Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#35176 2018-02-11 20:29:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так что вопрс к тебе анон  -  ты сам был влюблен когда-то? И мог рассуждать так, как ты выше написал?

Почему люди думание половыми органами вместо головы считают за охренеть какую индульгенцию и право творить всякую хуйню, делая этого хуе/пиздодумца автоматически невиновным?

Плюсую. А от "когда ты придешь", "туда не ходи, сюда не ходи" анон за дней 20 сбежал

#35177 2018-02-11 20:34:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В последние месяцы у подруги был стресс, много проблем и она немного опомнилась - сейчас нашла подработку, в планах перейти на работу постабильнее и уехать от мужа, она впервые учится обеспечивать себя саму. Про детей опять стала говорить, что может хоть усыновит, потому что родить уже может не получиться.

Обожаю, когда эта категория рвется заводить детей :facepalm: Извините, накипело

почему тебе накипело?
Что, о детях нельзя говорить пока не обеспечишь себе дворец? может она как рассчитывает скольок нужно. Плюс если возвраст, то слишком долго не станешь думать - се ля ви. Это в 20 можно откладывать до лучших времен.

Да из-за элементарного представления о том, какие где цены, накипело. Ну да, пусть рожает в холодильник одновременно с началом новой карьеры и оплатой съемной хаты. :facepalm:

Отредактировано (2018-02-11 20:35:42)

#35178 2018-02-11 20:37:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да из-за элементарного представления о том, какие где цены накипело. Ну да, пусть рожает в холодильник одновременно с началом новой карьеры и оплатой съемной хаты.

ну анон нигде не писал, что та подруга рвется рожать прямщас :hmm:

#35179 2018-02-11 20:41:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да из-за элементарного представления о том, какие где цены накипело. Ну да, пусть рожает в холодильник одновременно с началом новой карьеры и оплатой съемной хаты.

ну анон нигде не писал, что та подруга рвется рожать прямщас :hmm:

Ну в 40+ высокий риск осложнений будет. Разве что усыновить, когда процесс обучения саму себя обеспечивать хотя бы завершиться.
Хотя истории, как матери-одиночке без накоплений в начале карьеры поднимать ребенка, совмещая материнство и работу, я бы послушала, да и в принципе, как с нуля достичь многого за короткий срок.

Отредактировано (2018-02-11 20:45:18)

#35180 2018-02-11 20:43:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну в 40+ высокий риск осложнений будет. Разве что усыновить, когда процесс обучения саму себя обеспечивать хотя бы завершиться.

таки она и говорит, что усыновить уже думает :dontknow: ничего криминального пока не вижу.

#35181 2018-02-11 20:51:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну в 40+ высокий риск осложнений будет. Разве что усыновить, когда процесс обучения саму себя обеспечивать хотя бы завершиться.

таки она и говорит, что усыновить уже думает :dontknow: ничего криминального пока не вижу.

Ну а я не вижу готовности к усыновлению (беременности) у этой дамы. Ни моральной, ни материальной, ни физиологической, если естественным путем. Вообще семь лет ничего не жало, а тут, с нулем опор, прям стимул появился, да. Каждый волен видеть что-то свое, впрочем.

#35182 2018-02-11 20:54:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вообще семь лет ничего не жало, а тут, с нулем опор, прям стимул появился, да.

опоры она наработает, а мечта иметь детей будет служить мотивацией. ты так прям говоришь, как будто хотеть что-то можно только тогда, когда на это уже накопил. но нет, бывает и так, что сначала хочешь, потом копишь.

#35183 2018-02-11 20:58:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вообще семь лет ничего не жало, а тут, с нулем опор, прям стимул появился, да.

опоры она наработает, а мечта иметь детей будет служить мотивацией. ты так прям говоришь, как будто хотеть что-то можно только тогда, когда на это уже накопил. но нет, бывает и так, что сначала хочешь, потом копишь.

Мотивацией - да, соглашусь. Но вот накопить на детей - это не поездку оплатить, во-первых, и требует времени, во-вторых. Просто я вижу тут очередной инфантильный загон, а не осознанное желание.
Даме бы мозги подлечить, после семи лет то.

Отредактировано (2018-02-11 21:02:37)

#35184 2018-02-11 21:35:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мотивацией - да, соглашусь. Но вот накопить на детей - это не поездку оплатить, во-первых, и требует времени, во-вторых. Просто я вижу тут очередной инфантильный загон, а не осознанное желание.
Даме бы мозги подлечить, после семи лет то.

Экстрасенс в треде. Анон, у тебя что-то личное? Из чего ты делаешь выводы?

#35185 2018-02-11 21:43:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мотивацией - да, соглашусь. Но вот накопить на детей - это не поездку оплатить, во-первых, и требует времени, во-вторых. Просто я вижу тут очередной инфантильный загон, а не осознанное желание.
Даме бы мозги подлечить, после семи лет то.

Экстрасенс в треде. Анон, у тебя что-то личное? Из чего ты делаешь выводы?

Та нет, не личное. Анон, ты видишь ситуацию унижения длинной в семь лет совершенно обычной для нормального человека? Я нет, имхо, с дамой что-то не так, раз позволяла с собой такое делать. Имхо, нужна помощь психолога хорошего, а не пытаться делать вид, что семь лет в никуда - это мелочь, и на ноги встать, как два пальца об асфальт, и о другом позаботиться, как чихнуть. Ладно, упущу материальный фактор, видимо, тут аноны росой питаются.
А, я еще не считаю рожать и иметь детей обязательным для каждого человека. А вот себя любить и уважать - обязательно, иначе пойдет себя дальше реализовывать в качестве придатка к очередному мужику или ребенку.

Отредактировано (2018-02-11 21:46:49)

#35186 2018-02-11 21:53:46

Анон

Re: Мозгоправка

Мне кажется, что если в этой истории дама не встретит другого обеспеченного мужчину, то с детьми у нее не сложится. Не дадут одинокой женщине, да еще без жилья и без доходов. И без поддержки родственников у нее не хватит ни денег, ни времени на всякие садики-школы-больницы-развивайки-репетиторов. У нее и на свое жилье-то сомнительно, что получиться накопить. Будет мыкаться по съемным, а к старости получит наследство от родителей (если они ей его оставят). Иначе по комнатам-общежитиям и кантоваться. Ей бы встретить хорошего разведенного мужчину с ребенком, например - был бы хороший вариант. Или без ребенка, но не бедного или хотя бы с жильем, и желающего ребенка усыновить.

#35187 2018-02-11 22:19:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а не пытаться делать вид, что семь лет в никуда - это мелочь, и на ноги встать, как два пальца об асфальт, и о другом позаботиться, как чихнуть

где, анон, где она пытается делать вид? процитируй, покажи пальцем.

Анон пишет:

А, я еще не считаю рожать и иметь детей обязательным для каждого человека. А вот себя любить и уважать - обязательно, иначе пойдет себя дальше реализовывать в качестве придатка к очередному мужику или ребенку.

кто в истории считает, что все обязаны иметь детей?

Отредактировано (2018-02-11 22:19:37)

#35188 2018-02-11 22:27:30

Анон

Re: Мозгоправка

:facepalm: Анон устал, анон мухожук

#35189 2018-02-11 22:50:17

Анон

Re: Мозгоправка

Нахрена носить сюда свои кулстори, если душа не выдерживает точек зрения, отличных от своей?

#35190 2018-02-11 23:17:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хотя истории, как матери-одиночке без накоплений в начале карьеры поднимать ребенка, совмещая материнство и работу, я бы послушала, да и в принципе, как с нуля достичь многого за короткий срок.

моя мама такая. И еще пару женщин знаю.

Анон пишет:

Ну а я не вижу готовности к усыновлению (беременности) у этой дамы. Ни моральной, ни материальной, ни физиологической, если естественным путем. Вообще семь лет ничего не жало, а тут, с нулем опор, прям стимул появился, да. Каждый волен видеть что-то свое, впрочем.

она 7 лет в браке, последние годы были через силу, она осзнала, дошла до точки и меняет свою жизнь. Что тебе еще нужно? Никто не писал, что кидается на амбразуры - смотрит комнаты и ищет постоянную работу вместо подработки, думает усыновлять если не успеет родить до 40. Я не знаю что ты альтернативно прочитал. Ситуация не простая, но ты перегибаешь.

#35191 2018-02-11 23:19:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хотя истории, как матери-одиночке без накоплений в начале карьеры поднимать ребенка, совмещая материнство и работу, я бы послушала, да и в принципе, как с нуля достичь многого за короткий срок.

моя мама такая. И еще пару женщин знаю.

Ну это ни истории ни разу.
Кем работала? Как совмещала декрет и карьеру? Была ли помощь от родственников, накопления, свое жилье, пассивный доход? Во сколько лет родила? Какой год тогда был и какая экономическая ситуация в стране?
Анон именно историй хочет, а не констатаций фактов, так то анон верит, что такие есть.

Так то, такая история и у анона в роду есть. Но там квартира от союза как молодому специалисту, помощь мамы на время декрета + общая политика СССР, когда детские вещи стоили дешевле взрослых.

Отредактировано (2018-02-11 23:29:05)

#35192 2018-02-11 23:25:05

Анон

Re: Мозгоправка

она 7 лет в браке, последние годы были через силу, она осзнала, дошла до точки и меняет свою жизнь. Что тебе еще нужно?

Так только последние годы, или ебля соседок и кличка собачки была уже на втором-третьем году жизни?
Нужно что? Хотелось, чтобы глаза у таких открывались через пару месяцев максимум, и чтоб такое дерьмо не оправдывалось словами "у них же любовь".

#35193 2018-02-11 23:39:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

она 7 лет в браке, последние годы были через силу, она осзнала, дошла до точки и меняет свою жизнь. Что тебе еще нужно?

Так только последние годы, или ебля соседок и кличка собачки была уже на втором-третьем году жизни?
Нужно что? Хотелось, чтобы глаза у таких открывались через пару месяцев максимум, и чтоб такое дерьмо не оправдывалось словами "у них же любовь".

Анон, сядь, пожалуйста, в таз со льдом. И ты ж вроде уходил, нет?

#35194 2018-02-11 23:46:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

она 7 лет в браке, последние годы были через силу, она осзнала, дошла до точки и меняет свою жизнь. Что тебе еще нужно?

Так только последние годы, или ебля соседок и кличка собачки была уже на втором-третьем году жизни?
Нужно что? Хотелось, чтобы глаза у таких открывались через пару месяцев максимум, и чтоб такое дерьмо не оправдывалось словами "у них же любовь".

Анон, сядь, пожалуйста, в таз со льдом. И ты ж вроде уходил, нет?

Ты поговорить хочешь, или чтоб анон себе почки отморозил? :lol:
Ок, девушка права, любовь - главное, пусть рожает детей, и побольше, семь лет - не предел, тараканов в мозгу у человека, который позволяет об себя ноги вытирать - нет, и даже самооценка на месте, и мама из нее выйдет замечательная, и жена-собачка. (извините, не удержалась, радуга закончилась) Свою кулстори внес, да?
Ах да. Еще в этом всем виновата не жена, не муж, а анон. Теперь все. Пони срут бабочками

Отредактировано (2018-02-11 23:48:41)

#35195 2018-02-11 23:48:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты поговорить хочешь, или чтоб анон себе почки отморозил?

Я хочу, чтобы ты охладил свое трахание.

Анон пишет:

Ок, девушка права, любовь - главное, пусть рожает детей, и побольше, семь лет - не предел, тараканов в мозгу у человека, который позволяет об себя ноги вытирать - нет, и даже самооценка на месте, и мама из нее выйдет замечательная, и жена-собачка. (извините, не удержалась, радуга закончилась)

Вот, молодец, теперь уйди.

Анон пишет:

Свою кулстори внес, да?

Естественно, чью ж еще.

#35196 2018-02-11 23:54:34

Анон

Re: Мозгоправка

Естественно, чью ж еще.

Тогда понятен огнемет.  :teeth:

#35197 2018-02-12 00:10:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя истории, как матери-одиночке без накоплений в начале карьеры поднимать ребенка, совмещая материнство и работу, я бы послушала, да и в принципе, как с нуля достичь многого за короткий срок.

моя мама такая. И еще пару женщин знаю.

Ну это ни истории ни разу.
Кем работала? Как совмещала декрет и карьеру? Была ли помощь от родственников, накопления, свое жилье, пассивный доход? Во сколько лет родила? Какой год тогда был и какая экономическая ситуация в стране?
Анон именно историй хочет, а не констатаций фактов, так то анон верит, что такие есть.

Так то, такая история и у анона в роду есть. Но там квартира от союза как молодому специалисту, помощь мамы на время декрета + общая политика СССР, когда детские вещи стоили дешевле взрослых.

чет ты  очень много требуешь. Как будто тебе тут расписывать обязаны. Тебе нужно - ищи.
А спросить можно и вежливо.

Меня мама родила в 26, в тот же год овдовела. Она сразу пошла работать уборщицей в общежитии, где у нас была комната. Я была тихим ребенком, она приходила... не знаю если често как она приходила, но наверное успевала кормить. Родни со стороны мамы у меня нет, со стороны умершего папы есть бабушка и дедушка в глубокой деревне. Они брали меня со школьного возраста на летние месяцы к себе.

Пока я была маленькая мама сама бегала ко мне или соседки по общежитию проверяли как ребенок. Знаю, что она подсовывала деньги какой-то молоденкой девочке, чтобы она у нас в комнате делала уроки и за мной смотрела одновременно.

Потом мама работала в яслях, где я тоже была, так что смотрела за мной там, а вечером была дома или подработки. Со времени садика я просто оставалась одна, садик был в соседнем дворе, меня приводила по просьбе воспительница. Я закрывалась в комнате и сидела. Еда была приготовленная, кушала холодное или по дороговоренности приходила опять же комендант общежитья или соседка и делала кашу мне.

Мама потом сменила работу на завод, где проработала сейчас в сумме уже лет 30, цех, но за выработку лет и за работу по праздникам надбавки. Не самая легкая работа, но мама уходить не хочет то ли привыкла, то ли нравится даже. После общежития мы переехали в малосемейку где и прожили очень долго. когда я поступила в универ мама купила жилье, однушку в старом доме, сразу сдавать стали. Около 10 лет сдавали, сами жили в малосемейке. Потом мама переехала туда, а я в другой город и живу отдельно.

Я 83 года рождения, если тебе время важно. Мама 61 года рождения.
Жили не богато, но бедными нас язык не поднимется назвать, у меня был комп в универе (чуть позже, чем у других детей, но был же), отдыхать ездила на море только мама, я в основном тусовалась в глуши у деда с бабой, но тоже неплохо. Замуж она второй раз не вышла, хотя когда я была в старших классах несколько лет встречалась с одним мужчиной.

#35198 2018-02-12 00:18:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я 83 года рождения, если тебе время важно. Мама 61 года рождения.

Анон пишет:

Меня мама родила в 26

В 26, точно?

#35199 2018-02-12 00:20:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

она 7 лет в браке, последние годы были через силу, она осзнала, дошла до точки и меняет свою жизнь. Что тебе еще нужно?

Так только последние годы, или ебля соседок и кличка собачки была уже на втором-третьем году жизни?
Нужно что? Хотелось, чтобы глаза у таких открывались через пару месяцев максимум, и чтоб такое дерьмо не оправдывалось словами "у них же любовь".

если ты отнимешь от 7 лет "третий год" получится как раз "последние  годы".

Не знаю я, когда у них началось. Я не сидела с календарем, плюс, сама понимаешь, о таком не докладывают. Подруга не приходила ко мне и не говорила "отметь на календарике - мой муж впервые назвал меня собакой! Давай запомним этот день". Естественно такого не было и о чем-то я просто догадалась, что-то случайно увидела, а что-то уже подруга рассказывать стала в последнее время или под эмоциями.

СМС от него были всегда, и проверки тоже всегда были. А подруга стала уходить в депру последние года два, но что она до этого мне не рассказывала - я проверить не могу. Обзывания с его стороны были долго, только раньше это еще хоть как то тянуло на шутку, типа "ты глупышка моя, ничего не можешь" и "я тебя вечером на фитнесс не отпущу одну, я за тебя волнуюсь". Ну а теперь уже "домашняя собака". Тоже не скажу по часам когда конктерно появилось. Год назад может, может чуть раньше.

Отчасти связано с тем, что подруга подрабатывать стала. Я застала, минимум, один скандал с его стороны, что "ты наверное деньги копишь и хочешь от меня уйти". Что до этого было и за закрытыми дверями я не знаю. Причем там денег - кот наплакал, но он настаивал, чтобы она закрыла свой счет и деньги с ее зараплаты шли ему.

П.С. плюсую следующему анону, ты что-то свое видишь, альтернативную версию событий. И споришь не ясно с чем.

#35200 2018-02-12 00:29:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я 83 года рождения, если тебе время важно. Мама 61 года рождения.

Анон пишет:

Меня мама родила в 26

В 26, точно?

пересчитала, выходит 22. В памяти отложилось 26   :dontknow:  . Ну сути не меняет - довольно молодая.
Если ты хотел услышать великую историю преодоления и успеха как в голливуде, сорри. Но как по мне - мы хорошо жили. Я рада, что родилась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума