Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#22851 2017-03-01 16:17:21

Анон

Re: Мозгоправка

У анона такая проблема. Он невольно заражается чужими психическими состояниями. Когда попадает в окружение к человеку, который всех и всё подозревает, сам начинает мыслить подобным образом. Потом, выйдя из этого окружения, сам удивляется, как мог нести такую чушь. Иногда, например, читает симптомы той или иной болезни (причем, не физические симптомы, а именно психологические) и начинает такие же симптомы проявлять. Например, при определенных болезнях меняется характер. Человек может стать подозрительнее, раздраженнее, ригиднее. Анон, изучив вопрос, сам начинает демострировать такие же проявления. Неосознанно. Мыслить в том же ключе и вести себя аналогично. И такое поведение довольно устойчиво. То есть это не на один день. Возможно, анон настолько эмоционально проникается чужим состоянием, что перестает разделять себя и другого. Кстати, по этой же причине я довольно негативно отношусь к религии и всяким экстрасенсам. Я понимаю, что если я долго буду находиться среди верующих в бога или экстрасенсорику, то начну сама в это верить, даже если осознаю головой, что это полная фигня.
Что с этим делать, я не знаю. Но постоянно нахожусь в напряжении - постоянно боюсь "подхватить" у другого что-нибудь плохое.

#22852 2017-03-01 16:20:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анон, ты издеваешься, ведь да?

Иди на ресепшен пои входе, скажи название хуйни. Тебе покажут направление (простое, не эротическое). Пойдёшь туда, найдёшь ответственного по закутку продавана, озвучиваешь запрос. Выбираешь. Платишь с кассу. Уходишь с хуйнёй.

зря ты так, анон. у меня было такое состояние, когда я боялся в соседний магазин за хлебом выйти. все время подбирал нужные слова. Что и как сказать, лишь бы плохо на тебя не посмотрели. Хотя, казалось бы: "дайте булку хлеба, пожалуйста". Но кажется, что там ведь столько тонкостей.

#22853 2017-03-01 16:24:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анон, ты издеваешься, ведь да?
Иди на ресепшен пои входе, скажи название хуйни. Тебе покажут направление (простое, не эротическое). Пойдёшь туда, найдёшь ответственного по закутку продавана, озвучиваешь запрос. Выбираешь. Платишь с кассу. Уходишь с хуйнёй.

Анон, я нихера не издеваюсь. Я ненавижу магазины, где надо общаться с продавцами, не представляю, что и как им говорить, постоянно думаю, что выгляжу полным говнищем, из лесу вылезшим.
Я уже выбрал в интернете, что мне надо купить,мне осталось пойти и купить, блеать. А я не знаю, как это озвучить продавану, какими словами.  :wall:

#22854 2017-03-01 16:27:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я уже выбрал в интернете, что мне надо купить,мне осталось пойти и купить, блеать. А я не знаю, как это озвучить продавану, какими словами. 

Спиши из интернетов название хуйни на бумажку, подойди к продавану и "здрасти, мне нужна такая вот штука" и бумажку ему протягивай. Потому  что если будешь нервничать, то скорей всего забудешь как звать хуйню, заикаться, тормозить, нервничать еще больше, короче не надо так.
Здрасти, мне нужно это и бумажка. Все.

#22855 2017-03-01 16:34:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спиши из интернетов название хуйни на бумажку, подойди к продавану и "здрасти, мне нужна такая вот штука" и бумажку ему протягивай. Потому  что если будешь нервничать, то скорей всего забудешь как звать хуйню, заикаться, тормозить, нервничать еще больше, короче не надо так.
Здрасти, мне нужно это и бумажка. Все.

Спасибо, попробую так, хотя кажется все равно идиотом буду выглядеть...

#22856 2017-03-01 16:35:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У анона такая проблема. Он невольно заражается чужими психическими состояниями.

Анончик, это в той или иной мере у всех есть, просто ты вот такой чувствительный к этому. Зеркальные нейроны, всё такое. Так-то у любого есть референтные группы. 
Наверное, пожив среди иностранцев, ты и акцент быстро приобретаешь?
Чтобы что-то лишнее не подхватить, надо стараться отслеживать своё состояние, дневник там вести. Ты и так уже фильтруешь круг общения, раз держишься в стороне от всего "волшебного". Надо стараться не уделять чему-то одному слишком много времени, иметь много увлечений по верхам. Если будешь раз в день вылезать в состояние Взрослого и анализировать пару минут, всё ли идёт куда и как надо, не захватывает ли тебя что новое и лишнее - сможешь не трястись.

#22857 2017-03-01 16:37:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасибо, попробую так, хотя кажется все равно идиотом буду выглядеть...

Нормально ты будешь выглядеть, спакуха  :chearleader:  :comfort:

#22858 2017-03-01 16:37:42

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, наверняка был уже такой вопрос, но я все же повторюсь: как бороться с прокрастинацией? Есть кто-то, кто это преодолел? Какие-то лайфхаки по преодолению? Советы?

#22859 2017-03-01 16:40:01

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, наверняка был уже такой вопрос, но я все же повторюсь: как бороться с прокрастинацией? Есть кто-то, кто это преодолел? Какие-то лайфхаки по преодолению? Советы?

Тред есть даже https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1088

#22860 2017-03-01 17:17:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, я заебался вступать в отношения с травматиками и рефлексирующими :wall:
Каждый раз всё как под копирку: взаимная влюбленность, куча общих интересов и упоросов, соврадение во взглядах, вместе преодолеть какой-нибудь звездец, обустроить быт и... Мой партнер из бодрого живчика превращается в молчаливого соседа, который каждый вечер замыкается в себе, смотрит свои сериальчики, играет в танчики и занимается своими делами, сводя на нет общие упоросы. А потом мне говорят, что я няшмяш и луч света в темном царстве, дело не во мне, давай расстанемся друзьями.  :facepalm:
Третий раз уже так. Что со мной не так?

С тобой вроде все так. Просто у твоих травматиков и рефлексирующих в период влюбленности мозг выдает офигенные гормональные коктейли, которые типа антидепрессантов и анксиолитиков и всего такого, и они вроде готовы горы свернуть, а потом эта маза кончается, а суровая реальность никуда не делась.  :vanga:

#22861 2017-03-01 17:49:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, я заебался вступать в отношения с травматиками и рефлексирующими :wall:
Каждый раз всё как под копирку: взаимная влюбленность, куча общих интересов и упоросов, соврадение во взглядах, вместе преодолеть какой-нибудь звездец, обустроить быт и... Мой партнер из бодрого живчика превращается в молчаливого соседа, который каждый вечер замыкается в себе, смотрит свои сериальчики, играет в танчики и занимается своими делами, сводя на нет общие упоросы. А потом мне говорят, что я няшмяш и луч света в темном царстве, дело не во мне, давай расстанемся друзьями.  :facepalm:
Третий раз уже так. Что со мной не так?

анон, я думаю, тут все зависит от характера. Анон, например, тоже такой. Но ему это казалось всегда вполне естественным. Когда мы встречаем что-то новое, что нам нравится, мы в восторге. Но когда привыкаем, то воспринимаем уже спокойно. Например, мы можем оказаться в востороге, впервые попробовав, допустим, молочный коктейль. Первое время мы будем все время его пить. Но, когда напитаемся, то ведем себя уже спокойно. И пьем молочный коктейль время от времени. Когда возникает настроение или желанием. Становится ли молочный коктейль от этого нелюбимым? Нет. Ты вообще можешь считать это самым прекрасным напитком во вселенной. Просто пьешь уже не постоянно.
Я вот как раз такой анон, который обычно проводит время со своими сериальчиками, танчиками и всем таким. Мне вполне комфортно в таком состоянии. Ни о какой травмированности и речи не идет. Просто мне довольно комфортно наедине с самой собой. А от долгого общения я устаю. Естественно, когда испытываешь чувство влюбленности, то тебя может штырить, повышается активность. Но я отнюдь не жду, что это чувство и переживания будут длиться все время. Более того, от этого я устаю - и рада снова вернуться к своему обычному состоянию. Неосознанно я жду того же и от другого человека. Что он, напитавшись эмоциями, пойдет заниматься своими делами, вернется к обычному распорядку, но уже с чувством удовлетворения от того, что рядом есть человек, который его любит и поддержит в трудную минуту. Я знаю, что для многих людей отношения существуют, пока есть постоянное общение, взаимодействие и прочее. Но для меня этого не обязательно, чтобы продолжать испытывать чувства к человеку.

#22862 2017-03-01 17:50:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но постоянно нахожусь в напряжении - постоянно боюсь "подхватить" у другого что-нибудь плохое

Подозреваю, что у тебя плохо с личными границами. Они или очень тонкие и проницаемые или очень близко к твоему Я. Облегают, как джинсы скинни.
Мне когда-то посоветовали научиться жить "в пузыре". Вот есть вокруг меня пузырь личного пространства. Он прозрачный, проницаемый, всё видно и слышно. Но! Настройки проницаемости регулирую я и никто иной. Пузырь на таком расстоянии от меня лично как мне надо. Если нужно, то и на километр вокруг. И - самое важное - пузырь непробиваем снаружи. Никак. Никем.
Первое время я тратила на усилия, если понимала, что мне не айс и нужна защита. Потом привыкла и это стало частью меня.

Отредактировано (2017-03-01 17:51:04)

#22863 2017-03-01 17:53:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анон, ты издеваешься, ведь да?

Иди на ресепшен пои входе, скажи название хуйни. Тебе покажут направление (простое, не эротическое). Пойдёшь туда, найдёшь ответственного по закутку продавана, озвучиваешь запрос. Выбираешь. Платишь с кассу. Уходишь с хуйнёй.

зря ты так, анон. у меня было такое состояние, когда я боялся в соседний магазин за хлебом выйти. все время подбирал нужные слова. Что и как сказать, лишь бы плохо на тебя не посмотрели. Хотя, казалось бы: "дайте булку хлеба, пожалуйста". Но кажется, что там ведь столько тонкостей.

Мне не знакомо такое состояние. Прошу извинить, я не со зла.

#22864 2017-03-01 17:55:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анон, ты издеваешься, ведь да?
Иди на ресепшен пои входе, скажи название хуйни. Тебе покажут направление (простое, не эротическое). Пойдёшь туда, найдёшь ответственного по закутку продавана, озвучиваешь запрос. Выбираешь. Платишь с кассу. Уходишь с хуйнёй.

Анон, я нихера не издеваюсь. Я ненавижу магазины, где надо общаться с продавцами, не представляю, что и как им говорить, постоянно думаю, что выгляжу полным говнищем, из лесу вылезшим.
Я уже выбрал в интернете, что мне надо купить,мне осталось пойти и купить, блеать. А я не знаю, как это озвучить продавану, какими словами.  :wall:

И ты извини. Сил тебе и победы.

#22865 2017-03-01 18:06:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

в период влюбленности мозг выдает офигенные гормональные коктейли, которые типа антидепрессантов и анксиолитиков и всего такого, и они вроде готовы горы свернуть

Интересную мысль ты мне дал, спасибо.

Другой анон, без влюблённости.

#22866 2017-03-01 19:13:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с медиа маркет - в заказать онлайн не? Не выйдет? Можно в другом магазе.

Анон с пузырём, мне нравится эта идея! А можешь подробнее расписать, как привыкал? И как вообще оно работает? Я не могу до конца уловить. Как пузырь помогает, когда границы нарушаются

Отредактировано (2017-03-01 19:14:05)

#22867 2017-03-01 21:18:11

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, очень нужен совет. Перенаправьте в другую тему, если есть что-то более подходящее, но я что-то не нашел. Совет нужен скорее юридический, но хз. Под спойлером триггерно, о педофилии.

Скрытый текст

#22868 2017-03-01 21:31:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Спиши из интернетов название хуйни на бумажку, подойди к продавану и "здрасти, мне нужна такая вот штука" и бумажку ему протягивай. Потому  что если будешь нервничать, то скорей всего забудешь как звать хуйню, заикаться, тормозить, нервничать еще больше, короче не надо так.
Здрасти, мне нужно это и бумажка. Все.

Спасибо, попробую так, хотя кажется все равно идиотом буду выглядеть...

я всегда так делаю, уж лучше с бумажкой, чем пытаться выговорить "здрасти мне нужен модуль VXgerbilMUホットヘッド289-b"  :lol: И продавану так проще, с чего это он будет над тобой смеяться.

#22869 2017-03-01 21:35:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я всегда так делаю, уж лучше с бумажкой, чем пытаться выговорить "здрасти мне нужен модуль VXgerbilMUホットヘッド289-b"  :lol: И продавану так проще, с чего это он будет над тобой смеяться.

Я потому и советую  :lol:
Одно дело в соседней булочной выпалить ДВАБАТОНАЧЁРНЫЙ и совсем другое шайтан-приблуду купить, которую ты уже присмотрел заранее, а называется она как раз  VXgerbilMUホットヘッド289-b.

#22870 2017-03-01 22:05:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, я нихера не издеваюсь. Я ненавижу магазины, где надо общаться с продавцами, не представляю, что и как им говорить, постоянно думаю, что выгляжу полным говнищем, из лесу вылезшим.
Я уже выбрал в интернете, что мне надо купить,мне осталось пойти и купить, блеать. А я не знаю, как это озвучить продавану, какими словами.  :wall:

Анон, если у тебя есть конкретная модель - все просто, правда, напиши и приди. Если совсем стесняешься, можешь притвориться, что это не тебе, а кому-то, а ты таким вообще не интересуешься, тупо курьер купи-принеси.
Помни, что ты не обязан ни в чем разбираться.
Я таким пользовался, когда машину себе только купил и нужно было ходить за всякими жидкостями, чье назначение мне было глубоко непонятно. Так и говорил, если совсем стесняшки забивали, послал парень за такой-то фигней, помогите. Входили в положение и помогали, все спокойно. Постепенно разобрался и стало проще.

#22871 2017-03-01 22:09:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасибо, попробую так, хотя кажется все равно идиотом буду выглядеть...


Анон, а ты заранее реши, что да, именно идиотом и будешь выглядить. Напиши на бумажке, что тебе надо, и войди в магазин с видом жизнерадостного идиота, который ни о чем не думает, потому что у него задание есть. Вот как анон выше говорил: ты курьер, или там порученец, или для кого-то что-то покупаешь. Щас тебе дадут то, что на твоей бумажке, и ты пойдешь дальше по своим делам после этого мелкого поручения.

#22872 2017-03-01 22:46:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я таким пользовался, когда машину себе только купил и нужно было ходить за всякими жидкостями, чье назначение мне было глубоко непонятно. Так и говорил, если совсем стесняшки забивали, послал парень за такой-то фигней, помогите. Входили в положение и помогали, все спокойно. Постепенно разобрался и стало проще.

Я вспомнил как ниасилил погуглить приблуду для компа, чтобы подключить второй монитор, в результате в магазине краснел, бледнел, отчаянно жестикулировал в попытках объяснить что мне нужно, плакался какая я дура и нихрена не разбираюсь и показывал на фоточке с мобильника обратную сторону своего системного блока, куда надо воткнуть монитор  :facepalm:
Меня еще и почти все магазинные консультанты успокаивали "и вовсе вы не глупая, не всем же дано разбираться в компах, вот, уже нашли вам переходник, нормально все будет"  :facepalm:
Короче, анон, вряд ли ты устроишь такой цирк, ты ведь уже погуглил и знаешь что тебе надо! Ты молодец!

Отредактировано (2017-03-01 22:47:07)

#22873 2017-03-01 23:47:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с пузырём, а расскажи подробнее, если не затруднит.

#22874 2017-03-02 00:06:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я вспомнил как ниасилил погуглить приблуду для компа, чтобы подключить второй монитор, в результате в магазине краснел, бледнел, отчаянно жестикулировал в попытках объяснить что мне нужно, плакался какая я дура и нихрена не разбираюсь и показывал на фоточке с мобильника обратную сторону своего системного блока, куда надо воткнуть монитор

Я теперь даже не гугля периодически хожу. Раньше стремалась за хлебом выйти, но уже натренировалась отлавливать любого попавшегося продавца, на пальцах объяснять, что за фигня мне нужна, а потом еще выяснять, почему фигня А дешевле фигни Б. Как раз в целях прокачки навыка общения с незнакомцами гуглить я и перестала =D
А так да, берешь листочек, ловишь продавца, говоришь: "здраствуйте, не могли бы вы мне показать", протягиваешь бумажку. По нахождению искомого: "спасибо, до свидания". Квест окончен)
По личному наблюдению, куча народу с бумажками в магазин ходит, если им что-то конкретное нужно. Так что не боись, за идиота вряд ли примут.

Отредактировано (2017-03-02 00:07:02)

#22875 2017-03-02 00:24:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я вспомнил как ниасилил погуглить приблуду для компа, чтобы подключить второй монитор, в результате в магазине краснел, бледнел, отчаянно жестикулировал в попытках объяснить что мне нужно, плакался какая я дура и нихрена не разбираюсь и показывал на фоточке с мобильника обратную сторону своего системного блока, куда надо воткнуть монитор  
Меня еще и почти все магазинные консультанты успокаивали "и вовсе вы не глупая, не всем же дано разбираться в компах, вот, уже нашли вам переходник, нормально все будет"  
Короче, анон, вряд ли ты устроишь такой цирк, ты ведь уже погуглил и знаешь что тебе надо! Ты молодец!

Ага, я примерно так же в первый раз ходил за жидкостью для гидроусилителя. Я с горем пополам знал только название, а их оказалось дохрена. Впридачу, я анон со склерозом на бессмысленные слова, так что даже точную модель машины собственной вспомнил с подсказки консультанта.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума