Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#47401 2019-02-10 19:37:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

эффекта беззаботности, хорошего настроения и моря по колено

Слишком много хочешь, анон :\

#47402 2019-02-10 20:12:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

эффекта беззаботности, хорошего настроения и моря по колено

Я слезал с алкоголя через энергетики. Тоже вредно, конечно, сон херится (но у меня с ним всю жизнь проблемы, так что мне было однохуйственно), да и с них потом тоже слезать, а то за сердце страшновато. Зато хорошее настроение и беззаботность, но без опьянения и потери контроля.

#47403 2019-02-10 20:35:51

Анон

Re: Мозгоправка

Слишком много хочешь, анон :\

В смысле? Я объяснил, почему не успокоительное. От алкоголя это для меня не слишком много хотеть, это железно работает, поэтому успокоительные как замена не работают.
Работает приведение жизни в порядок: вот полгода работы прошло, эффект самозванца стал поменьше, я постепенно перестала бояться остаться без работы и без денег, скоро готовлюсь бросить вторую работу - и чувство беззаботности иногда приходит само собой и без допинга, и желания выпить нет, и так хорошо типа.

#47404 2019-02-10 20:54:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В смысле?

В смысле, нефиг хотеть чтобы всё вотпрямщас было хорошо, когда на самом деле всё плохо.

#47405 2019-02-10 21:02:39

Анон

Re: Мозгоправка

В смысле, нефиг хотеть чтобы всё вотпрямщас было хорошо, когда на самом деле всё плохо.

Анон, ты странный
Как будто это желание можно просто взять и выключить

Если бы все могли просто брать и мужественно преодолевать сложности без волшебного обезбола типа алкоголя, то проблемы алкоголизма бы не стояло

#47406 2019-02-11 01:35:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Зато хорошее настроение и беззаботность, но без опьянения и потери контроля.

Надо будет попробовать энергетики, а то я все хочу узнать, как это, расслабиться от алкоголя, но я пробовал напиваться просто как свинья даже: сначала трезвый как стекло, потом все еще трезвый, потом тормоз и хочу спать, если продолжать пить и не спать, тошнит. Но это уже после дозы типа три стакана виски без тоника.
Вкус меня не впечатляет тоже, разве что очень сладкое крепкое вино типа мадеры под настроение заходит, но там мне после бокала уже слишком сладко.

#47407 2019-02-11 01:54:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Внезапно нет :) Реальные действия имеют значение, но гораздо меньшее, чем ты думаешь. Случайность влияет очень сильно.Это то же когнитивное искажение, что и про "хороших девочек не насилуют", только с другой стороны.

Анон, вот это серьезно был самый депрессивный пост в мозгоправке за все то время, что я ее читаю.
Серьезно, я всегда считал, что я довольно независимая от позиций, взглядов, философствований и так далее личность, но сейчас вдруг остро понял, что "если очень захотеть, можно в космос полететь" прямо-таки красной нитью проходит.

#47408 2019-02-11 02:15:42

Анон

Re: Мозгоправка

Зато хорошее настроение и беззаботность, но без опьянения и потери контроля.

Не, на меня энергетики так не действуют, я вообще их пить не могу, там слишком много сахара, а эффекта нет особо, ну то есть настроение от него вверх не скачет

Но у меня, честно говоря, от алкоголя и потери контроля не было, вообще не представляю, как это - потерять контроль. Веселее и радостнее становится, да, как будто отпускают тиски какие-то, это как раз опьянение, а вот чтоб тормоза срывало - такого со мной не случалось никогда за 30 лет, даже в студенчестве, наверное, это индивидуально у всех

Анон, который пил каждый день полгода по чуть-чуть.

#47409 2019-02-11 02:39:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пил по-разному, регулярно и нет, и вообще не пил.
Сейчас было 2 недели, когда пил вечером либо 1 пиво, либо бокал вина каждый день, потому что после учебного дня с 9 до 10 вечера приходил и до 4-5 утра делал дз. Кончились дедлайны — кончился алкогольный "релакс", желания не возникает. Периодически вместо вина или пива пил просто тоник или лимонад — если чувствовал, что хочется скорее определенный вкус, чем опьянение. Нерешаемых проблем без вина не бывает, алкоголь просто костыль, тупой и простой способ релаксации, для остальных что-то сделать надо.

Помню был один раз, когда я бросал курить траву, и вот там мне очень хотелось или снова дунуть, или выпить немножко. Я пил, потом перешел на безалкогольное пиво, потом вообще перестал.
В итоге желание само прошло, сейчас я могу за компанию покурить, но сам вряд ли захочу. Ну и "за компанию" за три года было от силы 2 раза, отказываюсь я тоже без проблем.

При этом у меня в семье принято пить много вина, и так было всю мою жизнь, никого из них алкоголиком не назовёшь. За столом бутылка-две легко может уйти, и это все часто, чуть ли не каждый день, лет 20 уже. Оба родителя свежи и без зависимости, хотя по юности анон пытался пронзить в них алкоголиков. Рад, что ошибся.

#47410 2019-02-11 02:47:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

мне интересно, смогу ли я потом перестать пить, когда надобность пройдет

Авотуминя

#47411 2019-02-11 13:05:20

Анон

Re: Мозгоправка

При этом у меня в семье принято пить много вина, и так было всю мою жизнь, никого из них алкоголиком не назовёшь. За столом бутылка-две легко может уйти, и это все часто, чуть ли не каждый день, лет 20 уже. Оба родителя свежи и без зависимости, хотя по юности анон пытался пронзить в них алкоголиков. Рад, что ошибся.

Анон, в Средние века вообще вино пили, как воду. Это не значит, что люди не были алкоголиками - но это не осознавалось, как алкоголизм.
Я к тому, что две бутылки практически ежедневно много лет подряд - это еще какой бытовой алкоголизм. Без зависимости каждый день не пьют. И эффект от алкоголя никуда не уходит только потому, что это мама и папа, и они не могут быть алкоголиками.
Сорян.

#47412 2019-02-11 13:23:18

Анон

Re: Мозгоправка

С одной стороны хочется написать, что ничего страшного в винишке за едой не вижу, с другой - бутылка-две на двоих это определённый уровень толерантности к алкоголю уже, потому что мне вот за глаза хватает 100-200 гр к пище, а иногда и 100 -много. Другое дело, если это какое-то простенькое столово-домашнее вино, которое особо не даёт в голову. У меня родители тоже могут выпить за едой, но коробку на двоих, не всегда за раз и лениво потягивая.

#47413 2019-02-11 13:44:39

Анон

Re: Мозгоправка

Тут легко проверить алкоголизм - предложить несколько дней обходится без вина.

#47414 2019-02-11 14:31:47

Анон

Re: Мозгоправка

У меня короче загоны на тему "читатели пронзят автора и его комплексы/хотелки".
Причём я довольно спокойно пишу  про себя и не то чтобы скрываю что-то, но всё время преследует мысль.
"Если я слишком много пишу про глав героиню - не Мери Сью ли выйдет? Интересно ли кому-то читать про мою героиню? Я совсем не уделяю внимания побочным персонажам!" и когда, наконец, добираюсь до описания с точки зрения героини (допустим, глава-две) мне как бы... стыдно, что ей так много внимания.
Ощущение схожее с тем, как когда ты осознал, что уже полтора часа треплешься о себе и не факт, что собеседник хочет это слушать.
У меня в принципе вечная паранойя на тему быть навязчивой...

А ещё сложнее с гетом. Когда я его пишу реально какой-то вот стыд перед читателями. Такое именно с любимыми персонажами. Типа как будто я в это вложила свои хотелки или что - не знаю.

У самой уже есть отношения и там всё норм, но это ощущение не ушло(

#47415 2019-02-11 16:27:54

Анон

Re: Мозгоправка

Тоже такое же, анон.

#47416 2019-02-11 18:57:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Внезапно нет :) Реальные действия имеют значение, но гораздо меньшее, чем ты думаешь. Случайность влияет очень сильно.Это то же когнитивное искажение, что и про "хороших девочек не насилуют", только с другой стороны.

Анон, вот это серьезно был самый депрессивный пост в мозгоправке за все то время, что я ее читаю.
Серьезно, я всегда считал, что я довольно независимая от позиций, взглядов, философствований и так далее личность, но сейчас вдруг остро понял, что "если очень захотеть, можно в космос полететь" прямо-таки красной нитью проходит.

Понимаю. Для меня это осознание тоже было очень тяжелым и честно говоря, я бы предпочла обойтись и без него, и без событий, которые его инициировали.

Но с другой стороны — на многие вещи позволяет смотреть трезвее, и оценивать их более адекватно.

#47417 2019-02-11 23:51:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тут легко проверить алкоголизм - предложить несколько дней обходится без вина.

Вот. На изичах обходятся, вопросов никаких не возникает. Анон с семьёй. Анон сам думал, что ругаться без вина будут или как-то неуютно себя чувствовать, но нет. Все как обычно, только с лимонадом.

П.С. И это не несколько дней было, а скорее несколько месяцев. И когда они детей заводят, по году не пьют перед этим.

Отредактировано (2019-02-11 23:52:18)

#47418 2019-02-12 00:57:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, а с историей захомячивания точно сюда или какой-то другой тред подойдёт больше?

#47419 2019-02-12 01:11:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, а с историей захомячивания точно сюда или какой-то другой тред подойдёт больше?

Смотря что ты хочешь. Если советов, как расхомячиться, то сюда)

#47420 2019-02-12 01:17:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а с историей захомячивания точно сюда или какой-то другой тред подойдёт больше?

Смотря что ты хочешь. Если советов, как расхомячиться, то сюда)

Нее, вырос и расхомячился :) Вот, хочу узнать, где можно обсудить эти процессы.

#47421 2019-02-12 01:56:48

Анон

Re: Мозгоправка

Тред вождеподобных тебе не подойдёт?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=118

Отредактировано (2019-02-12 01:57:02)

#47422 2019-02-12 05:50:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Понимаю. Для меня это осознание тоже было очень тяжелым и честно говоря, я бы предпочла обойтись и без него, и без событий, которые его инициировали.

Но с другой стороны — на многие вещи позволяет смотреть трезвее, и оценивать их более адекватно.

Не знаю, мне кажется, если бы я в это действительно поверил, я бы просто опустил руки.

#47423 2019-02-12 05:51:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ещё сложнее с гетом. Когда я его пишу реально какой-то вот стыд перед читателями. Такое именно с любимыми персонажами. Типа как будто я в это вложила свои хотелки или что - не знаю.

А даже если вложила, почему это стыдно?
Многие творческие люди в произведение вкладывают себя в разных смыслах. А уж важные для себя идеи и мысли так почти все.

#47424 2019-02-12 05:52:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тред вождеподобных тебе не подойдёт?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=118

Если туда уместна история захомячивания об обычного человека без признаков вождизма, то подойдёт, спасибо.
Так-то хотелось бы узнать, насколько вообще нормально для подростка захомячиваться и много ли людей, которые в этом возрасте ни разу ни об кого не хомячились.

Отредактировано (2019-02-12 05:57:09)

#47425 2019-02-12 05:54:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

это определённый уровень толерантности к алкоголю уже, потому что мне вот за глаза хватает 100-200 гр к пище, а иногда и 100 -много.

Это еще и от организма зависит, я тут уже писал, что когда решил поэкспериментировать, обнаружил, что очень долго не пьянею. И я в основном пил виски, джин, водку, а не вино даже. 100 граммов вина ни о чем мне было бы.
Хотя так-то я не то что не алкоголик, я считай не пью вообще. Только конфеты с ликером под настроение люблю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума