Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#36226 2019-06-25 02:37:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот какая польза от информации, что аношка пыталась через пень колоду, и не шмогла?

Польза в том, что какой-то анон в треде может иметь такие же сквики и будет знать, что этот фильм смотреть не надо, потому что он сквичный/триггерный.

#36227 2019-06-25 02:39:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

обычно здравомыслящие люди не делятся с общественностью подробностями того, как из-за какой-то незначительной фигни их так сквикнуло

эм, вообще-то это нормально. кого-то от такой незначительной фигни может накрыть, даже если это минутная сцена.

#36228 2019-06-25 02:46:48

Анон

Re: Кинотред

Угу, вот только анон почему-то никак не упомянул, что сцена с той девочкой весьма скромная внешне, крошечная по хронометражу, и педофилия далеко не главная составляющая портрета этого персонажа. Одно дело, когда в фильме дофига педофилии и в подробностях, и совсем другое когда той педофилии там с гулькин нос, моргнешь и не заметишь. Для многих зрителей первый вариант да, сквик, а второй можно легко пережить. Так что если уж предупреждать, то нормально и объективно, а не отпугивать людей.

#36229 2019-06-25 02:52:37

Анон

Re: Кинотред

И еще не упомянул о том, что тот педофил не престарелый потный дядька, а молодой привлекательный мужик. Лично я бы вряд ли стала смотреть фильм, в котором долго и подробно показывают, как престарелый стремный козел зажимает по углам девочек. А вот если речь про такого пусечку, как Хельмут Бергер, который еще и в женское переодевается, и где-то там мельком гладит по коленке одну девочку, пусть и с печальными последствиями, тогда конечно смотрим, без вопросов  :heart2:

#36230 2019-06-25 02:57:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Угу, вот только анон почему-то никак не упомянул, что сцена с той девочкой весьма скромная внешне, крошечная по хронометражу, и педофилия далеко не главная составляющая портрета этого персонажа. Одно дело, когда в фильме дофига педофилии и в подробностях, и совсем другое когда той педофилии там с гулькин нос, моргнешь и не заметишь. Для многих зрителей первый вариант да, сквик, а второй можно легко пережить. Так что если уж предупреждать, то нормально и объективно, а не отпугивать людей.

Ты точно так же мог моргнуть и пережить тот комментарий. Но ты почему-то продолжаешь строчить комментарии о том, какой неправильный анон, заимел сквик или триггер на педофилию и не ставший из-за таких пустяков смотреть мировую классику. Кошмар, надо обязательно после предупреждения модератора нарушать местные правила.

#36231 2019-06-25 03:01:36

Анон

Re: Кинотред

Никто правила не нарушает, перечитай их внимательно. Нельзя обсуждать анонов, которые советуют фильмы. Там ничего нет про то, что нельзя оспаривать антиреки, особенно если эти антиреки в некорректной форме.

#36232 2019-06-25 03:05:45

Анон

Re: Кинотред

:facepalm:
Привет, квадратно-гнездовое мышление.

#36233 2019-06-25 03:12:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Интересно, а бывает ли наоборот, что человек смотрит несоветское кино и такой - хули они там все как рыбы снулые?

А то!

Вот скажем польская экранизация Мастера и Маргариты- текст хоть постранично сверяй, а такая тягомотина, что просто ой.
И польская же экранизация "Швейка". Как им это удается- ума не приложу.

#36234 2019-06-25 03:23:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ты точно так же мог моргнуть и пережить тот комментарий. Но ты почему-то продолжаешь строчить комментарии о том, какой неправильный анон, заимел сквик или триггер на педофилию и не ставший из-за таких пустяков смотреть мировую классику. Кошмар, надо обязательно после предупреждения модератора нарушать местные правила.

Анон, ты реально думаешь, тут одному анону та реакция на фильм показалась странной?  :lol:

#36235 2019-06-25 03:25:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И еще не упомянул о том, что тот педофил не престарелый потный дядька, а молодой привлекательный мужик.

Имхо, он и не педофил, т.к. педофил  это тот кого влечет именно к ребенку, а тот парень хотел нарушить моральные законы, а так-то ему бы девчонка никуда не упиралась, его собственная мама больше влекла.

#36236 2019-06-25 03:59:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

    Как это нет? А я в 9-10 лет слэшил Мюнхгаузена с бургомистром, а иногда и с герцогом.  =D

Вам, нонешним, две пары штанов, в магазине рядом висящих, покажи, вы и их сослэшите.

Нонешним?  :lol: Я смотрел, когда впервые показали по ТВ.

Анон пишет:

Тут уж, как говорится, хоть в слэшерских очках смотри, хоть без них.

Анон, у тебя, может, и есть особые слэшерские очки, а у меня  и слэш, и гет в фантазиях не равны канону. Если гейство есть прямо в каноне, это само по себе, а слэш от такого не зависит. Он бывает и из-за гейства в каноне, и просто потому, что встало на этих персов.

#36237 2019-06-25 06:30:09

Анон

Re: Кинотред

Там нет вообще никакого смакования педофилии, это не Лолита, блин.

O_o

#36238 2019-06-25 08:04:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Там нет вообще никакого смакования педофилии, это не Лолита, блин.

:facepalm:  :hmm:

#36239 2019-06-25 08:16:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Лол, так анон с Гибелью богов его как раз и НЕ советовал  Вот какая польза от информации, что аношка пыталась через пень колоду, и не шмогла?

Мы можем выступить в роли советчиков и увеличить КПД дискуссии.
Анон со сквиком на педофилию, не вздумай смотреть "Смерть в Венеции".

#36240 2019-06-25 08:18:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, у тебя, может, и есть особые слэшерские очки, а у меня  и слэш, и гет в фантазиях не равны канону. Если гейство есть прямо в каноне, это само по себе, а слэш от такого не зависит. Он бывает и из-за гейства в каноне, и просто потому, что встало на этих персов.

А, ну, это-то да! Надо было мне вместо слэша написать "гомоэротический контент", это бы более точно отражало.

#36241 2019-06-25 08:23:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот вчера через пень-колоду посмотрела пыталась посмотреть "Гибель богов" (1969 года Висконти) и сквикнулась - ожидала фильм про династию и не ожидала, что один из главгероев - педофил.

Я бы рекомендовал вообще итальянские фильмы того периода не смотреть, у них там то свиньи людей едят, то люди говно едят, то бабе жопу маслом намажут и оттрахают.

#36242 2019-06-25 08:28:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот вчера через пень-колоду посмотрела пыталась посмотреть "Гибель богов" (1969 года Висконти) и сквикнулась - ожидала фильм про династию и не ожидала, что один из главгероев - педофил.

Я бы рекомендовал вообще итальянские фильмы того периода не смотреть, у них там то свиньи людей едят, то люди говно едят, то бабе жопу маслом намажут и оттрахают.

Валерия и неделя чудес вообще чехословцкая, а там!  :lol:

#36243 2019-06-25 08:39:38

Анон

Re: Кинотред

Я так понимаю, для снежинок пора делать свою кинобазу по типу imdb, с перечислением всех триггеров, которые могут шокировать снежинку.

#36244 2019-06-25 08:43:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я так понимаю, для снежинок пора делать свою кинобазу по типу imdb, с перечислением всех триггеров, которые могут шокировать снежинку.

Да, как на AO3! :lol:
С другой стороны, что-то в этом есть. Захотел посмотреть кинчик с daddy issues и happy ending, но чтоб железно без animal cruelty, теги на фильтр выставил - и вот тебе список на 11 киноединиц, четыре из них китайские и два римейка.

#36245 2019-06-25 08:49:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Польза в том, что какой-то анон в треде может иметь такие же сквики и будет знать, что этот фильм смотреть не надо, потому что он сквичный/триггерный.

Я чет иногда просто хуею с того, какие нежные стали зрители и читатели

#36246 2019-06-25 08:58:36

Анон

Re: Кинотред

Я чет иногда просто хуею с того, какие нежные стали зрители и читатели

Если ты хуеешь с того, что у каких-то людей эмоциональный диапазон больше, чем у табуретки, то это твои проблемы, а не их.

#36247 2019-06-25 09:02:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я чет иногда просто хуею с того, какие нежные стали зрители и читатели

Если ты хуеешь с того, что у каких-то людей эмоциональный диапазон больше, чем у табуретки, то это твои проблемы, а не их.

Да, надо развивать в себе эмпатию и не смотреть фильмы с проблематик контентом, мы поняли. Но что же тогда смотреть?

#36248 2019-06-25 09:18:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я чет иногда просто хуею с того, какие нежные стали зрители и читатели

Если ты хуеешь с того, что у каких-то людей эмоциональный диапазон больше, чем у табуретки, то это твои проблемы, а не их.

О, давай загни про эмпатию.

#36249 2019-06-25 09:22:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Если ты хуеешь с того, что у каких-то людей эмоциональный диапазон больше, чем у табуретки, то это твои проблемы, а не их.

Какой у тебя может быть эмоциональный диапазон, если ты смотришь только то, что вызывает у тебя исключительно приятные эмоции?

#36250 2019-06-25 09:30:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

С другой стороны, что-то в этом есть. Захотел посмотреть кинчик с daddy issues и happy ending, но чтоб железно без animal cruelty, теги на фильтр выставил - и вот тебе список на 11 киноединиц, четыре из них китайские и два римейка.

Вообще - действительно отличная идея, я бы пользовался. Я могу смотреть вот настолько что угодно, вообще предпочитаю хорроры, но если там каннибализм, то фубля и нахуй-нахуй. А проводить досуг в превозмогании непонятно чего ради - бессмысленно и беспощадно, с таким же успехом можно включить Дом-2.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума