Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#50626 2019-04-27 20:54:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня и так напрягают вопросы гигиены,  ноги побрить или голову помыть. А тут еще посторонний рядом человек.

Меня бы в первую очередь напрягло, что я не получу никакого секса на протяжении недель (!) в своем же свадебном путешествии.
Ну если только мы не эксгицибионисты, а друг не любит подглядывать.

#50627 2019-04-27 20:56:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто не получается нескучно, на фоне той блядской феерии. Стараюсь переучить мозг.

Может, ты просто в реале другой тип людей выбираешь?

#50628 2019-04-27 21:01:34

Анон

Re: Мозгоправка

По-моему, это похоже не свадебное путешествие, а путешествие с другом подтянутое под свадебное, что бы тян согласилась скинуться на него. Ну, и вроде как она типо тоже хочет. Хотя по сути это хотелка куна, попутешествовать с другом ещё разок, тем более что это дорогое путешествие, не в Турцию слетать на пляж.

#50629 2019-04-27 21:06:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, есть статьи, как побороть в себе нарцииссические проявления? Гуглил, везде «нарциссы уроды, не общайтесь с ними» а как побороть в себе урода кроме суицида хз.

Как и все остальное, вдумчивой терапией. Нарциссы не от рождения такие, а сформированы ранним детством. Зачастую проблема в качелях, "я самый охуенный / я самый говенный". Если разобраться с этим, то в меньшей степени будешь опасен другим. Ну и следить за собой, потому что все равно полностью не изменишься.

#50630 2019-04-27 21:17:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По-моему, это похоже не свадебное путешествие, а путешествие с другом подтянутое под свадебное, что бы тян согласилась скинуться на него. Ну, и вроде как она типо тоже хочет. Хотя по сути это хотелка куна, попутешествовать с другом ещё разок, тем более что это дорогое путешествие, не в Турцию слетать на пляж.

Анон не думает, что это развод на деньги. Скорее, парень хочет и молодость вспомнить, попутешествовать как раньше с другом. И с девушкой своей попутешествовать. Полудикие красивые места, романтика, секс, это все. Вполне нормальная хотелка, как по мне.

Отредактировано (2019-04-27 21:17:59)

#50631 2019-04-27 21:34:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня бы в первую очередь напрягло, что я не получу никакого секса на протяжении недель (!) в своем же свадебном путешествии.
Ну если только мы не эксгицибионисты, а друг не любит подглядывать.

Можно попросить его пойти погулять на несколько часов.)

#50632 2019-04-27 21:36:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня бы в первую очередь напрягло, что я не получу никакого секса на протяжении недель (!) в своем же свадебном путешествии.
Ну если только мы не эксгицибионисты, а друг не любит подглядывать.

Можно попросить его пойти погулять на несколько часов.)

Да проще попросить не ехать. Что характерно, отнюдь не молодожёны уговаривал чувака присоединиться.

#50633 2019-04-27 23:42:01

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо за ответы и мнения, аноны.

В поездку зовет мужчина. Сама бы я даже не думала, но он уверяет что это фантастически, плюс сам разрабатывает маршрут, машина, провизия и тд. То есть я на готовое еду и мне не нужно заботится о таких вещах типа сколько литров пресной воды нам нужно и где следующая стоянка. Изначально я еще меньше хотела в диком путешествии, хотела провести неделю в городе и на неделю присоединиться к мужчине. Он уговорил дольше. Я вообще до недавнего времени думала что друг уже уедет домой и не знала что он отделится и будет один путешествовать. Его обида меня расстроила.

Обижать его не хочу. Может потому что сама очень ценю отпуск. Плюс не хочу вставать между друзьями детства.

Про бьюти процедуры мне и подумать страшно. Плюс учитывая 4 недели мне и критические дни там придется пережить. Для меня это с одной стороны все ново и страшновато. Но я немного завидую путешественникам, приключениям и тд. Плюс хочу для себя своеобразный вызов сделать и раз попробовать такой формат отпуска. Но да, я однозначно буду смущаться друга, если мне придется потной-грязной-волосатой ходить.  Мужчину не смущаюсь.

Отредактировано (2019-04-27 23:48:04)

#50634 2019-04-27 23:45:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня и так напрягают вопросы гигиены,  ноги побрить или голову помыть. А тут еще посторонний рядом человек.

Меня бы в первую очередь напрягло, что я не получу никакого секса на протяжении недель (!) в своем же свадебном путешествии.
Ну если только мы не эксгицибионисты, а друг не любит подглядывать.

Свадебное не у нас. У нас просто отпуск. У меня обычный, а мужчина с другом соединяют два отпуска и у них большое путешествие. В свадебное собирается общий приятель, просто чего то всю компашку их тянет в южную Америку

#50635 2019-04-28 00:15:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И вроде бы всё понятно, да. Но сегодня меня накрыло - я словил себя на нервном желании пообщаться. Я тупо ищу повод написать, типа ничо не было, хотя мне не нравится, как человек со мной общался в последнее время и мне понятно, что ему это общение теперь нафиг не упало (ибо теперь есть девушка). А мне, по ходу, сложно отвыкнуть от нового положения дел и я хочу вернуть, как было до всего этого дерьма.

Аноны, нужен совет - что делать, чтобы не сорваться и как вообще переключиться. В голове все мысли только об этой хуете.

Классика же - напиши ему письмо которое никогда не отправится адресату и в котором опишешь все обиды, претензии и свои выводы и лучше именно написать на бумаге, а не набирать. А когда поставишь эту точку, удаляй все его контакты, чтобы связаться было технически сложно и если все равно тянет, то можно в какую-нибудь аддиктивную игрушку засесть, какой-нибудь Stardew valley и следующие 2 недели ты занят ценной на пастернак и ничем больше.

#50636 2019-04-28 00:25:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон  просто в афиге от того, что тот чувак пытается к ним в свадебное путешествие воткнуться, и еще и настаивает. Восхитительно незамутненный чувак.

В поездку зовет мужчина. Сама бы я даже не думала, но он уверяет что это фантастически, плюс сам разрабатывает маршрут, машина, провизия и тд. То есть я на готовое еду и мне не нужно заботится о таких вещах типа сколько литров пресной воды нам нужно и где следующая стоянка. Изначально я еще меньше хотела в диком путешествии, хотела провести неделю в городе и на неделю присоединиться к мужчине. Он уговорил дольше. Я вообще до недавнего времени думала что друг уже уедет домой и не знала что он отделится и будет один путешествовать. Его обида меня расстроила.

Обижать его не хочу. Может потому что сама очень ценю отпуск. Плюс не хочу вставать между друзьями детства.

Анон, ты не встаешь. Сам пишешь, что это идея мужа, и он тебя тянет, а не ты к ним напросилась. Это мужин выбор и его зона ответственности. Не твоя.
И выбор друга мужа - поехать с ним зная, что он хочет ехать с женой, а потом ехать не домой, а путешествовать дальше одному, - это  выбор друга и его зона ответственности. Не твоя.

Отредактировано (2019-04-28 00:27:04)

#50637 2019-04-28 00:32:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Обижать его не хочу. Может потому что сама очень ценю отпуск. Плюс не хочу вставать между друзьями детства.

1. Обида невротическая эмоция, которая относится не к реальности, а к ожиданиям от реальности. Почему твой комфорт и твои договоренности должны быть попраны ради представлением левого мужика, который решил что ты ему должна как земля колхозу? Мне понравилось как про обиду сформулировал Курпатов, у него одно предложение, вместо пары глав: "Обида – это всегда плод неправомерных ожиданий и результат весьма самонадеянных попыток заставить мир крутиться вокруг нашей бренной особы." Так что при обиде полезно спрашивать того, кто обиделся (включая себя): "А чего это ты в конец охренел?"
2. Тебя просили не вставать между друзьями? Нет? А что ты тогда берешь на себя функцию регулирования отношений между двумя взрослыми людьми? Это не та область, которая находится под твоим контролем, это твой мужчина может решать сколько времени и как он уделит другу детства, и должен согласовать эти свои желания в том числе и с тобой, находя всех устраивающий компромисс или расставляя приоритеты, если таковой не найден. И судя по рассказу, он с этим справляется отлично, а недоволен чужой тебе человек, плюнь и разотри.

#50638 2019-04-28 00:34:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но да, я однозначно буду смущаться друга, если мне придется потной-грязной-волосатой ходить.  Мужчину не смущаюсь.

Тебе не пофиг на мнение друга, не ему же нужно находить тебя секси

#50639 2019-04-28 01:55:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Но да, я однозначно буду смущаться друга, если мне придется потной-грязной-волосатой ходить.  Мужчину не смущаюсь.

Тебе не пофиг на мнение друга, не ему же нужно находить тебя секси

Но при этом, если тебе не комфортно, и твой мужчина сам желает побыть наедине с тобой хотя бы последнюю неделю - в общем нет никаких причин ради комфорта левого навязчивого мужика наступать себе на горло и делать вид, что все нормально. Ты не должна заставлять себя.
И, как выше уже замечали, - то, что вы с другом к самом конце разделитесь, это не ты настояла, а сам твой мужик решил. Он хотел провести время с тобой, после того, как проведет его с другом. Это их решения и их отношения, они взрослые мужики, и сами разберутся. Ты там ни в чем не виновата, и ничем этому чуваку не должна. Он взрослое дитятко, сам найдет, чем себя занять.

#50640 2019-04-28 01:58:14

Анон

Re: Мозгоправка

Я не поняла, нахрена брить ноги в путешествии и при чём тут гигиена?
Не парься, езжай, а они там сами разберутся

#50641 2019-04-28 02:03:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не парься, езжай, а они там сами разберутся

+1
Они сами между собой решают, ты тут не при чем. Если твоему мужу хочется провести с ним время, а потом отдельно только с тобой, это не "я встаю между друзьями", это "муж хочет побыть наедине с любимой женой после длительного развлечения с другом".
А вот другу бы поумнеть маленько, а не в свадебное путешествие левой пары набиваться, когда его брать не хотят(да, я помню, что это вторая пара друзей). Дитятко неделю сам себя поразвлекать не может, - проблемы диточки 35+ годиков.

Отредактировано (2019-04-28 02:05:49)

#50642 2019-04-28 02:54:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне понравилось как про обиду сформулировал Курпатов, у него одно предложение, вместо пары глав: "Обида – это всегда плод неправомерных ожиданий и результат весьма самонадеянных попыток заставить мир крутиться вокруг нашей бренной особы." Так что при обиде полезно спрашивать того, кто обиделся (включая себя): "А чего это ты в конец охренел?"

:yeah:

#50643 2019-04-28 03:05:26

Анон

Re: Мозгоправка

Обиделся - самдураквиноват, ай лайк ит. А если бы героем была подруга, которой вторая лучшая подруга пообещала путешествие, а потом выяснилось бы, что никак в этом путешествии не обойтись без подругиного любимки? Который на середине маршрута впишется, а значит, первая подруга идет лесом? Просто интересно, спрашивали ли бы аноны с таким возмущением, почему 35+ женщина себя одна в Южной Америке развлечь не может. Ау, Барнаул, это не Европка, это достаточно тяжелое и даже где-то опасное путешествие. Да, там есть крупные города, но... вы вообще слышали про караван мигрантов, который по всей Южной сейчас прошел к границе США? Про уровень бедности и преступности? Одному там нечего делать, будь ты хоть парень? хоть девка. И дело не в том, что чувак жаждет разбить идиллию.
Три страницы подряд идет обсуждение огромной проблемы - тс в принципе жопой ощущает, что где-то не права, потому пришла, чтобы ей уж точно сказали что права, она же няша и так боится обидеть.

#50644 2019-04-28 08:06:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Обиделся - самдураквиноват, ай лайк ит. А если бы героем была подруга, которой вторая лучшая подруга пообещала путешествие, а потом выяснилось бы, что никак в этом путешествии не обойтись без подругиного любимки? Который на середине маршрута впишется, а значит, первая подруга идет лесом? Просто интересно, спрашивали ли бы аноны с таким возмущением, почему 35+ женщина себя одна в Южной Америке развлечь не может. Ау, Барнаул, это не Европка, это достаточно тяжелое и даже где-то опасное путешествие. Да, там есть крупные города, но... вы вообще слышали про караван мигрантов, который по всей Южной сейчас прошел к границе США? Про уровень бедности и преступности? Одному там нечего делать, будь ты хоть парень? хоть девка. И дело не в том, что чувак жаждет разбить идиллию.
Три страницы подряд идет обсуждение огромной проблемы - тс в принципе жопой ощущает, что где-то не права, потому пришла, чтобы ей уж точно сказали что права, она же няша и так боится обидеть.

С подругой то же самое. Требовать, чтобы вторая подруга весь отпуск проводила только с тобой и забила на любимого человека - очень инфантильно. Если не хочется проводить остаток отпуска в юа - можно перелететь в более мирное место и провести его там.

#50645 2019-04-28 08:11:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Но да, я однозначно буду смущаться друга, если мне придется потной-грязной-волосатой ходить.  Мужчину не смущаюсь.

Тебе не пофиг на мнение друга, не ему же нужно находить тебя секси

Это клон Анона с яйцом, отметающий все возражения и прущийся туда, где его не хотят видеть?
Алсо, мужик анона тоже не хочет видеть этого друга во время путешествия с аноном.

Отредактировано (2019-04-28 08:23:36)

#50646 2019-04-28 08:17:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тебе не пофиг на мнение друга, не ему же нужно находить тебя секси

бля, так вот почему мои коллеги-мужчины могут прийти вонючие в грязной одежде
они прост секса не ищут

#50647 2019-04-28 08:34:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но да, я однозначно буду смущаться друга, если мне придется потной-грязной-волосатой ходить.  Мужчину не смущаюсь.

Тебе не пофиг на мнение друга, не ему же нужно находить тебя секси

Это клон Анона с яйцом, отметающий все возражения и прущийся туда, где его не хотят видеть?
Алсо, мужик анона тоже не хочет видеть этого друга во время путешествия с аноном.

Господи, оно таки продолжается... неведомый друг, виновный лишь в случайно брошенном взгляде на анона, уже вон обрел столько черт, что можно в вождиную попису его сувать второстепенным персонажем  :facepalm: А то, что друг будет смущен, это его личные слова, или снова воображение анона-путешественника? А то, что мужик анона его видеть не хочет, аноны наванговали откуда, если этого не было в изначальном посте?
а мне одному кажется странным, что такой охуенно важный повод для нытья обсасывают так долго, и притом совершенно единодушно, и постоянно появляются новые поддакиватели?..

#50648 2019-04-28 08:38:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А то, что друг будет смущен, это его личные слова

анон пишет о том, что смущаться будет он сам, а не друг O_o с этим-то в чем проблема?

#50649 2019-04-28 08:40:48

Анон

Re: Мозгоправка

Мужик анона 35 годиков сам звал анона в путешествие и сказал другу, что с аноном они едут вдвоём. Но наверное на самом деле он хочет путешествовать с другом, а не с Аноном, или накрайняк втроём. Просто почему-то говорит другое.

Отредактировано (2019-04-28 08:41:18)

#50650 2019-04-28 08:40:52

Анон

Re: Мозгоправка

По мне так муж свиноеб и пытается усидеть на двух стульях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума