Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

На холиварке проходит Тайный Санта! Узнай, как принять участие, по ссылке.

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Ноябрьский блокнотный челлендж ждёт своих участников!

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.

Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

#51 2014-08-23 13:15:42

Анон

Re: Кинотред

Аноны, чё-то плохо мне, постоянно читаю название темы, как "конетред" и пугаюсь. Х_х

#52 2014-08-23 13:39:50

Анон

Анон пишет:

Раз уж у нас зашла речь о русских фильмах, мой любимый на все времена "Изображая жертву".

Он странный, но забавный, очень, анон! Я к Михалковой-старшей потеплел после этого кина, такая она там забавная плюшка.
Ну, и вообще!

- Колготки, главное, еще нашли такие, блядские! Где вы их взяли, а?!
- ... я за мамиными съездил. :pink:

#53 2014-08-23 13:51:11

Анон

если говорить не о совсем попсе, то хочется увидеть в кино чего-то такого же клевого и  душевного, как "Мертвец" (и Депп тут ни при чем).  "Любовники" ваще не то, но может, чего еще Джармуш снимет...
А так анон на зрелищную развлекаловку ходит в основном, с друзяшками. Хоббиты, шмоббиты.
Из чего-то массового, но не про эльфов и супергероев очень понравилась "Тайная жизнь Уолтера Митти".

#54 2014-08-23 14:33:28

Анон

Есть очень клёвый фильм, "Властелин легенд"  DreamKeeper, http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=492524
Фэнтази, по индейским легендам прикольно снято, необычно и душевно, на мой взгляд. Иногда пересматриваю, совсем другой, отличный от вестернов, мир индейцев.
Анона в детстве впечатлил фильм "Последняя пуля", 1995 года, там про то, что во время войны остались в живых только американец (ну а кто же ещё) и японец, и как они друг за другом охотились в дождливом лесу, атмосфера какая-то такая запомнилась, прикольно было.

#55 2014-08-23 14:37:53

Анон

Костяника (книга и фильм) про девочку в коляске и мальчика влюбленного. Наверное, про него выше вспоминали.

#56 2014-08-23 14:37:56

Анон

Анон пишет:

DreamKeeper

Оч.стильный фильм!

#57 2014-08-23 14:41:59

Анон

Анон пишет:

А что не так с ним? Кого в кого там превратили?

Там не было никаких пёзд, а у Иккинга был лучший друг-хиляк по прозвищу Рыбьеног, который мог становиться берсеркером. На его место поставили стереотипную подружку главного героя, с которой у него естественно любовь и на которую он фапает, естественно.

#58 2014-08-23 14:50:14

Анон

Хм, правда какая-то мизогиния. Если вы против наличия женщины с сюжете.
И Беззубик, каким он стал в мультике, точно лучше капризного труса.
Таки да, в кино я хожу развлекаться, для остального есть книги.

#59 2014-08-23 15:13:32

Анон

А я, аноны, совсем недавно вертовский "Человек с киноаппаратом" освоил. Я раньше слышал, что он охуенный, но думал, что эта охуенность - с поправкой на 1929 г. выпуска, ну, что тогда могли такого наснимать? Но нет, этот фильм пиздат вне временных рамок.

На фрагменте, где спортивные состязания показывают, сидел как завороженный, боялся вздохнуть и испортить магию.

#60 2014-08-23 15:15:34

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

А что не так с ним? Кого в кого там превратили?

Там не было никаких пёзд, а у Иккинга был лучший друг-хиляк по прозвищу Рыбьеног, который мог становиться берсеркером. На его место поставили стереотипную подружку главного героя, с которой у него естественно любовь и на которую он фапает, естественно.

Да( а получился какой-то типичный типаподростков фильм с любовью, ну нахуя.

Эм, то, что я за канон книги, где было про детей-это мизогиния?
Пора надевать шапочки из фольги, sjw в тредике  :facepalm:

#61 2014-08-23 15:19:31

Анон

Дети тоже влюбляются, прикинь? А женских персонажей хочется видеть и на первом плане.

#62 2014-08-23 15:36:58

Анон

Из наших современных комедий анон любит "Мама, не горюй", "ДМБ" и "Даун хаус" нежно и трепетно.

#63 2014-08-23 15:43:54

Анон

Анон пишет:

Дети тоже влюбляются, прикинь? А женских персонажей хочется видеть и на первом плане.

Прикинь, иногда хочется глянуть фильм по книге - про детей и приключения - без любовной линии, которые пихают сейчас во все детские мультфильмы.
Будь в книге она, рыбьеног и иккинг - как трио друзей - никто бы и слова не сказал.

А, впрочем, кому я это пытаюсь объяснить.

#64 2014-08-23 16:07:20

Анон

Анон пишет:

Костяника (книга и фильм) про девочку в коляске и мальчика влюбленного. Наверное, про него выше вспоминали.

Не, анончик, Костяника из двухтысячных, а то был фильм примерно восьмидесятых.
Там еще парень сначала не знал, что девушка в коляске, так как общался с ней через окно, а потом увидел, как ее отец по улице в коляске везет. Больше ничего не помню, но любовь у них была знатная!

#65 2014-08-23 18:28:35

Анон

я вот помню бомбануло мне про советскую любовь "вам и не снилось". герои все как один моральные уроды какие-то, а преподносится как "ах вот это любовь у подростков, бывает же".

#66 2014-08-23 18:32:32

Анон

Анон пишет:

я вот помню бомбануло мне про советскую любовь "вам и не снилось". герои все как один моральные уроды какие-то, а преподносится как "ах вот это любовь у подростков, бывает же".

Щербакову читала мало, но у меня ощущение, что у нее все герои такие.  =D

#67 2014-08-23 18:53:33

Анон

Анон пишет:

Прочитав пост жопой, я почему-то решил, что речь идет о фильме "А если это любовь?" и натурально обиделся за Ксеню и Борю.

#68 2014-08-23 19:27:59

Анон

Анон пишет:

Ну там моральные уроды взрослые, сами-то влюбленные вроде норм? Или нет? Давно смотрела просто.

#69 2014-08-23 19:30:12

Анон

А как вам комедии "Квартета И"? Мне из их работ нравятся "День выборов" и "Быстрее, чем кролики". "День Радио" спектаклем был лучше, а от "О чем говорят мужчины" местами плевалась, хотя были и смешные моменты.

#70 2014-08-23 19:34:13

Анон

Анон пишет:

А как вам комедии "Квартета И"? Мне из их работ нравятся "День выборов" и "Быстрее, чем кролики". "День Радио" спектаклем был лучше, а от "О чем говорят мужчины" местами плевалась, хотя были и смешные моменты.

Единственные современные русские комедии, которые я пересматриваю раз в год или чаще, когда настроение скатывается. Спектакли не смотрела, поэтому сравнивать не с чем, фильмы все нежно люблю, кроме "О чем еще говорят мужчины". Какой-то он совсем неприятный и неламповый получился, в отличие от первого. Несмотря на то что меня ужасно тема измен сквикает, а она во всех фильмах красной нитью, смотреть приятно. Видимо что-то эти парни правильно делают, раз даже такой травмированный урод как я может смотреть их комедии спокойно.

#71 2014-08-23 19:35:56

Анон

А мне понравился фильм "Мы из будущего". Смотрела уже после высеров УС2, так что, наверное, это наложило какой-то отпечаток.
У меня вообще кинк на путешествия во времени и на Козловского, а тут оно всё вместе.  :heart:  Тут ещё есть любители этого кино?

Ну и заезженная "Легенда №17" тоже лично мне показалась неплохой. Я вроде не такой уж и поцреот, чтобы фапать на "ээх, вот во времена СССР люди были, а сейчас одни геи повсюду кококо", но фильм вызвал какое-то иррациональное чувство гордости. Не ясно, за что, и не ясно, почему. Кому-нибудь ещё тут этот фильм понравился?

#72 2014-08-23 19:38:58

Анон

Анон пишет:

А мне понравился фильм "Мы из будущего".

Мне тоже первая часть понравилась, особенно антифашистская тема, от которой петушки еще несколько лет кудахтали. Понятно, что никакой глубины и обоснуя ждать нечего, но по крайней мере парни приятные, смотреть не противно. Правда насколько я знаю, во второй части всё очень плохо, но судить не берусь. не смотрел.

#73 2014-08-23 20:05:59

Анон

Анон пишет:

Кому-нибудь ещё тут этот фильм понравился?

Мне очень понравился. Но не из-за "ээх, вот во времена СССР" или чего-то такого, а потому что снято отлично и актерские работы хорошие.

#74 2014-08-23 21:06:30

Анон

Анон пишет:

Кому-нибудь ещё тут этот фильм понравился?

"Легенда" же вроде как общепризнанная удача?
Я в кино аж два раза ходил, один раз на Козловского, второй - чтобы поддержать годноту рублем и повторно посмотреть матч с канадцами. Хоккей вообще не очень люблю, а тут прям чуть из кресла не рвался с воплями "шайбу-шайбу!", такое вот чувство вовлеченности.

У Лебедева еще фильм "Звезда" хороший, про войну, с юным наливным как яблочко Петренко.

#75 2014-08-23 21:21:37

Анон

Да, про неняшных инвалидов!

Я, блин, боюсь рекомендовать "Арифметику убийства", потому что это стык перестройки и пост-перестроечного периода со всеми сопутствующими прелестями в виде убитой в хлам пленки и рукожопого звукооператора.

Но! Инфернальный колясочник-социопат из коммуналки-преисподней, устраивающий лютый психологический перфоманс из нескольких актов для себя и бедолаги-следователя, расследующего дело о бытовом убийстве пожилого мудака, которого ненавидели все, кто жил с ним на одной жилплощади. Куклы для перфоманса ему, конечно, могли бы достаться и получше, но колясочник справляется, как может.

Сейчас-то, конечно, такого не снимают уже, а в антураже 90-х - отлично пошло.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 898.79 Кбайт (Пик: 933.67 Кбайт) ]

18+