Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#226 2014-04-14 19:04:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон как раз без помидоров, только что опять пришел домой без них )) Когда один - каша, картоха да хлеб, и то из всего этого норовлю половину порции на завтра оставить. Чаю много пью, пузо заполняет (удалось отучиться от привычки заваривать пакетик 2-3 раза, сла-богу, это было реальное позорище). Когда "куплено для друзей" - то лопаю, как персидский шейх, но по крошечкам :) я понимаю, смешно звучит на фоне остального треда, но когда насчитал у себя 900 калорий в день - было невесело, но хотя бы понял, почему такой вялый-усталый хожу.

#227 2014-04-14 19:05:54

Анон

Re: Мозгоправка

И нет, установка "твое тело - твой самый лучший друг, корми его вкусняшкой" не канает почему-то, увы.

#228 2014-04-14 20:00:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Когда один - каша, картоха да хлеб, и то из всего этого норовлю половину порции на завтра оставить. Чаю много пью, пузо заполняет

:creepy: Анон, ты прямо как моя бабушка, вот один в один. И с "куплено для друзей" тоже.

Анон пишет:

И нет, установка "твое тело - твой самый лучший друг, корми его вкусняшкой" не канает почему-то, увы.

Тут даже не про вкусняшки (хотя и про них тоже). Просто одно дело, если бы тебе не хотелось этих самых несчастных помидоров и ты бы цвел и пах на картохе с чаем. Ну вот не хочется и все. Но как я поняла, тебе же хочется. А это значит, организм требует. Особенно теперь - зима закончилась, ты дохрена устал (сам же говоришь, что вялый ходишь), организм требует витаминов и чего-нибудь цветастенького похрустеть и поживиться. Не гробь себя, анон. Покупай фрукты-овощи хотя бы иногда, и именно для себя.

А куклы твои точно не помрут, если ты не им пятую пару манжет купишь, а себе пучок редиски или баночку йогурта. Или что ты там любишь поесть.

Анон, который спрашивал про помидоры.

#229 2014-04-14 20:14:28

Анон

Re: Мозгоправка

Пасиб, анонче, все ты правильно говоришь, все это я умом понимаю (но ты формулируешь лучше, факт). Я стараюсь. Сейчас вот уже без угрызений совести покупаю себе молоко, хоть какой-то белок )) а еще в том году соплями и слезами заливался, пытаясь выбрать молочко на рупь дешевше.

А бабушки наши, даже кто войну не застал или застал детьми - это без слов понятно. Все эти рассказы о том, как блокадники всю жизнь подбирают хлеб до крошечки... У меня соседка по подъезду застала войну младшей школьницей, так она до сих пор норовит себе побольше каши и чуток мяса, а кошке - побольше мяса и чуток каши.

Анон пока что без помидоров.

#230 2014-04-14 20:14:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И нет, установка "твое тело - твой самый лучший друг, корми его вкусняшкой" не канает почему-то, увы.

А установка "ты помрешь нахрен на таких харчах, и твоих куколок раздарят племянникам, и они их раздолбают"?

#231 2014-04-14 20:18:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сейчас вот уже без угрызений совести покупаю себе молоко, хоть какой-то белок ))

Анон. Короче, иди на форум какого-нибудь здорового питания (но именно здорового, не веганов/сыроедов/ещё каких упорышей), найди там какую-нибудь диету, выпиши список продуктов и покупай точно по списку, без отступлений. Считай, что это - рецепт, который доктор выписал. Чтобы недостатка витаминов не было и хронической усталости.

#232 2014-04-14 20:32:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хады суда, мой хароший, я те абниму.

Пасибо, анон т.т

Вот блин, забыл вылогиниться % )

Отредактировано (2014-04-14 22:06:21)

#233 2014-04-14 20:39:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон без помидоров регулярно обещает себе жрать по "доктор рецепт выписал" и постарается в этот раз подольше не сорваться >_< честно.

#234 2014-04-14 20:45:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пока что без помидоров, аноны выше истину глаголят - загнешься на таких харчах и оставишь кукалог сиротами, и будет бида бида.

А у бабушки сейчас писец с пищеварением от такой диеты. Но она по-прежнему порывается так же "экономить", да. Печально это, анончик, и не переделаешь уже человека, и запихивать еду насильно не будешь, и смотреть на все это тяжело. Не доводи себя до такого((

И друзей с парнем/девушкой тоже подключай, имхо. Весело вместе сходить за продуктами, весело вместе приготовить что-нибудь (не обязательно замысловатое), пообщаться за поеданием приготовленного и весело вместе вымыть посуду. Всем хорошо, все заобщаны, все довольны. А ты получишь свою дозу минералов с витаминами)

Анон, который спрашивал

#235 2014-04-15 13:02:56

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я идиот. Я верю в большую чистую романтическую любовь и баттхерчу от того, что меня, говно унылое, никто никогда не любил да в общем-то и не за что. Подписан на группу Дети-404 вконтактике, там что ни обращение, то вопли "кто-нибудь вас полюбит блабла" и нет такого адского пламени, чтобы превзойти накал моего пукана, когда я это вижу. Умом понимаю, что мне одному ништяк, это все гендерная хуйня и нахуй не всралось, но баттхерт не проходит. Психолог сказала что-то вроде "ты что вы сейчас одна это такой жизненный этап блабла", в общем вариация на тему всё буит хорошо я проверяла. Но я-то знаю, что не будет, и видел ту любовь со стороны в жизни раза три, ну может четыре. До подписи на детей-404 у которых это через одного. Вероятность, что мне повезет так же, крайне мала, так что вставьте мне трындюлей штоле, аноны, чтоб перестал мысленно гоняться за сказками.

#236 2014-04-15 21:35:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик без помидоров, у моей бабушки всю жизнь был абсолютно такой же загон. Кстати, она сирота, родичи тоже только дальние, которые ее и вырастили, выпихнув из дома взамуж довольно рано. Я подозреваю, у тебя тут же корни этой хуйни. Денег у нее всю жизнь было вполне достаточно для запросов, дед - успешный архитектор, она регулярно покупала себе мебель и украшения, проводила отпуски в санаториях, машины они меняют по принципу "надоела, неудобно, ломаться начала" - то есть казалось бы, никаких проблем с тратой денег, хотя обоим за 70 уже. Но вот с едой и лекарствами на себя - отрезает как ножом, считает каждый рубль, подъедает гнилые бананы и выкидывает из тарелки мясо украдкой по всем остальным тарелкам, потому что "мне столько не надо!!111".
Кончилось это, надо сказать, довольно херово. 30 лет она питалась хер пойми чем, заработала себе проблемы с сосудами, а когда врачи прописали ей пожизненные таблетки, которые в 90-е стоили довольно дорого, она их втихаря пить не стала, потому что "ну дорого же, я не могу столько на себя потратить, я лучше внукам приданое куплю!!!111". В крайнем случае по совету полуграмотного фармацевта покупались какие-нибудь копеечные "аналоги", а на остатки - искомое "приданое".
Запущенные сосуды вылились в планомерное развитие Альцгеймера, и в один хуевый день бабушка ВНЕЗАПНО уехав из нашего ДС в свой родной ближнезамкадьевск, неведомым образом через пару дней оказалась в Туле, не помня ни своего имени, ни адреса. Альцгеймер неизлечим и необратим, так что, побегав с горящей жопой по клиникам с полгода, семья анона теперь уже несколько лет имеет постоянный геморрой в виде необходимости подрываться в случае аврала и сидеть с маловменяемым и довольно агрессивным человеком безвылазно по паре месяцев дома, пока дед лечит осложнения от диабета. Зато в шкафах - тонна гниющего низкокачественного тряпья из 90-х годов "в подарок внукам". От мысли, что достаточно было бы не страдать вот этой вот жертвенной бессмысленной хуйней и у всех было бы в миллион раз меньше проблем, анон каждый раз хочет выть в голос.

Анон без корочки, такшто не психолог, но предположил бы, что это какая-то глубоко закопанная неоформленная вина и вырастание без любви. Хотя я конечно тот еще пронзатель, такшто если совсем мимо, то пожалейте меня просто, я бабушку люблю и все понимаю, родственный долг там и все дела, но у меня за год по три-четыре месяца моей собственной жизни в унитаз сливаются, и выхода особого нет.
А ты, анон без помидорок, может, купишь себе деликатесов каких-нибудь? Типа сыра какого-нибудь дорогого, или просто вкусняшек, там янизнаю, бургер с беконом большой, или самое красивое яблочко в магазе?

#237 2014-04-15 22:04:51

Анон

Re: Мозгоправка

@анон #236, *погладила анончега*

#238 2014-04-15 23:05:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с бабушкой, ты герой. У вас в семье, видимо, принято заботиться о своих, даже если там личность разрушилась. Для меня это реально необычно и странно, у нас было по-другому, и в доинтернетную эру неоткуда было знать, что может быть иначе. Ну, что о невменяемом человеке можно заботиться, что кто-то не наказывает родственника-инвалида за то, что стал (или был с рождения) таковым, прощают возрастные и половые различия (да хоть физические), все такое.

Анон все еще без помидоров, но завтра точно будет с ними.

#239 2014-04-15 23:19:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с помидорками, а давай я предложу способ, который иногда срабатывает. Вот когда подходишь к помидорчикам: тормози все эти тревожные "ах как же так как можно", и сурово бери самый дорогой сорт. Не потому что даже хочется, а чтобы приучиться тормозить вот этот ужос)
Может и поможет - именно это вот осознание "мне страшно, мне ужасно не хочется тратить на себя денег, но НАДО сейчас, вот пока я стою"

#240 2014-04-16 08:38:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

меня, говно унылое, никто никогда не любил да в общем-то и не за что

Анон, проблема кроется здесь. Хинт: любят не за что-то (с), прости за банальность.
Но не совсем понял, что ты имеешь в виду - что не будет большой любви или что вообще любви не будет? И связано ли это с тем, что выбор меньше в связи с ориентацией? В любом случае, рекомендую проект It Gets Better Дэна Сэведжа.

Анон с другом, если ты еще тут: 4 года - нормуль третий год брака 8-) Прежде всего рекомендую заняться собой и, желательно, подключить к этому друга, если реально колбасит с самооценкой. Потому что, начав регулировать отношения в не совсем адекватном состоянии, ты рискуешь выстроить неверный баланс. Можно вообще дозажимать себя до никакого состояния (в таком случае советую позволить себе разозлиться и сказать себе "он тоже неправ, чиорт побери"). А ссора - это не конец, совсем без них не получится. Главное, придумать, как сводить к минимуму ущерб.
Удачи тебе, анон, и помни, что ты хороший.

#241 2014-04-16 08:43:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хинт: любят не за что-то (с), прости за банальность.

Разве? Я другой анон, но мне всегда казалось, что влюбляешься в какие-то определенные качества, а значит уже "за что-то".
Хотя кому я вру, последний раз я влюблялся лет 9 назад на волне юности и гормонов, так что представления могут быть ошибочными.

#242 2014-04-16 10:02:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Разве?

Анон, ты меня немного буквально понял, мне кажется. Полюбить можно кого угодно, нету списка требований "за что можно любить", чтобы по нему проверяться - тянешь ты на объект любви или нет. И любят тебя обычно целиком, а не за что-то (или это "за что-то" растет как снежный ком, когда ты пытаешься его передать словами). Нет, в крайности а ля "люби меня таким как есть, прощай мне все" впадать тоже не надо, но вот это вот "да и не за что, в общем-то" - очень тревожная мысля, и, мне кажется, анону надо от нее избавляться. Анон, ты достоин.

#243 2014-04-16 12:07:32

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо за разъяснения, анончик.

Анон пишет:

Нет, в крайности а ля "люби меня таким как есть, прощай мне все" впадать тоже не надо, но вот это вот "да и не за что, в общем-то" - очень тревожная мысля, и, мне кажется, анону надо от нее избавляться.

Вот с этим полностью согласен.

#244 2014-04-17 09:07:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон долго формулировал, но тоже решил излить моральные метания. В чем суть: анону в детстве и юношестве долго ебали мозги по поводу "СУКАХУДЕЙ или тебя никто никогда не полюбит". Причем занимались этим как одноклассники(цы), так и родня. Теперь анон вырос, устроился на работу, расширил круг знакомств и увидел, что хуйня это все. Самые пышки из окружения анона давно счастливы в браке. Казалось бы - в чем проблема, если перед глазами живое опровержение того, чем анона стращали? Но тот факт, что анон все еще никому не интересен подогревает медленно тлеющий с самого детства баттхерт. Я не хочу разжигать жиросрач, потому что понимаю, что дело не в теле, а в мозгах, и, видимо, как раз с ними у анона проблемы :bubu:

#245 2014-04-17 14:49:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с другом, если ты еще тут: 4 года - нормуль третий год брака 8-) Прежде всего рекомендую заняться собой и, желательно, подключить к этому друга, если реально колбасит с самооценкой

Когда я начинаю загоняться с самооценкой, друг мне обычно говорит: "че ты фигню говоришь, опять раскисаешь из-за фигни" и все-такое. Т.е. меня вроде как поддерживают, но в грубоватой манере. Проблема в том, что человек привык говорить свое мнение честно, и если ему кажется, что что-то из того, что я делаю - фигня и глупость, он мне прямо это скажет или простебет потом (не со зла, просто так). И так во всем - начиная от покупки раз в год мною какой-то дорогой одежды или моими походами на курсы, которые моему другу кажутся бесполезными. Мозгом я понимаю, что человек пытается обо мне заботиться и пытается удержать меня от какой-то фигни (на его взгляд - фигни), но это очень сильно задевает ._. А когда я пытаюсь ему об этом сказать - ну, что меня это расстраивает, человек обижается и говорит "ну тогда я вообще не будут ничего тебе советовать".

Анон пишет:

Удачи тебе, анон, и помни, что ты хороший.

Спасибо .__.

#246 2014-04-18 10:34:04

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как понять, делаешь ты что-то из своего желания и ради своего удовольствия или ради одобрения других? В качестве примера приведем то же остопиздевшее всем похудение. Я сама понимаю, что мне легче будет жить худой. Я смогу как и раньше ходить в походы, гулять много, бегать, кататься на роликах и все такое, да даже подстричь ногти на ногах и накрасить, не скрючиваясь при этом так круто. И в то же время не менее важно, чтобы мои усилия оценили. Просто еще в детстве вбили мысль, что любить себя и делать что-то для себя - стыдно. Если делаешь что-то, то исключительно чтобы приносить другим пользу. Иначе ты говном каким-то занимаешься.

#247 2014-04-18 17:57:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а для кого ты тогда худеть собрался, если не для себя самого (своего здоровья, своего комфорта, изведения своих мозготараканов и т.д.)? Или ты планируешь найти кого-то, для него похудеть и чтобы он/она потом это дело оценил и без стороннего вдохновителя похудание не прокатит? И обязательно ли это должен быть кто-то? Или что-то тоже сгодится?

#248 2014-04-18 19:07:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а для кого ты тогда худеть собрался, если не для себя самого (своего здоровья, своего комфорта, изведения своих мозготараканов и т.д.)?

А можно анон с "сукахудей" тоже влезет? Т_Т
Я вот не могу определиться. С одной стороны, для себя, да - тупо чтоб проще было найти одежду и самой приятнее было бы смотреть в зеркало. Отчасти - чтобы проверить, действительно ли дело непопулярности в фигуре. Но я боюсь, что если это действительно окажется так, и на меня начнут обращать внимание потому что я похудела, это будет значить, что во мне ничего кроме куска мяса не видят. Одно время мне даже казалось ,что похудеть стоит только для того, чтобы отсеять из круга общения мудаков и лицемеров, которые пока я пухляш держат дистанцию в стиле "Ты ничо так в общении, но на этом и все", а если я заимею фигуру попривлекательнее, мутируют в "Ой, чо-то я срочно тобой заинтересовался". Успокойте анона, а?:С

#249 2014-04-18 20:15:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Одно время мне даже казалось ,что похудеть стоит только для того, чтобы отсеять из круга общения мудаков и лицемеров

Анон, а ты уверен, что эти граждане (потенциально, может в твоем окружении вообще таких не окажется, а все будут милые няшки) стоят того, чтобы ты ради них проводил опыты со своим организмом?

Анон пишет:

Но я боюсь, что если это действительно окажется так, и на меня начнут обращать внимание

Я не знаю, обрадует это тебя или опечалит, но таки да, вполне могут. По крайней мере, с самим аноном такое было. И опыт этот скорее негативный. Именно поэтому анон и не советует никому худеть исключительно ради "ах ты ж боже мой хлопцы нисмотрють", "ох ну шож люди-то скажуть", потому что если вдруг какой стресс или болезнь и ты опять поправишься, то такого кавалера как ветром сдует. Причину он найдет, нибаись. Или еще хуже, он начнет сношать тебе мозги на эту тему. Так что в этом плане даже

Анон пишет:

С одной стороны, для себя, да - тупо чтоб проще было найти одежду и самой приятнее было бы смотреть в зеркало.

посолиднее смотрится.
Хотя вменяемый человек тоже может нарисоваться рядом, этого анон не исключает.

И еще, я сейчас побуду К.О, но ты не забывай, что тощая коровка - это еще не газель. Лучше быть здоровой и цветущей. В тонусе, как нонче модно говорить. А несчастное отощавшее существо, вечно мерзнущее, с вечно голодным взглядом, но зато худое!11расрас - это не есть гут.

#250 2014-04-18 20:31:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

чтоб проще было найти одежду

Распространенный аргумент - но для анона было ровно наоборот. Когда полный - какие-нибудь свободные штанишки + рубашка и не парься, ты все равно жирное уг, а, похудев, надо продумывать, чтобы не выглядеть тощим уг. Ощущение, что требования к внешнему виду возросли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума