Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред

#2 2014-08-22 18:10:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Говно ли русское кино?

Современное — говно лютое в 90 % случаях, остальные 8% - адов пиздец для "особых ценителей".

Анон пишет:

на что вы ходите в кино?

На всякую хуергу которую надо смотреть в аймаксе и с попкорном или она просто для большого экрана. Для души анон может и дома на диванчике в окружении дорогих людей попырить.


Анон пишет:

Стоит ли делать римейки,

Пока это покупают - будут делать ремейки. Они ваще не вчера начались и не завтра закончатся. Это пока выгодно и легко продавать. Меня не парит. Ну и можно не ходить просто. Кто мешает?

Из операторов Любецки и Наварро... Ради наварро я даже немного попырил эти сраные сумерки.

#3 2014-08-22 18:15:59

Анон

Re: Кинотред

Современное русское кино хорошее есть. Но блин, его чрезвычайно мало. Иногда читаешь отзывы к фильму: гениальный, актеры на высоте, сценарий заебись! Смотришь и думаешь - бля, ну и чо? С другой стороны, иногда делаешь какие-то открытия там, где не ожидал совершенно, например "Горько" - это очень странный фильм, его либо очень любят, либо не понимают, как можно смотреть такое.
А еще вот знаете, посмотрел недавно "Каникулы строгого режима". Постер, название, Безруков - все намекало на пиздец. А фильм оказался нормальным. Никто не переигрывает особо, сюжет идет ровно, даже поплакать в конце можно.
О, вспомнил - "Жмурки" заебатый фильм! Но старый(

#4 2014-08-22 18:22:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

О, вспомнил - "Жмурки" заебатый фильм! Но старый(

"Жмурки" - это Балабанов же, у него все фильмы на уровне.
Единственный кинодеятель, чью смерть я переживал как личное горе.

#5 2014-08-22 18:27:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Жмурки" заебатый фильм!

никитка играет себя  :lol: как обычно 

Но может у анона просто раздражение от Безрукова и всей бригадной компашки, феди, от Куценки, Михалкова, Пореченкова и тому подобных чуваков, бесит хабенский. А при виде Галустяна, Светлакова или там Урганта он начинает блевать, просто и сразу. А вот были ли фильмы без этого за последние лет 10? Анон уж не говорит о русских сериалах, которые просто надо сжечь ради великой справедливости. и да, интернов - тоже

#6 2014-08-22 18:46:28

Анон

Re: Кинотред

географ глобус пропил - имхо, очень неплохое кино получилось. я после просмотра аж немного прифигел, не ожидал, что когда-нибудь попаду в кино на достойный русский фильм, обычно какую-то дикую хуету крутят

#7 2014-08-22 18:46:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А при виде Галустяна, Светлакова или там Урганта он начинает блевать, просто и сразу.

+1000
Из русских режиссеров только Звягинцев нравится.

#8 2014-08-22 18:48:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

географ глобус пропил - имхо, очень неплохое кино получилось.

В ниге совсем другое настроение. Мне фильм не очень понравился, книгу прочитал - другое дело.

#9 2014-08-22 18:53:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Пореченкова (...), бесит хабенский

Анон пишет:

Анон уж не говорит о русских сериалах, которые просто надо сжечь ради великой справедливости.

Нет, потому что я хочу второй сезон "Небесного суда".

#10 2014-08-22 18:56:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон уж не говорит о русских сериалах, которые просто надо сжечь ради великой справедливости. и да, интернов - тоже

кстати, вот интереса ради, может, кто в курсе, туда актеров без образования обычно набирают или как? я каждый раз, как натыкаюсь по тв на очередной многосерийный "шедевр" охуеваю с актерской игры. либо они реально все без образования, либо у нас так хуево учат актеров
у интернов классные операторы и дизайнеры/художники, да и в целом, по-моему, сериал оочень выделяется среди остального шлака

#11 2014-08-22 18:56:52

Анон

Re: Кинотред

Ремейк Кавказкой пленницы уже пустили в прокат? Сильное говно или под пол-бутылки водки пойдет?

#13 2014-08-22 19:00:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А вот были ли фильмы без этого за последние лет 10?

Было, и много, просто они не светятся. Реально сложный квест - найти хороший русский фильм :(

А кто смотрел "Кококо"? Мне внезапно очень понравилось.

#14 2014-08-22 19:01:58

Анон

Re: Кинотред

ооо, а кто смотрел двойника айоади? я на протяжении всего фильма оргазмировал от визуала и саундтрека, сюжет офигенный, актеры отпадные, даже бесячая васиковска

#15 2014-08-22 19:05:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А кто смотрел "Кококо"? Мне внезапно очень понравилось.

мне тоже понравилось, но оставило очень неприятные ощущения, пересматривать такое кино не хочется

#16 2014-08-22 19:08:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А кто смотрел "Кококо"? Мне внезапно очень понравилось.

Это я еще не смотрел, зато я с Трояновой смотрел "Волчка" и нахуй влюбился.
Агрессивная социопатка со дна общества, именно этого женского образа мне и не хватало в моей жизни.

#17 2014-08-22 19:10:41

Анон

Re: Кинотред

Из понравившихся наших фильмов, снятых недавно:
Zомби каникулы - люто доставивший трэш, но смотреть это надо именно как трэш, а не как полноценный зомби-фильм
Я буду рядом - очень понравилось, никто не переигрывает, очаровательные актеры, которые по сюжету мама и сын. минус - бесконечная слезодавилка.
Ночной продавец - один из любимых фильмов, в основном благодаря Сухорукову и Краско. вот уж на кого можно положиться
Стиляги - супер. но нравится, похоже, только тем, кто любит соответствующую музыку и эпоху.
Все умрут, а я останусь - вроде его стыдно любить. А я люблю

#18 2014-08-22 19:13:59

Анон

Re: Кинотред

о, а подскажите название нашего кина, где мужик в оленевода влюбился?

#19 2014-08-22 19:16:57

Анон

Re: Кинотред

Кто может посоветовать годное российское кино? Желательно, снятое недавно.
Можно фестивальное, любое.

#20 2014-08-22 19:18:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Все умрут, а я останусь - вроде его стыдно любить. А я люблю

а почему стыдно, анон? уух, меня в свое время дико выбешивал народ, орущий о нереалистичности сюжета

#21 2014-08-22 19:24:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

о, а подскажите название нашего кина, где мужик в оленевода влюбился?

Нормуль описание. :lol:
Пронзаю, что тебе нужен фильм "Я люблю тебя", год выпуска - 2004, режиссеры - Столповская и Троицкий.

#22 2014-08-22 19:34:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кто может посоветовать годное российское кино? Желательно, снятое недавно.

Ну, вот, "Орда", например. На историческую достоверность там с прибором положили, конечно, но визуально оно пиздец какое красивое.
И заебатый саундтрек от Айги, конечно же.

#23 2014-08-22 19:49:30

Анон

Re: Кинотред

Нахуя называть это сопливое дерьмо "Классом коррекции"? Нахуя из истории про дружбу делать кино про то, как один долбоёб хочет присунуть свой стручок симпатичной коляснице? Почему не написать свой сценарий и не трогать книгу? Кто мне ответит?
http://www.kinopoisk.ru/news/2465832/
После такого дерьма я точно не хочу, чтобы когда-нибудь экранизировали "Дом в котором". Потому что всё сведется к гламурным поебушкам, половину персонажей превратят в девочек и все будут такими няшными-хуйняшными.

#24 2014-08-22 19:50:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

фильм "Я люблю тебя"

спасибо, анончик, это оно!  :chearleader:

#25 2014-08-22 19:52:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Почему не написать свой сценарий и не трогать книгу?

Ну, так и сделали в итоге, как я понял из статьи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума