Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-29 17:19:46

Анон

Русскоязычного кино тред

Анон не нашел подобной темы в "Досуге", поэтому решил завести. В последнее время я упоролся по русскоязычным фильмам и сериалам, нашел много годного. Не пишу российского, потому что часть того, что транслируется на наших каналах, снято на film.ua, например.
Что понравилось: "Дневник его жены", "Закрытые пространства", "Остров", почти все фильмы Алены Званцовой. Недавно крайне зашел детективный сериал "Научи меня жить", по-моему, в лучших традициях европейских и скандинавских сериалов - мрачновато, затянуто, подозреваешь каждого героя. Анончики, расскажите, а у вас есть то, что вам нравится? Хоть арт-хаус, хоть детективы, хоть драмы. Даже если вам мелодрама второго канала внезапна зашла, тоже делитесь, пожалуйста. А я буду дополнять свой список тоже.

Отредактировано (2018-04-29 17:33:17)

#2 2018-04-29 17:29:45

Анон

Re: Русскоязычного кино тред

«Аритмия» Хлебникова зе бест. Из сериалов — ТНТ-шные, второй сезон «Ольги» отличный, первый мне не так понравился. Опять же, с Трояновой великолепная «Страна ОЗ» Снегирёва (там чёрный юмор, аккуратней)).
«Пионеры-герои» Наташи Кудряшовой, совсем не про пионеров. «Шапито-шоу» Лобана! Весь Балабанов, просто весь. «Кококо» Смирновой.  Если нравится Званцова — «Частица вселенной», свежий сериал.

#3 2018-04-29 17:32:33

Анон

Re: Русскоязычного кино тред

«Аритмия» Хлебникова зе бест. Из сериалов — ТНТ-шные, второй сезон «Ольги» отличный, первый мне не так понравился. Опять же, с Трояновой великолепная «Страна ОЗ» Снегирёва (там чёрный юмор, аккуратней)).
«Пионеры-герои» Наташи Кудряшовой, совсем не про пионеров. «Шапито-шоу» Лобана! Весь Балабанов, просто весь. «Кококо» Смирновой.  Если нравится Званцова — «Частица вселенной», свежий сериал.

О, анон, я про эту "Частицу" и не слыхал даже Про "Шапито-Шоу" я просто забыл, а ведь когда-то был фанатом. Кококо тоже смотрел. Спасибо тебе за список.

#4 2018-04-29 17:40:33

Анон

Re: Русскоязычного кино тред

Частица только что прошла по 1 каналу, свежак.

Не за что, анон! Ещё, помню, мне зашёл байопик Марины Цветаевой с Исаковой в главной роли, «Зеркала». Он очень странный весь, а мне понравился.

Чего вспомню ещё, напишу потом.  :heart:

#5 2018-04-29 17:44:41

Анон

Re: Русскоязычного кино тред

Частица только что прошла по 1 каналу, свежак.

Не за что, анон! Ещё, помню, мне зашёл байопик Марины Цветаевой с Исаковой в главной роли, «Зеркала». Он очень странный весь, а мне понравился.

Чего вспомню ещё, напишу потом.  :heart:

О, спасибо тебе, анончик.

#6 2018-04-29 17:52:47

Анон

Re: Русскоязычного кино тред

Обожаю "Мишень" и "Москву" Зельдовича по сценарию Сорокина. "Копейку" Дыховичного. "Груз 200" и "Про уродов и людей" Балабанова.

#7 2018-04-29 17:53:27

Анон

Re: Русскоязычного кино тред

Из новых понравился байопик Хармса, но это совместное производство.

#8 2018-04-29 17:53:36

Анон

Re: Русскоязычного кино тред

Обожаю "Мишень" и "Москву" Зельдовича по сценарию Сорокина. "Копейку" Дыховичного. "Груз 200" и "Про уродов и людей" Балабанова.

Писателя Сорокина?

#9 2018-04-29 17:59:37

Анон

Re: Русскоязычного кино тред

Анон пишет:

Писателя Сорокина?

Да, того самого.

#10 2018-04-29 17:59:40

Анон

Re: Русскоязычного кино тред

Из новых понравился байопик Хармса, но это совместное производство.

Дай ссылочку, анон, пожалуйста.

#11 2018-04-29 18:00:23

Анон

Re: Русскоязычного кино тред

Анон пишет:

Писателя Сорокина?

Да, того самого.

Ого. Я его, правда, с трудом читаю, но "Москву" не читал даже. Надо припасть.

#12 2018-04-29 19:01:12

Анон

Re: Русскоязычного кино тред

Продолжу тему : сериалы "Сладкая жизнь", "Измены", " Краткий курс счастливой жизни". Фильмы "Москва, я терплю тебя" "Про любовь".

#13 2018-04-29 19:19:27

Анон

Re: Русскоязычного кино тред

«Счастливый конец» с Колокольниковым. «Интимные места». «Юрьев день». «Кошечка» Константинопольского (можно одну новеллу с Ефремовым, офигительная), и сериал «Пьяная фирма».

#14 2018-04-29 19:30:10

Анон

Re: Русскоязычного кино тред

«Счастливый конец» с Колокольниковым. «Интимные места». «Юрьев день». «Кошечка» Константинопольского (можно одну новеллу с Ефремовым, офигительная), и сериал «Пьяная фирма».

Кроме "Юрьева дня" ничего не смотрел. Спасибо, анончик.

#15 2018-04-29 22:00:46

Анон

Re: Русскоязычного кино тред

"Закрытые пространства"

Я вот посмотрел и даже в принципе понял, почему это считается хорошим фильмом, но неистребимый флер телепостановок двухтысячных мешал мне проникнуться. Чисто вот по манере съемки и актерской игре оно ощущалось еще одной серией то ли сериала по второму каналу, то ли не родись красивой, и похоже это так и было задумано, но очень вырывало из истории, которая и сама по себе не самая гениальная.

#16 2018-04-30 17:38:13

Анон

Re: Русскоязычного кино тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Писателя Сорокина?

Да, того самого.

Ого. Я его, правда, с трудом читаю, но "Москву" не читал даже. Надо припасть.

"Москва" существует только в виде сценария, так что лучше смотреть. Есть интересные актерские работы (Друбич, Коляканова, Балуев). Но этот фильм про дикие 90-е, мрачноват.
Мне большее нравится "Мишень" - современная Россия в альтернативной реальности. Хочу туда! :lol: Там не без заёбов, конечно (Сорокин же сценарист), но лучше, чем тут.

#17 2018-04-30 17:47:59

Анон

Re: Русскоязычного кино тред

Анон пишет:

Из новых понравился байопик Хармса, но это совместное производство.

Дай ссылочку, анон, пожалуйста.

На торрентах нет, к сожалению, я смотрела в кинотеатре.
Можно составить впечатление по трейлеру:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-30 17:48:39)

#18 2018-04-30 18:35:25

Анон

Re: Русскоязычного кино тред

КИРА МУРАТОВА! Люблюнимагу.
Так жаль, что она больше не будет снимать.

#19 2023-04-28 18:45:59

Анон

Re: Русскоязычного кино тред

Попробуем оживить, что ли  ;D

Анон пишет:

«Мастер и Маргарита» (старое название «Воланд») / Трейлер

Скрытый текст

Отредактировано (2023-04-28 18:46:19)

#20 2023-04-28 19:46:12

Анон

Re: Русскоязычного кино тред

Ну Воланд хорош, какая-то нечеловечья криповая внешность, правда не в дьявольщину, а скорее во что-то инопланетное ближе, как будто рептилоид на себя кожу убитого человека натянул и мимикрирует. Маргарита типикал, я даже не сразу понял, что это не та же самая актриса, что была в сериале  =D , а Цыганов... Нууу. Пока не знаю
cgi-кот просто ужасен

Но в целом в любом случае жду, посмотрю.

Аноны, что из последнего в рускино смотрели, что зашло?

#21 2023-04-28 19:58:49

Анон

Re: Русскоязычного кино тред

Кота-то я не приметила  :lol: Да, что в сериале был странный кот, что тут что-то не то...
Зато зашел Колокольников-Коровьев на велосипеде, но хотелось бы оценить его и в более нормальном виде.

Донесу, пожалуй, еще два трейлера.

Сто лет тому вперед

Скрытый текст

Отдельно список актеров и ролей:

Скрытый текст

Кентавр с Юрой Борисовым

Скрытый текст

#22 2023-04-28 20:00:22

Анон

Re: Русскоязычного кино тред

Анон пишет:

Зато зашел Колокольников-Коровьев на велосипеде, но хотелось бы оценить его и в более нормальном виде.

А вот этого уже я не приметил, при том что люблю Колокольникова (какие у него руки красивые  :yeah: )

#23 2023-04-28 20:04:25

Анон

Re: Русскоязычного кино тред

Он просто сильно в гриме  =D

Скрытый текст

#24 2023-04-28 20:05:29

Анон

Re: Русскоязычного кино тред

Анон пишет:

Он просто сильно в гриме 

Красава  =D

#25 2023-04-28 22:39:28

Анон

Re: Русскоязычного кино тред

Люблю Борисова.
Давайте его Воландом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума