Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#71501 2020-08-17 15:38:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

он предлагает принять, что ребенок долбоеб, а его мать мудак женского пола, и общаться с остальными так, будто их нет. Но я как-то тоже так не могу

Этого достаточно, чтобы отказаться с ними общаться. Ты не хочешь, тебе не нравится — это не требует каких-то объяснений и достаточно, чтобы прекратить общение. Тем более, что ты не просто на ровном месте хочешь рвать, а пытался договориться.

#71502 2020-08-17 16:17:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Держись, анончик    Тут ведь дело не в том, что они детные, и даже не в ребенке как таковом, а в том, что тебя пытаются продавить на принятие того, что тебе крайне не комфортно, да еще и с оттенками шейминга, а это уже красный флажок в любых отношениях.

спасибо, анончик :heart:
я объяснял это мужу, ну он предлагает принять, что ребенок долбоеб, а его мать мудак женского пола, и общаться с остальными так, будто их нет. Но я как-то тоже так не могу  :dontknow:

Анон пишет:

+100. Возможно, она даже не специально, но, судя по всему из тех, кому окситоцин ударяет в мозг так, что адекват отрубается.

спасибо, анон
я думал, со временем это пройдет, но нет(

Муж то как-то приспособился. А ты не можешь. Видимо из тех, кого легко продавить. Тренируйся на ребёнке, а то все тебя давить начнут.

#71503 2020-08-17 16:22:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Муж то как-то приспособился. А ты не можешь. Видимо из тех, кого легко продавить. Тренируйся на ребёнке, а то все тебя давить

Ну видимо я просто лох :dontknow:
Уже под сорок лет, а так и не натренировался.
Обычно в других отношениях и просто в жизни, я могу за себя постоять. Ну а тут друзья, это люди, с которыми я привык расслабляться и быть собой. Видимо, зря. Могу включить защиту границ, но тогда друзей у меня вообще не будет.

Отредактировано (2020-08-17 16:22:53)

#71504 2020-08-17 16:29:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну видимо я просто лох

Анон, ты нормальный. А вот твои друзья и муж несколько неправы. Если вы общаетесь все вместе, комфортно должно быть _всем_. И в нормальных отношениях ты говоришь, что тебе что-то не ок, а потом вы решаете, как сделать ок. Если тебя выставляют ебанашкой, предлагают терпеть или что-нибудь придумать — это не нормально.

Анон пишет:

Ну а тут друзья, это люди, с которыми я привык расслабляться и быть собой.

Люди меняются. Одни уходят, другие приходят. Это нормально. Или ты так боишься остаться один, что готов хвататься за кого угодно?

#71505 2020-08-17 16:39:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Или ты так боишься остаться один, что готов хвататься за кого угодно?

Ну не то что бы. Я пережил уход (и возвращение) уже многих. Но всегда тяжеловато, когда рушится привычный мир, а есть опасность, что и с мужем конфликт случится на этой почве, в итоге придётся и разводиться, и менять весь круг общения.

#71506 2020-08-17 16:40:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я решил эту проблему контролем инфопространства. Ну и за таблетками от тревожности сходил ещё к врачу, это может быть даже главным средством борьбы с моим вываливанием из колеи.

У меня проблема в том, что от контроля эти люди никуда не денется, они все равно есть, они желают мне (не конкретно мне, но таким как я) за мое существование говна и смерти и меня это очень угнетает(

Хм, так и в моей реальности эти люди тоже никуда не делись.
Ты же спросил - что можно сделать в этой ситуации. Я сказал, что я сделал. А ты говоришь - но люди-то никуда не делись. То есть, ты просил рецепта, что сделать такое, чтобы они исчезли что ли? Сами все умерли внезапно? Или как?

#71507 2020-08-17 16:41:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Могу включить защиту границ, но тогда друзей у меня вообще не будет.

Анон, это уже не друзья, повторюсь еще раз. С друзьями должно быть комфортно, а не "если тебе не нравится, как мой ребенок ходит у тебя по голове, то ты унылый бирюк фу таким быть, давай меняйся ради меня". И ты не лох. Обычно человеку и в голову не приходит, что его друзья могут его целенаправленно продавливать и пытаться изменить под себя, особенно если это старые друзья, внезапно поменявшие линию партии. Я не согласен с аноном выше насчет тренировок на ребенке, если только он, конечно, не имел в виду тренироваться на примере ситуации с ребенком, а не эксперименты в общении с самим ребенком.
Имхо у тебя проблема в том, что ты хочешь, чтобы эти знакомые и дальше думали о тебе хорошо, может быть у тебя проблема с тем, как ты реагируешь на чужое мнение о себе, а не с самим ребенком? Их мнение для тебя очевидно очень важно, поэтому ты им позволяешь больше, чем кому-то другому, а они этим явно пользуются.
Мне кажется, что в этой ситуации вряд ли получится дойти до финала без потерь, потому что эти знакомые явно стараются сделать так, чтобы ты а) активно общался с ними и б) принял их ситуацию целиком и полностью. Может быть им тоже очень важно твое мнение о них как о друзьях, как о родителях и вот это все, и поэтому они настолько резко реагируют на твое неприятие. А может быть это просто манипулятивные эгоисты, которым очень не хочется выпускать из своего круга жертву, на которой можно поездить, тем более, что ты говорил там выше о том, что вы вроде как финансово менее обеспеченны, чем эти знакомые, и можете от них зависеть в плане поездок, отдыха и такого прочего.

#71508 2020-08-17 16:43:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а есть опасность, что и с мужем конфликт случится на этой почве, в итоге придётся и разводиться, и менять весь круг общения.

Судя по тому, что муж не считает поведение ни ребенка, ни его матери нормальным, но просто относится к этому пофигистичнее, чем ты, то я не очень понимаю, почему ты считаешь, что именно из-за этой ситуации может дойти аж до развода.

#71509 2020-08-17 16:44:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но всегда тяжеловато, когда рушится привычный мир

Может, вот в этом проблема? Не в конкретных людях, а в привычном мире? Ты сам как думаешь - ты больше боишься потерять друзей или вот это самое привычное пространство? Страшно, что они уйдут, или что как раньше не будет?

#71510 2020-08-17 16:50:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Имхо у тебя проблема в том, что ты хочешь, чтобы эти знакомые и дальше думали о тебе хорошо, может быть у тебя проблема с тем, как ты реагируешь на чужое мнение о себе, а не с самим ребенком? Их мнение для тебя очевидно очень важно, поэтому ты им позволяешь больше, чем кому-то другому, а они этим явно пользуются.

Да нет, у меня проблемы именно с ребёнком, а второе, что на мою сторону все отказываются встать и признать, что реально приходит пиздец. Кстати я стал замечать, что когда выпьют, эти друзья меня как-то начинают вообще засирать под дружеским предлогом, мол «ты такие умные посты пишешь, не верится, что это ты, в жизни-то дура дурой» или засирают моего мужа, хз возможно они нам завидуют, пытаются выглядеть круче и как-то соперничают что ли. Это всегда немного было, но я то ли не замечал, то ли это обострилось.

В плен финансов, мы зависим только в том, что у одних родительская классная дача, а у других лодка, это все основообразующее для отдыха. Я бы не сказал что они сильно богаче нас, но их здорово поддерживают финансами родители, тогда как у нас такого нет, и они позволяют себе сильно шиковать (про истинный размер доходов умалчивают), в общем такое ощущение что они пытаются выглядеть богаче нас, а как на самом деле, хз.

#71511 2020-08-17 16:52:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Судя по тому, что муж не считает поведение ни ребенка, ни его матери нормальным, но просто относится к этому пофигистичнее, чем ты, то я не очень понимаю, почему ты считаешь, что именно из-за этой ситуации может дойти аж до развода.

Ну например я не захочу больше с теми ездить на отдых, а муж будет меня уговаривать. И потом тоже решит что фу такой быть.

#71512 2020-08-17 16:53:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Судя по тому, что муж не считает поведение ни ребенка, ни его матери нормальным, но просто относится к этому пофигистичнее, чем ты, то я не очень понимаю, почему ты считаешь, что именно из-за этой ситуации может дойти аж до развода.

Ну например я не захочу больше с теми ездить на отдых, а муж будет меня уговаривать. И потом тоже решит что фу такой быть.

Сегодня носишь адидас, а завтра родину продашь, теперь со вкусом малины применимо к семейной жизни

#71513 2020-08-17 16:54:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это всегда немного было, но я то ли не замечал, то ли это обострилось.

Нахуй таких друзей, еще раз повторюсь ) Из своего опыта скажу, что лучше никаких друзей, чем такие токсичненькие подзасирания, вне зависимости от того, чем они это поведение мотивируют.

#71514 2020-08-17 16:56:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сегодня носишь адидас, а завтра родину продашь, теперь со вкусом малины применимо к семейной жизни

Ничего не понял(

Анон пишет:
Анон пишет:

Но всегда тяжеловато, когда рушится привычный мир

Может, вот в этом проблема? Не в конкретных людях, а в привычном мире? Ты сам как думаешь - ты больше боишься потерять друзей или вот это самое привычное пространство? Страшно, что они уйдут, или что как раньше не будет?

Скорее, друзей, вообще тех с кем мне комфортно общаться, не так уж много.

#71515 2020-08-17 16:56:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну например я не захочу больше с теми ездить на отдых, а муж будет меня уговаривать. И потом тоже решит что фу такой быть.

Мужу тоже бы хорошо понять, что для него важнее - чтобы ты чувствовала себя комфортно или полежать у бассейна у приятелей. Может поехать один )

Отредактировано (2020-08-17 16:57:13)

#71516 2020-08-17 16:58:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мужу тоже бы хорошо понять, что для него важнее - чтобы ты чувствовала себя комфортно или полежать у бассейна у приятелей. Может поехать один )

Что ж, наверное, так и придётся. (

#71517 2020-08-17 17:05:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что ж, наверное, так и придётся. (

Анончик, я понимаю, что чужую беду руками разведу и советовать послать нафиг в миллион раз легче, чем сделать, но вообще аноны выше правы: люди, позволяющие себе такое поведение - не друзья и по настоящему хорошо и комфортно в их обществе не будет примерно никогда. Если человек не готов с тобой взаимодействовать на равных, то чем раньше ты это поймешь и уйдешь - тем лучше. Как минимум потому что токсичная среда разъедает только в путь, и если терпеть слишком долго, шансов найти новых, тех, с кем реально комфортно, станет намного меньше, чем есть сейчас. А найти всегда можно, правда. Хоть одного-двух, но можно.

#71518 2020-08-17 17:31:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Судя по тому, что муж не считает поведение ни ребенка, ни его матери нормальным, но просто относится к этому пофигистичнее, чем ты, то я не очень понимаю, почему ты считаешь, что именно из-за этой ситуации может дойти аж до развода.

Ну например я не захочу больше с теми ездить на отдых, а муж будет меня уговаривать. И потом тоже решит что фу такой быть.

А тебе нормально такое отношение мужа? Я бы от этого офигевала в первую очередь.

#71519 2020-08-17 17:37:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да нет, у меня проблемы именно с ребёнком, а второе, что на мою сторону все отказываются встать и признать, что реально приходит пиздец. Кстати я стал замечать, что когда выпьют, эти друзья меня как-то начинают вообще засирать под дружеским предлогом, мол «ты такие умные посты пишешь, не верится, что это ты, в жизни-то дура дурой» или засирают моего мужа, хз возможно они нам завидуют, пытаются выглядеть круче и как-то соперничают что ли. Это всегда немного было, но я то ли не замечал, то ли это обострилось.

Ох, блин, анон, прям дежавю.

асибе

Очень тебя понимаю и сочувствую( Такая хуйня случается, к сожалению.
И да, ребенок, мне кажется, обострил то, что и раньше были проблемы. Теперь они проступают для тебя ярче. Но дело не только в ребенке. Это даже не основное, я бы сказала.
Но пока ты реально не начал срываться в компании (и в глазах мужа казаться истериком), лучше постепенно сворачивай это общение. И найди что-то, куда можно вам вдвоем с мужем, чтобы было не менее приятно.
Это может вылиться и в проблемы со здоровьем - такой стресс постоянный без возможности уйти. Не последние люди на планете.

Отредактировано (2020-08-17 17:39:24)

#71520 2020-08-17 18:04:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А тебе нормально такое отношение мужа? Я бы от этого офигевала в первую очередь.

он считает что проблемы нет, искренне недоумевает, чего я воспринимаю этих придурков всерьез, советует быть лицемерной мразью, а если уж совсем заебут, то поставить на место.

#71521 2020-08-17 18:08:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это может вылиться и в проблемы со здоровьем - такой стресс постоянный без возможности уйти. Не последние люди на планете.

я б не сказал, что стресс прямо Постоянный, но он регулярный. Летом это раз-два в месяц. Скоро они уедут на этот свой отдых, может, я за это время успею по ним соскучиться. Но да, общение уже не будет как прежде.

Ваша история, анончик, еще больший пиздец, такое я бы быстрее дропнул.

Отредактировано (2020-08-17 18:09:18)

#71522 2020-08-17 18:14:24

Анон

Re: Мозгоправка

Я анон, которому тоже ОЧЕНЬ сложно рвать отношения, даже если они уже откровенно не те. Помогает психологическая практика из серии легко описать, сложно сделать. Сесть и проанализировать какие эмоции превалируют в общении - если большую часть времени в целом ок, но в какие-то моменты сильно не айс, можно попробовать как-то побороться и понастраивать. если основной фон отношений негативный - то в туман, даже если есть и очень хорошие моменты. Такой ментальный дебет. Мне реально помогает.

#71523 2020-08-17 18:31:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А тебе нормально такое отношение мужа? Я бы от этого офигевала в первую очередь.

он считает что проблемы нет, искренне недоумевает, чего я воспринимаю этих придурков всерьез, советует быть лицемерной мразью, а если уж совсем заебут, то поставить на место.

То есть радо возможности потусить на чужой даче и чужой лодке он обесценивает твои чувства. А еще ты переживаешь, что если откажешься участвовать в этом цирке, то он с тобой разведется, но проблемы нет. У него там 25 см и стояк по 2 часа, а у тебя нимфомания? Я других аргументов держаться за такое сокровище не вижу.
Это нормально сказать мужу что нет, ты это игнорировать не можешь и это портит тебе отдых, и рассчитывать на поддержку, а не на то что тебя за это пошлют подальше.

#71524 2020-08-17 18:44:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть радо возможности потусить на чужой даче и чужой лодке он обесценивает твои чувства.

не обесценивает, он просто искренне их не понимает. Собственно он и общается ради возможности потусить на даче и в лодке.

Анон пишет:

А еще ты переживаешь, что если откажешься участвовать в этом цирке, то он с тобой разведется, но проблемы нет.

Ну как бы реально такой угрозы нет, но, если компания начнет разваливаться, вылезут всякие межличностные проблемы.

Анон пишет:

Это нормально сказать мужу что нет, ты это игнорировать не можешь и это портит тебе отдых, и рассчитывать на поддержку, а не на то что тебя за это пошлют подальше.

я где-то писал что муж послал меня подальше? Вот не надо передергивать.

Анон пишет:

У него там 25 см и стояк по 2 часа, а у тебя нимфомания? Я других аргументов держаться за такое сокровище не вижу.

анон, я конечно понимаю что ты скорее всего радфем и против нитакусиков, но то что я написал это чисто мои страхи, вообще я мужа люблю и он у меня хороший. И оправдываться за это еще и перед анонами не собираюсь.

#71525 2020-08-17 18:45:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А тебе нормально такое отношение мужа? Я бы от этого офигевала в первую очередь.

он считает что проблемы нет, искренне недоумевает, чего я воспринимаю этих придурков всерьез, советует быть лицемерной мразью, а если уж совсем заебут, то поставить на место.

Спасибо, муж кэп, это называется. Я вот, к примеру, и сама это понимаю, без подобных советов. Сама прекрасно понимала, как могу ответить на пассивную агрессию и на всё, что только можно.
Но Блеатт, я как бы не этим хочу заниматься с друзьями! Вот в чём траблы.

Анон пишет:
Анон пишет:

Это может вылиться и в проблемы со здоровьем - такой стресс постоянный без возможности уйти. Не последние люди на планете.

я б не сказал, что стресс прямо Постоянный, но он регулярный. Летом это раз-два в месяц. Скоро они уедут на этот свой отдых, может, я за это время успею по ним соскучиться. Но да, общение уже не будет как прежде.

Ваша история, анончик, еще больший пиздец, такое я бы быстрее дропнул.

Регулярный, да. Ну ты смотри сам, конечно, дойдешь ли ты до кондиции, и когда. Просто я лично не хотел бы тратить время на такое "общение" ни раз в неделю, ни раз в год.
Причем я тоже, прикинь, скучаю иногда по ним всем до сих пор. По хорошим моментам. Из песни строк не выкинешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума