Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#226 2014-09-25 10:16:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте маску/кондиционер для волос, чтобы волосы делались нифига не пышные, без объема, а мягкие и прилизанные
У меня короткая стрижка и густые жесткие волосы, так что все это без смягчения норовит торчать как-то похабно, а не лежать как положено. Укладываю воском, но не вполне помогает, нужно еще что-то...

уже упомянутые тут кондиционеры-бальзамы от планетыорганики нифигово прилизывают волосы. Именно бальзамы, не шампуни, у них разный состав, разные названия (я пробовал марокканский, турецкий хамам и тибетский травяной), но у всех был такой эффект. Мне вот наоборот он не зашел, я пышность люблю, а тебе может будет как раз.

#227 2014-09-25 10:32:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, посоветуйте маску/кондиционер для волос, чтобы волосы делались нифига не пышные, без объема, а мягкие и прилизанные
У меня короткая стрижка и густые жесткие волосы, так что все это без смягчения норовит торчать как-то похабно, а не лежать как положено. Укладываю воском, но не вполне помогает, нужно еще что-то...

уже упомянутые тут кондиционеры-бальзамы от планетыорганики нифигово прилизывают волосы. Именно бальзамы, не шампуни, у них разный состав, разные названия (я пробовал марокканский, турецкий хамам и тибетский травяной), но у всех был такой эффект. Мне вот наоборот он не зашел, я пышность люблю, а тебе может будет как раз.

Мне даже их золотая аюрведическая маска, на которую многие жалуются, что прилизанные сосульки получаются, один хрен не смягчает...  :bubu:

#228 2014-09-25 10:50:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

один хрен не смягчает... 

оу :С
это ж какие сильные у тебя волосы, анончик :love:

#229 2014-09-25 11:09:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Няши, может, вы мне подскажите.
У меня кавказская внешность( где-то затесались предки, и вот выплыло): темные кудрявые волосы, карие глаза, черные брови, нос с горбинкой. И я аццки завидую тем, кто может менять цвет волос, и выглядят при этом адекватно. Я хочу перемен, может приведете примеры адекватной смены стиля?
А то надоело уже из темно-каштанового перекрашиваться в черный и выпрямлять волосы в качестве новизны.

Большие яркие украшения/ободки/заколки?
Накладные пряди?
Парики иногда?

#230 2014-09-25 11:26:37

Анон

Re: Бьюти-тема

темные кудрявые волосы, карие глаза, черные брови, нос с горбинкой. И я аццки завидую тем, кто может менять цвет волос

Анон, та же ерунда, только волосы не кудрявые. Попробуй в светло-каштановый с рыжиной - только крась не только волосы, но и брови. Тогда может адекватно смотреться, а с темными глазами еще и красиво.

#231 2014-09-25 11:33:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Хюрем-султан?

#232 2014-09-25 11:34:06

Анон

Re: Бьюти-тема

попробуй коричневое омбре на кончах, оч красиво!

#233 2014-09-25 11:34:39

Анон

Re: Бьюти-тема

*на концах... прастити

#234 2014-09-25 11:36:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

попробуй коричневое омбре на кончах, оч красиво!

Кстати! Омбре должно быть красиво и не вульгарно.

#235 2014-09-25 11:37:34

Анон

Re: Бьюти-тема

анон, посмотри как кардашьян красит и укладывает волосы, эт очень круто, а у нее по сути та же кавказская внешность

#236 2014-09-25 11:44:10

Анон

Re: Бьюти-тема

К сожалению, мне до Кардашьян не дотянуть. Ну и стиль-то у нее не меняется: все те же темные волосы.
Еще у меня лицо круглое.
Но вариант с омбое мне нравится, спасибо.

#237 2014-09-25 17:15:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, про средства не знаю, мне нихуя они не помогли, а вот упражнения для лица хорошо справились с ними примерно за месяц.

Анон, спасибо за ответ. Поищу упражнения...

#238 2014-09-25 17:32:16

Анон

Re: Бьюти-тема

А есть какие-нибудь средства, чтобы сделать ресницы пышнее и в идеале подлиннее хоть чуть-чуть? По аналогии со всякими масками для волос. Я слышала, что им, как и волосам, подойдет репейное масло, но пока не пробовала.

#239 2014-09-25 17:43:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А есть какие-нибудь средства, чтобы сделать ресницы пышнее и в идеале подлиннее хоть чуть-чуть?

карепрост? я одно время пользовалась, вроде ресницы действительно подлиннее стали.
больше всего помог отказ от туши каждый день.

#240 2014-09-25 17:47:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А есть какие-нибудь средства, чтобы сделать ресницы пышнее и в идеале подлиннее хоть чуть-чуть? По аналогии со всякими масками для волос. Я слышала, что им, как и волосам, подойдет репейное масло, но пока не пробовала.

Анон, масла очень хорошо помогают, те же, что и для волос. Только каждый день не делай, иначе могут какие-нибудь протоки забиться или как там оно на веке называется, а раза 2 в неделю оч.хорошо. Я чередую льняное масло и кунжутное, они у меня всегда есть. Только не надо на корни наносить и вообще мазать саму кожу. Берёшь ватную палочку и мажешь ей кончики ресниц, этого достаточно. Кроме того, лучше это делать не на ночь, иначе смажется там, всё такое, масло может вызвать отёчность. Не забудь тщательно смыть перед сном. Ещё мажу брови. Результат очень заметен, ресницы и длиннее, и их значительно больше.
Можно ещё делать примочки из трав. Завариваешь травы, например, ромашку, семя льна, крапиву, мяту и почки берёзы. Окунаешь ватные диски и кладёшь на глаза минут на 5-10, если есть время, а нет - так просто протираешь. Я обычно 2 раза в неделю делаю свежий настой, ополаскиваю им волосы, заодно и отливаю немного в баночку, ставлю в холодильник, для ресниц и бровей. Холодненький из холодильника хорошо освежает глаза, если у тебя есть отёчности или тёмные круги или глаза бывают красные.

#241 2014-09-25 17:49:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Результат очень заметен, ресницы и длиннее, и их значительно больше.

А, да! Не юзаю тушь, нет нужды. :chearleader:

#242 2014-09-25 19:45:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо за советы!

Анон пишет:

А, да! Не юзаю тушь, нет нужды.

вот да, это и есть цель :lol: свои ресницы довольно куцые, с пышными темными волосами и внушительными бровями смотрится пиздец как стремно, а тушь я сама не люблю и редко использую. Завтра думала как раз купить масла. Надеюсь, прокатит С:

#243 2014-10-24 00:13:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Народ, а можете посоветовать что-нибудь для ухода за окрашенными волосами? Шампуни-масочки, все интересно. Волосы не особо прям убитые красками, но сейчас активно пытаюсь сменить цвет, поэтому очень актуально все, что, во-первых, не будет вымывать краску за две помывки головы и, во-вторых, как-то смягчит урон, наносимый красками.

#244 2014-10-24 00:18:30

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а вот довольно-таки популярные маски для восстановления волос на основе коньяка - рилле помогают?  :teeth: а волосы от них темнеют?

#245 2014-10-24 10:46:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Народ, а можете посоветовать что-нибудь для ухода за окрашенными волосами?

Анончик, на самом деле, хорошее окрашивание (даже с сильным осветлением) не должно убивать волосы. А всякие шампуни-бальзамы-маски для восстановления волос конечно работают, но нихуево смывают цвет, ими не рекомендуется пользоваться как минимум первые 2 недели после окрашивания. Поэтому лучше брать средства с надписью для окрашенных волос, а не для восстановления. Народные средства и всякие масляные маски - тоже фтопку, масла очень смывают краску. Через месяц, конечно, как бы ты не ухаживал, краска все равно вымоется и волосы будут более пористыми и хуже выглядеть, это нормально. Исключение - процедуры кератина и элюминирование (или его аналоги), но это уже совсем другая история.
По конкретным маркам красок и ухода могу подсказать, исходя из бюджета)) Я много чем пользовалась, щас очень нравится краска Goldwell, невозможно перестать трогать волосы, такие становятся гладкие и мягкие после салона :love: А вот с уходом сложнее, раньше постоянно покупала серию для окрашенных волос от проф. Лореаль (розовые бутылки и банки), но в последнее время качество у них испортилось(( Подешевле - неплохая марка Matrix, а проф.серии Шварцкопф как-то не впечатлили. Хорошие - Голдвелл и Керастаз, но это уже дорого...

#246 2014-10-24 10:56:17

Анон

Re: Бьюти-тема

А кто-нибудь краску Матрикс юзал? Безаммиачную? Я купил, у меня она лежит, но я никак не решусь что-то. Никогда не красил волосы, а что-то уже много седины выросло, захотелось закрасить. У многих седина красиво выглядит, я надеялся, у меня такая же будет, но выросла она как-то хуёво, совсем мне не идёт, с моим оттенком кожи плохо выглядит, хоть затонирую близким к моему родному оттенком. Но всё решиться не могу никак.

#247 2014-10-24 11:03:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А кто-нибудь краску Матрикс юзал? Безаммиачную? Я купил, у меня она лежит, но я никак не решусь что-то.

Такую не пробовала, но не бойся, с безаммиачной точно все должно получиться хорошо, особенно если ты близкий к своему цвет подобрал)

#248 2014-10-24 11:33:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Полжизни борюсь с перхотью, ничего не помогает. Вдруг у кого есть волшебный рецепт?

#249 2014-10-24 11:33:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Полжизни борюсь с перхотью, ничего не помогает. Вдруг у кого есть волшебный рецепт?

Паста и шампунь Сульсена!

#250 2014-10-24 11:35:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Паста и шампунь Сульсена!

реально помогает? Я такой даже не видела нигде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума