Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#24976 2019-08-26 17:25:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ага, вот такие с несухой кожей сначала носы воротят, а потом бегают в двадцать восемь с подстрелянной жопой, колоть ботокс, гиалуронку или ещё что есть. "А что у Машки кожа хорошая, так наследственность такая". Ага, наследственность

А вот моя бабушка  :lol:
серьезно, моя тетя почти не пользуется косметикой. Никакой. Ни декоративной, ни уходовой. Только карандаш для бровей + умывается с японскими пенками, она жила в Японии и привыкла. Иногда зимой мажет лицо и губы молочком хадалабо.
Абсолютно нормальная кожа, ничем не хуже, чем у ее ровесниц, особенно тех, кто без филлеров и ботокса.

Отредактировано (2019-08-26 17:25:59)

#24977 2019-08-26 17:30:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Зуд кожи головы бывает от пропилена гликоля в составе шампуня. И не перепутать - есть похожие по звучанию ингредиенты, но именно пропилен гликоль

#24978 2019-08-26 17:33:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

21. Не курю и не употребляю, пью пару раз в год по праздникам. Но очень люблю кофе и тонизирующие напитки типа газировок и энергетиков. Болезней не особо, есть кое-что, но сомневаюсь, что может быть связано. Я думаю, что это скорее результат моего неправильного образа жизни. Завязал с питьем чего бы то ни было кроме воды и кефира и морально готовлюсь к тому что будет колбасить без кофе какое-то время.

А сладкого много ешь? Особенно булки всякие, торты, печенье?
Я употребляю дикие количества кофеиносодержащих продуктов и люблю еще догнаться таблеткой кофеина, чтобы мозги работали (у меня супер требовательная к мозгам деятельность), лицо норм. Не влияет. Но если вечером съесть печенье и булочку, лицо становится как та цитата про дебелые бедра. Хотя я не из тех, кто отказался от сахара и все такое. Но избыток сладкой и мучной еды явно что-то делает с лицом. Нормальные люди имеют такой эффект от соленых огурцов, а я от вафель с карамелью.

#24979 2019-08-26 17:36:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь из вас умывается с мылом? Да-да, я знаю, что сейчас это фу-фу-фу и под запретом.

Ну как нам объясняли, у мыла не тот ph, чтобы пользоваться им долго, может возникнуть дубящий эффект. С маслами тоже надо аккуратно, они же не увлажняют сами по себе, они запирают ту влагу, которая есть

#24980 2019-08-26 17:45:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь из вас умывается с мылом? Да-да, я знаю, что сейчас это фу-фу-фу и под запретом.

Ну как нам объясняли, у мыла не тот ph, чтобы пользоваться им долго, может возникнуть дубящий эффект. С маслами тоже надо аккуратно, они же не увлажняют сами по себе, они запирают ту влагу, которая есть

Я думаю, можно чередовать мыло с моей обычной умывалкой. Но мне интересно, есть ли какие-то хорошие средства для умывания в твердой форме.

#24981 2019-08-26 17:47:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Пару страниц назад один анон упоминал какое-то корейское чудо-мыло в форме яйца, но секрет, как оно называется, не выдал.

#24982 2019-08-26 17:49:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

21. Не курю и не употребляю, пью пару раз в год по праздникам. Но очень люблю кофе и тонизирующие напитки типа газировок и энергетиков. Болезней не особо, есть кое-что, но сомневаюсь, что может быть связано. Я думаю, что это скорее результат моего неправильного образа жизни. Завязал с питьем чего бы то ни было кроме воды и кефира и морально готовлюсь к тому что будет колбасить без кофе какое-то время.

А сладкого много ешь? Особенно булки всякие, торты, печенье?
Я употребляю дикие количества кофеиносодержащих продуктов и люблю еще догнаться таблеткой кофеина, чтобы мозги работали (у меня супер требовательная к мозгам деятельность), лицо норм. Не влияет. Но если вечером съесть печенье и булочку, лицо становится как та цитата про дебелые бедра. Хотя я не из тех, кто отказался от сахара и все такое. Но избыток сладкой и мучной еды явно что-то делает с лицом. Нормальные люди имеют такой эффект от соленых огурцов, а я от вафель с карамелью.

Не очень, но люблю сладкую газировку. Это единственное сладкое, что я ем. Вот что я реально ем по причине доступности, так это всякие сэндвичи и прочий там хлеб. Сейчас тоже с этим завязал. И, я так понимаю, правильно сделал?

#24983 2019-08-26 18:02:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

так это всякие сэндвичи и прочий там хлеб. Сейчас тоже с этим завязал. И, я так понимаю, правильно сделал?

Смотря какой хлеб. Цельнозерновой есть можно и даже нужно. Вообще, полностью отказываться от мучного смысла нет, если у тебя нет непереносимости глютена или ты не худеешь радикально.

#24984 2019-08-26 19:12:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пару страниц назад один анон упоминал какое-то корейское чудо-мыло в форме яйца, но секрет, как оно называется, не выдал.

У Tony Moly было такое мыло.

#24985 2019-08-26 19:35:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Пару страниц назад один анон упоминал какое-то корейское чудо-мыло в форме яйца, но секрет, как оно называется, не выдал.

У Tony Moly было такое мыло.

И у Holika Holika.

#24986 2019-08-26 20:35:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не очень, но люблю сладкую газировку. Это единственное сладкое, что я ем. Вот что я реально ем по причине доступности, так это всякие сэндвичи и прочий там хлеб. Сейчас тоже с этим завязал. И, я так понимаю, правильно сделал?

Я думаю, это индивидуальная реакция. То есть тут имеет смысл поступать как при диагностике аллергии, убирать только 1 фактор и смотреть на результат. Потом первый вернуть, убрать только 1 другой фактор

#24987 2019-08-27 09:11:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Пару страниц назад один анон упоминал какое-то корейское чудо-мыло в форме яйца, но секрет, как оно называется, не выдал.

У Tony Moly было такое мыло.

И у Holika Holika.

аноны, которые умываются или даже просто моют руки/тело кусковым мылом - как вы его храните?
я вот сколько не пытался, у меня все равно потом все размокает и киснет(( и нет, в ванной нормальная влажность и температура - полотенца высыхают, регулярно включается вентилятор этот для высыхания конденсата.

#24988 2019-08-27 09:20:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, которые умываются или даже просто моют руки/тело кусковым мылом - как вы его храните?
я вот сколько не пытался, у меня все равно потом все размокает и киснет(( и нет, в ванной нормальная влажность и температура - полотенца высыхают, регулярно включается вентилятор этот для высыхания конденсата.

У меня две мыльницы, одна в виде решетки, вторая керамическая с небольшим углублением под мыло. Важно, чтобы вода не застаивалась. Но я замечала, что это зависит не от типа хранения, а от того, как ты моешь руки. Я автоматически как бы снимаю пену с мыла, чтобы она оставалась на руках, т.е. в мыльницу мыло попадает почти сухим. А есть люди, которые кидают его в мыльницу с пеной и еще сверху наливают воды с рук. Замечала по гостям: у меня мыло всегда лежит сухое и аккуратное, а некоторые люди пару раз помоют руки - и всё, в мыльнице каша.

#24989 2019-08-27 09:21:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Пару страниц назад один анон упоминал какое-то корейское чудо-мыло в форме яйца, но секрет, как оно называется, не выдал.

У Tony Moly было такое мыло.

И у Holika Holika.

Спасибо за подсказку, посмотрю!

#24990 2019-08-27 09:24:15

Анон

Re: Бьюти-тема

А ещё мыло разное бывает. У меня одно от влаги так раскисало что капец

#24991 2019-08-27 10:04:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

которые умываются или даже просто моют руки/тело кусковым мылом - как вы его храните?

Подвесная, на вакуумной присоске, мыльница из Леруа-мерлен в виде решётки. На всех остальных превращалось в кашу, и проблема была даже не в том, что оно намокало в процессе пользования, сколько в том, что в мыльницу попадала вода во время всех остальных процедур
Мыльница типа такой:
https://penza.leroymerlin.ru/product/my … -15308366/

#24992 2019-08-27 10:14:50

Анон

Re: Бьюти-тема

А у меня мыло не мокнет, а наоборот, высыхает и трескается, причем разное, хотя в ванной и достаточно влажно. Перешла на жидкое мыло для рук, то, что для тело, обычно быстрее расходуется и не успевает засохнуть

#24993 2019-08-27 11:52:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так вроде, или здоров? С почками проблем нет? Ну и банальное - сон, свежий воздух?

Я имел в виду ничего особо не беспокоит, не лечится ни от чего. Спит довольно много, часов 9, вот гулять не особо любит но иногда ходит на работу пешком, это полчаса.

#24994 2019-08-27 12:01:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Я бы на его месте все-таки проверилась у врача, особенно почки. Если молодой мужик, ведущий относительно здоровый образ жизни, выглядит как запойный алкоголик, то это ненормально. Может, конечно, ему дико не повезло с наследственностью, или спать 9 часов - для него слишком много, но лучше перебдеть и исключить медицинские причины.

#24995 2019-08-28 12:19:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, скажите, а от миксит есть какая-нибудь польза или только побаловаться и фотки в инстаграмм выложить?

#24996 2019-08-28 14:11:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, скажите, а от миксит есть какая-нибудь польза или только побаловаться и фотки в инстаграмм выложить?

я не понял их крутизны. Честно пользовался только баттером для тела (или у них это просто крем), и он обычный. Ну да, увлажняет, но в той же Подружке за 250 рублей баттер увлажняет даже лучше.

#24997 2019-08-28 18:21:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а какими продуктами The Ordinary вы пользуетесь/пользовались? А то там все такое вкусное  ;D

#24998 2019-08-28 18:50:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а какими продуктами The Ordinary вы пользуетесь/пользовались? А то там все такое вкусное  ;D

У меня лично:

Granactive Retinoid 2% Emulsion - есть эффект
100% L-Ascorbic Acid Powder - никакого эффекта :dontknow: (это мой первый витамин С и я не знала чего ждать, но не получила ничегошеньки)
Niacinamide+Zinc - пользуюсь только в период пмс, помогает с высыпаниями. при ежедневном применении эффекта не вижу (хотя рассчитывала на него, потому что его советуют для жирной кожи, но мне ни на жирность, ни на черные точки никак не повлиял)

#24999 2019-08-28 18:52:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а какими продуктами The Ordinary вы пользуетесь/пользовались? А то там все такое вкусное  ;D

У меня лично:

Granactive Retinoid 2% Emulsion - есть эффект
100% L-Ascorbic Acid Powder - никакого эффекта :dontknow: (это мой первый витамин С и я не знала чего ждать, но не получила ничегошеньки)
Niacinamide+Zinc - пользуюсь только в период пмс, помогает с высыпаниями. при ежедневном применении эффекта не вижу (хотя рассчитывала на него, потому что его советуют для жирной кожи, но мне ни на жирность, ни на черные точки никак не повлиял)

А про эмульсию можно подробней? Какой эффект, где брал? Я другой анон с жирностью во все лицо.

#25000 2019-08-28 19:34:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

его советуют для жирной кожи, но мне ни на жирность, ни на черные точки никак не повлиял)

У меня тоже. Но в целом мне кажется, что кожа как-то здоровее выглядеть стала, что ли. Цвет лучше, ровнее. Ео вот бутылочка скоро закончится и новую пока заказывать не буду.
Еще кофеиновой сывороткой пользуюсь и тоже не пойму, есть ли эффект  =D

Анон пишет:

про эмульсию можно подробней?

И мне тоже интересно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума