Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.04%])

    2.04%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.12%])

    5.12%

  4. 90-110кг(голосов 209 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 466 [30.62%])

    30.62%

  6. 60+кг(голосов 332 [21.81%])

    21.81%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.3%])

    2.3%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.12%])

    5.12%

Всего голосов: 1522

Гости не могут голосовать


#22126 2017-10-10 19:46:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

добрые люди, я за год схуднул на 13 кг приблизительно, вошел в верхнюю границу ИМТ. Но на фото я не вижу изменений, кроме заморенной и усталой постаревшей морды. А как у вас, через сколько кило была заметна разница, если вы стартовали худеть с избыточного веса или ожирения? Меня вообще демотивирует мой внешний вид сейчас куда больше, чем год назад. Как с этим справиться и не послать похудение козе под хвост?

Ну пишут же, что самые здоровые люди с ИМТ примерно 27-28. Меня мотивирует теперешний вид, но я худел с ИМТ 34 и пока что застрял на 29. Разница в 20 кг заметна ещё как и учитывая, что у меня и ИМТ 37 был, и даже короткое время 40, мне уже заебись. Я бы вообще не циклился на цифрах, они ж приблизительные и вообще у каждого ведь свой "нормальный" вес.

Я уже и сейчас забросил подсчёт и худею очень лениво, а если вдруг войду в верхнюю границу нормы, то козе под хвост точно пошлю похудение)) Если уже не послал))

Отредактировано (2017-10-10 19:48:07)

#22127 2017-10-10 19:58:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

добрые люди, я за год схуднул на 13 кг приблизительно, вошел в верхнюю границу ИМТ. Но на фото я не вижу изменений, кроме заморенной и усталой постаревшей морды. А как у вас, через сколько кило была заметна разница, если вы стартовали худеть с избыточного веса или ожирения? Меня вообще демотивирует мой внешний вид сейчас куда больше, чем год назад. Как с этим справиться и не послать похудение козе под хвост?

Ну пишут же, что самые здоровые люди с ИМТ примерно 27-28. Меня мотивирует теперешний вид, но я худел с ИМТ 34 и пока что застрял на 29. Разница в 20 кг заметна ещё как и учитывая, что у меня и ИМТ 37 был, и даже короткое время 40, мне уже заебись. Я бы вообще не циклился на цифрах, они ж приблизительные и вообще у каждого ведь свой "нормальный" вес.

Я уже и сейчас забросил подсчёт и худею очень лениво, а если вдруг войду в верхнюю границу нормы, то козе под хвост точно пошлю похудение)) Если уже не послал))

Спасибо, анончик. Я последнее время думаю,  что по-настоящему стройной я буду только в весе 54-56 кг,  то есть с ИМТ 18, но сил этого показателя достигать уже нет. Поэтому достигнутое похудение кажется шнягой,  которой я зря занималась. А поправиться опять на 13 кг и еще десяточку прихватить из-за эффекта йо-йо очень страшно.
Кризис мотивации, короче. И какая-то хрень с образом собственного тела.

#22128 2017-10-10 21:04:13

Анон

Re: Жирострадания

51 килограмм! 51 килограмм! ааа блядь!       осталось совсем чуть-чуть!

:chearleader:  :chearleader:  :chearleader:
Давай, анонче)
Я на этом весе уже больше года сижу. Сейчас начала время от времени делать зарядку с силовыми, вес вообще вверх пошел  :lol:

#22129 2017-10-10 22:31:03

Анон

Re: Жирострадания

Целая делегация хирургов меня щупала и тыкала полночи.

господи, бедный aнoн :casper: здоровья тебе побольше!

#22130 2017-10-10 22:44:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну пишут же, что самые здоровые люди с ИМТ примерно 27-28.

Ссылки в студию.

Среди долгожителей нет ни одного даже просто полного, не то что.


Не говоря уже о том, что ИМТ - очень общая фигня. Не учитывается даже, астеник человек, нормостеник или гиперстеник. Не говоря уже о том, что мышцы весят намного больше жира, а здоровье - и вид тела - совсем другие.

#22131 2017-10-10 22:45:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Целая делегация хирургов меня щупала и тыкала полночи.

господи, бедный aнoн :casper: здоровья тебе побольше!

Спасибо за добрые слова, анончик!

7,5 часов с температурой 40, спасибо природке за дар деторождения :evil:

#22132 2017-10-10 23:37:29

Анон

Re: Жирострадания

Олсо этот добрый человек-гипотоник стал себя в целом получше чувствовать после похудения на 15 кг и перехода на ПП, но в особо хуевые дни все еще завтракает бутербродом со сливочным маслом и сыром. Иногда еще с домашней слабосоленой красной рыбой. Спасает меня просто.

Вот с переходом на ПП чота как-то не. Хотя я не то что бы заливаюсь углями и жирами в остальное время, сейчас съел жареную рыбу и буду есть еще картошку с селедкой и свежим помидором.
Самое смешное, что в доме есть торт. А я его не хочу. Я хочу селедки и пошлости.

Дюканоанон тож гипотоник. И ВСЕГДА (и в период похудения тоже) завтракает бутером (цельнозерновым /отрубным) с маслом и сыром и чаем с 20 гр шоколадки. Как по мне - идеальное сочетание бжу плюс отличная энергетическая закачка. Учитывая что первый завтрак у меня в 6, а второй в 11.. И к этому второму подходу даже не голодный.

А горячую еду на завтрак никому не хочется? Я обычно разогреваю то, что осталось от ужина, или делаю яичницу с овощами и сыром и сосиской.

добрый человек гипотоник

Отредактировано (2017-10-10 23:38:36)

#22133 2017-10-11 00:50:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

добрый человек гипотоник

это невозможно мило звучит))))

#22134 2017-10-11 01:39:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А вы, добрые люди, вообще бросили алкоголь с похудением или вовсе почти не пили и до похудения?

Пил и до похудения, и вовремя, и после пью ровно столько же. ;D  Пиво преимущественно, иногда красное вино. Просто вписывал в калораж, делов-то. Кстати, да, в пиве, в зависимости от сорта, 40-70 калорий на 100 граммов. Светлое обычно менее калорийное, тёмное - более, сидр вообще может быть калорийной бомбой. Например, 0,5 моего любимого тёмного имеет 58 калорий на 100 граммов. Это примерно 300 ккал, бутылочку преспокойно можно уместить в похудательный рацион. Но если хлебать литрами, становится сложно не перебрать с калоражем, не спорю.

Анон пишет:

Ну и вообще посоветуйте, стоит ли заниматься и пересилить себя или идти туда где нравится - бассейн и аквааэробика.

Анон за вариант "где нравится" всеми конечностями. Так втянуться легче. А потом привыкнешь к наличию спорта в жизни - и пойдёшь, если захочешь, и в зал.

Анон пишет:

светлые человечки, а можно подтянуть тушку 30-ти минутной ежедневной зарядкой с гантельками? Приседания там, выпады, махи руками с гантелями лежа на скамье? Или бесполезно?

Можно. Но не настраивайся на быстрый результат. Где-то через полгода он станет заметен, по опыту анона.

Анон пишет:

А мне тренирующаяся активно подруга рассказывает, что плавание вообще не сжигает ни фига, спину укрепляет просто и все. Где же правда?

Любая физическая активность - это трата калорий. :) Плавание тоже, причём очень даже неплохая. В зависимости от темпа, за час от 200 до 600 ккал. И это просто плавание, а не аквааэробика.

Анон пишет:

просто

Анон тоже весьма пушист в определённых местах и ноги бреет примерно раз в квартал. Ходит на свой фитнес преспокойно и даже в шортах, переодевается без проблем. И хоть бы раз кто даже взгляд задержал. Да и сам анон в жизни бы не смог вспомнить, как выглядят в этом плане его сотоварищи по занятиям. Кстати, место действия - не эти ваши продвинутые столицы, а самый что ни есть Мухосранск, где только бритые ноги считаются ухоженными и мысль "это гигиенично" транслируется каждой первой девой. Честное слово, анончик, на тренировках всем глубоко параллельно. А уж какую-то там щетину и вовсе никто не разглядит.

Анон пишет:

Целая делегация хирургов меня щупала и тыкала полночи.

Ничего себе приключение! :bu: Даже не знал, что такое бывает. Здоровья тебе, анончик.

Анон пишет:

добрые люди, я за год схуднул на 13 кг приблизительно, вошел в верхнюю границу ИМТ. Но на фото я не вижу изменений, кроме заморенной и усталой постаревшей морды. А как у вас, через сколько кило была заметна разница, если вы стартовали худеть с избыточного веса или ожирения? Меня вообще демотивирует мой внешний вид сейчас куда больше, чем год назад. Как с этим справиться и не послать похудение козе под хвост?

Хм, у анона уже после 8 кг сброшенных был заметный результат. Стартовал с 73, за полгода как раз 13 тоже скинул, сейчас, через год, 58 (рост 160). Больше худеть не хочу.
Но анону очень много дал спорт. Ничего такого, обычный фитнесс два раза в неделю. Объёмы поменялись, целлюлит сгладился, ну, и самочувствие реально стало лучше, хотя поначалу анон на этот фитнесс со слезами себя вытряхивал порой. Может тебе, анон, тоже посмотреть в сторону добавочной порции кардионагрузок каких?

#22135 2017-10-11 11:40:21

Анон

Re: Жирострадания

Хм, у анона уже после 8 кг сброшенных был заметный результат. Стартовал с 73, за полгода как раз 13 тоже скинул, сейчас, через год, 58 (рост 160). Больше худеть не хочу.
Но анону очень много дал спорт. Ничего такого, обычный фитнесс два раза в неделю. Объёмы поменялись, целлюлит сгладился, ну, и самочувствие реально стало лучше, хотя поначалу анон на этот фитнесс со слезами себя вытряхивал порой. Может тебе, анон, тоже посмотреть в сторону добавочной порции кардионагрузок каких?

Я этим летом каждое утро ходил на прогулки, километров по 4-5, а затем делал зарядку. Это меня очень бодрило и похудел таким макаром я на 6-7кг. Но сейчас, когда начался учебный год и утро приходится тратить на то, чтобы готовить ребенку обед и ужин, я заменил прогулки на видеотренировки Джиллиан Майклс. И от них я нихуя не бодрый, а уставший и голодный, потому что делаю эту аэробику натощак, а после еще около часа выжидаю, чтобы поесть.
Смены на работе у меня по 12 часов, дорога еще два с половиной часа, и перенести на вечер этот фитнес я никак не могу. А в выхи у меня все силы берет работа по дому, вроде бы типичные женские обязанности, но я все равно от них выматываюсь, после них идти и зажигать в зале я не могу. Остаются только утренние полчаса для Джиллиан. Перерывы в занятиях бывают,  если заболела или менструация, но за месяц с ними я похудела на один кг, что ли, и все. Прогулки были эффективнее и в эмоциональном и в физическом плане,  будучи при этом легче тренировок.
Но дело не в самом похудении или его темпе. Я вчера даже коллаж сделал в стиле "до и после", чтобы увидеть, есть ли разница. Она есть, пусть и не особо большая, но самое грустное – стало заметно, что фигура сама по себе неудачная, хоть обфитнесись. В этом плане на себя толстую смотреть проще. Типа, толстая и толстая,  похудеет,  будет нормуль. А оно не будет. И это демотивирует очень сильно.

#22136 2017-10-11 14:13:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Целая делегация хирургов меня щупала и тыкала полночи.
Ничего себе приключение!  Даже не знал, что такое бывает. Здоровья тебе, анончик.

Спасибо, анон! Это редкость, слава яйцам.

Всем нам здоровья :heart:

#22137 2017-10-11 14:13:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

стало заметно, что фигура сама по себе неудачная, хоть обфитнесись. В этом плане на себя толстую смотреть проще. Типа, толстая и толстая,  похудеет,  будет нормуль. А оно не будет. И это демотивирует очень сильно.

А что именно не так? Пропорции верх-низ?

#22138 2017-10-11 14:20:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

стало заметно, что фигура сама по себе неудачная, хоть обфитнесись. В этом плане на себя толстую смотреть проще. Типа, толстая и толстая,  похудеет,  будет нормуль. А оно не будет. И это демотивирует очень сильно.

А что именно не так? Пропорции верх-низ?

Тяжелый верх, отсутствие талии, короткие ноги с плоскими бедрами. Неженственная фигура. Бабоконь. В одежде никакая, без нее - миксер в глаза. С обильными жирами было как-то проще.
Я понимаю, что это мозговые тараканы и искаженный образ тела. Но по сути ни тонко-звонким эльфой, ни изгибистой Венерой мне не стать, тогда и смысла худеть ради эстетичного тела нет. Оно все одно хуевое.

#22139 2017-10-11 14:41:10

Анон

Re: Жирострадания

Тяжелый верх, отсутствие талии, короткие ноги с плоскими бедрами. Неженственная фигура. Бабоконь. В одежде никакая, без нее - миксер в глаза. С обильными жирами было как-то проще.
Я понимаю, что это мозговые тараканы и искаженный образ тела. Но по сути ни тонко-звонким эльфой, ни изгибистой Венерой мне не стать, тогда и смысла худеть ради эстетичного тела нет. Оно все одно хуевое.

Нуу, анон, ты в курсе, что у той-самой Венеры Милосской тоже нет каких-то особенных изгибов, талия слабо выражена, да и ноги не от ушей, так что зря ты противопоставляешь себя Венере. =D

Скрытый текст

Но ты можешь раскачать задницу, будет контраст с талией. Хотя я бы на твоем месте не парилась, а просто держала достигнутый вес. В мире есть столько интересных вещей, так зачем зацикливаться на выдрачивании внешности под какой-то мифический шаблон?

#22140 2017-10-11 14:46:39

Анон

Re: Жирострадания

а главное, все амазонки мира сейчас охуели ) неудачная фигура у них, май эсс

#22141 2017-10-11 14:46:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

▼Скрытый текст

:yeah: какие красивые груди.

#22142 2017-10-11 14:51:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А как у вас, через сколько кило была заметна разница, если вы стартовали худеть с избыточного веса или ожирения?

У меня 5-6 кило уже были заметны, лицо схуднуло, шея появилась. Килограмм 10-12 уже дали заметную для окружающих разницу. Но я очень толстый, начинал с 60-62 размера, не знаю, какой ты. Сейчас уже втискиваюсь в 54 :yeah:

#22143 2017-10-11 15:28:07

Анон

Re: Жирострадания

Венера же груша (длинная талия, короткие полные ноги, очень маленькая грудь, длинная тонкая шея и сравнительно стройные плечи). Бедра задрапированы, но видно, что там все очень не очень. Просто она оочень рыхлая, так любая талия поплывет.

Анон пишет:

Тяжелый верх, отсутствие талии, короткие ноги с плоскими бедрами.

Ну либо это, либо груша - верх доска, низ как у слона. И тоже похудение не поможет. Думаешь, это лучше? А это самая жееенственная фигура. А других типов фигур - крошечные проценты (в смысле модельных линеек, или идеальных песочных часов), в основном все либо с тяжелым верхом, либо с тяжелым низом, ну и ноги короткие.

Анон пишет:

Я понимаю, что это мозговые тараканы и искаженный образ тела.

Почему это? Вполне реалистичное видение. Всем хочется быть красивее, и лучше уж смотреть на себя трезво и понимать, в чем недостатки, чем воображать, как Вождь, что ты тонко-звонкий длинноногий принц при 56 женском размере и попе размером с тумбу.

С конституцией похудением не поспоришь. Так что ИМХО вопрос в том, на что ты готова для решения этой проблемы. Если не очень гребет, просто похудей до предела и учись подчеркивать одеждой достоинства и скрывать недостатки, а в голом виде бери ухоженностью. Если прямо жизнь не мила в таком виде и есть финансовые возможности, займись телом серьезно. Для начала узнать процент жира, оценить что и как, почитать про спорт, липо и ручную пластику, установить, в чем проблема лично у тебя, какой там жир на верхней части - мягкий или уже фиброзный, или это вообще обвисшие мышцы, или отеки.

#22144 2017-10-11 15:30:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А как у вас, через сколько кило была заметна разница, если вы стартовали худеть с избыточного веса или ожирения?

У меня 5-6 кило уже были заметны, лицо схуднуло, шея появилась. Килограмм 10-12 уже дали заметную для окружающих разницу. Но я очень толстый, начинал с 60-62 размера, не знаю, какой ты. Сейчас уже втискиваюсь в 54 :yeah:

Какой ты умничка, анон. 4-6 размеров это круто. Я начинала с 52 верх 50/низ. Сейчас верх 50, низ 46-48. Но отражение в зеркале из-за того, что худеть-то я худею, но красивого изящного и женственного тела мне не видать, меня неожиданно начало расстраивать и демотивировать. Чинить надо скворечник и поехавшую кукушечку, но что-то я пока не пойму, как это сделать. Как не готова идти к весу 55-56 кило, чтобы выглядеть пусть не идеально,  но хотя бы стройно на фотках и в собственных глазах.

#22145 2017-10-11 15:41:33

Анон

Re: Жирострадания

С конституцией похудением не поспоришь. Так что ИМХО вопрос в том, на что ты готова для решения этой проблемы. Если не очень гребет, просто похудей до предела и учись подчеркивать одеждой достоинства и скрывать недостатки, а в голом виде бери ухоженностью. Если прямо жизнь не мила в таком виде и есть финансовые возможности, займись телом серьезно. Для начала узнать процент жира, оценить что и как, почитать про спорт, липо и ручную пластику, установить, в чем проблема лично у тебя, какой там жир на верхней части - мягкий или уже фиброзный, или это вообще обвисшие мышцы, или отеки.

Оперативных вмешательств я точно не хочу. Что до экстремального похудения и удержания себя в этом весе, то прикол в том, что я себя уже ощущаю на пределе, а ведь сейчас ИМТ только-только к верхним границам нормы откатился. И нет мотивации продолжать, раз один хрен желанного тела не будет. Будет вот это, чуть толще или чуть тоньше не так уж и принципиально. Но это тело меня в тяжелом весе устраивало больше. Плюс я страдаю зажорами и начнись сейчас пиздецома в жизни, еда была бы способом справиться со стрессом и не полезть в петлю, а большой вес был бы моей броней. А сбросив вес, но не получив понравившийся результат, я себя почувствовала очень уязвимой.

Отредактировано (2017-10-11 15:48:06)

#22146 2017-10-11 15:44:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Чинить надо скворечник и поехавшую кукушечку, но что-то я пока не пойму, как это сделать.

Тут к специалисту надо, это вполне возможно, но да - деньги, и выбрать нормального.

#22147 2017-10-11 15:46:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сейчас верх 50, низ 46-48. Но отражение в зеркале из-за того, что худеть-то я худею, но красивого изящного и женственного тела мне не видать, меня неожиданно начало расстраивать и демотивировать.

Красота - вещь субъективная, и не ограничивается песочными часами же. Очень многим кажутся привлекательными широкоплечие особы со стройными ногами и бедрами.
Кроме того, даже если ты не будешь казаться себе эталоном красоты, ты в любом случае будешь здоровее и активнее без лишних килограмм. Будешь чувствовать себя лучше. Разве это не плюс?
А если для тебя полнота была броней, а без нее ты чувствуешь себя беззащитным - просто представь, что сменил тяжелый доспех на легкий. Не ограничивающий твою подвижность и дающий возможность перекатываться, маскироваться и при необходимости - убежать от любой угрозы, даже не вспотев  :cool:

Отредактировано (2017-10-11 15:48:09)

#22148 2017-10-11 16:05:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И нет мотивации продолжать, раз один хрен желанного тела не будет.

Анон, извини, но тут мухи вместе с котлетами.

У тебя нет мотивации продолжать не потому, что "идеального тела" все равно не будет, а потому, что ты не готова на то, что нужно для получения такого тела, и еда для тебя важнее имиджа. Это нормальная ситуация, просто ИМХО нужно называть вещи своими именами и не врать себе.

А то это удобная позиция - раз я не имею удачных пропорций от природы, вообще больше худеть не буду. Удачные пропорции от природы у мизерного процента женщин, и они точно так же портятся поехавшей эндокринкой, зажорами, родами и т.д.

При примерно одинаковых по симпатичности лицах, высокая и тонкокостная, которая разожралась, будет выглядеть гораздо хуже средней по росту и коротконогой, которая держит себя в идеальной форме. Особенно в голом виде и на пляже. И твое тело может выглядеть намного лучше, если приложить усилия и большие, иначе и быть не может. Просто если для тебя приоритет - не выходить из зоны комфорта и не трепать себе нервы, а не внешность, это другое дело.

#22149 2017-10-11 16:22:54

Анон

Re: Жирострадания

Если честно по жизни не понимаю когда говорят что песочные часы это суперредкость и супервезение, по-моему их довольно много. Да, смотрю и на плечи у людей, не только на жопоталии

#22150 2017-10-11 16:40:12

Анон

Re: Жирострадания

И твое тело может выглядеть намного лучше, если приложить усилия и большие, иначе и быть не может. Просто если для тебя приоритет - не выходить из зоны комфорта и не трепать себе нервы, а не внешность, это другое дело.

И чего делать-то с этим другим делом? Я всегда считал, что результат в потере нескольких кг меня непременно обрадует и замотивирует продолжать усилия,  те самые о которых ты говоришь. Но сейчас - ничего. Я не вижу повода продолжать,  когда измеряю уменьшившиеся объемы или примеряю одежду на размер меньше. Раньше когда худела - такие моменты радовали и я хотела всегда быть еще чуть худее, а сейчас абсолютное ощущение бессмысленности всего этого цирка с питанием и нагрузками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума