Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#34276 2019-05-25 16:08:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

я не писал что я против.

Но тем не менее претензии к верибельности у тебя только к этому моменту. О чем и речь. В сказочном сеттинге, да.

Отредактировано (2019-05-25 16:08:46)

#34277 2019-05-25 16:10:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Тайная жизнь домашних животных-2 так себе.

да и первая тоже

#34278 2019-05-25 16:12:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Все равно не люблю вот эти пересьемки кадр в кадр с теми же самыми песнями.

Я тоже не люблю, но для меня линия Шана и Мулан самое ценное что было в мультике, а момент когда она стрелу ему под ноги кидает и он в ответ улыбается - вообще огонь моего сердца  :sadcat:

На всякий случай - я не про любовную линию, а вообще про их совместную арку. Дисней почти всегда мог в создание хороших отдельных героев, но Мулан чуть ли не единственный их мульт где есть интересное взаимодействие и взаимное развитие сразу у двоих.

Так что лучше б они что другое переделали, а эту линию оставили.

#34279 2019-05-25 16:20:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я тоже не люблю, но для меня линия Шана и Мулан самое ценное что было в мультике, а момент когда она стрелу ему под ноги кидает и он в ответ улыбается - вообще огонь моего сердца 

А, ну согласен. Мне тоже их взаимодействие очень нравится, я вообще Мулан больше всех мультиков от Диснея люблю, он мне в детстве прям по всем кинкам и предпочтениям прошелся)

#34280 2019-05-25 16:22:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но тем не менее претензии к верибельности у тебя только к этому моменту. О чем и речь. В сказочном сеттинге, да.

:facepalm: ты жопой читаешь или что? у меня нет претензий к верибельности, у меня претензии к изменению персонажа.

Скрытый текст

и претензий у меня много, я их все расписал, просто ты присосаться к хуйне, которую сам себе выдумал.

#34281 2019-05-25 16:31:51

Анон

Re: Кинотред

Аноны, как мыслите, стоит на Аладдина в кино идти, если персонаж неинтересен, Уилл Смит неинтересен, вообще ничего не интересно, но картинка вроде красивая? В смысле, картинка на большом экране того стоит или как?

#34282 2019-05-25 16:52:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В смысле, картинка на большом экране того стоит или как?

картинка пестренькая

#34283 2019-05-25 19:00:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тайная жизнь домашних животных-2 так себе.

да и первая тоже

Там самое классное в трейлере показали... Кошка с холодильником и пудель с тяжёлым роком.

#34284 2019-05-25 19:09:26

Анон

Re: Кинотред

booksmart очень классный, понравился намного больше леди бёрд, с которым его все почему-то сравнивают. но почему название перевели как "образование"?  :casper:

#34285 2019-05-25 19:27:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Там самое классное в трейлере показали

Ага, это, блин, проблема сейчас у кучи фильмов - самый смак сунуть в трейлер для завлекалова(

#34286 2019-05-25 21:18:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

booksmart очень классный, понравился намного больше леди бёрд, с которым его все почему-то сравнивают. но почему название перевели как "образование"?  :casper:

Анончик, а ты в кино сходил где-то, где показывают, или он уже в сети есть?

#34287 2019-05-25 21:25:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне интересно, как они в экранизации "подружили" ее побег из дворца и желание увидеть мир с этим внезапным желанием править?

По сути никак. Она просто раз и появилась в первых кадрах.

Про Жасмин и немного Аладдина

Скрытый текст

Но вообще фильм на удивление хороший. Я вот не ждала, если честно. Я люблю Аладдина с тех пор, как впервые увидела его еще на видеокассете в переводе Михалева и я очень с подозрением ждала экранизации. И вот несмотря на жуткий мискаст Джафара - вот хорошо. Это немного другой Аладдин. Но мне очень понравилось. А ну может быть еще потому что я пошла смотреть с субтитрами и вот оригиналы песен и яркий визуальный ряд. Словом, мне кажется лучше сходить и увидеть своими глазами.

Отредактировано (2019-05-25 21:28:00)

#34288 2019-05-25 21:59:19

Анон

Re: Кинотред

Смотрю сейчас фильм "Мы", режиссёр конечно расист ебаный, так и заявлял, что белых снимать не будет, но я не о том.
До того смотрел его фильм "Проч" и не понял прикола, о том и вспомнил сейчас и хочу спросить. Под спойлером вопрос и сюжетные спойлеры.

Скрытый текст

#34289 2019-05-25 22:12:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

booksmart очень классный, понравился намного больше леди бёрд, с которым его все почему-то сравнивают. но почему название перевели как "образование"?  :casper:

Анончик, а ты в кино сходил где-то, где показывают, или он уже в сети есть?

в сети. и, по-моему, на нетфликсе

#34290 2019-05-25 22:17:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

и претензий у меня много, я их все расписал, просто ты присосаться к хуйне, которую сам себе выдумал.

Да не переживай так, мне все равно так-то, просто про подобных тебе уже и шутку придумали, а я вспомнил, к слову пришлось.

#34291 2019-05-25 22:19:11

Анон

Re: Кинотред

Что-то прочла в паблике Бэдкомедиан в ВК, мол, будут "Акиру" экранизировать. Памятуя стремного "Призрака в доспехах" и никакущую "Алиту", заранее страшно.  :sadcat:
:slow2: А еще сегодня анон увидел трейлер к "Сонику". Пошто еж - такое уебище?!

#34292 2019-05-25 22:22:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

режиссёр конечно расист ебаный, так и заявлял, что белых снимать не будет

Имеет право, обратного расизма не бывает. Что до твоего вопроса:

Скрытый текст

#34293 2019-05-25 22:24:35

Анон

Re: Кинотред

Лауреаты Каннского кинофестиваля

Скрытый текст

#34294 2019-05-25 22:27:09

Анон

Re: Кинотред

Ого, Бандерас лучшего актера взял?

#34295 2019-05-25 22:32:34

Анон

Re: Кинотред

Я сегодня пересмотрела Аладдин-мультик (для меня он лучше). И решила, что какая я молодец, что не сделала этого до просмотра фильма.
Потому что меня и в кино еще покоробил момент, когда она в начале боится прыгать с палкой (чтоб Жасмин и боялась?  не верю!!), и я думала, что они просто вставили эту сцену.
Но сегодня в мультике увидела, что они в принципе переиначили ее.  В мультике Аладдин сам перепрыгивает между крышами с палкой, а для Жасмин стелет доску, но она перепрыгивает с палкой сама.
И что-то этот момент меня так расстроил. Типа... Блин, весь ее феминизм фильомый перечеркивается для меня этим моментом.  Сценаристы, зачем?  Т___Т

#34296 2019-05-25 22:34:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

booksmart очень классный, понравился намного больше леди бёрд, с которым его все почему-то сравнивают. но почему название перевели как "образование"?  :casper:

Анончик, а ты в кино сходил где-то, где показывают, или он уже в сети есть?

в сети. и, по-моему, на нетфликсе

Спасибо! А где спиратить можно, не подскажешь? Не получилось найти

#34297 2019-05-25 22:34:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Что-то прочла в паблике Бэдкомедиан в ВК, мол, будут "Акиру" экранизировать

Анон, я тоже сильно напрягся, когда увидел новость, но
Режиссер - Тайка Вайтити, так что легкая надежда есть. Плюс он уже сказал, мол, расслабьте булки, я по первоисточнику (манге) буду делать - а это немножко другая штука, чем известное всем аниме.
Правда мне ещё попадалось что сеттинг будет в сраном нью-йорке, и от перспективы очередного американоцентричного мувика у меня минимальный интерес обратно отвалился. Хотя смену места действия можно понять

#34298 2019-05-25 22:39:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да не переживай так, мне все равно так-то, просто про подобных тебе уже и шутку придумали, а я вспомнил, к слову пришлось.

да, да. все кто смеет критиковать персонажа автоматом против женщин в политике. я изза больных вроде тебя не переживаю, просто удивляет уровень замутненности людей с такой логикой и умением видеть везде то чего нет.

#34299 2019-05-25 22:42:54

Анон

Re: Кинотред

Эк тебя распидорасило.

#34300 2019-05-25 22:45:33

Анон

Re: Кинотред

Анону, к слову, очень понравилась "Алита". Я не фанат первоисточника и хотя понимаю, что пнуть есть за что, очень хотелось бы увидеть продолжение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума