Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#51 2014-08-23 13:15:42

Анон

Re: Кинотред

Аноны, чё-то плохо мне, постоянно читаю название темы, как "конетред" и пугаюсь. Х_х

#52 2014-08-23 13:39:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Раз уж у нас зашла речь о русских фильмах, мой любимый на все времена "Изображая жертву".

Он странный, но забавный, очень, анон! Я к Михалковой-старшей потеплел после этого кина, такая она там забавная плюшка.
Ну, и вообще!

- Колготки, главное, еще нашли такие, блядские! Где вы их взяли, а?!
- ... я за мамиными съездил. :pink:

#53 2014-08-23 13:51:11

Анон

Re: Кинотред

если говорить не о совсем попсе, то хочется увидеть в кино чего-то такого же клевого и  душевного, как "Мертвец" (и Депп тут ни при чем).  "Любовники" ваще не то, но может, чего еще Джармуш снимет...
А так анон на зрелищную развлекаловку ходит в основном, с друзяшками. Хоббиты, шмоббиты.
Из чего-то массового, но не про эльфов и супергероев очень понравилась "Тайная жизнь Уолтера Митти".

#54 2014-08-23 14:33:28

Анон

Re: Кинотред

Есть очень клёвый фильм, "Властелин легенд"  DreamKeeper, http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=492524
Фэнтази, по индейским легендам прикольно снято, необычно и душевно, на мой взгляд. Иногда пересматриваю, совсем другой, отличный от вестернов, мир индейцев.
Анона в детстве впечатлил фильм "Последняя пуля", 1995 года, там про то, что во время войны остались в живых только американец (ну а кто же ещё) и японец, и как они друг за другом охотились в дождливом лесу, атмосфера какая-то такая запомнилась, прикольно было.

#55 2014-08-23 14:37:53

Анон

Re: Кинотред

Костяника (книга и фильм) про девочку в коляске и мальчика влюбленного. Наверное, про него выше вспоминали.

#56 2014-08-23 14:37:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

DreamKeeper

Оч.стильный фильм!

#57 2014-08-23 14:41:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А что не так с ним? Кого в кого там превратили?

Там не было никаких пёзд, а у Иккинга был лучший друг-хиляк по прозвищу Рыбьеног, который мог становиться берсеркером. На его место поставили стереотипную подружку главного героя, с которой у него естественно любовь и на которую он фапает, естественно.

#58 2014-08-23 14:50:14

Анон

Re: Кинотред

Хм, правда какая-то мизогиния. Если вы против наличия женщины с сюжете.
И Беззубик, каким он стал в мультике, точно лучше капризного труса.
Таки да, в кино я хожу развлекаться, для остального есть книги.

#59 2014-08-23 15:13:32

Анон

Re: Кинотред

А я, аноны, совсем недавно вертовский "Человек с киноаппаратом" освоил. Я раньше слышал, что он охуенный, но думал, что эта охуенность - с поправкой на 1929 г. выпуска, ну, что тогда могли такого наснимать? Но нет, этот фильм пиздат вне временных рамок.

На фрагменте, где спортивные состязания показывают, сидел как завороженный, боялся вздохнуть и испортить магию.

#60 2014-08-23 15:15:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что не так с ним? Кого в кого там превратили?

Там не было никаких пёзд, а у Иккинга был лучший друг-хиляк по прозвищу Рыбьеног, который мог становиться берсеркером. На его место поставили стереотипную подружку главного героя, с которой у него естественно любовь и на которую он фапает, естественно.

Да( а получился какой-то типичный типаподростков фильм с любовью, ну нахуя.

Эм, то, что я за канон книги, где было про детей-это мизогиния?
Пора надевать шапочки из фольги, sjw в тредике  :facepalm:

#61 2014-08-23 15:19:31

Анон

Re: Кинотред

Дети тоже влюбляются, прикинь? А женских персонажей хочется видеть и на первом плане.

#62 2014-08-23 15:36:58

Анон

Re: Кинотред

Из наших современных комедий анон любит "Мама, не горюй", "ДМБ" и "Даун хаус" нежно и трепетно.

#63 2014-08-23 15:43:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Дети тоже влюбляются, прикинь? А женских персонажей хочется видеть и на первом плане.

Прикинь, иногда хочется глянуть фильм по книге - про детей и приключения - без любовной линии, которые пихают сейчас во все детские мультфильмы.
Будь в книге она, рыбьеног и иккинг - как трио друзей - никто бы и слова не сказал.

А, впрочем, кому я это пытаюсь объяснить.

#64 2014-08-23 16:07:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Костяника (книга и фильм) про девочку в коляске и мальчика влюбленного. Наверное, про него выше вспоминали.

Не, анончик, Костяника из двухтысячных, а то был фильм примерно восьмидесятых.
Там еще парень сначала не знал, что девушка в коляске, так как общался с ней через окно, а потом увидел, как ее отец по улице в коляске везет. Больше ничего не помню, но любовь у них была знатная!

#65 2014-08-23 18:28:35

Анон

Re: Кинотред

я вот помню бомбануло мне про советскую любовь "вам и не снилось". герои все как один моральные уроды какие-то, а преподносится как "ах вот это любовь у подростков, бывает же".

#66 2014-08-23 18:32:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

я вот помню бомбануло мне про советскую любовь "вам и не снилось". герои все как один моральные уроды какие-то, а преподносится как "ах вот это любовь у подростков, бывает же".

Щербакову читала мало, но у меня ощущение, что у нее все герои такие.  =D

#67 2014-08-23 18:53:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

я вот помню бомбануло мне про советскую любовь "вам и не снилось". герои все как один моральные уроды какие-то, а преподносится как "ах вот это любовь у подростков, бывает же".

Прочитав пост жопой, я почему-то решил, что речь идет о фильме "А если это любовь?" и натурально обиделся за Ксеню и Борю.

#68 2014-08-23 19:27:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

я вот помню бомбануло мне про советскую любовь "вам и не снилось". герои все как один моральные уроды какие-то, а преподносится как "ах вот это любовь у подростков, бывает же".

Ну там моральные уроды взрослые, сами-то влюбленные вроде норм? Или нет? Давно смотрела просто.

#69 2014-08-23 19:30:12

Анон

Re: Кинотред

А как вам комедии "Квартета И"? Мне из их работ нравятся "День выборов" и "Быстрее, чем кролики". "День Радио" спектаклем был лучше, а от "О чем говорят мужчины" местами плевалась, хотя были и смешные моменты.

#70 2014-08-23 19:34:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А как вам комедии "Квартета И"? Мне из их работ нравятся "День выборов" и "Быстрее, чем кролики". "День Радио" спектаклем был лучше, а от "О чем говорят мужчины" местами плевалась, хотя были и смешные моменты.

Единственные современные русские комедии, которые я пересматриваю раз в год или чаще, когда настроение скатывается. Спектакли не смотрела, поэтому сравнивать не с чем, фильмы все нежно люблю, кроме "О чем еще говорят мужчины". Какой-то он совсем неприятный и неламповый получился, в отличие от первого. Несмотря на то что меня ужасно тема измен сквикает, а она во всех фильмах красной нитью, смотреть приятно. Видимо что-то эти парни правильно делают, раз даже такой травмированный урод как я может смотреть их комедии спокойно.

#71 2014-08-23 19:35:56

Анон

Re: Кинотред

А мне понравился фильм "Мы из будущего". Смотрела уже после высеров УС2, так что, наверное, это наложило какой-то отпечаток.
У меня вообще кинк на путешествия во времени и на Козловского, а тут оно всё вместе.  :heart:  Тут ещё есть любители этого кино?

Ну и заезженная "Легенда №17" тоже лично мне показалась неплохой. Я вроде не такой уж и поцреот, чтобы фапать на "ээх, вот во времена СССР люди были, а сейчас одни геи повсюду кококо", но фильм вызвал какое-то иррациональное чувство гордости. Не ясно, за что, и не ясно, почему. Кому-нибудь ещё тут этот фильм понравился?

#72 2014-08-23 19:38:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А мне понравился фильм "Мы из будущего".

Мне тоже первая часть понравилась, особенно антифашистская тема, от которой петушки еще несколько лет кудахтали. Понятно, что никакой глубины и обоснуя ждать нечего, но по крайней мере парни приятные, смотреть не противно. Правда насколько я знаю, во второй части всё очень плохо, но судить не берусь. не смотрел.

#73 2014-08-23 20:05:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кому-нибудь ещё тут этот фильм понравился?

Мне очень понравился. Но не из-за "ээх, вот во времена СССР" или чего-то такого, а потому что снято отлично и актерские работы хорошие.

#74 2014-08-23 21:06:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кому-нибудь ещё тут этот фильм понравился?

"Легенда" же вроде как общепризнанная удача?
Я в кино аж два раза ходил, один раз на Козловского, второй - чтобы поддержать годноту рублем и повторно посмотреть матч с канадцами. Хоккей вообще не очень люблю, а тут прям чуть из кресла не рвался с воплями "шайбу-шайбу!", такое вот чувство вовлеченности.

У Лебедева еще фильм "Звезда" хороший, про войну, с юным наливным как яблочко Петренко.

#75 2014-08-23 21:21:37

Анон

Re: Кинотред

Да, про неняшных инвалидов!

Я, блин, боюсь рекомендовать "Арифметику убийства", потому что это стык перестройки и пост-перестроечного периода со всеми сопутствующими прелестями в виде убитой в хлам пленки и рукожопого звукооператора.

Но! Инфернальный колясочник-социопат из коммуналки-преисподней, устраивающий лютый психологический перфоманс из нескольких актов для себя и бедолаги-следователя, расследующего дело о бытовом убийстве пожилого мудака, которого ненавидели все, кто жил с ним на одной жилплощади. Куклы для перфоманса ему, конечно, могли бы достаться и получше, но колясочник справляется, как может.

Сейчас-то, конечно, такого не снимают уже, а в антураже 90-х - отлично пошло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума