Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.04%])

    2.04%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.12%])

    5.12%

  4. 90-110кг(голосов 209 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 466 [30.62%])

    30.62%

  6. 60+кг(голосов 332 [21.81%])

    21.81%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.3%])

    2.3%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.12%])

    5.12%

Всего голосов: 1522

Гости не могут голосовать


#17676 2017-05-09 20:43:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к тому, что на занятиях в фитнес-клубах, тренеры своеобразно подбадривают худеющих? Типа шевелись, кусок сала?

Если клиент их об этом сам не просил - отрицательно, потому что это отвратительно, а неуверенным в себе людям вообще может очень попортить нервы и убить самооценку.
А если клиент сам попросил, то пожалуйста.

#17677 2017-05-09 20:48:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к тому, что на занятиях в фитнес-клубах, тренеры своеобразно подбадривают худеющих? Типа шевелись, кусок сала?

Пиздец! Я всегда думала, что это фантазии Додо - что тренера изображают из себя американских сержантов перед новобранцами.
Как это может мотивировать?

#17678 2017-05-09 21:04:06

Анон

Re: Жирострадания

Я бы ушла рыдать в уголок
Мне нужно, чтобы меня за каждое движение ментально гладили - самоотдача тогда будет соответствующей

#17679 2017-05-09 21:06:28

Анон

Re: Жирострадания

Я сама не хожу в зал, но кто из родичей ходит - над ними трясутся и никогда слова плохого не скажут,  а знакомые по 120 кг весят и их тоже холят и потихоньку приводят в форму. Если бы ходила  и мне такое заявили на ровном месте  - к начальству и компенсацию.

#17680 2017-05-09 21:06:34

Анон

Re: Жирострадания

Не кормить их, если лично тебе от них плохо, и нах надо оправдываться еще. Они работают с людьми, и недопустимо оскорблять в рамках хотя бы простой вежливости.  O_o  селфшейминг и так весьма трудно выковыривать из внутреннего комментария.
Это у нелперов про мотивацию от/к можно посмотреть. Кто-то бежит от страшных последствий, "чтоб не быть жирным и ~", кто-то шагает к прекрасной цели, "чтоб быть здоровым и ~". Одним помогает крипь, другим нет.

фантазии Додо

Знаешь, анон когда-то занимался по Джилиан и даже она казалась анону арми-доминашкой из-за манеры прикрикнуть есичо, хотя, вроде, и не оскорбляет.

#17681 2017-05-09 21:09:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я всегда думала, что это фантазии Додо - что тренера изображают из себя американских сержантов перед новобранцами.

ну справедливости ради, анон, врач не вываливал прямо - ты говно, но мерзкие комментарии были. При том, что я не вопил, что меня заставили прийти заниматься, я в нормальном весе и отъебитесь все от меня. Первый вопрос у него был - почему решили заниматься. Ну я честно ответил, что хочу похудеть, разожрался, никогда особо не занимался, а теперь решил попробовать. Ну а дальше его понесло.
А вот тренер да, там были комментарии что-то про "рыхлое, колышущееся тело". Противно, чо.
Ну в итоге, я плюнул и не стал заниматься в этом клубе. Сейчас занимаюсь дома, скинул еще 12 кг сам, попозже попробую какой-нибудь другой клуб. Тут думаю просто попал на каких-то хамов.

#17682 2017-05-10 10:34:47

Анон

Re: Жирострадания

Блин, где вы находите таких тренеров и что это за залы такие  :creepy: у нас тренеры не обзываются и не ведут себя как сержанты, но и соплей-слюней не разводят, только легкое подбадривание и уверенность, что человек сможет, мол, молодца, через недельки 2 нагрузку чуть увеличим, давай-давай.
Но не лести, ни сержантского поведения, ничего такого нет.

#17683 2017-05-10 11:01:29

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, если вам хамят без запроса и "мотивируют" всяким "давай, жирная свинья" и "соберись, тряпка" без вашего на то запроса, надо не просто валить, а идти к руководству, брать книгу жалоб, писать и говорить про некомпетентность их тренеров. Потому что это, на минутку, профессионалы типа, которым деньги платят за работу.
Не подружка, которая хотела как лучше, а выдала фигню. Тренер, блять, в зале. Платный.
Я понимаю, что неприятно и сбежать проще, но блин, какого хера. Я бы пошел просто чтобы это не продолжалось дальше с другими.

#17684 2017-05-10 12:01:52

Анон

Re: Жирострадания

Хм, тоже присоединяюсь к неудомению.  Тренеры получают как бе деньги, особенно за платные уроки, так что у них задача создать комфортное пространство, чтобы к ним ходил народ. Ну в более-менее приличных залах это так, в залах с бизнес-моделью - клиент купил годовой абонемент и сходил пару раз, может все грустнее быть конечно.
А так чувствуется страх, что люди в прекрасной физической форме обязательно должны транслировать ненависть к толстякам, но ведь это не так)

#17685 2017-05-10 12:12:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну в итоге, я плюнул и не стал заниматься в этом клубе. Сейчас занимаюсь дома, скинул еще 12 кг сам, попозже попробую какой-нибудь другой клуб. Тут думаю просто попал на каких-то хамов.

У меня была похожая ситуация, в молодости решив заняться фигурой, у меня хватило бабла только на зебру (эконом-сеть в ДС). Так там на первом занятии по пилатесу было очень много народу, и я неосторожно пожаловалась что с моего конца не видно, что делает инструктор. Инструктор че-то взбесилась и все занятие меня неприятно комментировала, как я делаю упражнения и мои волосы в хвостиках. При этом она была меня потолще, так что хотя бы этих комментов я избежала).
Короче, я плюнула туда ходить и переключилась просто на ходьбу.

#17686 2017-05-12 11:16:33

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, верблюд обзавелся MiBand, он второй день утверждает, что пульс верблюда - 98, при норме в 80. ШТА ДЕЛАТЬ КУДА БЕЖАТЬ?

#17687 2017-05-12 11:19:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, верблюд обзавелся MiBand, он второй день утверждает, что пульс верблюда - 98, при норме в 80. ШТА ДЕЛАТЬ КУДА БЕЖАТЬ?

А ты меряешь его в спокойном положении или на ходу?

#17688 2017-05-12 11:31:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, верблюд обзавелся MiBand, он второй день утверждает, что пульс верблюда - 98, при норме в 80. ШТА ДЕЛАТЬ КУДА БЕЖАТЬ?

норма понятие очень растяжимое, и да, надо сидеть неподвижно и в покое. у меня по статистике мибанда пульс бывает от 50 (проснувшись утром) до 200 (на экзамене в автошколе =_=). и это все норма для меня.

#17689 2017-05-12 13:08:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А ты меряешь его в спокойном положении или на ходу?

пока мерила в кровати - перед тем, как уснуть, и как проснулась. Сейчас сидя замеряю :(

Анон пишет:

норма понятие очень растяжимое, и да, надо сидеть неподвижно и в покое. у меня по статистике мибанда пульс бывает от 50 (проснувшись утром) до 200 (на экзамене в автошколе =_=). и это все норма для меня.

Ну вот он в покое выше, чем по идее должен быть :(

#17690 2017-05-12 13:12:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к тому, что на занятиях в фитнес-клубах, тренеры своеобразно подбадривают худеющих? Типа шевелись, кусок сала?

Я бы дал по шее гантелей, хотъ я и мирный анон, и послал бы нахуй такого тренера, ещё бы и жалобу накатал. Что за армейские приколы? Это не профессионалъно и такой тренер не профессионал.

#17691 2017-05-12 14:42:37

Анон

Re: Жирострадания

Смотрите, дорогие худеющие, какая роскошная статья вам в помощь: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articl … #S102title
Чуваки поизучали основные мифы о похудении и составили шикарную табличку всем в радость. Предлагаю даже в прицепленный пост добавить, чтобы было куда ссылаться.

#17692 2017-05-12 15:23:33

Анон

Re: Жирострадания

Тебя не смутило, что там про ожирение речь, и про его лечение, а не про "дорогих худеющих"?

#17693 2017-05-12 15:24:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Тебя не смутило, что там про ожирение речь, и про его лечение, а не про "дорогих худеющих"?

Не особенно, метаболически разница не так велика.

#17694 2017-05-12 15:35:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не особенно, метаболически разница не так велика.

скан твоего диплома можно посмотреть? мой диетолог, которая успешно лечила родичу ожирение 2 степени, а мне помогавшая с 15 кило лишнего веса, говорила иное, и ее рекомендации, к слову, работают до сих пор, хотя часть из них - те самые presumptions. Которые, к слову, там для развенчания изрядно передернуты.

мифы - да, все мифы, а presumptions по большей части имеют под собой вполне рациональное зерно.

#17695 2017-05-12 15:53:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

мифы - да, все мифы, а presumptions по большей части имеют под собой вполне рациональное зерно.

Так presumptions там и не опровергаются, если ты присмотришься – наоборот явным образом прописано, что имеет смысл отдельно поисследовать.

скан твоего диплома можно посмотреть? мой диетолог, которая успешно лечила родичу ожирение 2 степени, а мне помогавшая с 15 кило лишнего веса, говорила иное, и ее рекомендации, к слову, работают до сих пор, хотя часть из них - те самые presumptions.

Перетопчешься со сканом диплома. В остальном все чудо-рекомендации отлично крутятся вокруг нехитрой математики "расходовать больше потребленного", а дальше уже кому что подходит. Но комплексное лечение серьезного ожирения, безусловно, включает еще прорву всего, в зависимости от состояния конкретного организма, тоже мне, поразил.

#17696 2017-05-12 17:42:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, верблюд обзавелся MiBand, он второй день утверждает, что пульс верблюда - 98, при норме в 80. ШТА ДЕЛАТЬ КУДА БЕЖАТЬ?

Сходи к кардиологу, сделай кардиограмму, а лучше ЭХОКГ. Если всё относительно ок, то и не парься.

#17697 2017-05-13 04:15:15

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, реально в отказе от сахара что-то есть. Причем я даже не могу сказать, что прямо отказался. Нет. Но я заметно уменьшил количество продуктов с явным содержанием сахара. Я выгляжу стройнее (см обсуждаемые отеки от сахара) и я худею, хотя ем спагетти с кабачковой икрой, пельмени (!), омлет с сыром и помидорами, а также бананы, а не курогрудь с салатом и воздухом.

Я в курсе, что бананы сладкие) но я анон, которому обед был не мил без печенья и шоколада, так что это мелочи.

Может, я просто, сам того не замечая, поглощал очень много калорий с десертами...

#17698 2017-05-13 11:42:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а мне помогавшая с 15 кило лишнего веса, говорила иное, и ее рекомендации, к слову, работают до сих пор,

а можешь написать? У меня тоже 15 кг лишка, ИМТ 26 между нормой и излишним весом, ем меньше и правильно, чай с сахзамом, десерты в принципе не люблю, в зале заниматься начала, весы стоят.

Отредактировано (2017-05-13 11:43:33)

#17699 2017-05-13 11:50:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а можешь написать?

+ много, напиши пожалуйста!

#17700 2017-05-13 15:44:25

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, реально в отказе от сахара что-то есть. Причем я даже не могу сказать, что прямо отказался. Нет. Но я заметно уменьшил количество продуктов с явным содержанием сахара. Я выгляжу стройнее (см обсуждаемые отеки от сахара) и я худею, хотя ем спагетти с кабачковой икрой, пельмени (!), омлет с сыром и помидорами, а также бананы, а не курогрудь с салатом и воздухом.

Я в курсе, что бананы сладкие) но я анон, которому обед был не мил без печенья и шоколада, так что это мелочи.

Может, я просто, сам того не замечая, поглощал очень много калорий с десертами...

У нас на работе сотрудница заметно худее стала после того, как на месяц отказалась от сахара. Я вот тоже сократила сладости до чашки сладкого чая в день.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума