Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.04%])

    2.04%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.12%])

    5.12%

  4. 90-110кг(голосов 209 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 466 [30.62%])

    30.62%

  6. 60+кг(голосов 332 [21.81%])

    21.81%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.3%])

    2.3%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.12%])

    5.12%

Всего голосов: 1522

Гости не могут голосовать


#18976 2017-07-04 08:37:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Цель же не стоит убрать вообще все сладкое.

если твоя цель - убрать болезненную зависимость, не надо жрать никакой сахар, пока не попустит. даже "полезный".

#18977 2017-07-04 08:54:49

Анон

Re: Жирострадания

если твоя цель - убрать болезненную зависимость, не надо жрать никакой сахар, пока не попустит. даже "полезный".

Ну вообще-то у меня нет "жажды" сахара. Я спокойно сейчас без него обхожусь. Психологически.  Бесит физическая и умственная утомляемость.  Но все равно не понимаю смысла "убирать весь сахар", тем более,  что это невозможно,  это надо тогда вообще убирать все фрукты,  включая яблоки,  ведь и в них есть глюкоза и сахароза, не только фруктоза,  которая,  впрочем, тоже сахар.  Еще по этой логике нужно исключить  рис,  овсянку, любые крахмалистые крупы, а также крахмалистые овощи.  Но это уже бред какой-то антинаучный...  Из разряда "мясо вредно"!  Чистый белый сахар содержит пустые калории, фенолы, устраивает инсулиновые всплески,  понятно,  зачем от него отказываться. Зачем убирать "полезный" и что значит "попустит"?

Отредактировано (2017-07-04 08:56:09)

#18978 2017-07-04 08:58:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я спокойно сейчас без него обхожусь. Психологически.  Бесит физическая и умственная утомляемость. 

вот тебе лень разобраться в механизмах обмена веществ с сахаром и быстрыми углеводами, и ты еще что-то пишешь про антинаучность.

олсо, от физической и умственной утомляемости можешь сходить к врачу и пропить назначенный курс витаминок. я динамизан пил, помогло, но по назначению.

#18979 2017-07-04 09:05:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

вот тебе лень разобраться в механизмах обмена веществ с сахаром

Вот я как раз залез и почитал про этот механизм.  По нему овсянка равняется с теми же финиками. Магуи от "сахар -  это пиздец"  вообще ради "детокса"  советуют да,  отказаться от всего углеводного,  от той же овсянки и яблок,  но нет,  спасибо,  я не из любителей устраивать себе кетоз. Витамины я пью.  От утомляемости хорошо помогает кофе,  но больше пары чашек в день пить не рискую.

#18980 2017-07-04 09:57:44

Анон

Re: Жирострадания

Болезненную зависимость от еды надо лечить. Говорят, можно солнцем питаться.

#18981 2017-07-04 09:58:42

Анон

Re: Жирострадания

прастити что встреваю, хочу напомнить про гликемический индекс, и про то, что сахар в крови намного сильнее подскакивает от обычного хлеба, чем от мороженого, например (в котором омг сахар!). по своему диабетическому опыту могу сказать, что реально отказываться надо от теста в любом виде, а ложечку сахара в кофе или мороженку раз в три дня можно, никаких скачков нет

#18982 2017-07-04 10:42:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Имхо да,  много. Избыток белков для организма не полезен,  фигура,  может,  и радуется,  а печень и почки нет.

Что делать-то, куды бечь на что ориентироваться?))) Или слушать интуицию? Мой организм любит салатики и творог, так что с этим проблем нет, интуиция меня на конфеты не потянет. Вчера я старалась и наела 83 г белков (чечевица, творог, рыбные консервы, молоко). Чтобы наесть больше, придется запихивать в себя этот белок, потому что мяса я не ем, т.е. очевидные куриные грудки отпадают. Не насиловать себя?)))

#18983 2017-07-04 10:49:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Что делать-то, куды бечь на что ориентироваться?)))

Я лично ориентируюсь на 160-200 углеводов, 50-70 белков 80 жиров.

#18984 2017-07-04 11:55:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я лично ориентируюсь на 160-200 углеводов, 50-70 белков 80 жиров.

Спасибо. У меня вчера вышло 200 у, 83 б, 52 ж, в целом сбалансированно. Не буду гнаться за точным цифрами, буду ориентироваться на примерное соотношение.
Плюсы ориентирования на белки: пока наешь норму, так объешься, что жевать лишнее уже не захочется.)))

#18985 2017-07-04 15:12:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Что делать-то, куды бечь на что ориентироваться?))) Или слушать интуицию? Мой организм любит салатики и творог, так что с этим проблем нет, интуиция меня на конфеты не потянет. Вчера я старалась и наела 83 г белков (чечевица, творог, рыбные консервы, молоко). Чтобы наесть больше, придется запихивать в себя этот белок, потому что мяса я не ем, т.е. очевидные куриные грудки отпадают. Не насиловать себя?)))

Я бы интуицию слушал. Если бы я ел то, что мне кажется полезным, я бы уже весил свои 49 - только мои вкусы с моей интуицией не согласны, когда она говорит "давай сделаем типа болгарский салат из творога с помидорами", они отвечают "ты офигела, что за говно? у меня там тосты с сыром на сливочном масле жарятся и шоколадка уняня".

#18986 2017-07-04 15:14:59

Анон

Re: Жирострадания

Дамы, скажу странную, но в общем известную вещь. Чтобы быстрее наедаться, надо жевать. Всё. Буквально волевым усилием. Если даже дольку шоколада как-то держать во рту подольше, то всю плитку не захочется.

Так не всегда проблема в объемах. Если тебе нравится в основном именно высококалорийная пища, то ты можешь съесть маленькую котлету с небольшим количеством картошки, маленькой порцией сметаны, заесть маленьким стаканчиком мороженого и совсем уж небольшой баночкой колы и всё равно словить ужин калорий на 800.

#18987 2017-07-04 15:17:11

Анон

Re: Жирострадания

Перестал все-таки есть сладкое, пока что прошла неделя. Ем финики, иногда мед. Сил нет, энергии нет (хотя блин мед, финики - по идее тоже сахар). Чуть-чуть только, если поем чего-нибудь с соевым соусом (в котором сахар, конечно). Все время хочется бананов  :lol:  Везде пишут, что при отказе от сладкого у них наоборот появилось больше сил, улучшилась концентрация и пр. ЧЯДТ?

А ты любишь сладкое? У тебя есть чувство угнетения от того, что ты не получаешь любимые вкусняшки?
Это может быть чисто психологическим, у меня при отказе от пиццы сил нет, даже пусть мне тарелку безе подавать будут каждый день.
Мёд и финики дофига сладкие, если чисто с точки зрения веществ подходить.

#18988 2017-07-04 15:21:05

Анон

Re: Жирострадания

если твоя цель - убрать болезненную зависимость, не надо жрать никакой сахар, пока не попустит. даже "полезный".

Зависимость от мучного тоже углеводная?
Я не так часто испытываю желание конкретно сладкого поесть, но сутки без выпечки, хлеба, спагетти - и я уже готов сожрать их тонну.
При этом шоколад, мармелад, мороженое дома постоянно есть (другие члены семьи любят), я иногда съем немного и всё. Могу копать, могу не копать.

Отредактировано (2017-07-04 15:22:01)

#18989 2017-07-04 16:44:19

Анон

Re: Жирострадания

Аноны из соо, как у вас сейчас с весом?

#18990 2017-07-04 20:41:42

Анон

Re: Жирострадания

Месяц на низкоуглеводке. Лизнула у ребенка мороженное - вкус показался отвратительным. Зато закайфовала от столовой ложки овсянки на молоке, сахзаме и кокосовом масле. Омммм! )))
Вес не снижается, но пузцо немного уменьшилось, джинсы конкретно спадают. Ну и на том огромаааадное спасибочки дрг мрзд.

#18991 2017-07-04 21:45:37

Анон

Re: Жирострадания

Я анон, который на жестком подсчете калорий до 700-800 (возможный максимум 900) с плавным выходом после. В выходные 1200.
Пока полет нормальный. Чуть больше месяца сижу, из-за пиздеца в жизни личной и этого жалкого подобия пп вес уходит чертовски быстро, я немножко в шоке и боюсь потом быстро набрать. Пока итог такой: 57-52 (168). Цель 48-49. Пью витамины, слежу за балансом жиров, белков, углеводов. Не лысею и в обмороки не падаю. 1-2 раза в неделю всегда разгрузочный день. Из очевидных минусов такой системы - начинает пропадать аппетит. Совсем. Могу спокойно наблюдать за жующим другом или кулинарной передачей. Но это больше к стрессу приписываю, анона вот-вот киданут.

#18992 2017-07-04 22:01:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я анон, который на жестком подсчете калорий до 700-800 (возможный максимум 900) с плавным выходом после. В выходные 1200.

Анон пишет:

Пока итог такой: 57-52 (168). Цель 48-49.

:casper:  :casper:

#18993 2017-07-04 22:11:02

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, я к вам. С кучей всего в голове. Вводные данные - 28 левел, 85 кг, 165 рост. Компульсивно переедаю, в основном выпечкой, чипсами, на шоколад и чистый сахар не тянет. Если дома ничего такого нет, переедаю чем придется.

Вопрос про капустный сок. В подростковом возрасте я вычитала рецепт, что сок капусты (я вываривала несколько листиков и пила эту водичку) помогает похудеть. Пропила я ее месяц, реально чуть схуднула, но мучали газы. Позже узнала, что капусту пьют от проблем с желудком, видимо побочный эффект некий сброс веса. Хотела бы повторить (не только ради похудения, но и ради желудка, измученного чипсами и перееданиями). Но эффекта постоянного пердежа конечно не хочу. Короче, может кто-то пробовал пить капусту? Как думаете, если ее не каждый день а раз в неделю - это мертвому припарка и нужно именно каждый день пить или все таки будет польза? Газы это постоянный побочный эффект и сделать ничего нельзя, как я понимаю?

Вопрос про группу - есть тут желающие командно месяц посчитать калории? Я одна быстро забиваю на это дело.

Вопрос про картошку и пользу привычного питания (дескать организм заточен на огурцы, не пихайте в него суши). Где-то вычитала и все больше поддерживаю мнение - телу нужно то, к чему оно привыкло. Я до 23 лет ела каждый день картошку, такая вот традиция в семье  :lol: Получается, самая естественная и правильная, привычная для меня еда это картошка? Картошку, даже просто вареную без ничего, я обожаю. Самые жесткие срывы у меня во второй половине дня ну и вечером.

Если я намерянно последний прием пищи буду есть вареную картошку прямо каждый день - это плохо для организма? Тяжелая пища? Я пыталась пить кефир, кушать кашки, маленькую порцию, воду теплую пить.... В итоге ощущала недовольство жизнью и переедала. А после порции картошки я довольная как кот. По сути, она же не вредная... Мне нужно как-то подавить желание срываться и переедать. Если я поем любимого блюда, у меня больше шансов довольной встать из-за стола и не объесться. Я правильно рассуждаю, или где-то очень сильно туплю?

буду картофельным аноном  :lol:

#18994 2017-07-04 22:11:28

Анон

Re: Жирострадания

Не лысею

надеюсь, в таком же темпе и продолжится. но просто к сведению: волосы после стресса для организма (но, может, твоему и не стресс) начинают сыпаться не прям немедленно, а месяца через два-три. вот если начался прям падеж, надо вспоминать, что было за пару недель до этого - с гарантией сильный нервяк.

#18995 2017-07-04 22:13:27

Анон

Re: Жирострадания

Аноны из соо, как у вас сейчас с весом?

63 при росте 166.
Худел с 79 с февраля.
Сижу на подсчете кбжу с коридором в 1200-1300.

#18996 2017-07-04 22:17:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

По сути, она же не вредная..

Не вредная, хотя относится к самым неполезным для похудения углеводам.
Рассчитай себе дневную норму калорий, впиши в нее вечернюю картошку (ее будет мало, сразу скажу) и спи спокойно.
А капусту травмированному чипсами организму лучше не надо, ну то есть постоянно и в качестве лечения, наборот, лучше поубавить то, что вызывает повышенное газообразование, типа бобовых

#18997 2017-07-04 22:18:01

Анон

Re: Жирострадания

Если я намерянно последний прием пищи буду есть вареную картошку прямо каждый день - это плохо для организма?

Боюсь, это все из серии "Что бы такое сьесть, чтобы похудеть"  ;D

#18998 2017-07-04 22:25:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вопрос про группу - есть тут желающие командно месяц посчитать калории? Я одна быстро забиваю на это дело.

У меня тоже мотивация быстро иссякает, а похудеть надо к осени ибо не влезу вообще ни в одну шмотку

#18999 2017-07-04 22:26:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Рассчитай себе дневную норму калорий, впиши в нее вечернюю картошку (ее будет мало, сразу скажу) и спи спокойно.

если я смогу убрать сладкое (а так как картошка мне вкуснее сладкого), а выпечки я не покупаю и отбрыкиваюсь от нее всеми силами, то на картофельный ужин будет достаточно большая порция. Ну... надеюсь. Надо будет считать.

Анон пишет:

Если я намерянно последний прием пищи буду есть вареную картошку прямо каждый день - это плохо для организма?

Боюсь, это все из серии "Что бы такое сьесть, чтобы похудеть"  ;D

вообще да  :lol:  Но что поделаешь - слабый человеческий разум.

Я скорее рассчитываю, что с картошкой уменьшатся мои компульсивы. Так как она для меня на одной ступеньке с лакомствами.
Нервы просто так по щелчку не вылечишь, нервную обстановку тоже не смогу быстро убрать, поэтому желание переесть 200% будет со мной еще некоротое время. И я могу как-то на это отреагировать. Я уже убрала все вещи, в которых не знала меры, чтобы не было соблазна. Вот думаю надо добавить что-то более-менее в рамках правильного питания, чтобы получать свои эндорфины и понизить желание объесться.

картошка

#19000 2017-07-04 22:27:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос про группу - есть тут желающие командно месяц посчитать калории? Я одна быстро забиваю на это дело.

У меня тоже мотивация быстро иссякает, а похудеть надо к осени ибо не влезу вообще ни в одну шмотку

проблема с одеждой меня тоже преследует - теплая одежда мне сейчас очень мала.
Анон, так что, ты хочешь общаться и поддерживать друг друга?

картошка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума