Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2013-12-25 00:17:16

Admin

Обсуждения и предложения

Вопросы есть?


#техническая_тема


#5976 2020-03-31 21:03:32

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Сколько на данный момент тредов про корону, пять? Может, раз уж такая чрезвычайная ситуация, отвести под это дело спецраздел?

А я уже предлагал это в генуборке!

#5977 2020-04-01 08:23:38

Marmota sapiens

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Сколько на данный момент тредов про корону, пять? Может, раз уж такая чрезвычайная ситуация, отвести под это дело спецраздел?

Анон пишет:

А я уже предлагал это в генуборке!

Шесть)))) Сделала подраздел в реале, перенесла туда три более старых, три новых висят пока в Закусках, потому что старшей из них нет трех дней, потом тоже туда перенесу. Решили что дальше посмотрим, когда все утихнет, либо сольем с реалом, либо оставим мертвым подразделом, а пока так удобней.

Анон пишет:

Добрый вечер! У нас очередные перестановки в шапке треда Вождя. Обновите целиком, пожалуйста.

Обновила.

Анон пишет:

Спс) И, пожалуйста, ещё переопылите вирусных анонсов все вирусные треды

Переопылила, добавила две новых темы и в них тоже сделала такие ссылки

Анон пишет:

Обновите пожалуйста тредику Obey Me! шапку 

Обновила

Анон пишет:

Добавьте, пожалуйста, в шапку антибабского сайта - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=686 в кат Инцелов

Добавила

Фикбук, вас вижу, обсуждаем.

#5978 2020-04-01 08:24:28

Marmota sapiens

Re: Обсуждения и предложения

Никого не пропустила?

#5979 2020-04-01 10:17:48

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Я уже две недели ответа жду)

К слову о отсутствии разницы между кино и аниме. У аниме зачастую есть первоисточник (манга там, ранобэ, и т.д.), аниме обычно выходит сильно после (то есть с момента выхода первоисточника с какими-нибудь важными событиями проходит явно больше года). С правилом про год получается, что можно приходить в тред и спойлерить про идущее сейчас, ведь ты как бы спойлеришь не его, а первоисточник.

#5980 2020-04-01 10:21:39

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Никого не пропустила?

А можно?

Анон пишет:

Просьба добавить тред британских актеров https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4252 в шапку Голливудоправды
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=464

#5981 2020-04-01 11:26:03

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Переопылила, добавила две новых темы и в них тоже сделала такие ссылки

:heart:
только, поправьте, пожалуйста, 
в Жизни после шапка не закрепилась https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4402

#5982 2020-04-01 16:18:40

Marmota sapiens

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Я уже две недели ответа жду)

А что отвечать? Голосовалку повесили, видимо, чтобы понять, нужно ли вам вообще правило о спойлерах, раз выяснили, что нужно, ввели как у всех.

Анон пишет:

С правилом про год получается, что можно приходить в тред и спойлерить про идущее сейчас, ведь ты как бы спойлеришь не его, а первоисточник.

Ну уж с частными случаями мы как-нибудь разберемся в частном порядке. Анон, спойлеры — это не такая трагедия и не такое правило, чтобы мы вообще относились к нему зверски серьезно, по-моему по этому правилу если кого-то и банили, то только за умышленные пляски в рандомном треде, и то это было больше за флуд, чем за сами спойлеры, а так максимум предупреждение, и то не всегда, обычно мы просто скрываем спойлеры под кат и просим анонов не забывать это делать, а ты пытаешься нас убедить вводить такие серьезные рамки, будто мы прям банить за это будем.

Заодно отвечу на еще один пропущенный вопрос про сериалотред: пока там всех устраивает, мы не вмешиваемся, начнутся споры о том, насколько старые спойлеры нужно прятать — вмешаемся, но мы полагаем, что здравый смысл и так остановит большинство анонов на плюс-минус одинаковых сроках. Заставлять всех в обязательном порядке прятать все спойлеры вне зависимости от срока давности мы считаем излишним.

И это, анон, я сейчас скажу не как модер, а как пользователь, в смысле официальной силы эти слова не имеют, но. Если у тебя такие проблемы с любыми спойлерами, возможно, тебе стоит что-то с этим делать, но большинство анонов прекрасно живут в тех условиях, что есть сейчас, а частные случаи, как я уже сказала, будут решаться в частном порядке, как и всегда.

Анон пишет:

А можно?

Ага, добавила, спасибо.

#5983 2020-04-01 16:19:02

Marmota sapiens

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

только, поправьте, пожалуйста, 
в Жизни после шапка не закрепилась https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4402

Поправила)

#5984 2020-04-01 16:53:54

Анон

Re: Обсуждения и предложения

В треде "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред" возникла  идея превратить тред в мирный, чтобы прекратить срачи. Потому что истерия вокруг ситуации с коронавирусом нарастает, а, значит, срачи в треде тоже продолжат нарастать. Возможно ли это сделать?

#5985 2020-04-01 17:57:52

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Перенесите, пжл, тему "АО3 - обсудим" из раздела "Фандомы и ролевки" в раздел "Интернет и компьютеры". Какое отношение АО3 имеет к ролевкам и фандомам? Тема постоянно уходит вниз разделе ролевок. Народ не может ее найти.  Перенесите в раздел, где обсуждаются все интернет-ресурсы. Спасибо.

#5986 2020-04-01 19:24:13

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Почему темы лесби-знакомств перенесли в удалённые, а не слили со старой темой про знакомства? Это было бы логично, разве нет?

#5987 2020-04-01 21:27:02

Marmota sapiens

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

В треде "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред" возникла  идея превратить тред в мирный, чтобы прекратить срачи.

Обсуждаем, чуть позже ответим.

Анон пишет:

Перенесите, пжл, тему "АО3 - обсудим" из раздела "Фандомы и ролевки" в раздел "Интернет и компьютеры".

Перенесла.

Анон пишет:

Почему темы лесби-знакомств перенесли в удалённые, а не слили со старой темой про знакомства? Это было бы логично, разве нет?

Мне показалось, что темы не взлетели, но если хотите, то могу слить, если там было что-то важное.

#5988 2020-04-02 05:48:59

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

А что отвечать?

Ну хотя бы то, что сейчас написали, как бы я вам ни не нравился, игнорировать-то зачем, я ведь вопросы задаю как админам, а не из скуки доебываюсь :D

Отредактировано (2020-04-02 05:49:41)

#5989 2020-04-02 07:22:04

Marmota sapiens

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Ну хотя бы то, что сейчас написали, как бы я вам ни не нравился, игнорировать-то зачем, я ведь вопросы задаю как админам, а не из скуки доебываюсь :D

Прошу прощения. Как это обычно бывает, я надеялась, что ответит дежурный модер, потому что была немного занята на тот момент, а он надеялся, что отвечу я, а потом просто забыли.)

#5990 2020-04-02 07:25:51

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Перенесла

:facepalm:

#5991 2020-04-02 12:48:25

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Перенесла.

Спасибо!

#5992 2020-04-02 16:28:04

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Перенесите, пжл, тему "АО3 - обсудим" из раздела "Фандомы и ролевки" в раздел "Интернет и компьютеры".

Перенесла.

Зачем? :smoke: А почему тогда тред фикбука не перенесли?

#5993 2020-04-02 21:07:45

Marmota sapiens

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Зачем?  А почему тогда тред фикбука не перенесли?

Ну смотрите, отвечаю по порядку. То, что тему надо было переносить — это давно назревало, она действительно не про фандомы, она про сайт. Так что ее бы перенесли все равно рано или поздно, когда кто-нибудь это заметил бы и был бы достаточно неленив, не надо обвинять в этом обратившегося с просьбой анона. Вставал лишь вопрос, куда ее уносить. На самом деле у нас нет (не было) идеально подходящего раздела, я согласилась с выбором анона, потому что в разделе "Интернет и компьютеры" прекрасно сосуществуют темы фанфикса, дыбра, твиттера и так далее. Название этого раздела не отражает (не отражало) его содержание, но именно по наполнению он вполне подходил для переноса. Почему не тронули фикбук? Потому что за него не просили)) Я не ставила себе целью выяснить, есть ли еще в этом разделе неправильные темы, заметила бы — перенесла бы и его, но я его просто не увидела, а его местоположением никогда не интересовалась.

Так как решение это вызвало такие горячие споры, мы еще раз обсудили давно, в общем-то, поднимаемый вопрос о том, что нам не хватает идеального места для подобных тем, и сделали вот что:
- Теперь все темы, связанные с сайтами (АО3, фикбук, дыбр, башорг, твиттер и т.д.) кроме дайри будут находиться в разделе "И прочий интернет", он находится на главной сразу после раздела дайри
- А прежний раздел "Интернет и компьютеры" теперь будет называться "Околокомпьютерный" и в нем останется все, что имеет отношение к компьютерам и электронике, айти и прочему подобному

Остальное обсуждение перенесено во флуд из админотем: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p5604390

#5994 2020-04-02 21:21:48

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Модеры, вы лапочки  :heart:
мимокрокодил

#5995 2020-04-02 21:28:37

Глифор

Re: Обсуждения и предложения

У нас произошли следующие изменения в системе разделов.

Создан новый раздел "...и прочий интернет", куда сложили все темы, относящиеся к сторонним сайтам. За исключением дайри, который по прежнему остаётся в отдельном разделе.

Список тем, которые перенесены в новый раздел

Раздел Интернет, компьютеры будет переименован в Околокомпьютерное.

Другие изменения:
• Тема Ювелирный плагиат будет перенесена в раздел Дайри
• Тема "Ликсы страйк эгейн" или история угнанной сессии будет перенесена в БЖД раздел.

#5996 2020-04-02 21:31:14

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Теперь все темы, связанные с сайтами (АО3, фикбук, дыбр, башорг, твиттер и т.д.) кроме дайри будут находиться в разделе "И прочий интернет", он находится на главной сразу после раздела дайри

А, ну так ок, однообразие соблюдено  =D  Спасибо за развернутый ответ))

#5997 2020-04-02 21:32:49

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Если вы это ещё не заметили / не обсуждали, тему Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета стоит слить с темой Фанфикс.ми. Один и тот же сайт (Поттер-фанфикшн переименован в Фанфикс.ми), один и тот же срач в основе.

#5998 2020-04-02 21:53:50

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Только заметил, что все подразделы в разделе флуда упорядочены в алфавитном порядке. Не знаю, случайно или специально, но все равно большое спасибо! :iloveyou:

Отредактировано (2020-04-02 21:54:07)

#5999 2020-04-02 22:17:52

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Подписи Asocial networks и Social networks  :heart:

#6000 2020-04-02 22:38:55

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Подписи Asocial networks и Social networks  :heart:

Ано-о-о-он! Только после твоего сообщения заметил, спасибо!
Админы,  :heart: :heart: :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума