Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#117476 2024-05-17 14:11:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

с позиции старшего многое видно, чего не видишь пока ты

Это классическое "чужую беду руками разведу".

#117477 2024-05-17 14:30:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Например, он обвинил тебя нарочно, чтобы вывести на эмоции, и в расчете на то, что если тебе дружба с ним важна, то ты тут же бросишься всячески это доказывать. "Нет, друг, ты для меня очень важен, никаких у меня других друзей нет и, клянусь, не будет никогда, потому что мне больше никто не нужен! Ты мне веришь? Нет? Что я могу для тебя сделать, чтобы ты поверил? Я готов на что угодно!"

Я так и делал, но оказывалось, что я должен что-то сделать, но что он не скажет, потому что если он мне важен, то я должен сам понять, а если я не понимаю, ты мы не друзья.
По итогу я никогда не отказывался хорош, всегда делал мало, не то, не так, а как объяснять он не будет. При этом когда я пытался поговорить мне устраивали истерику, но в конце каждый раз милостиво давали последний шанс исправиться и я послушно обещал, что обязательно стану лучше. А сейчас понимаю, что может это не мне надо было лучше становиться.

#117478 2024-05-17 14:51:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С одной стороны, да, было бы здорово анону разобраться - он действительно хочет изменений, но не может решиться на них, или это страх того, что он упускает возможности. С другой - ехать куда-то без плана, без накопленных денег, надеясь, что всё само как-то сложится, "лужайка сама из ниоткуда возьмется" - не слишком обдуманно.

Это само собой. Я писал про то, что анону бы разобраться с собой, что ему нужно в жизни - сменить картинку и попробовать или жить тихо-мирно в привычном окружении. И от этого уже плясать. Разумеется, я не топлю за то, чтобы сломя голову что-то менять и бежать в другой город без оглядки. Я топлю за то, чтобы разобраться: не окажется ли, что анону на самом деле хочется переехать, но, например, он боится что-то менять и ищет причины, почему переезд невозможен (удобная работа здесь, свой угол, а на новом месте не будет вообще ничего, будет одиноко, безденежно, страшно). Если так - то можно будет подумать над тем, что можно поменять, если переезд - это то, о чем анон подсознательно мечтает. Например, посмотреть, в какие места ему будет интересно ходить; найти людей по интересам в нужном городе через интернет; посмотреть работу в новом городе и оплату за съём; прикинуть, сколько можно получить, сдавая свою квартиру в аренду. Но всё это только если анону действительно на самом деле хочется переехать. Может оказаться, что всё, чего он на самом деле хочет - это жить тихо-мирно-уютно в своей обстановке и заниматься любимым творчеством. Тогда можно будет подумать в сторону изменения формата общения с человеком, который анона пинает в сторону переезда, чтобы не подвергаться обесцениванию.
Но имхо, тут анон должен понять, что для него важно, и плясать уже от этого знания.

#117479 2024-05-17 15:06:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Такое происходит, когда я рассказываю про сюжет какого-нибудь тайтла. Или о стране, которая мне нравится. О персонажах. Что с ними может случиться?

С ними, пожалуй, нет (но это было предположение, когда я не знал, о чём ты рассказываешь, мало ли что там могло быть).

Тогда, может быть, ты опасаешься, что тот человек как-то плохо отреагирует? Решит, что ты глупый, наговорит гадостей про то, что тебе нравится, просто не оценит этого? Или что ты чересчур раскроешься и окажешься уязвимым?

Попробуй, когда ты один, как бы репетировать такие диалоги - представь, что ты рассказываешь о них знакомому, и рассказывай вслух. Можно себя записывать на аудио (потом стирать). Идея в том, чтобы потренироваться в безопасной обстановке и посмотреть, не будет ли потом проще и в разговоре с другим человеком.
Можно попрактиковаться сохранять ровный голос. Не злиться, не ругать себя, а отнестись к этому как к упражнению по риторике: тебе нужно поддерживать вот такую интонацию, ты стараешься это делать, поначалу может не получаться. Потом должно стать проще, если это действительно не что-то, что у тебя вызывает  эмоциональное потрясение.

Как у тебя с тем, когда кто-то другой рассказывает о том, что ему важно, но не что-то прям личное, а вот так же, о какой-то стране, о тайтлах? Не чувствуешь неловкости или злости?

Анон пишет:

Когда рассказываю, то происходит вот это непонятное. И когда лично, и когда просто в чате пишу.

Слушай, но ведь в чате не слышно, какой у тебя голос, плачешь ты или нет. Можно попробовать двинуться дальше: ну ладно, у тебя возник этот дискомфорт, а что потом? Ты действительно расплачешься? Или эмоции накатят и отхлынут?
Попробуй ещё отстранённую позицию: допустим, ты в чате пишешь Васе про Италию (чисто для примера), она такая чудесная, у тебя возникло это ощущение трепета. Не обрывай общение, а попробуй посмотреть на себя со стороны, спокойно и дружелюбно, подумать или произнести вслух: "я пишу Васе про Италию, Италия мне очень нравится, и я волнуюсь, когда рассказываю Васе об этом".
И написать чуть-чуть больше. Не "да, Италия клёвая", а "да, Италия клёвая, мечтаю там когда-нибудь побывать". Или "Италия классная,
мечтаю там когда-нибудь побывать, мне очень нравится там (такая-то местность)".
Вряд ли Вася убежит в ужасе, прочитав это? И вряд ли подумает о тебе что-то плохое. Скорее всего, Вася прочитает и напишет "да, отличная страна! Желаю тебе там когда-нибудь побывать" (или нет?)
Не ругай себя за переживания, ну где-то что-то срабатывает непонятным образом, ты же не нарочно где-то это включаешь. И кнопки "выкл" у тебя нет.

#117480 2024-05-17 17:10:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

субъективно анон погружается в черные бездны безысходности, в которых его перемалывает в кусок фарша в слезах и соплях.

:comfort:
Анончик, так это надо отделять и отдельно чинить, и добывать себе ощущение своей ценности из разных других источников. Безысходность - это какая-то детская история, как ты сам видишь, других людей как отдельных личностей там вообще нет.
Как вообще происходит эта ситуация, что тебе хочется кого-то пингануть или сделать шаг навстречу? Что тебя на это толкает?

#117481 2024-05-17 17:14:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Переживает за тебя, считает ты достойна большего, а ты этого не видишь. Может, и не стоит все так в штыки воспринимать и подумать, может, ты реально застряла в зоне комфорта и перестала барахтаться? Это не его дело, но с позиции старшего многое видно, чего не видишь пока ты. Короче, мне кажется, совсем это не из злых побуждений

если это дед из проблемных мужчин, там суперкринжовый чел, который об анона чешет свои кинки и чсв, а анон с ним общается, потому что хочет заботы о себе хотя бы в таком виде.

#117482 2024-05-17 18:18:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как вообще происходит эта ситуация, что тебе хочется кого-то пингануть или сделать шаг навстречу? Что тебя на это толкает?

разные варианты есть. иногда это ситуативное: анон скроллит ленту, видит (допустим) смешной мем с жабкой и вспоминает - ага, А любит жаб, надо ей или ему показать!
иногда у анона есть более далекоидущие планы: анон знаком с Б, считает его интересным человеком и хочет общаться ещё. тогда анон считает нужным его пинговать и целенаправленно подбирает повод или темы для разговора. иногда выходит и ситуативно, как с жабкой, но это не такие частые ситуации.
иногда анон пытается пингануть человека, чтобы самому анону стало легче. допустим, анону херово (по любым причинам), тогда он может попытаться пингануть человека ради самого факта ответа. естественно, тоже пингануть нейтральным разговором или смешной картинкой, или чем-то достаточно общим для просто приятельского обмена репликами. но с точки зрения внутреннего побуждения анон пингует другого, чтобы быть услышанным, а не болтаться в полной пустоте, где непонятно, действительно ли анону херово, или ему кажется, или это ещё не херово, и вообще существует ли анон, или на самом деле это не он, а он просто впустую притворяется и пытается себя ввести в заблуждение с неясной целью.

#117483 2024-05-17 18:31:39

Анон

Re: Мозгоправка

Дикие комплексы по поводу внешности. Анон, если что, неплохо выглядит. Но есть одно "но".

Скрытый текст

#117484 2024-05-17 18:56:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Дикие комплексы по поводу внешности. Анон, если что, неплохо выглядит. Но есть одно "но".

Анон, я примерно из твоего профсоюза. Лучше стало только с терапией, когда немного отвязала свою самооценку от "а чего люди подумают".
Меня всё так же напрягает старение, хожу к косметологу, но нет какого-то надрыва. Хотелось бы мне сильнее изменить внешность и выглядеть моложе? Было бы неплохо, лежу в этом направлении, но продолжаю жить жизнь и получать от нее удовольствие.
Поэтому очень советую терапию, хотя бы дважды в месяц.

#117485 2024-05-17 19:02:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, я примерно из твоего профсоюза. Лучше стало только с терапией, когда немного отвязала свою самооценку от "а чего люди подумают".
Меня всё так же напрягает старение, хожу к косметологу, но нет какого-то надрыва. Хотелось бы мне сильнее изменить внешность и выглядеть моложе? Было бы неплохо, лежу в этом направлении, но продолжаю жить жизнь и получать от нее удовольствие.
Поэтому очень советую терапию, хотя бы дважды в месяц.

Хожу на терапию каждую неделю. Сорри, не очень помогает, я жесткий противник всего этого "неважно, что о тебе думают" и "главное, как сам себя подашь". Есть объективная реальность - меня воспринимают как привлекательную, но женщину 30+, а не молодую девушку. От того, что буду "любить себя", мой вес не сдвинется и мешки под глазами (небольшие совсем, но факт) не исчезнут. Я полжизни молился на
уверенности в себе, а надо было просто похудеть и гардероб сменить.

#117486 2024-05-17 19:02:18

Анон

Re: Мозгоправка

Ещё один из коллекции тараканов анона. Анон как бы имеет две головы, одна мыслит "как надо", другая полна ебаных комплексов из детства.
И вот один из них: анона пугает секс молодых людей. Каждый раз, когда читаю, что кто-то лишился девственности в юном возрасте, это вызывает зубовный скрежет. В дурной из голов анона секс это что-то "взрослое". Занятие для людей сильно за 20, в идеале под 30, когда уже все подростковое потеряно. "Взрослое" потому что если почитать, как люди лишаются девственности, то это часто что-то нехорошее, сопряженное с неуважением партнеров, с неприятными ощущениями, наебаловом, человек может быть не до конца уверен, что хотел. И как будто что-то детское убивается, хз. А так, был бы человек не юн (не скажу немолод, 25-30 тоже молодость) он бы себя уже лучше знал, его уже хуй наебешь, он уже осторожный, хитрый. Сам анон с ОЧЕНЬ высоким либидо, не имел классического секса, но имел определенный опыт в 20, и не может сказать, рад ему или сожалеет. Анономать не имела секса до 32 лет.
Дурная из голов анона прямо обожает тот факт, что с каждым поколением люди все менее зациклены на ебле, ее (головы) идеал - как в Японии, где многие до тридцати сычуют и только дрочат.
Умная голова анона понимает, что секс не грязь, не занятие для "дядь-теть", не что-то ужасное, не убийство юности. Поэтому в срачах на хс анон всегда за секспозитив, и готов за него стоять, и никому никогда от аватарки своих крокодилов стряхивать не станет. Но это не то, что я чувствую. И не знаю, как перестать именно чувствовать всю эту поебень. Возможно, у меня просто фетишизация подросткового и юношеского возраста, не в плане педобирства, а наоборот, что этот возраст слишком хорош для ебли. Потому что таких же эмоций к девственникам, которым 40 и больше, я не испытываю.

#117487 2024-05-17 19:17:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хожу на терапию каждую неделю. Сорри, не очень помогает, я жесткий противник всего этого "неважно, что о тебе думают" и "главное, как сам себя подашь". Есть объективная реальность - меня воспринимают как привлекательную, но женщину 30+, а не молодую девушку. От того, что буду "любить себя", мой вес не сдвинется и мешки под глазами (небольшие совсем, но факт) не исчезнут. Я полжизни молился на
уверенности в себе, а надо было просто похудеть и гардероб сменить.

Есть не только два стула, первый - "неважно, что о тебе подумают", второй - "готов тратить какие угодно деньги на подтяжки".) Но если ты знаешь, что дело не в мозгах, терапия в этом не помогает, то какой у тебя вопрос?

#117488 2024-05-17 19:34:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я так и делал, но оказывалось, что я должен что-то сделать, но что он не скажет, потому что если он мне важен, то я должен сам понять, а если я не понимаю, ты мы не друзья.
По итогу я никогда не отказывался хорош, всегда делал мало, не то, не так, а как объяснять он не будет. При этом когда я пытался поговорить мне устраивали истерику, но в конце каждый раз милостиво давали последний шанс исправиться и я послушно обещал, что обязательно стану лучше.

Так это и есть классическая манипуляция: что бы ты ни делал, это всегда будет плохо. Потому что если вдруг будет хорошо, исчезнет необходимость тебе искупать свою перед ним вину, а тогда вы станете на равных. А если на равных, то с чего ты будешь терпеть его закидоны? Поэтому надо тебя завиноватить, чтобы "Да, он делает мне больно, но я же перед ним виноват, поэтому должен молча терпеть". И чтобы этот процесс искупления вины продолжался до бесконечности.

#117489 2024-05-17 19:50:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Есть не только два стула, первый - "неважно, что о тебе подумают", второй - "готов тратить какие угодно деньги на подтяжки".) Но если ты знаешь, что дело не в мозгах, терапия в этом не помогает, то какой у тебя вопрос?

Я хочу как-то вылезти из этой ситуации, но не знаю как. Пока вижу только выход в исправлении внешности (вес, пластика, гиалурон, возможно, альтера). Но и циклиться не хочется на этом.

#117490 2024-05-17 21:18:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но с точки зрения внутреннего побуждения анон пингует другого, чтобы быть услышанным, а не болтаться в полной пустоте, где непонятно, действительно ли анону херово, или ему кажется, или это ещё не херово, и вообще существует ли анон, или на самом деле это не он, а он просто впустую притворяется и пытается себя ввести в заблуждение с неясной целью.

Анон, ну вот это похоже одна из важных причин, почему отвержение так убийственно. Ты варишься собственных переживаниях, они тебя отвлекают от окружающего мира.
Тут как бы два стула. С одной стороны, да, взваливать внутренне эту миссию на другого человека это ту мач. Смотри, сначала ты задал вопрос - нормально ли хотеть, чтоб в мою сторону иногда проявляли инициативу или я многого хочу. Но внутри тебя по этой логике выходит - что вопрос превращается в "нормально ли хотеть, чтобы человек сам прилетал спасать меня от хтонического ничего, или я много хочу". Конечно, это дохуя много и конечно ты не отваживаешься пытаться себе это организовывать.
С другой стороны - все эти мемы с долгоиграющими целями и картинки - это как фиговый листок, смысл это прикрывать. Не то что внешние наблюдатели сразу пронзают, что ты прислал мем, чтобы "выпросить внимание", без которого умрешь. Но все равно, это как-то да может отражаться на поведении, кем-то да чувствоваться, да и просто на твоем внутреннем состоянии отражаться. Если уж все равно у тебя такая реакция на невзаимность, но можно уж сразу честно говорить - слушай, мне щас че-то хреново, так и так - можешь, сказать что-нибудь хорошее?
Тут такая своеобразная математика, что этими смолтоками ты пытаешься купить экзистенциально много)) а это либо тебе и так готовы дать просто так, потому что у человека это есть, либо это стоит чего-то подороже - например, искренности) отваги для признания) стойкости. Твоя коренная установка - я незначим и меня терпят, только когда я беспроблемный позитивный - не соответствует реальности, просто сейчас ты реальность неосознанно подгоняешь под нее.

Но это меня уже самого в какие-то мутные глубины потянуло, а по факту можно сказать короче - тебе надо как-то работать над ощущением того, что ты можешь быть интересен, что с тобой все ок, что ты существуешь, и не пытаться решать этот вопрос через других людей. Просто можешь в два отдельных листочка выкладывать это - вот здесь мне не пишет Василий, а вот здесь я ничтожен и вокруг черная ночь. Черную ночь надо либо творчески как-то выражать, либо нести в терапию, либо все вместе.

#117491 2024-05-17 21:19:22

Анон

Re: Мозгоправка

Как вернуть желание вновь заниматься какими-то хобби? Хотя бы тем, что было интересно раньше? Ситуация такая, что я долгое время был лишен возможности нормально заниматься тем, что мне нравится. Теперь мне такая возможность представилась, но я словно перегорел. Я вроде бы хочу, но как-то пассивно. Сижу, ничего не делаю, думаю, что вот неплохо бы порисовать, например, давно же хотел, но не рисую. Нет вдохновения. Что можно сделать с этим?

Скрытый текст

#117492 2024-05-17 21:27:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сорри, не очень помогает, я жесткий противник всего этого "неважно, что о тебе думают" и "главное, как сам себя подашь".

Анон, а тебе молодость нужна зачем в контексте людей?
ты такие причины описал, которые не особо оправдывают такие мощные усилия: есть много молодых мужчин, которые подкатывают к женщинам старше себя, на сцене лучше быть моложе, но можно и не быть, с внутренним миром легче разбираться чем с физиологией - не вижу ничего, что тебя могло бы прям прижать. А ты борешься довольно отчаянно. За что борешься или от чего убегаешь?

#117493 2024-05-17 21:51:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ты борешься довольно отчаянно. За что борешься или от чего убегаешь?

Потому что внутри я не взрослая женщина ни разу. У меня нет ничего "взрослого": не замужем, без детей, не начальница, на квартиру не заработал, огромных денег не гребу. Я очень инфантилен, но, условно, выгляжу как Оливия Уайлд, а внутри и по поведению - Джесс из "Новенькой" с ветром в голове. И хочу выглядеть соответствующе, чтобы не было диссонанса.

Молодые ко мне подкатывают, но я ж не идиот. У меня нет никакого "опыта", я не девственница разве что номинально. Достижениями тоже не впечатлю, ну интересный человек, ну не три копейки зарабатываю, но полно девушек моложе с такими же вводными и даже лучше. И люди очень не любят пары, где женщина выглядит старше (даже если она на самом деле младше, как у Кайли/Тимоти и Хейли/Джастина). Если выглядит ровесницей или младше, всем норм и не волнует, сколько ей лет на самом деле.

Отредактировано (2024-05-17 22:02:34)

#117494 2024-05-17 22:07:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потому что внутри я не взрослая женщина ни разу. У меня нет ничего "взрослого": не замужем, без детей, не начальница, на квартиру не заработал, огромных денег не гребу.

Анон, если честно, тебе бы поработать со стереотипами, которые ты себе зачем-то в голову нагрёб и меняешь всех взрослых женщин по этим стереотипам и фрустрируешь, что ты в них не попадаешь. Точнее, фрустрируешь из-за того, что в силу этих стереотипов ты якобы должен быть в какой-то другой возрастной категории. В общем, проблема как по мне здесь, а не в твоём внешнем виде.

#117495 2024-05-17 22:09:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потому что внутри я не взрослая женщина ни разу. У меня нет ничего "взрослого": не замужем, без детей, не начальница, на квартиру не заработал, огромных денег не гребу.

Анон, если честно, тебе бы поработать со стереотипами, которые ты себе зачем-то в голову нагрёб и меряешь всех взрослых женщин по этим стереотипам и фрустрируешь, что ты в них не попадаешь. Точнее,
фрустрируешь из-за того, что в силу этих стереотипов ты якобы должен быть в какой-то другой возрастной категории. В общем, проблема как по мне здесь, а не в твоём внешнем виде.

Анон пишет:

люди очень не любят пары

Сорян, пропустил это. Ок, тут мне сказать нечего.

#117496 2024-05-17 22:11:18

Анон

Re: Мозгоправка

Я сначала написал про внутренние ощущения и только потом про стереотипы. Ну ни по каким критериям я не взрослый, ни по субъективным, ни по (условно!) объективным. А выгляжу, к сожалению, прямо противоположно, что очень коробит.

Да, мне больно, что воспринимают не так, каким себя чувствую и все это "забей на стереотипы" не работает. Все мыслят стереотипами (хотя и яро это отрицают) и видят во мне совершенно не то, кем я являюсь и не то, кем хочу являться. А в других видят именно молодых, хотя там и дети-квартиры-диссеры и прочие взрослые атрибуты. Ужасно обидно.

Отредактировано (2024-05-17 22:18:20)

#117497 2024-05-17 22:16:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если уж все равно у тебя такая реакция на невзаимность, но можно уж сразу честно говорить - слушай, мне щас че-то хреново, так и так - можешь, сказать что-нибудь хорошее?

по двум причинам. во-первых, ты очень удачно это сформулировал про математику, спасибо, анон :heart: первая причина - это социальная математика, в рамках которой анону выгоднее и безопаснее соблюдать нормы взаимодействия и держать лицо. слать людям мемы - более социально приемлемое взаимодействие, чем просить, чтобы они тебе сказали что-то хорошее. следовательно, анону выгодно выбирать более социально нормальные варианты, на которые отреагируют положительно, если он хочет положительной реакции.
хочешь - делай и все такое, думай о себе сам. никто к анону не придет и не будет спрашивать, какого рода взаимодействия ему захотелось на этот раз.

Анон пишет:

Твоя коренная установка - я незначим и меня терпят, только когда я беспроблемный позитивный - не соответствует реальности, просто сейчас ты реальность неосознанно подгоняешь под нее.

а как иначе? то есть, анон, я не могу представить ни одного человека, которому было бы ок, что я проблемный и негативный. да, проблемным и негативным меня могут терпеть и ждать, пока я решу свои проблемы, но всякому терпению есть предел, и рано или поздно анона тогда начнут выталкивать - не по злости, а просто потому что терпеть рядом с собой фонтан говна не очень приятно.

#117498 2024-05-17 22:28:39

Анон

Re: Мозгоправка

Сука, вот тоже пожалуюсь.

Год хожу на терапию, что-то там чиню в тревожке и прокрастинации, и вот стабильно раз в три месяца так накатывает, что весь эффект обнуляется. Потому что вот вроде я и познал мысль про то, что не надо себя винить, что я не ебашу как некие «остальные», потому что для меня преодолеть барьер тревоги и начать делать дело - это как этому сферическому «нормальному» человеку сутки ебашить.

Но потом вижу, например, тут чью-нибудь асибяку про жизнь на зарплату в 25к и болячки плюс болячки котов - и сразу думаю, елки, а вот у меня все всегда было, да и сейчас есть. Но при этом достойный человек страдает, но выгребает, а я все глобально по жизни проебываю. Другой при наличии моих условий и ресурсов и профессионально бы взлетел, и котиков своих пролечил, и хобби бы смог себе позволить, о котором сейчас только мечтает из-за дороговизны, и счастлив был бы, и человечеству бы пользу принес какую.

А я - ну, год только в этот заход на терапию хожу. А суммарно почти пятнадцать лет борюсь с собственной кукухой с переменным успехом, в том числе с помощью фармы.

Объективно какие-то достижения по жизни есть, конечно, но ощущения гордости за них нет. Они обнуляются тем, что «а нормальный человек при тех же ресурсах и возможностях…». Или написал выше и сразу опять думаю «а другой человек с доступом к нормальной психиатрии и постоянной терапии…»

#117499 2024-05-17 22:37:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я хочу как-то вылезти из этой ситуации, но не знаю как. Пока вижу только выход в исправлении внешности

Анон, но ты же понимаешь, что всё это временно? В 30+ ещё реально выглядеть на 30-, но в 40-50 и дальше ты не сможешь по-прежнему выглядеть юным подростком. Да и на первый план выходит не гладкость кожи, а качество жизни — что толку в худобе и отсутствии морщин, если возраст догнал с артритом, остеопорозом и прочими болячками, которые мешают жить полноценно. Попробуй подумать в ту сторону, что молодость не может длиться всю жизнь, рано или поздно наступит зрелость, и это не конец всего, а новая фаза жизни. И в зрелости есть свои плюсы — тебя больше не воспринимают бестолковым сопляком, у тебя за плечами жизненный опыт и накопленные знания.

#117500 2024-05-17 22:41:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, но ты же понимаешь, что всё это временно?

Все в этом мире временно, пусть у меня будет хотя бы несколько лет, когда я выгляжу как хочу. И никаких плюсов в зрелости не вижу, меня всю жизнь воспринимают серьезно из-за внешности и низкого голоса, ничего в этом хорошего нет, лучше б бестолковой соплячкой, честно. Про опыт и знания искренне посмеялся, во многих случаях "возраст приходит один" (с) и у меня именно оно.

Отредактировано (2024-05-17 22:43:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума