Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#71476 2020-08-17 11:54:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Дело в том, что ребенок (пять лет) исключительно невоспитанный.

Судя по твоему описанию, он не "невоспитанный", у него какое-то расстройство вроде СДВГ. Это не значит, что всё хорошо и так и надо, и то, чтоон тебя провоцирует, конечно, никуда не годится. Это родители должны пресекать.
Но в остальном, возможно, родители просто не могут его контролировать.  И оставить такого ребёнка с кем-то, а самим пойти тусить с тобой - нереально, ни одна няня с ним надолго не останется.

Анон пишет:

Как бы донести до своей компании, что вот на отдыхе или я, или он, и чтоб при этом не растерять всех друзей?

Скорее всего, никак.
Родители могут до каких-то пределов ограждать тебя от него, если захотят, но если им норм - то они не будут этого делать, а если ты поставишь ультиматум - просто не будут с тобой встречаться.

#71477 2020-08-17 12:09:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Судя по твоему описанию, он не "невоспитанный", у него какое-то расстройство вроде СДВГ. Это не значит, что всё хорошо и так и надо, и то, чтоон тебя провоцирует, конечно, никуда не годится. Это родители должны пресекать.
Но в остальном, возможно, родители просто не могут его контролировать.  И оставить такого ребёнка с кем-то, а самим пойти тусить с тобой - нереально, ни одна няня с ним надолго не останется.

У ребенка мать врач-психиатр. Неужели она бы не распознала СДВГ? Хотя я тоже уже думал. Оставить они его спокойно могли с бабушкой, но ребенок выпросил, чтобы его взяли.

Анон пишет:

Сказать прямо?
Что вы же видите, что ваш ребенок намеренно меня провоцирует, меня это не устраивает, давайте что-то с этим делать.

Говорил, но ультиматум не ставил. Провоцирует - а ты не будь психованной ебанашкой, все.

Анон пишет:

Они могут обидеться, но стоит ли так держаться за людей, которым насрать на твои чувства?

Не думаю что им прям насрать, они просто сами несколько толстокожие и не понимают.

Анон пишет:

Родители могут до каких-то пределов ограждать тебя от него, если захотят, но если им норм - то они не будут этого делать, а если ты поставишь ультиматум - просто не будут с тобой встречаться.

ну вот да(
нет, им тоже не норм, они и сами не отдохнули, при этом отец ребенка слабо возмущался, а его мать стоически все терпела и "мой ребенок гениальный".

Отредактировано (2020-08-17 12:11:16)

#71478 2020-08-17 12:15:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

нет, им тоже не норм, они и сами не отдохнули, при этом отец ребенка слабо возмущался, а его мать стоически все терпела и "мой ребенок гениальный".

Анон, а может от противного пойти и постараться подружиться с ребенком и вместе устраивать все эти шумы и крики? Чтобы родители уже его от тебя прятали?  =D

#71479 2020-08-17 12:15:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У ребенка мать врач-психиатр. Неужели она бы не распознала СДВГ? Хотя я тоже уже думал.

Спроси этак с сочувствием - "А у Лёшеньки СДВГ, да? Лекарства хоть немного помогают?"
Серьёзно, если ребёнок в 5 лет ведёт себя так, как ты описал, с гиперактивностью, отсутствием реакции на других людей, энурезом - это какой-то сбой, это не поведение здорового ребёнка такого возраста. В 2-3 года это более-менее нормально, но в 5 уже нет.

Анон пишет:

Оставить они его спокойно могли с бабушкой, но ребенок выпросил, чтобы его взяли.

Это они так сказали? Может, бабушка уже тоже задолбалась и отказывается с ним сидеть.)

Анон пишет:

Говорил, но ультиматум не ставил. Провоцирует - а ты не будь психованной ебанашкой, все.

Ну тода говори, что страшный волк ночью придёт и откусит ему голову, убеди его пойти нассать маме в сумку и папе в ботинки. Раз люди толстокожие и им весело, что ребёночек развлекается - веселись с ними вместе.  ;D

Отредактировано (2020-08-17 12:17:36)

#71480 2020-08-17 12:18:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а может от противного пойти и постараться подружиться с ребенком и вместе устраивать все эти шумы и крики? Чтобы родители уже его от тебя прятали? 

не получится, я очень чайлдфри анон и мне будет это сложно
ну и я не хочу тратить усилия на подобные хитрые манипуляции, я хочу просто отдыхать.

Анон пишет:

Серьёзно, если ребёнок в 5 лет ведёт себя так, как ты описал, с гиперактивностью, отсутствием реакции на других людей, энурезом - это какой-то сбой, это не поведение здорового ребёнка такого возраста.

у меня сложилось впечатление что его просто не приучали никак себя сдерживать

Анон пишет:

Это они так сказали? Может, бабушка уже тоже задолбалась и отказывается с ним сидеть.)

ну вероятно

Анон пишет:

Ну тода говори, что страшный волк ночью придёт и откусит ему голову, убеди его пойти нассать маме в сумку и папе в ботинки. Раз люди толстокожие и им весело, что ребёночек развлекается - веселись с ними вместе.

не, запугивание особо не действует. Да и он не будет делать то, что я предлагаю, а только то что сам хочет.

Хотелось бы особо послушать детных анонов...

Отредактировано (2020-08-17 12:24:36)

#71481 2020-08-17 12:32:55

Анон

Re: Мозгоправка

Я как чайлдфри-анон послал бы в жопу таких родителей. Диточка дороже спокойствия друзей? Ну ок, пусть и общаются со своей диточкой.

#71482 2020-08-17 12:38:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я как чайлдфри-анон послал бы в жопу таких родителей. Диточка дороже спокойствия друзей? Ну ок, пусть и общаются со своей диточкой.

+1
Отдаление от детных друзей когда ты сам не детный - вполне нормальное явление даже если ребенок - идеал идеала. Интересы разошлись, фокус поменялся, все в жизни меняется, и это тоже. А уж если ребенок проблемный - тем более ты не обязан под него подстраиваться.

#71483 2020-08-17 12:39:42

Анон

Re: Мозгоправка

Ребенок пяти лет может вести себя громко и шумно еще и потому, что ему не чем заняться в компании взрослых людей. Просто дуреет от скуки. Ему надо играть с ровесниками, а тут сиди с малознакомыми дядями и тетями и слушай их ля-ля-ля тополя. Даже если на свежем воздухе (дача, река, шашлыки).

#71484 2020-08-17 12:41:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Орать или стукнуть чужого ребенка я не могу, даже если он меня достал, высказать все его родителям тоже не могу, они обидятся.

Рявкни на него разок-другой. Ну и что, обидятся - и похуй. Пусть следят за чадом, мир вокруг них и их личинки не крутится.

#71485 2020-08-17 13:32:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я как чайлдфри-анон послал бы в жопу таких родителей. Диточка дороже спокойствия друзей? Ну ок, пусть и общаются со своей диточкой.

+100

#71486 2020-08-17 13:37:16

Анон

Re: Мозгоправка

У ребенка мать врач-психиатр. Неужели она бы не распознала СДВГ?

У ребенка мать - редкостная ебанашка по твоему описанию с психиатрами это почему-то часто случается, она не хочет видеть проблему и не увидит. И дело не столько в ребенке, сколько в том, что ты этой матери не нравишься, она его по сути на тебя спускает и ловит лулзы. По-моему, единственное решение вопроса - отдельно общаться со второй парой. Если что, у меня четырехлетка, и он может разреветься на ровном месте или начать канючить, но прекрасно понимает "нельзя", "мешаешь людям", "чужое" и "только дома". В норме и дети этого возраста себя не ведут так, как пятилетка твоих приятелей, и родители умеют тормозить детей хотя бы методом "выволок на улицу и изолировал".

#71487 2020-08-17 13:44:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И дело не столько в ребенке, сколько в том, что ты этой матери не нравишься, она его по сути на тебя спускает и ловит лулзы.

я примерно так и ощущаю, уже высказывал это, возможно не нравимся мы с мужем оба, но ему похуй, а я расстраиваюсь.
Но мне ответили "если б ты нам не нравился, мы бы вообще с тобой не общались, не выдумывай"  :smoke:

#71488 2020-08-17 13:46:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

И дело не столько в ребенке, сколько в том, что ты этой матери не нравишься, она его по сути на тебя спускает и ловит лулзы.

я примерно так и ощущаю, уже высказывал это, возможно не нравимся мы с мужем оба, но ему похуй, а я расстраиваюсь.
Но мне ответили "если б ты нам не нравился, мы бы вообще с тобой не общались, не выдумывай"  :smoke:

Ну так не скажут же они в лицо "да, мы всратые ебанашки". Сворачивай общение, с таким ребеночком и подходом к его воспитанию у них явно не миллион близких друзей, когда окружение продолжит планомерно сливаться, может, о чем-то задумаются.

#71489 2020-08-17 13:50:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну так не скажут же они в лицо "да, мы всратые ебанашки". Сворачивай общение, с таким ребеночком и подходом к его воспитанию у них явно не миллион близких друзей, когда окружение продолжит планомерно сливаться, может, о чем-то задумаются.

я так и планирую сделать, но боюсь, что на фоне этого испортятся отношения с теми другими друзьями и даже с мужем. И останусь я нахуй совсем один с такими претензиями(

#71490 2020-08-17 13:53:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я так и планирую сделать, но боюсь, что на фоне этого испортятся отношения с теми другими друзьями и даже с мужем. И останусь я нахуй совсем один с такими претензиями(

Знаешь, если из-за того, что ты не хочешь терпеть выходки чужого невоспитанного ребенка, у тебя испортятся отношения с друзьями, то нахрен таких друзей. Может без тебя в их компании ребенок переключит свое излишнее внимание уже на них )

#71491 2020-08-17 13:54:04

Анон

Re: Мозгоправка

боюсь, что на фоне этого испортятся отношения с теми другими друзьями и даже с мужем. И останусь я нахуй совсем один с такими претензиями(

А не надо в лицо никакие претензии высказывать. Просто не подписываться на общение всем вместе с ребенком (дела, никак не можешь, очень жаль), при этом отдельно общать ту, вторую пару. Вряд ли они в восторге от гиперактивной воющей кометы, даже если основное разрушение направлено не на них.

#71492 2020-08-17 13:57:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вряд ли они в восторге от гиперактивной воющей кометы, даже если основное разрушение направлено не на них.

Они почему-то считают, что это ок и дети такими и должны быть, это просто я унылый детоненавистник и мне надо забить болт и повеселеть. Муж согласен что ребенок пиздец, но тоже советует забить болт.
ХЗ может это правда со мной что не то, но как забить болт на это, я не знаю.

Ну вот например, мы отказались от совместной поездки в отпуск, куда нас очень звали, друг (отец киндера) расстраивается. Те другие друзья поехали. То есть это они их теперь общают отдельно от нас. Я сначала был не против, но как узнал, что там будут еще и родители (то есть дедушка и бабушка киндера). То есть я со своими проблемами буду в абсолютном меньшинстве, и решил, да ну нахуй.

При этом со стороны все выглядит так, что вот есть активная успешная семья, которые все вместе едут отдыхать и еще друзей с собой берут, а есть мы, угрюмые унылые закомплексованные чайлдфришные бирюки еще и нищеброды, что не могут позволить себе отпуск

Отредактировано (2020-08-17 14:02:45)

#71493 2020-08-17 14:06:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

При этом со стороны все выглядит так

Со сороны выглядит так, что есть человек, который знает, что для него комфортно, а что нет, и не справившиеся со своей ролью родители, потому что энурез в пять лет - признак запущенности ребенка, а не его гениальности. Шли нахуй таких друзей, потому что это и не друзья вовсе.
Я очень редко рекомендую слать кого-то нахуй, есличо.

Отредактировано (2020-08-17 14:07:16)

#71494 2020-08-17 14:10:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и не справившиеся со своей ролью родители, потому что энурез в пять лет - признак запущенности ребенка, а не его гениальности.

Если что я стараюсь не осуждать их за это, хз как бы я сам справился, а скорее всего бы нет, наверняка они пытались, но не вышло :dontknow: и сами от этого страдают
но, не понимаю, то ли они врут сами себе, то ли перед нами делают хороший вид, но зачем :dontknow:

Анон пишет:

Шли нахуй таких друзей, потому что это и не друзья вовсе.

жалко конечно, мы дружили много лет( у меня и так уже все детные знакомые отвалились, эти одни из последних.

#71495 2020-08-17 14:14:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у меня и так уже все детные знакомые отвалились, эти одни из последних.

Анон, чтоб ты себя не винил и не считал, что это ты во всем виноват: расходиться с детными (или наоборот бездетными если сам детный) знакомыми - это нормальное явление.

Отредактировано (2020-08-17 14:15:33)

#71496 2020-08-17 14:17:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, чтоб ты себя не винил и не считал, что это ты во всем виноват: расходиться с детными (или наоборот бездетными если сам детный) знакомыми - это нормальное явление.

может и нормальное, но, черт возьми, очень грустное.  :sadcat:

#71497 2020-08-17 14:21:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

может и нормальное, но, черт возьми, очень грустное. 

Держись, анончик  :comfort:  Тут ведь дело не в том, что они детные, и даже не в ребенке как таковом, а в том, что тебя пытаются продавить на принятие того, что тебе крайне не комфортно, да еще и с оттенками шейминга, а это уже красный флажок в любых отношениях.

#71498 2020-08-17 14:48:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У ребенка мать - редкостная ебанашка по твоему описанию с психиатрами это почему-то часто случается, она не хочет видеть проблему и не увидит.

+100. Возможно, она даже не специально, но, судя по всему из тех, кому окситоцин ударяет в мозг так, что адекват отрубается. Не должен пятилетка так себя вести, и не факт, что у него есть какие-то медицинские проблемы, возможно это просто яжмамкино воспитание. У меня сестра детский психолог в частном садике, и увы, такое сейчас совсем не редкость.

Анон, я согласен с теми кто предлагал отползти огородами. Не высказывать фе, не скандалить - просто дистанцироваться. То, что родители ребенка уже общают другую пару не значит, что ты не можешь делать  тоже самое. Общайтесь отдельно. Но пока у родителей не встанут на место мозги - это однозначно не те люди, с которыми стоит взаимодействовать. Если они продавят тебя в этом - будут давить и дальше. Оно тебе надо?

#71499 2020-08-17 15:02:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Держись, анончик    Тут ведь дело не в том, что они детные, и даже не в ребенке как таковом, а в том, что тебя пытаются продавить на принятие того, что тебе крайне не комфортно, да еще и с оттенками шейминга, а это уже красный флажок в любых отношениях.

спасибо, анончик :heart:
я объяснял это мужу, ну он предлагает принять, что ребенок долбоеб, а его мать мудак женского пола, и общаться с остальными так, будто их нет. Но я как-то тоже так не могу  :dontknow:

Анон пишет:

+100. Возможно, она даже не специально, но, судя по всему из тех, кому окситоцин ударяет в мозг так, что адекват отрубается.

спасибо, анон
я думал, со временем это пройдет, но нет(

Отредактировано (2020-08-17 15:03:54)

#71500 2020-08-17 15:10:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

спасибо, анон
я думал, со временем это пройдет, но нет(

Может и пройти, как дите в школу пойдет. А может и нет. Но именно поэтому я бы не стал именно совсем рвать отношения, особенно значимые для себя. Отползи - если придут в себя - так или иначе контакт наладится, через 3-5-10 лет. А если не придут... ну, как ни печально, а нормального общения все равно уже не будет, тут уж только погрустить и отпустить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума