Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#2251 2017-01-07 00:58:05

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Как и в любой другой стране.

Ну не факт. Платно могут очень многое. Россия далеко не на самом последнем месте по лечению рака. Рак уже давно перестал быть приговором - если вовремя поймать конечно.

Что же до других стран...тут смотреть надо.

#2252 2017-01-07 01:19:47

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Сколько ни смотри, а страны, где всех вылечивают от 3-4 стадии рака, не найдешь.

#2253 2017-01-07 02:15:46

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Как и в любой другой стране.

Ну не факт. Платно могут очень многое. Россия далеко не на самом последнем месте по лечению рака. Рак уже давно перестал быть приговором - если вовремя поймать конечно.

Что же до других стран...тут смотреть надо.

Аноны, вы были в русском онкодиспансере? А в зарубежной больнице? Я о государственных говорю. Вот, например, в онкодиспансере в Петербурге, на Крестовском, нет телефона. Туда нельзя записаться. Надо приезжать и сидеть в очереди, чтобы только ЗАПИСАТЬСЯ на прием, а что такое для человека с болями и слабостью несколько часов в очереди? Дальше я просто не буду ничего говорить, кто был, тот знает. На реабилитацию влияет куча факторов, наличие вторичных инфекций, иммунитет тут очень важны; были в русских больничных палатах?))) Слышали о раковом больном, покончившем с собой от отсутствия обезболивающих, и что после этого случая запретили в СМИ писать о подобном?
Не на последнем, конечно. Есть еще Белоруссия или Казахстан... но с тем же Израилем нет сравнения.
Да, приговором перестал. Но с помощью неправильного лечения человека можно убить, даже если изначально у него были отличные перспективы. Или с помощью лечения, которое начали очень поздно.

Сколько ни смотри, а страны, где всех вылечивают от 3-4 стадии рака, не найдешь.

Ну конечно, не найдешь, но 3-4 стадия это очень общее определение, анон. Оно не отражает наличия или отсутствия метастаз, а именно этот фактор является, на самом деле, ключевым. Стадия это все обычно к опухоли относится.
Иллюзии по поводу русской медицины, "у нас как у них" - это все здорово, когда речь о простуде или вывихнутом пальце. И многие вещи у нас неплохо лечат! Опять же, в области сердечных операций мы хороши, говорят. Но. Когда речь о раке, то полезно иллюзии откинуть, чем быстрее, чем лучше. Как минимум, надо платить за все и все самому узнавать, а не идти тупо куда отправит участковый врач, не приходя в сознание (к сожалению, чаще делают последнее, находясь в стрессе и панике). Как максимум - да, надо все продавать, что продается, и ехать лечиться за границу. Не у всех есть, что продать, и это очень грустно. Не все осознают, что неправильное лечение даже в позитивном случае приводит к тому, что потом уже ничего не исправить, организм убит, т.к. методы лечения рака очень жесткие.

Отредактировано (2017-01-07 02:16:37)

#2254 2017-01-07 02:17:53

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Вот, например, в онкодиспансере в Петербурге, на Крестовском, нет телефона.

Или их там два, или ты уточни, какого именно телефона там нет: http://oncology.spb.ru/

#2255 2017-01-07 02:25:31

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Вот, например, в онкодиспансере в Петербурге, на Крестовском, нет телефона.

Или их там два, или ты уточни, какого именно телефона там нет: http://oncology.spb.ru/

Анон, ну я же там лично был))) Записаться на прием к врачу на время было НЕЛЬЗЯ. Вообще. Нет телефона для записи. Приходишь, занимаешь очередь, сидишь. Если понравишься - тебя пустят побыстрее. (я понравился, поэтому сидел меньше). Но я не считаю такую систему нормальной.
Нет, возможно, за четыре года что-то изменилось в лучшую сторону, тем не менее: как ни удивительно, но за рубежом такое просто нереально.

#2256 2017-01-07 06:57:02

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

В ушедшем году после продолжителъного лечения от рака скончаласъ моя знакомая, чутъ за сорокет, и вот она сказала так - моя ошибка была в том что я сразу не обратиласъ к платным врачам.

#2257 2017-01-07 10:22:02

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Рискну предположить, что главное - не планость или бесплатность лечения и не страна, а добросовестность врача. Его репутация. Надо правильно выбрать врача.

#2258 2017-01-07 17:01:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Коммент в жежешечке от какого-то френда: "Что-то я злюсь на интерпретаторов, которые про паллиатив. Или эти люди сами не понимают, что пишут. Скажут тоже!"

А чо такова анон сказал? Я из тех, кто говорил про паллиатив. Я понимаю, что пишу. В призрачные "шансы" я не верю, это из разряда "помолимся могилушке Матронушки и скушаем китайских БАДов". Извините, проходили. Ну то есть я понимаю, что всегда хочется чуда, волшебства и чтобы никто никогда не болел и не умирал...
Но. Я читаю вот это, я прямо вот процитирую из постов Гарридо:

"Так получилось, что это лечение исчерпало свои возможности. Диагноз изначально тяжелый, прогнозы мрачные, но шансы все-таки были. И все вышли."

"Никто не может сказать, сколько времени у него осталось. Врачи не берутся делать такие прогнозы. В целом, немного."

"Вчерашняя операция показала, что больше надеяться не на что."

"Фотографий от сейчас нет. Это не для фотографий."

"На данный момент диагноз моего партнера: рак яичников IV стадии, канцероматоз."

"Есть еще возможность побороться, есть лечение, которое не гарантирует полного излечения, не обещает чудес, но разительно улучшает состояние и в случае успеха значительно продлевает жизнь. Гарантий нет. "

- ну, некоторые и на молитвы надеются, это ниачем.

И там еще про лежачего больного, и что хирурги даже не гарантировали, что из реанимации выйдет, то есть вот настолько плохо все(( И пожелания прожить дольше, но так, чтобы не было это мучительно.
И это я "интерпретатор"? Или это написано то, что написано? Еще там все-таки про надежду на чудо, про то, что уже чудо, что человек живой, в общем много скорби, много переживаний, благодарности тем, кто поддерживает и прочее, это все понять можно, посочувствовать можно, я был на месте такого близкого, в конце концов. Но факты вот они выше. Как их ЕЩЕ можно интерпретировать?
Если чудо случится, я, конечно, в него уверую. Но ждать его тут с чего? Паллиатив как есть. Средство, дающее временное облегчение, не более того.

Отредактировано (2017-01-07 17:02:23)

#2259 2017-01-07 19:43:22

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

В призрачные "шансы" я не верю, это из разряда "помолимся могилушке Матронушки и скушаем китайских БАДов"

Анон, извини пожалуйста, но люди с четвертой стадией рака и их близкие обычно готовы и молиться, и бады, и черта в ступе, и кровь христианских младенцев, причем все одновременно

#2260 2017-01-07 19:56:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Могу сказать, у Д. постов в дайри нет уже некоторое время. Я не очень верю в этот позитив. Мне кажется, скорее все очень плохо

Анон, ты был прав :(
По записи в дайри - Д. умер сегодня;
но надо отдать должное, Гарридо не так плох, как многие другие тутошние пациенты, он сразу попросил ничего больше не переводить.

#2261 2017-01-07 19:56:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я знаю и понимаю, анон, что готовы хоть черту в ступе молиться. И вообще больно и невыносимо что самому больному, что его близким.
Но это все про переживания и чувства. Это отдельный момент.

А четвертая стадия опухоли и карциноматоз (проще говоря, множественные метастазы) - это озвученные медицинские факты. И тут, конечно, можно и нужно уменьшать страдания больного, чтобы ему было легче. Но именно это и называется "паллиатив". Так что я не вижу, в каком месте не прав я и те, кто этим словом характеризовал ситуацию. Как бы это жутко ни звучало.

#2262 2017-01-07 19:59:43

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

По записи в дайри - Д. умер сегодня

Блин. Это все очень грустно всегда, анона окунуло в свои воспоминания из прошлого, связанные с этой темой.

#2263 2017-01-07 20:32:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

По записи в дайри - Д. умер сегодня;

Кошмар(

#2264 2017-01-07 20:35:58

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да уж, жалъ и этого Д. и даже Гарридо, он судя по всему написанному, проявил себя человеком в этой ситуации. Что поделатъ, бывают моменты которые надо просто принятъ. :pink:

#2265 2017-01-07 21:23:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Пиздец. Безотносительно моего отношения к Гарридо, в этой ситуации очень ему сочувствую. И Д. очень жаль.

#2266 2017-01-07 21:37:58

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Пиздец. Безотносительно моего отношения к Гарридо, в этой ситуации очень ему сочувствую. И Д. очень жаль.

+1

#2267 2017-01-07 23:42:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

У меня подозрение, что их кто-то наебал с этими "шансами". На всякий случай, если тут пройдут жопочтецы, уточняю - не Гарридо наебал, а его и Д. наебали. Этих двоих мне пиздец жалко, вот так начать надеяться на шанс, и вдруг...

#2268 2017-01-07 23:51:11

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

У меня подозрение, что их кто-то наебал с этими "шансами". На всякий случай, если тут пройдут жопочтецы, уточняю - не Гарридо наебал, а его и Д. наебали. Этих двоих мне пиздец жалко, вот так начать надеяться на шанс, и вдруг...

не обязательно. тут уже выше обсуждали, что надо было сразу к платным врачам обращаться, может не пришлось бы тогда шансы оценивать, три года проваландавшись.
а впрочем, знал бы где упасть, соломки бы подстелил. ну не хотели они денег раньше собирать, хотели сами справиться.
не справились, бывает.

#2269 2017-01-08 10:48:57

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Очень жаль всех. Не был знаком с Ди, но с самим Гарридо пересекался. Был пару раз в гостях, пересекался у знакомых.
Интересный человек, хоть и со своими тараканами. Последние несколько лет его высказывания казались мне странными и я отписался, но в любом случае - очень жаль.
Про сборы - он предлагает отдать все на похороны, или вернуть, если давший человек возражает против этого.

#2270 2017-01-08 11:18:05

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Безотносительно личности Гарридо, сочувствую ему, как любому человеку, потерявшему близкого. Это очень больно, и дай Бог ему сил. Очень жаль.

#2271 2017-01-08 13:01:36

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Блин...(((((

Очень жаль Гарридо. Д уже в лучшем из миров. Ему повезло хотя бы в том, что не дожил до стадии болей - это вообще пиздец, аноны, не дай Бог никому, моей бабушке наркотики под конец почти не помогали...

#2272 2017-01-08 18:48:39

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Когда речь о раке, то полезно иллюзии откинуть, чем быстрее, чем лучше. Как минимум, надо платить за все и все самому узнавать, а не идти тупо куда отправит участковый врач, не приходя в сознание (к сожалению, чаще делают последнее, находясь в стрессе и панике). Как максимум - да, надо все продавать, что продается, и ехать лечиться за границу. Не у всех есть, что продать, и это очень грустно. Не все осознают, что неправильное лечение даже в позитивном случае приводит к тому, что потом уже ничего не исправить, организм убит, т.к. методы лечения рака очень жесткие.

Близкие родственники - раковые больные. Были, и есть. Наша семья не платила, нечем нам было платить. С мамой в страшные 90-е врачи носились, как с родненькой, не вру. Жизнь продлили на несколько лет. Не боги они, к сожалению. Много нервов унес ВТЭК, вот там сидят твари бездушные. Тяжело было сталкиваться со скотством, когда смеялись над лысой головой и т.д. Но к врачам претензий нет. Провинция.
Отца несколько лет назад прооперировали. Квота. Все бесплатно, перевязочные материалы я не считаю. От благодарности не отказывались, но никакого вымогательства. Отношение очень хорошее, медсестры славные невозможно. Институт им. Герцена в Москве.

#2273 2017-01-08 22:20:59

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

По записи в дайри - Д. умер сегодня;

Ох ё..... жутко как(((( как бы мы тут не тёрли за Гарриду а вот тут анон ей реально соболезнует(((

#2274 2017-01-09 13:20:24

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Близкие родственники - раковые больные. Были, и есть. Наша семья не платила, нечем нам было платить. С мамой в страшные 90-е врачи носились, как с родненькой, не вру. Жизнь продлили на несколько лет. Не боги они, к сожалению. Много нервов унес ВТЭК, вот там сидят твари бездушные. Тяжело было сталкиваться со скотством, когда смеялись над лысой головой и т.д. Но к врачам претензий нет. Провинция.
Отца несколько лет назад прооперировали. Квота. Все бесплатно, перевязочные материалы я не считаю. От благодарности не отказывались, но никакого вымогательства. Отношение очень хорошее, медсестры славные невозможно. Институт им. Герцена в Москве.

Сочувствую тебе, анон. В таких случаях язык не поворачивается сказать "повезло". У меня онкология унесла почти всю семью, в разные годы. ДС. Увы, мы платили, влезали в долги, крутились, но платили. Попадались как хорошие врачи и медперсонал, так и нереальные ублюдки. Например один лапочка перед операцией стал намекать бабушке, чтобы передала родне, что даже если операция будет успешной, она может не выйти из наркоза, а вот чтобы наркозик был хороший, нужно баблишечко. Каково потом утешать вот так накрученного больного человека - врагу не пожелаю. Как выяснилось, эта практика вымогательства не у нас одних была.
На лапу брали очень многие, увы. Про ВТЭК согласен с тобой. Видимо, это как лотерея, на кого попадешь. Кому то "везет", кому-то нет.
Тут очень тонкий и сложный вопрос.
Теперь-то уж что, чужую беду руками разведу, так не получается и опыт у всех свой.

#2275 2017-01-09 14:47:54

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Могу сказать, у Д. постов в дайри нет уже некоторое время. Я не очень верю в этот позитив. Мне кажется, скорее все очень плохо

Анон, ты был прав :(
По записи в дайри - Д. умер сегодня;
но надо отдать должное, Гарридо не так плох, как многие другие тутошние пациенты, он сразу попросил ничего больше не переводить.

Блядь. Я ждал этого, но наверное... надеялся на другое. Независимо ни от чего. Потому что... блядь. Нет слов.
(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума