Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#40426 2018-08-05 23:38:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ты понимаешь ведь, что у тебя небольшой выбор: либо терпеть мудака ради котика, либо не терпеть и не видеть котика.

Понимаю, это и написано в исходном посте.
Хочу собраться с с духом, чтобы отказаться от котика навсегда.

#40427 2018-08-05 23:44:33

Анон

Re: Мозгоправка

Есть еще те, кто... Не любит ложиться спать? Я хз, в бессонице ли дело, но раньше меня донимали неприятные и тяжелые мысли, и я не могла уснуть рано, а теперь я боюсь и не хочу ложиться, ибо боюсь, что снова настигнут мысли, а еще боюсь самой бессоницы. Не знаю,что делать! Даже если я устала. Я не люблю ложиться спать! Так и лежу с лампой и телефоном до 2-3 часов ночи.

#40428 2018-08-05 23:48:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хочу собраться с с духом, чтобы отказаться от котика навсегда.

Подбери какого-нибудь бездомного, и спасешь-поможешь, и все-таки будет котик - пусть не взамен, но зато твой собственный)

#40429 2018-08-06 00:33:47

Анон

Re: Мозгоправка

Просил.
Не дарит.
Говорит, мол, живи со мной опять, тут и кот с нами.

Тварь какая.
Анон, выкрасть кота никакой возможности? С помощью общих друзей, скажем?
Тогда рви контакты. Серьезно. На другой стороне ебаный абьюзер, о чем вообще говорить с тем, кто поднял на тебя руку? В твоей жизни слава всем богам он не последний мужик (ну или баба). Кота жаль, но будем надеяться, что он с ним хорошо обращается.

Есть возможность. Я так делал уже. Но партнёр пришёл пришёл под дверь моей квартиры и там тусил до утра, грозясь меня и мать не пустить на работу. Затребовал кота и все подарки назад.
Я отдал кота и подарки. Подарки он потом принёс назад и я взял, т.к. была сессия, а один из них - ноут мне был тогда очень нужен и я не мог купить сам в тот момент. Но кота он назад уже не отдал. Теперь я могу купить себе сам новый ноут и могу отдать ему всё, но я боюсь, что опять будет из-за кота приходить и торчать под дверью, не пускать на работу. Боюсь, что полиция ничего не станет делать.

Анон, ты пробовал вызвать полицию, они отказали? Человек, блокирующий дверь - вполне себе повод. Попроси соседей еще засвидетельствовать. Или друзей. Плюс самое лучшее тебе было бы не только контакты оборвать, но и переехать.
Понятно, что тебе страшно. И поэтому ты поддаешься собственно насилию. Тебе бы сходить в центр «Сестры», я правда хз есть ли в твоем городе, но хотя бы виртуально поищи поддержку жертвам абьюза. Твой случай не уникален, и самое худшее что можно сделать, это продолжать контакт. Даже ценой кота. Для таких людей есть только игнор, простое нет - непонятно.
Кота очень жалко. Но увы, скорее всего он потерян.

#40430 2018-08-06 07:05:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просил.
Не дарит.

Спиздить кота и съебать в закат не вариант?
апд. Спиздить и на время в передержку. Куну шитшторм за потерянного кота.

Отредактировано (2018-08-06 07:08:23)

#40431 2018-08-06 09:28:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

. Спиздить и на время в передержку.

Вот коту радости-то, из собственного дома оказаться в каком-нибудь зоошизном инфекционном концлагере просто потому что два человека год не могут разойтись. Кота вроде как партнер не бьет, и по словам анона ухаживает, вы совсем ебнулись? Если они его заводили вдвоем, то у партнера, увы и ах, такие же права на кота. Так что либо забирать себе и как-то разруливать ситуацию с караулом под дверью (полиция приедет, анон, вонять будут конечно, но не имеют права не приехать, достаточно сообщить об угрозах), либо оставить кота там и завести себе своего.
Общих детей и животных, к сожалению, нельзя попилить пополам при расставании.

#40432 2018-08-06 09:36:49

Анон

Re: Мозгоправка

ппкс господину выше. хоть один-то из этой парочки должен быть нормальным человеком. если кот живет в нормальных условиях, оставь его в покое и выйди из этих выматывающих отношений уже.

#40433 2018-08-06 10:15:23

Анон

Re: Мозгоправка

Мне второй день хреново от одной ситуации. У моего тела много несовершенств: растяжки, грудь лучше бы не росла, еще есть проявления гирсутизма. В общем, понятно, что мне сложно было принять себя, потратил кучу нервов, депрессовал. Потом смирился. Потом появился человек, который проявил ко мне романтический интерес. Очень долго за мной бегал, я ему уже в открытую перечислил свои недостатки, а то мало ли. Сразу уточнил, что я не кокетничаю, не делаю из мухи слона. Человек сказал - ок, мне норм! Ну вы уже догадались, что потом... Нихуя ему не норм оказалось, думал, что я преувеличиваю. А я уже поверил, что даже меня могут полюбить и захотеть. Пишу это всё и злюсь на себя.
Хотелось просто выговориться. Может, есть что-то мощнее валерьянки?

#40434 2018-08-06 10:42:37

Анон

Re: Мозгоправка

Ты к  врачу ходил с этим? У тебя может быть что-нибудь гормональное, помимо внешних проявлений и на "депрессование" влиять.

#40435 2018-08-06 10:45:43

Анон

Re: Мозгоправка

Ты к  врачу ходил с этим? У тебя может быть что-нибудь гормональное, помимо внешних проявлений и на "депрессование" влиять.

Да, ходил. Прошел курс гормональной корректировки, наблюдаюсь по щитовидке. На депрессование это не повлияло особо. Когда не думаю о внешности, чувствую себя норм.

Отредактировано (2018-08-06 10:48:35)

#40436 2018-08-06 10:51:24

Анон

Re: Мозгоправка

Есть еще те, кто... Не любит ложиться спать? Я хз, в бессонице ли дело, но раньше меня донимали неприятные и тяжелые мысли, и я не могла уснуть рано, а теперь я боюсь и не хочу ложиться, ибо боюсь, что снова настигнут мысли, а еще боюсь самой бессоницы. Не знаю,что делать! Даже если я устала. Я не люблю ложиться спать! Так и лежу с лампой и телефоном до 2-3 часов ночи.

Да, есть, но у меня причина раньше была другая, теперь ещё добавилась бессоница.
Раньше я знал, что после того как я лягу, мне надо будет вставать и пиздовать на работу и оттягивал этот момент как мог. Сейчас я работаю в ночную смену три дня в неделю, пытаюсь поспать перед сменой и не могу уснуть. После смены иногда тоже не могу)))00 (когда смена до 9-10 утра). Уже забил на это - не могу уснуть за полчаса - встаю. Выносить ту хуйню, которая лезет мне в голову, когда я валяюсь без сна по 6-7 часов, и не поехать невозможно.
Что с этим делать хз, снотворные продаются только по рецепту.
Впрочем проблема оттягивания никуда не делась, в те дни, когда на работу не надо, захотелось - иду и сплю, а не сижу до победного.

Отредактировано (2018-08-06 10:53:36)

#40437 2018-08-06 10:57:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что с этим делать хз, снотворные продаются только по рецепту.

Ты не в рф?

#40438 2018-08-06 10:57:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Есть еще те, кто... Не любит ложиться спать? Я хз, в бессонице ли дело, но раньше меня донимали неприятные и тяжелые мысли, и я не могла уснуть рано, а теперь я боюсь и не хочу ложиться, ибо боюсь, что снова настигнут мысли, а еще боюсь самой бессоницы. Не знаю,что делать! Даже если я устала. Я не люблю ложиться спать! Так и лежу с лампой и телефоном до 2-3 часов ночи.

У меня с раннего детства бессонница и никто так и не придумал чо с ней делать, поэтому да. Ненавижу ложиться, это тупо несколько часов без сна и с говном в голове. И когда тупо лежишь и пытаешься заснуть то каким-то образом ещё сильнее устаёшь, а ещё организм может как будто назло не засыпать часов по 10 если ты пытаешься его заставить
В общем занимаюсь своими делами пока тупо не начну валиться на пол, только тогда иду спать, иначе не усну

#40439 2018-08-06 11:00:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У моего тела много несовершенств: растяжки, грудь лучше бы не росла, еще есть проявления гирсутизма.

Анон, у миумау недавно был хороший пост. Там про шрамы, но на самом деле разница не принципиальна. https://miumau.livejournal.com/2854493.html

Да, один мужик от тебя убежал. Ну так всякое бывает, и от признанных красавиц могут убежать, потому что, о ужас, она депиляцию бикини делает не полную, а с полосочкой - и такие ебанаты есть. На самом деле проблема не в нем, а в том что ты сам в себя не веришь, а с этим уже можно работать.

То есть мощнее валерьянки - это психолог с одной стороны, чтобы тараканов приструнить. И возможно, какие-то косметические и медицинские процедуры с другой стороны - это ж все равно гормональный дисбаланс, он не только в растяжках и волосах проявляется, хорошо бы попробовать скорректировать.

#40440 2018-08-06 11:04:23

Анон

Re: Мозгоправка

Ты не в рф?

В рф. Мне в аптеке даже донормил с пипальфеном не продали. Сказали только по одноразовому рецепту.

#40441 2018-08-06 11:06:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В рф. Мне в аптеке даже донормил с пипальфеном не продали. Сказали только по одноразовому рецепту.

Попробуй другую аптеку.  :dontknow: Понимаю, звучит как не очень совет, но мне в двух разных городах спокойно донормил продавали в этом году. Наконец, можно дойти до терапевта и обычно спокойно получить рецепт, вещи типа "работаю в ночные нерегулярные смены, не могу уснуть, и вот так уже который месяц" обычно срабатывают.
Мелаксен\мелатонин не действуют на тебя, ты проверял?

#40442 2018-08-06 11:07:49

Анон

Re: Мозгоправка

А, в плане донормила, он же по базе антигистаминное первого поколения, у них срубающий сонный эффект.
Можно супрастина почти с тем же эффектом за полчаса до сна, эти козлы до сих пор не поменяли в нем состав, по-моему, он все так же вырубает.

#40443 2018-08-06 11:08:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В рф. Мне в аптеке даже донормил с пипальфеном не продали. Сказали только по одноразовому рецепту.

Попробуй другую аптеку.  :dontknow: Понимаю, звучит как не очень совет, но мне в двух разных городах спокойно донормил продавали в этом году.

Норм совет.
Когда мой невролог ушел на пенсию, я еще два года собирал комплект рецептурных препаратов по аптекам: тут одно продадут, там другое, хоба, нового врача искать не надо -_-

#40444 2018-08-06 11:11:23

Анон

Re: Мозгоправка

Попробуй другую аптеку.  :dontknow: Понимаю, звучит как не очень совет, но мне в двух разных городах спокойно донормил продавали в этом году.

Нормальный совет, я как-то так и планировал сделать. =D Но сейчас заболел и неделю сидел дома, спал норм, как-то забил.

Отредактировано (2018-08-06 11:12:16)

#40445 2018-08-06 11:25:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Кот там, по ходу, просто как рычаг влияния на тебя.

Да, именно так.
Но он может и с котом прекрасно жить дальше, не сбывая его мне. Он зимой подобрал ещё и кошку. Содержит двоих теперь. Я думаю, кота он любит, но кажется, что кошку больше.

если он не издевается над котом, забей и живи дальше
у него такие же права на кота, как и у тебя
тебе свет клином что ли сошелся на этом коте или это тупо дело принципа - вырвать кота из лап ненавистного бывшего?

Отредактировано (2018-08-06 11:26:08)

#40446 2018-08-06 11:45:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но партнёр пришёл пришёл под дверь моей квартиры и там тусил до утра, грозясь меня и мать не пустить на работу.

Вызывай полицию каждый раз. Записывай на аудио, как только бывший появится в поле зрения\слуха. На мобилку можно поставить записывающее приложение, будет тебе все звонки сохранять (неугрожающие потом удалишь и все). С городским сложнее, если по нему звонит, но можно попробовать диктофон (или чем записываешь) к трубке подносить.
И помни. Ты в своем праве, а не бывший.
Котика увы, если не оформил вовремя ветпаспорт на себя, обратно не получишь. Но за свободу и спокойствие надо бороться зубами и когтями.

#40447 2018-08-06 11:54:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И помни. Ты в своем праве, а не бывший.

Звучит токсичненько. На кота у них права равные. Анон совершенно прав в том, что ушел от партнера, применившего насилие. Да, анон пострадал. Да, бывший был не прав. Но сейчас у меня уже складывается впечатление, что анона мотает по треугольнику Карпмана от жертвы до преследователя, которому непременно нужно бывшего наказать, отобрав кота любой ценой, и спасателя этого самого кота. А уже это позволит бывшему превратиться в преследователя, анону - в жертву, и всё пойдет по новой.

#40448 2018-08-06 11:57:33

Анон

Re: Мозгоправка

Плюсую к тем, кто предлагает оставить кота в покое.

#40449 2018-08-06 12:02:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Звучит токсичненько. На кота у них права равные.

я так понимаю, что анон писал про права защищать свой комфорт, если бывший припирается под дверь или звонит с угрозами :hmm:

#40450 2018-08-06 12:07:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я так понимаю, что анон писал про права защищать свой комфорт, если бывший припирается под дверь или звонит с угрозами :hmm:

Если бывший припирается под дверь и звонит с угрозами - да. Но бывший, если я правильно понял, приперся под двери только когда анон спиздил у него кота. Может, припирался и по другим поводам, но нам о том не ведомо, а пока выглядит как бесконечная месть друг другу из-за расставания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума