Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#33351 2018-01-12 00:31:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анон, а тебя твои родители как, любят потому что любят, просто так? Потому что они тебя хотели и тебе рады? Или ты рожден только ради рода, и все?

Не буду говорить за того анона, но меня вот родили потому что "у всех есть" и "ну я всегда хотела лялечку". И у меня с этого горит. Если бы я могла вернуться в прошлое, заставила бы мамку сделать аборт.

#33352 2018-01-12 00:41:48

Анон

Re: Мозгоправка

Не буду говорить за того анона, но меня вот родили потому что "у всех есть" и "ну я всегда хотела лялечку". И у меня с этого горит. Если бы я могла вернуться в прошлое, заставила бы мамку сделать аборт.

почему, анон???? "я всегда хотела ребенка" - нормальная причина завести ребенка!
тебя хотели, тебя родили, в чем трабл?
мне тоже мама говорила, что она меня очень хотела, и это пипец как приятно! (особенно когда бабушки любили приговаривать, что я случайно нагулянный ребенок, незапланированный, и вот мне мама отвечала, что мож и незапланированный, но желанный и, ээээ,хотимый)

ну и как бы ты заставила женщину абортировать желанного ребенка, что за ппц?

Отредактировано (2018-01-12 00:43:07)

#33353 2018-01-12 00:51:56

Анон

Re: Мозгоправка

(особенно когда бабушки любили приговаривать, что я случайно нагулянный ребенок

Пезды старые.  :facepalm:

#33354 2018-01-12 00:57:39

Анон

Re: Мозгоправка

Читаю и думаю, как мне повезло, что у меня был относительный адекват на эту тему. Даже бабушка папу поздно родила (30, для ее эпохи считалось поздно), потому что раньше не хотела, и никто до нее не доебывался внезапно, "не хочу" было аргументом (хотя у них там такая среда в то время была... сложно описать, но короче женщина прежде всего общественно-политический деятель как Крупская или продвигает науку во имя Советского Союз, а домохозяйки и сосредоточенные на семье женщины - ленивые мещанки, тоже не сказать что феминистично).

#33355 2018-01-12 01:15:41

Анон

Re: Мозгоправка

Пезды старые

.

Это да, но мама ловко защитила, я даже в детстве понимала как они неправы, что так говорят

Отредактировано (2018-01-12 01:18:50)

#33356 2018-01-12 01:19:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потому что я последняя в так скажем, одной линии крови, если у меня не будет наследников, род прервется. Там не графья, не князья, но интересные люди были зато я не получился . Личные заморочки, короче, если угодно.

Анон, по женской линии всё нормально?

#33357 2018-01-12 01:57:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

почему, анон???? "я всегда хотела ребенка" - нормальная причина завести ребенка!

В том, что мои родители травматики из семьи травматиков и первые лет 20 моей жизни были сущим адом, через который мне бы не хотелось проходить больше никогда. Они не были готовы ни морально, ни материально, вообще не понимали, как должны расти дети. До сих пор хочу роскомнадзорнуться, а как бы мне хотелось просто не существовать.
По-моему, это свинство создавать нового человека, игра в боженьку какая-то получается. Раст Коул очень хорошо говорил о деторождении и о том, что это тяжкий грех.

Анон пишет:

ну и как бы ты заставила женщину абортировать желанного ребенка, что за ппц?

Как угодно, хоть ногой по животу, но думаю, нашла бы и  менее травматичные, но не менее убедительные аргументы.

#33358 2018-01-12 02:00:21

Анон

Re: Мозгоправка

Насчет создания человека как грех и игру в боженьку ты чет очень уж толстишь. :/

#33359 2018-01-12 02:11:42

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны это снова я - анон с психологом.
В общем вчера я подняла вопрос о том, чтобы ходить к ней переже, на что она ожидаемо сказала что категорически против.
Во-первых, она мне припомнила, когда я только пришла к ней 3 года назад и после 10 сессий я решила уйти, а потом вернулась. Но мне не кажется тот аргумент убедительным потому, что 3 года назад я была абсолютно другим человеком
Во-вторых, она сказала что поскольку у меня совсем нет близких людей ( и это правда) для меня очень важно приходить и выговариваться каждую неделю. Опять таки, так было раньше, за годы терапии мы беспокоящие меня вещи перетирали много раз и сейчас мне просто это не требуется. При этом она пе отрицает огромный прогресс, но вот ходить надо каждую неделю и все тут. Потому что динамика будет медленнее. Опять таки, субъективно, но мне кажется когда я брала перерывы во время отпуска и не ходила к ней месяц к примеру, то я сама работала над собой и даже считаю, что это шло мне на пользу.

В конечном итоге я настояла на своем, но осадок остался...хмммм. не оч приятный. Я не услышала действительно серьезных аргументов в пользу еженедельного хождения после 3 лет работы, а это может означать только коммерческий интерес. В общем не знаю. Что думаете, аноны?

#33360 2018-01-12 02:12:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Насчет создания человека как грех и игру в боженьку ты чет очень уж толстишь. :/

Нет. Я просто очень травмированный анон. Обычно я, конечно, так не считаю, но когдв начинаю дмать на эту тему, прихожу именно к этому.

#33361 2018-01-12 02:13:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Насчет создания человека как грех и игру в боженьку ты чет очень уж толстишь. :/

Нет. Я просто очень травмированный анон. Обычно я, конечно, так не считаю, но когдв начинаю дмать на эту тему, прихожу именно к этому.

Ты не Нерон, не?

#33362 2018-01-12 02:17:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты не Нерон, не?

У Нерона были похожие загоны, когда мы обсуждали одну игрушку, они всплыли, но я не придал особого значения. Но таки да, очень-очень похожие...

#33363 2018-01-12 02:41:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты не Нерон, не?

У Нерона были похожие загоны, когда мы обсуждали одну игрушку, они всплыли, но я не придал особого значения. Но таки да, очень-очень похожие...

Я вот именно про загоны его не знаю таких подробностей, но ебанутость этой херни про боженьку и манера речи намекают.

#33364 2018-01-12 03:13:03

Анон

Re: Мозгоправка

Вам не кажется, что деанонить человека в таком треде отвратительно?

Скрытый текст

#33365 2018-01-12 03:14:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вам не кажется, что деанонить человека в таком треде отвратительно?

Скрытый текст

Потуши. Где ты видишь деанон? Кто-то предположил, кто-то другой согласился, но никого вроде по айпи не вычисляли?

#33366 2018-01-12 09:51:48

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны это снова я - анон с психологом.
В общем вчера я подняла вопрос о том, чтобы ходить к ней переже, на что она ожидаемо сказала что категорически против.
Во-первых, она мне припомнила, когда я только пришла к ней 3 года назад и после 10 сессий я решила уйти, а потом вернулась. Но мне не кажется тот аргумент убедительным потому, что 3 года назад я была абсолютно другим человеком
Во-вторых, она сказала что поскольку у меня совсем нет близких людей ( и это правда) для меня очень важно приходить и выговариваться каждую неделю. Опять таки, так было раньше, за годы терапии мы беспокоящие меня вещи перетирали много раз и сейчас мне просто это не требуется. При этом она пе отрицает огромный прогресс, но вот ходить надо каждую неделю и все тут. Потому что динамика будет медленнее. Опять таки, субъективно, но мне кажется когда я брала перерывы во время отпуска и не ходила к ней месяц к примеру, то я сама работала над собой и даже считаю, что это шло мне на пользу.

В конечном итоге я настояла на своем, но осадок остался...хмммм. не оч приятный. Я не услышала действительно серьезных аргументов в пользу еженедельного хождения после 3 лет работы, а это может означать только коммерческий интерес. В общем не знаю. Что думаете, аноны?

Думаю он просто заинтересован в  деньгах.Мой психолог  с самого начала например сказал , что я в любой момент могу прекратить к нему ходить  и в любой момент могу возобновить консультации  если посчитаю что они нужны.Первое время было 2 раза в неделю.Сейчас хожу раз в месяц.Хожу ровно 2 года.Был период полгода не ходил совсем.Показалось , что помощь больше не нужна и сам уже справляюсь..Но потом был откат и пришлось возобновить встречи.
По хорошему ты сам должен решать сколько встреч нужно по самочувствию.Тем более ты сам говоришь что уже лучше.

Отредактировано (2018-01-12 09:53:51)

#33367 2018-01-12 11:15:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны это снова я - анон с психологом.
В общем вчера я подняла вопрос о том, чтобы ходить к ней переже, на что она ожидаемо сказала что категорически против.
Во-первых, она мне припомнила, когда я только пришла к ней 3 года назад и после 10 сессий я решила уйти, а потом вернулась. Но мне не кажется тот аргумент убедительным потому, что 3 года назад я была абсолютно другим человеком
Во-вторых, она сказала что поскольку у меня совсем нет близких людей ( и это правда) для меня очень важно приходить и выговариваться каждую неделю. Опять таки, так было раньше, за годы терапии мы беспокоящие меня вещи перетирали много раз и сейчас мне просто это не требуется. При этом она пе отрицает огромный прогресс, но вот ходить надо каждую неделю и все тут. Потому что динамика будет медленнее. Опять таки, субъективно, но мне кажется когда я брала перерывы во время отпуска и не ходила к ней месяц к примеру, то я сама работала над собой и даже считаю, что это шло мне на пользу.

В конечном итоге я настояла на своем, но осадок остался...хмммм. не оч приятный. Я не услышала действительно серьезных аргументов в пользу еженедельного хождения после 3 лет работы, а это может означать только коммерческий интерес. В общем не знаю. Что думаете, аноны?

Думаю он просто заинтересован в  деньгах.Мой психолог  с самого начала например сказал , что я в любой момент могу прекратить к нему ходить  и в любой момент могу возобновить консультации  если посчитаю что они нужны.Первое время было 2 раза в неделю.Сейчас хожу раз в месяц.Хожу ровно 2 года.Был период полгода не ходил совсем.Показалось , что помощь больше не нужна и сам уже справляюсь..Но потом был откат и пришлось возобновить встречи.
По хорошему ты сам должен решать сколько встреч нужно по самочувствию.Тем более ты сам говоришь что уже лучше.

Вот да, анон прав.

ТС, я помню чуток что ты раньше писал - у тебя к этому психологу еще какие то претензии же были? Может стоит сменить психолога? Она и правда не права. Ты ей так и можешь сказать - я подозреваю что причина в деньгах. Плюс напоминания о том что ты ходил и после того как бросил стало хуже - это может быть манипуляция. по твоему рассказу на это и похоже.
Ты взрослый анончик и имеешь полное право решать как тебе удобно и как нужно. Психолог это просто посторонняя тетка по сути. Она не принимает за тебя решений.

Я точно не стану ходить к психологу раз в неделю - да мне нужно дней пять обдумать и пережить сеанс, много переживаний и внутренних открытий. Потом следующую неделю я уже могу более менее жить с новыми осознаниями, пытаться что то менять. Одной недели просто недостаточно для глубокой работы. Мне нечего рассказывать будет ибо лично у меня не такая насыщенная жизнь чтобы аж каждый день что то было и было что рассказывать

И чем меньше ты проблем имеешь в голове, тем реже тебе нужны встречи. Я потом перешла на раз в месяц и потом раз в два месяца. Сейчас уже три года же психолога и все отлично, хотя когда начинались сеансы все было очень очень очень плохо, были попытки выпилиться, сильные панические атаки и даже больница - я в момент когда накатило сунула руку под газовую горелку - ожоги. Надо было ложиться в стационар но мне там сразу сказали пить таблетки и я почему то решила что если сейчас начну пить таблетки (до этого пила полгода) то просто еще дальше буду игнорировать проблему и лечить симптомы. Наверное стоило брать таблетки, но тьфу тьфу тьфу пронесло и хватило психолога. До гроба этой женщине благодарна буду.

Так что если ты в чем то уверен - настаивай на этом, анон. Это твоя жизнь и твоя голова в конце концов. На деньги от пропущенных встречь можно в конце концов в поездку съездить, в кино ходить, лучше питаться, сделать красивую стрижку и тд.

#33368 2018-01-12 11:20:21

Анон

Re: Мозгоправка

Мне сюда.
Анон сам с психологическим образованием и, видимо, босой сапожник. Много лет пытаюсь забороть у себя патологическое неприятие жестокости. Фильмы ужасов (не мясные, а мистические, или детективы чтоб побольше убийств), при этом, не просто заходят, а заскакивают. Но стоит увидеть где-то описание (даже упоминание) жестокости к животным или маленьким детям - у меня частит сердце и я буквально расклеиваюсь на несколько часов. Мне так противно на душе, я лежу пластом и даже реветь не могу, мне отчаянно грустно, как не бывало даже, когда - спокойно, от старости, во сне - умирали мои родные, друзья и питомцы. Колеса не помогают и никогда не помогали. В диспансер не иду, поскольку мать-одиночка своего и опекун племянника. Знаю, что меня жать начнут сразу же, стоит там появиться.
Может, мне, поскольку надежды ни на что нет, стоило пойти в тему жалоб и плача. Не знаю, зачем я.

#33369 2018-01-12 11:36:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Родить ребенка несложно, если нет проблем со здоровьем.

Нет. Это, на самом деле, такой устойчивый социальный миф, оттуда же где "родишь - полюбишь" и "со своим ребенком сидеть легко и приятно". Просто детей много, успешно выносивших и родивших много и их видно, а о проблемах подавляющее большинство женщин молчит. А так проблем дофига, и людей, достаточно здоровых, чтобы их не огрести, сейчас практически нет.

Дисклаймер, это не уговаривание бежать рожать. Но эта песня, что ребенка родить как два пальца об асфальт, задолбала малость. Как и занавес молчания вокруг подобных ситуаций, особенно у мужиков - как так ребенок умер родами, да такого не бывает.

Анон пишет:

Наверное, остановлюсь на банке спермы.

Только имей в виду, анон, это от 30 тысяч за попытку, а в клиниках с большим хорошим выбором доноров - ближе к 60. И попыток понадобится не одна.

Отредактировано (2018-01-12 11:51:36)

#33370 2018-01-12 11:57:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне сюда.
Анон сам с психологическим образованием и, видимо, босой сапожник. Много лет пытаюсь забороть у себя патологическое неприятие жестокости. Фильмы ужасов (не мясные, а мистические, или детективы чтоб побольше убийств), при этом, не просто заходят, а заскакивают. Но стоит увидеть где-то описание (даже упоминание) жестокости к животным или маленьким детям - у меня частит сердце и я буквально расклеиваюсь на несколько часов. Мне так противно на душе, я лежу пластом и даже реветь не могу, мне отчаянно грустно, как не бывало даже, когда - спокойно, от старости, во сне - умирали мои родные, друзья и питомцы. Колеса не помогают и никогда не помогали. В диспансер не иду, поскольку мать-одиночка своего и опекун племянника. Знаю, что меня жать начнут сразу же, стоит там появиться.
Может, мне, поскольку надежды ни на что нет, стоило пойти в тему жалоб и плача. Не знаю, зачем я.

Ты знаешь, я никому не рекомендую такой метод, но решил рассказать. У меня было то же самое, а потом был тяжелый период в жизни и я решил принести пользу своим существованием и впилился в благотворительность на эти же темы. Ровно на эти. Причем заодно в некие разборки. Не просто няшную помощь. С мошенниками за кулисами, деньгами, из фондов текущими прямиком в оффшоры и так далее.
Прошло несколько лет, от личного участия в благотворительности я отошел. У меня эта вот сверхчувствительность, которую ты описываешь, сменилась нормальной печалью.

Но - я при этом себя ощущаю как военный журналист, вернувшийся в мирную жизнь. Потому что я такого повидал, что лучше не описывать, тем более в теме с чувствительными людьми как тут. Мне в процессе пару раз выпилиться хотелось просто от осознания того, какой пиздец творится в этом мире и как мало на это в сущности могут повлиять даже самые самоотверженные люди (которые не я).
И в итоге ощущения двоякие. С одной стороны, я смотрю на обычную жизнь и мне она кажется фальшивой. Раскрашенной оболочкой, под которой кровь и грязь и смерть, а люди притворяются, что не понимают, и цепляются за ерунду. С другой, мне здорово голову прочистило на тему того, что на самом деле имеет значение в этой жизни и из-за на самом деле стоит переживать. Всё как-то... проще стало. Понятнее.

#33371 2018-01-12 12:26:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны это снова я - анон с психологом.
В общем вчера я подняла вопрос о том, чтобы ходить к ней переже, на что она ожидаемо сказала что категорически против.
Во-первых, она мне припомнила, когда я только пришла к ней 3 года назад и после 10 сессий я решила уйти, а потом вернулась. Но мне не кажется тот аргумент убедительным потому, что 3 года назад я была абсолютно другим человеком
Во-вторых, она сказала что поскольку у меня совсем нет близких людей ( и это правда) для меня очень важно приходить и выговариваться каждую неделю. Опять таки, так было раньше, за годы терапии мы беспокоящие меня вещи перетирали много раз и сейчас мне просто это не требуется. При этом она пе отрицает огромный прогресс, но вот ходить надо каждую неделю и все тут. Потому что динамика будет медленнее. Опять таки, субъективно, но мне кажется когда я брала перерывы во время отпуска и не ходила к ней месяц к примеру, то я сама работала над собой и даже считаю, что это шло мне на пользу.

В конечном итоге я настояла на своем, но осадок остался...хмммм. не оч приятный. Я не услышала действительно серьезных аргументов в пользу еженедельного хождения после 3 лет работы, а это может означать только коммерческий интерес. В общем не знаю. Что думаете, аноны?

Думаю он просто заинтересован в  деньгах.Мой психолог  с самого начала например сказал , что я в любой момент могу прекратить к нему ходить  и в любой момент могу возобновить консультации  если посчитаю что они нужны.Первое время было 2 раза в неделю.Сейчас хожу раз в месяц.Хожу ровно 2 года.Был период полгода не ходил совсем.Показалось , что помощь больше не нужна и сам уже справляюсь..Но потом был откат и пришлось возобновить встречи.
По хорошему ты сам должен решать сколько встреч нужно по самочувствию.Тем более ты сам говоришь что уже лучше.

Вот да, анон прав.

ТС, я помню чуток что ты раньше писал - у тебя к этому психологу еще какие то претензии же были? Может стоит сменить психолога? Она и правда не права. Ты ей так и можешь сказать - я подозреваю что причина в деньгах. Плюс напоминания о том что ты ходил и после того как бросил стало хуже - это может быть манипуляция. по твоему рассказу на это и похоже.
Ты взрослый анончик и имеешь полное право решать как тебе удобно и как нужно. Психолог это просто посторонняя тетка по сути. Она не принимает за тебя решений.

Я точно не стану ходить к психологу раз в неделю - да мне нужно дней пять обдумать и пережить сеанс, много переживаний и внутренних открытий. Потом следующую неделю я уже могу более менее жить с новыми осознаниями, пытаться что то менять. Одной недели просто недостаточно для глубокой работы. Мне нечего рассказывать будет ибо лично у меня не такая насыщенная жизнь чтобы аж каждый день что то было и было что рассказывать

И чем меньше ты проблем имеешь в голове, тем реже тебе нужны встречи. Я потом перешла на раз в месяц и потом раз в два месяца. Сейчас уже три года же психолога и все отлично, хотя когда начинались сеансы все было очень очень очень плохо, были попытки выпилиться, сильные панические атаки и даже больница - я в момент когда накатило сунула руку под газовую горелку - ожоги. Надо было ложиться в стационар но мне там сразу сказали пить таблетки и я почему то решила что если сейчас начну пить таблетки (до этого пила полгода) то просто еще дальше буду игнорировать проблему и лечить симптомы. Наверное стоило брать таблетки, но тьфу тьфу тьфу пронесло и хватило психолога. До гроба этой женщине благодарна буду.

Так что если ты в чем то уверен - настаивай на этом, анон. Это твоя жизнь и твоя голова в конце концов. На деньги от пропущенных встречь можно в конце концов в поездку съездить, в кино ходить, лучше питаться, сделать красивую стрижку и тд.

По поводу претензий еще вот что вспомнила. Это было после первых 10 сессий. Я тогда хотела уйти и когда сообщила ей об этом она сказала такую фразу : " а ты уверена в этом? Мы только начали? Не обидишь меня этим? Нормально тебе будет?"

Я еще тогда подумала, а чем я ее могла обидеть. Но поскольку всегда виноватила себя особого значения этому не предала. Но в память это врезалась.

Может со стороны мои терпения кажутся глупыми , но эта женщина к сожалению единственная кто оказал мне помощь в пиздецовых для меня ситуациях. И наверное единственный человек кому я вообще что то рассказывала настолько личное. Я ей благодарна за это и она, зная мой диагноз, могла бы наверное с легкостью сыграть на чувстве вины и т.п. С другой стороны профессиональная  этика.....

Отредактировано (2018-01-12 12:30:10)

#33372 2018-01-12 12:40:29

Анон

Re: Мозгоправка

Это было после первых 10 сессий. Я тогда хотела уйти и когда сообщила ей об этом она сказала такую фразу : " а ты уверена в этом? Мы только начали? Не обидишь меня этим? Нормально тебе будет?"

Пиздец, анон. Вали от нее.

#33373 2018-01-12 12:44:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с психологом.Она уже играет на чувстве вины и манипулирует тобой.Ты  просто это не осознаешь.А со стороны это так смотрится

#33374 2018-01-12 12:47:18

Анон

Re: Мозгоправка

Это ее работа. Она уже допустила манипулирование. Смени специалиста.

#33375 2018-01-12 12:48:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может со стороны мои терпения кажутся глупыми , но эта женщина к сожалению единственная кто оказал мне помощь в пиздецовых для меня ситуациях.

Да не, это нормально, тяжело менять оценку людей, которые сделали тебе что-то хорошее. Но раз уж у тебя появились такие претензии, то правда лучше как минимум взять паузу и без постороннего влияния обдумать ваши отношения. Может, у нее и были хорошие намерения, и она впоследствии смогла тебе помочь, но все равно, манипулировать клиентом - это плохо. Если твое доверие к ней рухнуло, то не заставляй себя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума