Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#47626 2019-02-14 09:11:40

Анон

Re: Мозгоправка

То есть, ты проверяешь, кто твой настоящий друг, отмалчиваясь до тех пор, пока тебе не напишут, а остальные проходят твою проверку на вшивость. Офигенное общение.

#47627 2019-02-14 09:13:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чегооооооо
Что, каждому своему приятелю обязательно писать вот прямо каждую неделю, что такую паузу кто-то заметит?

Ну имелся в виду не весь твой френдлист, а люди, которые считаются твоими друзьями, компанией, тусовкой, с которыми ты общаешься регулярно. Даже у законченного экстраверта таких не сотня.

#47628 2019-02-14 09:45:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если человек вечно ждет, чтобы я первый написал потащил проявил инициативу, значит, ему в общем-то пофиг, будем мы общаться или нет, у него нет активного желания делать это. Я появлюсь хорошо, не появлюсь, ну и фиг со мной.

не, ну это понять можно. если ты кому-то все время пишешь только сам, то со временем иссякает интерес.
но "принципиально никогда никому не пишу" - это же другое? тогда это ты других людей вынуждаешь все время плясать вокруг себя.

#47629 2019-02-14 09:47:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хотя так-то всё личные терки, кроме расхищения государственного имущества, так что мне это как аргумент вообще непонятно.
Если твой друг А мудак по отношению к Б, с чего ты решил, что с тобой он таким не будет, особенный ты очень, что ли?

а откуда мне знать в ситуации "ой я такой няшный, что подробности рассказать будет для меня слишком неэтично, а вот всем пиздеть, что А очень, очень плохой - в самый раз", что тут мой друг А мудак по отношению к Б, а не наоборот? или что они просто не поссорились из-за сериальчика или парня, который обеим понравился, и реальных мудаков тут вообще нет?

#47630 2019-02-14 10:06:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

или что они просто не поссорились из-за сериальчика

Интересный контингент.

Анон пишет:

а откуда мне знать в ситуации

Тут слишком много факторов, включая твое отношение к участникам и даже твое настроение в тот момент.

#47631 2019-02-14 10:24:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Интересный контингент.

так это ж твое лично отношение, кто-то неосторожно высказался о сериальчике -

Анон пишет:

Даже такая мелочь как "что за говно твое увлечение" - проваливай из моей песочницы, прямо сейчас, пока я тебе лопаткой не настучал.

:lol:

Анон пишет:

Тут слишком много факторов, включая твое отношение к участникам и даже твое настроение в тот момент.

вне зависимости от настроения, описанное пройдет по категории "жырная манипуляция", а зависеть мои действие будут от того, что мне более выгодно, в т.ч. поддакивать обеим, но ничего конкретного не решать )

#47632 2019-02-14 10:27:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вне зависимости от настроения, описанное пройдет по категории "жырная манипуляция"

Не все такие проницательные как ты, анон, может, с кем и прокатит)

#47633 2019-02-14 10:29:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

описанное пройдет по категории "жырная манипуляция"

Так самое забавное, в том, что это вообще может не быть манипуляцией.
Типа, я был влюблен в чела, тот подсмотрел мой пароль к банковскому счету, подарил сам себе новую квартиру и бросил меня ради Васи. Но мне жутко стыдно и неловко об этом говорить, но в то же время просто разрывает.

Анон пишет:

зависеть мои действие будут от того, что мне более выгодно, в т.ч. поддакивать обеим, но ничего конкретного не решать )

Это тоже может быть невыгодно в определенных обстоятельствах, я, например, дропал таких людей часто, которые в конфликтной ситуации с общими знакомыми поддерживали нейтралитет. Именно потому ,что пронзал (не факт, что верно) описанную тобой позицию выгоды.

Отредактировано (2019-02-14 10:30:05)

#47634 2019-02-14 15:15:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты выбираешь человека, который явно склонен уступать при напоре, а потом разводишь руками в фальшивом недоумении, когда человек решает ситуацию доступным ему методом дистанцирования.

Сдается мне, что с равными людьми анон и не сможет никак контактировать. Ведь ему ответят (!), и даже нахуй пошлют, а тут такая безотказная дева была, которая тянула на себе весь этот пиздец под названием "дружба". И рот не открывала.

Кароч, цистерну чая подруге, надеюсь, к пафосному анону она больше не вернется. ))

#47635 2019-02-14 15:21:38

Анон

Re: Мозгоправка

Тут все еще перетирают за анона с принципом не звонить первым, или новую кулстори подвезли?

#47636 2019-02-14 15:25:51

Анон

Re: Мозгоправка

Всё еще)

#47637 2019-02-14 15:28:46

Анон

Re: Мозгоправка

Понял, зайду позже.

#47638 2019-02-14 15:30:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ведь ему ответят (!), и даже нахуй пошлют

Так может он этого и хочет? Я ему еще две-три страницы назад посоветовал пойти в бдсм-клуб - там напихают от души.

#47639 2019-02-15 14:20:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, подскажите, пожалуйста, может, кто знает, как развиваются отношения по треугольнику Берна?
Встретились два одиночества. У каждого был нехороший преследователь - в одном случае мама, в другом - партнер. Полюбили друг-друга, а после того, как второе рассталось с партнером, начали сраться на ровном месте. Когда партнер еще пытался наладить отношения - то второе одиночество любило первое, а сралось с партнером. И буквально через несколько дней после того, как партнер перестал быть в доступе - накал страстей усилился.
Первое одиночество всячески пеняет второму, что второе не помогает с мамой. Посылает второе в стиле: "уйди, ты такая-сякая, такая-сякая" и уже гонит вовсю о том, что второе ее преследует и навязывается.  Хотя, имхо, там обе друг в друге заинтересованы.
Второе одиночество пытается присесть бывшему партнеру на уши и жаловаться на первое. В последний раз второе орало в трубку, что первое грозит милицией и обещает натравить нехороших людей. По факту оказалось, что они как обычно мило посрались и уже помирились. Полтора часа мне мозги канифолили (ага, я бывший партнер).
А вопрос такой:
Какой вообще прогноз, если первая вторую уже вовсю рядит в одежды Преследователя, а та занимается тем же самым?
Да, анон идиот и на него периодически наплывает желание вернуть себе бывшую партнершу. Правда, в остальное время он радуется, что это не с ним.
Правильно ли я понимаю, что надо уходить из доступа бывшей? Или как минимум, полностью закрывать темы об ее отношениях с нынешней? А то я так сильно подозреваю, что бывшая сливает мне говно, а потом с новыми силами радостно бежит отношаться.
Хотя, честно говоря, все же интересно, что там дальше будет.

Отредактировано (2019-02-15 14:20:24)

#47640 2019-02-15 14:27:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А то я так сильно подозреваю, что бывшая сливает мне говно, а потом с новыми силами радостно бежит отношаться.

Правильно подозреваешь.

Анон пишет:

Хотя, честно говоря, все же интересно, что там дальше будет.

Будет так, как было с тобой - будут сраться на ровном месте, плакаться во все доступные жилетки, потом бурно мириться, цикл повторить.

#47641 2019-02-15 14:40:19

Анон

Re: Мозгоправка

А то я так сильно подозреваю, что бывшая сливает мне говно, а потом с новыми силами радостно бежит отношаться.

И сливает говно про тебя в новых отношеньках

Правильно ли я понимаю, что надо уходить из доступа бывшей? Или как минимум, полностью закрывать темы об ее отношениях с нынешней? А то я так сильно подозреваю, что бывшая сливает мне говно, а потом с новыми силами радостно бежит отношаться.
Хотя, честно говоря, все же интересно, что там дальше будет.

Рекомендую самоустраниться, даже если тобой руководит не желание вернуть, а закинуться попкорном. Потом все равно узнаешь тем или иным способом. А так у всех целее нервы будут.

#47642 2019-02-15 15:02:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, у кого-нибудь были сильные проблемы с концентрацией, так, что ни полнометражный фильм посмотреть, ни позаниматься делом час, не отвлекаясь, как вы решали это? Более-менее помогла установка приложения forest на телефон, где нельзя ничем заниматься на телефоне, пока дерево не вырастет, но я ж все равно найду способ вола ебать. Поделитесь кулстори?

#47643 2019-02-15 15:06:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

треугольнику Берна

Карпмана, анончик)

#47644 2019-02-15 15:22:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон пишет:
А то я так сильно подозреваю, что бывшая сливает мне говно, а потом с новыми силами радостно бежит отношаться.

Правильно подозреваешь.

Интересно, а вот как это вообще происходит? Что за механизм? Типа нажаловалась, полегчало, напряжение слила? Блин, со мной так поначалу было, что не только всем плакалась, но и их ценное негативное мнение до меня доносила. Но, потом вроде попустило.
То есть, я таки правильно понимаю, что если первая перестанет кошмарить вторую, то вторая немедленно начнет кошмарить первую?

Анон пишет:

И сливает говно про тебя в новых отношеньках

Это как водится, я ж самый страшный мудак ее жизни. Хотя... да, думаю, то, что я скажу все же будет переврано дальше по цепочке. Примерно так же, как сейчас первая перевирает слова и поступки второй и толкует их в преследовательском ключе.

Анон пишет:

Рекомендую самоустраниться, даже если тобой руководит не желание вернуть, а закинуться попкорном. Потом все равно узнаешь тем или иным способом. А так у всех целее нервы будут.

Да я пока на все это смотрел, столько уже понял о том, что это вообще такое со мной было. Похоже, пока не оторвусь. Но, хотелось бы снизить накал.

Анон пишет:

Карпмана, анончик)

Ага, его :)

Отредактировано (2019-02-15 15:23:21)

#47645 2019-02-15 15:45:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, у кого-нибудь были сильные проблемы с концентрацией, так, что ни полнометражный фильм посмотреть, ни позаниматься делом час, не отвлекаясь, как вы решали это?

Лично у меня сложилось впечатление, что мне в какие-то моменты не хватает стимулов, и я постоянно ищу новые, а в какие-то - их слишком много, и они мешают мне сосредоточиться. Разное настроение, разное состояние организма - и надо регулировать количество стимулов. Попробуй с этим поэкспериментировать, может тоже поможет? Может, тебе нужна полная тишина или наоборот, чтобы играл шум дождя и треск камина во время фильма? Если не нужно работать руками, то жвачка для рук или фиджеткуб могут помочь. Ещё некоторым людям помогает кофе.

#47646 2019-02-15 15:48:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть, я таки правильно понимаю, что если первая перестанет кошмарить вторую, то вторая немедленно начнет кошмарить первую?

Да, правильно.

Анон пишет:

Это как водится, я ж самый страшный мудак ее жизни.

Если ты понаблюдаешь за своей бывшей подольше, то поймешь, что звание Самого Страшного Мудака - переходящее, от одного бывшего к другому. Я угадаю, если скажу, что партнер, который был до тебя, тоже был Страшным Мудаком? И угадай, кто будет новым Мудаком, когда найдется новый человек на замену нынешнему?

#47647 2019-02-15 16:09:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, я таки правильно понимаю, что если первая перестанет кошмарить вторую, то вторая немедленно начнет кошмарить первую?

Да, правильно.

Анон пишет:

Это как водится, я ж самый страшный мудак ее жизни.

Если ты понаблюдаешь за своей бывшей подольше, то поймешь, что звание Самого Страшного Мудака - переходящее, от одного бывшего к другому. Я угадаю, если скажу, что партнер, который был до тебя, тоже был Страшным Мудаком? И угадай, кто будет новым Мудаком, когда найдется новый человек на замену нынешнему?

ага, анон, ты прав :) Нормальных не было, так или иначе обижали лапочку. Хотя, одну из партнерш мне постоянно в пример ставили, но это потому, что вот именно так она не обижала. По-другому обижала, а вот так - нет. Значит, это точно анон мудак, ведь бывшая и без скандалов могла отношаться.
А там уже к нынешней куча претензий, начиная от внешности и заканчивая поведением. Для этого бывшей становиться не обязательно :)

#47648 2019-02-15 16:33:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

проблемы с концентрацией

Хз, мне никакие "сиди на жопе ровно час" не помогали, только накапливалось раздражение, пока не переполнялось через край.
Пытаюсь научить себя дропать фильмы и книги, которые не смог осилить даже по кускам (за исключением тех, на которые просто настрой пропал, а так смотрел запоем, у анона бывает резкое переключение тем-интересов с пятого на десятое). Фильмы и подобное смотрю с сабами (рус., когда станет совсем легко отвлекаться – перейду на англ.), иногда ставлю паузу и ухожу погулять/потыкать в какой-нибудь форум. Между вкладками в браузере и то вечно переключаюсь, стараюсь не составлять себе строгих планов. Не знаю, кажется, проще принять, что помимо коротких периодов "меня прёт сейчас делать дело А 24/7 (ну или просто условный час поделать без перерывов, потому что внезапно что-то зацепило), не отвлекаясь", анон многозадачен и параллельно с рутинной работой ему надо что-то ещё.

#47649 2019-02-15 16:38:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Лично у меня сложилось впечатление, что мне в какие-то моменты не хватает стимулов, и я постоянно ищу новые, а в какие-то - их слишком много, и они мешают мне сосредоточиться. Разное настроение, разное состояние организма - и надо регулировать количество стимулов.

Спасибо, отличный совет, на самом деле. И отдельное спасибо за формулировку, я наконец понял, чего мне не хватало  =D вот почему я часто сажусь делать что-то либо с сигаретой, либо за едой, либо с ещё чем-то, даже не осознавал этой потребности в стимулах. Попробую жвачку для рук, а есть ещё штуки для концетрации внимания типа этого? Спиннеры, фиджет кубы, жвачка, думаю, что ещё можно попробовать?

#47650 2019-02-15 17:43:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, у кого-нибудь были сильные проблемы с концентрацией, так, что ни полнометражный фильм посмотреть, ни позаниматься делом час, не отвлекаясь, как вы решали это? Более-менее помогла установка приложения forest на телефон, где нельзя ничем заниматься на телефоне, пока дерево не вырастет, но я ж все равно найду способ вола ебать. Поделитесь кулстори?

Анон, а ты щитовидку проверял? У меня когда был гипертиреоз, было нечто похожее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума