Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-06-10 14:37:11

Анон

Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Аноны, а как вы относитесь к тому, что админ одного архива фиков (Поттер-фанфикшен, он же с недавних фор Фанфикс.ми) втихаря спиздил архив фиков с другого ресурса (Хогвартснет)? И теперь, когда Хогнет лежит и не подает признаков жизни, читателям предлагается пользоваться спизженным архивом на ПФ. Авторов, естественно, никто не спросил, хотят ли они видеть свои фики на этом ресурсе, при том, что не имеют к ним доступа, не могут редактировать, а читатели не могут оставлять к ним комментарии.

#2 2015-06-10 14:46:52

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

А они где-то холиварят по этому поводу или ты нам предлагаешь прямо тут похоливарить?

#3 2015-06-10 14:48:05

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

В третейский суд обратитесь, блин. Холивар где?

#4 2015-06-10 14:52:12

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

На АГ холиварят.

#5 2015-06-10 15:06:36

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

На АГ холиварят.

А можно ссылку?

#6 2015-06-10 15:12:38

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

админ одного архива фиков (Поттер-фанфикшен, он же с недавних фор Фанфикс.ми)

...уже давно и наглухо ебанут на всю голову.

#7 2015-06-10 17:20:33

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к тому, что админ одного архива фиков (Поттер-фанфикшен, он же с недавних фор Фанфикс.ми) втихаря спиздил архив фиков с другого ресурса (Хогвартснет)? И теперь, когда Хогнет лежит и не подает признаков жизни, читателям предлагается пользоваться спизженным архивом на ПФ.

Хорошо отношусь. Свобода информации, свобода чтения фикла, вот это всё. Пару раз случалось, что автор удалял фик, который мне нравился, так это было неприятно. Спасибо ебанутому админу за добавочный архив.

#8 2015-06-10 17:27:43

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

Пару раз случалось, что автор удалял фик, который мне нравился, так это было неприятно.

Что мешало к себе в комп сохранить?

#9 2015-06-10 17:29:50

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Многовато фиков читалось, чтоб все сохранять.

#10 2015-06-10 17:36:15

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

Многовато фиков читалось, чтоб все сохранять.

Ты там на первом пне с 100 МБ винтом сидишь что ли, что под кучу текста места нет?  :lol: Или дискеты кончились?

#11 2015-06-11 08:47:26

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

Что мешало к себе в комп сохранить?

Я другой анон, но не всегда читаешь с компа. И компов может быть больше одного. И именно тот жесткий, где хранятся фики, может накрыться медным тазом. Предлагаете всегда таскать с собой флэшку с архивом любимых фиков? Это все равно что предлагать сохранять к себе все любимые книги, фильмы, ну и музыку до кучи, и держать у себя все эти архивы годами, пусть пылятся,  а то вдруг по просьбе правообладателя удалят.

Анон пишет:

Хорошо отношусь. Свобода информации, свобода чтения фикла, вот это всё.

+1

#12 2015-06-11 08:49:34

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

Это все равно что предлагать сохранять к себе все любимые книги, фильмы, ну и музыку до кучи, и держать у себя все эти архивы годами, пусть пылятся,  а то вдруг по просьбе правообладателя удалят.

Э, а кто-то делает не так?

По сабжу: плохо отношусь. Авторы не давали разрешения на размещение на конкретном ресурсе. Наверное, как читатель-потребитель я в выигрыше, но как аффтар - точно нет. Возможно, мне со своей нетленкой хотелось позориться только в конкретном месте ,например.

#13 2015-06-11 09:25:03

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

Это все равно что предлагать сохранять к себе все любимые книги, фильмы, ну и музыку до кучи, и держать у себя все эти архивы годами, пусть пылятся,  а то вдруг по просьбе правообладателя удалят.

фильмы много места занимают, но с книгами и музыкой разве не все так делают?

#14 2015-06-11 09:27:20

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

Э, а кто-то делает не так?

+1
Впервые слышу, что сохранять любимые вещи странно. Вы фильмы только он-лайн, что ли, смотрите? А если захочется пересмотреть, ищете фильм заново, или храните ссылки в закладках? А музыку слушаете в контакте? Дело хозяйское, конечно, но это же неудобно. А если интернета в какой-то момент нет? А если фильм, книгу или музыку, действительно, удалили правоторговцы?

#15 2015-06-11 09:35:19

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

эмм.. ну я так понимаю, что он просто скинул архивом все фики, а не выложил их как контент на своем сайте? Тогда я тоже "за".

#16 2015-06-11 09:45:11

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Я попал в сеть в начале 2000х и поначалу тоже сохранял закладки, не больше. Когда было надо - шел посмотреть на картиночку, почитать книжку, посмотреть фильм онлайн тогда было проблематично, правда. А потом картиночки стали исчезать, сайты загибаться, и понял я, что все нужно тащить на хард. Тогда еще маленький, 80Гб был, что ли, но я его периодически чистил, скидывал инфу на болванки и пр. И да, так было лучше, чем переходить по ссылочке и убеждаться, что контент похерен, а больше нигде его не сохранилось, даже в кэше яндекса.

#17 2015-06-11 09:54:19

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

И теперь, когда Хогнет лежит и не подает признаков жизни, читателям предлагается пользоваться спизженным архивом на ПФ.


Чет мне вспомнилась недавняя ситуация с ресурсом по Вайс Кройц. Где было дохренища фанфиков, переводов и т.д., а потом админы решили, что им надоело, и просто схлопнули его, со всей инфой. И куча народу после этого волосы на голове рвала, что сохранить все интересное не успела, - ничего ж не предвещало.

Найдись там такой Поттер, - да его б на руках носили!

#18 2015-06-11 09:58:08

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

И куча народу после этого волосы на голове рвала, что сохранить все интересное не успела, - ничего ж не предвещало.

Как не предвещало? Они заранее предупредили. Даже я, ничего кроме Дурной травы не читавший и аниме смотревший пяткой, в курсе был, а фендомные юзеры как мимо прошли?

#19 2015-06-11 10:44:48

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Ctrl+C/Ctrl+V - наше все!

#20 2015-06-11 12:12:35

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

фильмы много места занимают, но с книгами и музыкой разве не все так делают?

А зачем? Нет, я понимаю, нормально хранить самое любимое. Но когда количество любимого увеличивается, вам самим-то удобно разгребать эти огромные архивы на хардах в поисках того самого единственно нужного прямо сейчас файла? Мне вот как-то тупо лень и жаль тратить на это время. Особенно с книгами и музыкой, которые, как вы правильно сказали, занимают мало места, а, следовательно, могут складироваться просто огромными такими объемами. Нафиг мне такое счастье, бардак в кладовке напоминает.

Анон пишет:

Вы фильмы только он-лайн, что ли, смотрите?

Скачиваю, смотрю, удаляю. Хочу пересмотреть - снова скачиваю, смотрю, удаляю. В чем проблема-то? Интернет быстрый, пока я за чаем хожу, уже все скачалось.
Исключение - несколько очень старых и редких мультсериалов, которые я нежно люблю, но которые выцепить можно практически только на одном крайне вялом трекере, откуда качается по несколько недель. Но и то, когда часть из них продублировали на крупный трекер, я их удалил, нечего место занимать.

Анон пишет:

А если захочется пересмотреть, ищете фильм заново, или храните ссылки в закладках?

Ссылки в закладках на три-четыре наиболее крупных трекера решают эту проблему. А то вы так говорите "ищете заново", как будто это прямо целое дело, а не ввел название - получил нужное.

Анон пишет:

А музыку слушаете в контакте?

Есть и другие сайты, более удобные.

Анон пишет:

Дело хозяйское, конечно, но это же неудобно.

Кому как. Мне дико даже представить, чтобы захламить свой жесткий всем тем, что можно быстро и легко получить из интернета, когда понадобится. Я даже картинки давно не сохраняю, для этого есть прекрасные облачные сервисы, куда я могу получить доступ откуда угодно, а не только с домашнего компа.

#21 2015-06-11 12:22:33

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

Ctrl+C/Ctrl+V - наше все!

Ага, особенно когда тебе порекомендовали шикарный фанфик с твоим любимым редким ОТП, а там сайт рухнул.  :bubu: И тот кто порекомендовал не копировал его, ему хоть и понравилось, но фломастеры не его были.  :pink:

#22 2015-06-11 12:26:21

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

вам самим-то удобно разгребать эти огромные архивы на хардах в поисках того самого единственно нужного прямо сейчас файла?

А какая проблема найти песню, если помнишь группу и название, стало быть, она лежит в папке с альбомами этой группы?
Есть, конечно, и "свалка", то есть одиночные песни, но какая проблема промотать список названий из 80, даже если вдруг забыл, как оно у тебя записано?
Так и книги, по авторам, зашел куда надо и взял, кинул на ридер.

Анон пишет:

В чем проблема-то?

В правообладателях. Кое что, чтобы найти, нужно уже узлом завязаться. Проще сохранить, чем злиться, вставая на уши при каждом поиске. Вот на это как раз уходит времени куда больше, чем на поиск на собственном харде, где вроде сам же все упорядочивал.

Анон пишет:

свой жесткий

Так говоришь, будто он один. Один под музыку, второй-третий(пятый, седьмой, кому сколько надо) под фильмы, четвертый - под книжки и картинки. И они всегда есть, даже если рядом нет интернета, и на даче не останешься без чтива-фильмов.
Фильмы еще на болванки можно, это дешевле, но занимает больше места, конечно.

Анон пишет:

прекрасные облачные сервисы, куда я могу получить доступ откуда угодно, а не только с домашнего компа.

из нижнего кукуева с пунктирным мобильным интернетом или из отеля с дорогой сеткой тоже?

#23 2015-06-11 12:38:05

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Помнится у анона в детстве был знакомый, у которого была редкая по тем временам книжка со сказками и потрясающими иллюстрациями. И знакомый в школе, если его оочень упрашивали (он обожал, когда его упрашивали), давал ее немного посмотреть. И, если с кем ссорился, угрожал, что больше эту потрясающую книжку в школу не принесет.
А потом еще одной девочке купили такую книжку, но она даже без упрашиваний давала всем желающим ее разглядывать и читать сколько влезет (только домой не уносить). Мальчик был в ярости, и очень обижен.

Почему-то ТС мне напомнил этого мальчика. Мальчик книжку приносить перестал, но остальные все равно получили возможность ее посмотреть, спасибо девочке. Бомбит практически так же, только без визгов и истерик перед всем классом. Хотя...

#24 2015-06-11 12:41:16

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

Проще сохранить, чем злиться, вставая на уши при каждом поиске.

Никогда не злился, не вставал на уши и вообще не тратил на это много времени. Серьезно, нынче в интернете сложно найти только древности, все более-менее современное ищется за минуту.

Анон пишет:

Есть, конечно, и "свалка", то есть одиночные песни, но какая проблема промотать список названий из 80, даже если вдруг забыл, как оно у тебя записано?

80? Ты очень льстишь моей свалке, если бы она у меня была.

Анон пишет:

В правообладателях. Кое что, чтобы найти, нужно уже узлом завязаться.

По-моему, вы просто не умеет искать. Все, на что распространяются правообладатели - более-менее современное, такое можно найти всегда, если только оно не две недели назад вышло, конечно. Исключение - редкие книги ноунеймов и такая же музыка, ну какие-то авторские короткометражки может быть (хотя их как раз довольно легко искать, сами режиссеры об этом чаще всего заботятся), но это как раз сохранить можно. Но сохранять то, что популярно и всегда есть в доступе? Оо

Анон пишет:

Так говоришь, будто он один. Один под музыку, второй-третий(пятый, седьмой, кому сколько надо) под фильмы, четвертый - под книжки и картинки.

Локи, но нахуя?! Извини, конечно, но для меня это выглядит как совершенно бездумная трата денег и, что более важно для меня, свободного места вокруг рабочего стола. Мне хватает одного жесткого, двухтерабайтника, и я не представляю, до какой степени мне нужно его захламить, чтобы его перестало хватать. Я ни за что бы не стал покупать столько жестких, когда можно просто и бюджетно качать с инета в любой момент.
 

Анон пишет:

И они всегда есть, даже если рядом нет интернета, и на даче не останешься без чтива-фильмов.

Тащить на дачу ноут? Тащить на дачу жесткий?! Товарищ, вы упоролись. Серьезно.

Анон пишет:

Фильмы еще на болванки можно, это дешевле, но занимает больше места, конечно.

Мой ноут просит передать тебе, где он видел эти ваши болванки.

Анон пишет:

из нижнего кукуева с пунктирным мобильным интернетом или из отеля с дорогой сеткой тоже?

В таких местах мне обычно и не нужны фильмы-игры-музыка, там и без того есть чем заняться, а книжки и музыку спокойно можно на телефоне пользовать, как и всегда :) Если даже приспичит что-то посмотреть, уж точно объема диска ноута хватит, чтобы залить на него заранее то, что нужно для поездки.

#25 2015-06-11 12:46:40

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

Тащить на дачу ноут? Тащить на дачу жесткий?! Товарищ, вы упоролись. Серьезно.

А что там делать еще, бухать?
Ну ладно, мне обычно ридера хватает, я вообще больше читаю, чем смотрю, но не все же так. Две недели пыриться в небо - слишком скучно.

Анон пишет:

Но сохранять то, что популярно и всегда есть в доступе? Оо

Все больше и больше перекрывают сайты, не факт, что вообще интернет не заблокируют, оставив какую-нибудь Чебурашку, я не хочу в какой-то момент лихорадочно сгребать в кучу, боясь не успеть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума