подбородке прямо черные, глубокие, иногда даже затвердевшие головки. моя черная маска-пленка их просто там не вытягивает. То ли нужно ее делать по 2 раза в неделю, чтобы убирать на подходе, то ли не знаю что еще... А это слишком времязатратно.

Умываюсь гидрофильным и потом или мылом с нейтральным РН или очень изредка корейской пенкой. Пользуюсь раз в месяц энзимным пилингом. Есть грязевая-глиняная масочка и маска от NIOD (подфирма ординари), которая желтая вонючка и немного стягивает поры. Но все эти маски чаще использовать я не хочу - страшно повредить кожу сейчас.

Что еще можно от черных точек, аноны? Вроде молочная кислота от тех же ординари неплохо. Но не хочу ее с азелаиловой сейчас смешивать. Может еще идеи?

#26528 2019-11-08 17:27:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Гиалуронка в времах, или в иньекциях?

Филлеры на основе гилауроновой кислоты.

#26529 2019-11-08 18:15:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нужны советы, аноны.

По назначению врача сейчас мажу на себя скинорен (азелаиловая 20% и буду потом 30% наверное, хотя посмотрим), днем все это кремом от физиотерапи (что-то такое, какая-то аптечная марка в германии), успокаивающим и защищающим от розовости кожи. И то ли от скинорена, но скорее от нового дневного крема у меня забиваются поры на носу и подбородке. Причем как на картинках про черные забитые поры, я даже не знала, что так может быть. До прыщиков и воспалений не доходит, думаю это заслуга скинорена в уходе.

У меня расширенные поры и раньше я их раз в пару недель чистила черной маской-пленкой и была довольна. Серые точечки оставались, но они были не глубокими. А тут прямо на крыльях носа и на подбородке прямо черные, глубокие, иногда даже затвердевшие головки. моя черная маска-пленка их просто там не вытягивает. То ли нужно ее делать по 2 раза в неделю, чтобы убирать на подходе, то ли не знаю что еще... А это слишком времязатратно.

Умываюсь гидрофильным и потом или мылом с нейтральным РН или очень изредка корейской пенкой. Пользуюсь раз в месяц энзимным пилингом. Есть грязевая-глиняная масочка и маска от NIOD (подфирма ординари), которая желтая вонючка и немного стягивает поры. Но все эти маски чаще использовать я не хочу - страшно повредить кожу сейчас.

Что еще можно от черных точек, аноны? Вроде молочная кислота от тех же ординари неплохо. Но не хочу ее с азелаиловой сейчас смешивать. Может еще идеи?

Если ты не куперозный анон, то закажи на али чистилку-сосалку для пор. Распарься как следует, пару раз пройдись этим вакуумным очистителем пор и шлепни сверху маску с ромашкой, чаем или алоэ. Вау-эффект обеспечен.

#26530 2019-11-10 01:52:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, рекните хорошо увлажняющий крем? Без гиалуронки (боюсь, в отопительный сезон от неё вреда будет больше), желательно корейцы.

#26531 2019-11-10 06:02:42

Анон

Re: Бьюти-тема

О, постою послушаю. Мне бы тоже крем дневной, без глицерина и прочих коварных на втором-третьем месте в составе, кожа жирно-чувствительная, склонная к покраснениям. И вот счастливый буду, если бюджетно до тысячи бывают такие..

#26532 2019-11-10 06:14:37

Анон

Re: Бьюти-тема

На втором-третьем месте обычно всегда так называемая база крема. Это уже давно развенчанный миф, что нужно смотреть на первые позиции. И в глицерине ничего плохого нет, кроме совсем уж дешманского. А крем на зиму на водной основе — это плохая совсем идея, поэтому все равно придется выбирать базу вокруг глицерина и его собратьев. У меня на зиму любимый крем — это Веледа Скинфуд, но ее страшновато советовать, т.к. много эфирных масел, небезопасно ни с точки зрения аллергии, ни с точки зрения возможной комедогенности, но моя кожа его обожает. Вообще люблю колдкремы, как аптечные, так и домашнего приготовления, есть у меня проверенный человечек. И Веледа, и колдкремы все тяжелые и жирные, поэтому в качестве дневного крема я их использую как маски — нанес на 20 мин, аккуратно смыл теплой водой, промокнул, нанес косметику. Если на улице совсем мороз, то тогда не смываю, просто наношу и даю впитаться.

#26533 2019-11-10 06:49:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Хочу порекомендовать сыврортку и крем от корейской марки dear, klairs
Сыворотка с витамином С великолепна, после неё кожа как у младенца, а крем идеальный под макияж, хорошо увлажняет. У меня с корейской уходовой косметикой отношения нестабильные, их кремы под глаза вообще ужас ужасный, а вот эта марка мне понравилась)) крем для сухой кожи, если что.

#26534 2019-11-10 14:41:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Да откуда вы берете все эти страшилки по поводу глицерина? Глицерин - это увлажняющий компонент. Вот кто вам сказал, что глицерин коварен?

#26535 2019-11-10 14:51:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да откуда вы берете все эти страшилки по поводу глицерина? Глицерин - это увлажняющий компонент. Вот кто вам сказал, что глицерин коварен?

знание о том, что когда недостаточно влаги, он тянет ее из кожи  :blabla:

#26536 2019-11-10 14:56:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Да откуда вы берете все эти страшилки по поводу глицерина? Глицерин - это увлажняющий компонент. Вот кто вам сказал, что глицерин коварен?

знание о том, что когда недостаточно влаги, он тянет ее из кожи  :blabla:

Для этого нужно жить в Сахаре

Анон пишет:

А крем на зиму на водной основе — это плохая совсем идея

Это тоже старый идиотский миф. Если твоя кожа зимой замерзает до нуля и ниже, то у меня для тебя плохие новости...  :casper:

#26537 2019-11-10 15:01:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Для этого нужно жить в Сахаре

мне достаточно жить на урале

#26538 2019-11-10 15:03:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Для этого нужно жить в Сахаре

мне достаточно жить на урале

А что на Урале? Мазнулся глицерином и превратился в курагу?

#26539 2019-11-10 15:05:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Для этого нужно жить в Сахаре

Если влажность в квартире днем 0% из-за отопления, то необязательно.

#26540 2019-11-10 15:05:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что на Урале? Мазнулся глицерином и превратился в курагу?

да, хули

#26541 2019-11-10 15:13:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если ты не куперозный анон, то закажи на али чистилку-сосалку для пор. Распарься как следует, пару раз пройдись этим вакуумным очистителем пор и шлепни сверху маску с ромашкой, чаем или алоэ. Вау-эффект обеспечен.

Увы, как раз купероз-розацея и очень нежная склонная к покраснению кожа. Обычно пользуюсь Ла Рош Посе, Авене не заходит категорически, а тут врач рекомендовал именно эту физиолоджи - аптечную марку (подозреваю, потому что у клиники какой-то контракт с ней, но крем неплохой, но увы эти черные точки в конце концов превращаются в забитые поры и прыщики даже где-то). Так мало кремов, что подходят и не делают кожу краснее, что проще уже искать что-то против черных точек,чем крем менять.

#26542 2019-11-10 15:14:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Для этого нужно жить в Сахаре

Если влажность в квартире днем 0% из-за отопления, то необязательно.

У тебя не может быть 0% влажности в квартире
И да, существуют увлажнители воздуха, сюрприз. А также термальная вода и много чего другого.

#26543 2019-11-10 15:14:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты не куперозный анон, то закажи на али чистилку-сосалку для пор. Распарься как следует, пару раз пройдись этим вакуумным очистителем пор и шлепни сверху маску с ромашкой, чаем или алоэ. Вау-эффект обеспечен.

Увы, как раз купероз-розацея и очень нежная склонная к покраснению кожа. Обычно пользуюсь Ла Рош Посе, Авене не заходит категорически, а тут врач рекомендовал именно эту физиолоджи - аптечную марку (подозреваю, потому что у клиники какой-то контракт с ней, но крем неплохой, но увы эти черные точки в конце концов превращаются в забитые поры и прыщики даже где-то). Так мало кремов, что подходят и не делают кожу краснее, что проще уже искать что-то против черных точек,чем крем менять.

Голубая глина и увлажняющие тонеры с алоэ, чаем.

#26544 2019-11-10 15:15:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И да, существуют увлажнители воздуха, сюрприз. А также термальная вода и много чего другого.

ну да, ведь проще купить нормальный увлажнитель, а не всего лишь другой кремик  :lol:

#26545 2019-11-10 15:19:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хочу порекомендовать сыврортку и крем от корейской марки dear, klairs
Сыворотка с витамином С великолепна, после неё кожа как у младенца, а крем идеальный под макияж, хорошо увлажняет. У меня с корейской уходовой косметикой отношения нестабильные, их кремы под глаза вообще ужас ужасный, а вот эта марка мне понравилась)) крем для сухой кожи, если что.

Обожаю их. Их тоник уже пару лет беру стабильно. И тот что в темной бутылке и тот, что в прозрачной. Отличный всегда.
Их крем тоже есть, неплохой, хотя я его не всегда использую, так как мне особые компоненты нужны в кремах часто.
Еще у них отличный солнцезащитный. Пользовалась им и буду следующим летом однозначно еще брать. Он на химических фильтрах, СПФ 50. На кожу наносишь как будто жирноватый и блестит, но впитывается за пару минут и отличный незаметный финиш. Не выбеливает и не делает блином. И сам по себе неплохой как уходовый крем. В белой широкой тубе с серебристой крышечкой вроде бы.

Анон с вопросом про купероз и очистку пор на носу

#26546 2019-11-10 15:20:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, существуют увлажнители воздуха, сюрприз. А также термальная вода и много чего другого.

ну да, ведь проще купить нормальный увлажнитель, а не всего лишь другой кремик  :lol:

Ну покажи мне годный кремик без глицерина для начала :hmm:

Отредактировано (2019-11-10 15:20:30)

#26547 2019-11-10 15:21:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Голубая глина и увлажняющие тонеры с алоэ, чаем.

Глина разве помогает от пор? Там же по сути сейчас много кожного сала внутри пор. Нужно что-то, чтобы это вытянуть. Или растворить. Глина, по моему опыту, сужает поры. Но внутреннее не чистит же.

#26548 2019-11-10 15:24:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если твоя кожа зимой замерзает до нуля и ниже, то у меня для тебя плохие новости... 

Да нет же. Просто в холода крем на водной основе плохо, очень плохо препятствует ее вытягиванию из верхних слоев кожи, а от ветра например защищает примерно никак. Я, конечно, может быть не понял запроса анона, но он просто написал "на зиму", а у меня при этих словах сразу включается ассоциация "ебучий ветер, мороз, красная раздраженная кожа", как-то так.

#26549 2019-11-10 15:25:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И да, существуют увлажнители воздуха, сюрприз. А также термальная вода и много чего другого.

Анон, ну посоветовал ты про увлажнитель и окей. Я думаю другой анон тебя понял.
Термальная вода на постоянной основе все же штука недешевая, будем честно говорить. И дома иногда можно поставить хороший увлажнитель, но на работе или в транспорте ты его не поставишь. У меня раньше был такой офис - влажность 12% была. Хоть ты умри там, низкая она. В тайне включала мелкий увлажнитель с распылиелем, протирала стол влажной тряпкой, брызгалась водой, но ты глобально эту проблему не решишь никак. Приходится думать что такого в косметику добавить или убрать

#26550 2019-11-10 15:26:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

знание о том, что когда недостаточно влаги, он тянет ее из кожи 

И где ты обрёл это сакральное знание? На айрекомменде или отзовике?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума