Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#2226 2016-12-30 00:22:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ты береги себя, анончик, и иди на ручки, хромать больно, хромать неприятно, давай подую.

Спасибо, анончик, ты ужасно мимими :)
Со мной это давно было, лет пять уж прошло, так и хромаю, но особого неудобства не причиняет, справедливости ради – бегать не могу, подпрыгнуть не могу, присесть на корточки без опоры, еще чего-то по мелочи, ходить по песку, снегу или булыжникам неудобно, но, в общем, было бы обо что так страдать. А так тридцать тыщ шагов в день прохожу иногда, не без напряга, но без драмы. Так что ничо, выбралась.

Ребята, можно я вас обоих буду тихо и молча полюблять?
:heart2:

#2227 2016-12-30 00:33:21

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

вы оба держитесь и берегите себя, анончики. и чтоб никто не болел вообще или больше, чем уже есть.

я тут думал про Д. и если, как я уже говорил, её диагноз среди меня никаких эмоций особых не вызывает, то я всё равно восхищаюсь её выдержкой. во всём этом пиздеце тащить ещё и Гарридо с её заёбами, это надо быть большим молодцом.

Анон пишет:

Еще у меня есть отвлеченный интерес к фразе "сейчас фотографий нет, то, что сейчас - не для фотографий". Первая мысль - очень сильная потеря массы. А это, в общем, при раке настолько фиговый симптом, что, имхо, ни до какого волшебного лечения человек может не дожить, сколько бы денег ни было.

а набор массы при склонности к полноте может быть? у Фриске вон был, думаю в таком состоянии тоже не до фотографий.

#2228 2016-12-30 00:54:29

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

я тут думал про Д. и если, как я уже говорил, её диагноз среди меня никаких эмоций особых не вызывает, то я всё равно восхищаюсь её выдержкой

Анон, ты пьян что ли? Поверь, никого не волнует, какие эмоции среди тебя вызывает рак. Хотя, полагаю, что ты мудак.

Анон пишет:

во всём этом пиздеце тащить ещё и Гарридо с её заёбами

Полагаю также, что тебя в любой ситуации тащить сложнее. И даже здоровому.

#2229 2016-12-30 01:02:26

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Про вес. И так и эдак может быть. Я  то набираю адски, потому что гормоны в неебических количествах (курсами), а потом скидываю тоже адски, потому что не ем и все выблевываю (от других курсов).

Анон-пациент.

Такая болезнь это беда. Им обеим сил, сил и еще раз сил. Жить рядом с больным человеком тот еще квест, серьезно, если кто вдруг не понимает. И то, что Г. все это время рядом - респект и уважуха, реально респект и реально уважуха. Не понимаю тех, кто считает иначе. Если б у меня был любимый человек, не испугавшийся того, что я внезапно могу загнуться у него на руках, я б, наверное, землю от счастья жрал.

#2230 2016-12-30 02:01:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анончик-пациент, я в этой теме совсем мимокрокодил, но просто не могу не отписаться. Ты живи, анончик, лет до ста, и хорошо живи, вот от всей души желаю.
Хромой анон, и тебе лучей всего самого доброго. Вы оба такие хорошие и мужественные аноны, раз боретесь с болячками и не злобитесь на весь мир. Выздоравливайте, пожалуйста. :heart:

#2231 2016-12-30 03:48:08

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анончик с хромотой и анончик-пациент, здоровья вам обоим. Пусть сраный 2016 хоть на что-то сгодится и ваши болячки заберёт.  :heart2:

#2232 2016-12-30 08:55:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

я тут думал про Д. и если, как я уже говорил, её диагноз среди меня никаких эмоций особых не вызывает, то я всё равно восхищаюсь её выдержкой

Анон, ты пьян что ли? Поверь, никого не волнует, какие эмоции среди тебя вызывает рак. Хотя, полагаю, что ты мудак.

Анон пишет:

во всём этом пиздеце тащить ещё и Гарридо с её заёбами

Полагаю также, что тебя в любой ситуации тащить сложнее. И даже здоровому.

да что ж за напасть :NOOO:
анон, ты заебал цепляться, даже если ты другой анон. мне не требуется твоё экспертное мнение о моём отношении к раку.
цепляйся к тем, кто тупо гиенит на эту тему, хотя все эти люди отсюда куда-то съебались, похоже, видимо, в другие треды, а тут им неинтересно стало - никакой еды, никто Гарридо на голову не срёт.
я не знаю, откуда ты такой вылез и участвовал ли в постановке Гарридо диагнозов в предыдущие девяносто страниц, но если да, то твой рак никак не придаёт осмысленности тому, что ты до до меня доебался, а если нет - то отъебись же от меня наконец и будь здоров.

Отредактировано (2016-12-30 08:56:56)

#2233 2016-12-30 09:08:24

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Такая болезнь это беда. Им обеим сил, сил и еще раз сил. Жить рядом с больным человеком тот еще квест, серьезно, если кто вдруг не понимает. И то, что Г. все это время рядом - респект и уважуха, реально респект и реально уважуха. Не понимаю тех, кто считает иначе. Если б у меня был любимый человек, не испугавшийся того, что я внезапно могу загнуться у него на руках, я б, наверное, землю от счастья жрал.

я именно об этом и говорю. что, надеюсь, не так проста Гарридо, как тут писали, гиеня и хохоча (подумаешь инфантил-вселенец). какая бы там Д. ни была весёлая и сильная, но это в обе стороны работать должно как минимум в плане поддержки.

хотя моя паранойя не спит, потому что знает отдельные случаи, когда подобное использовалось для ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО ДРАМЫ У МЕНЯ В ЖИЗНИ  У МЕНЯ НА РУКАХ УМИРАЮЩИЙ, и это был пиздец. и нет, это не были люди, которые просто устали. про случаи выдуманного рака я вообще молчу, за такое руки-ноги надо отрывать, потому что когда столкнёшься с этим как с реальной проблемой, думаешь, что за уёбок тот, кому может в голову прийти так к себе внимание привлекать.

#2234 2016-12-30 12:58:18

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ребята, можно я вас обоих буду тихо и молча полюблять?
:heart2:

Анон пишет:

вы оба держитесь и берегите себя, анончики. и чтоб никто не болел вообще или больше, чем уже есть.

Анон пишет:

Хромой анон, и тебе лучей всего самого доброго. Вы оба такие хорошие и мужественные аноны, раз боретесь с болячками и не злобитесь на весь мир. Выздоравливайте, пожалуйста.  :heart:

Анон пишет:

Анончик с хромотой и анончик-пациент, здоровья вам обоим. Пусть сраный 2016 хоть на что-то сгодится и ваши болячки заберёт.  :heart2:

Анончики, какие вы ужасно милые! Спасибо вам большое и в ответ всего самого клевого :)
(хромой анон, моментально растекшийся сиропной лужицей)

#2235 2016-12-30 13:00:51

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Такая болезнь это беда. Им обеим сил, сил и еще раз сил. Жить рядом с больным человеком тот еще квест, серьезно, если кто вдруг не понимает. И то, что Г. все это время рядом - респект и уважуха, реально респект и реально уважуха. Не понимаю тех, кто считает иначе. Если б у меня был любимый человек, не испугавшийся того, что я внезапно могу загнуться у него на руках, я б, наверное, землю от счастья жрал.

Вот это вот, кстати, да. Человеки тут очень рулят. В диапазоне от тупого бытового "сбегать туда, спросить сюда" до экзистенциального "чтоб хоть живая душа рядом". И если Гарридо тянет всю эту историю сколько-то уже лет, то молодец, конечно, какие бы тараканы там ни тусили.

#2236 2016-12-30 13:58:03

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Такая болезнь это беда. Им обеим сил, сил и еще раз сил. Жить рядом с больным человеком тот еще квест, серьезно, если кто вдруг не понимает. И то, что Г. все это время рядом - респект и уважуха, реально респект и реально уважуха. Не понимаю тех, кто считает иначе. Если б у меня был любимый человек, не испугавшийся того, что я внезапно могу загнуться у него на руках, я б, наверное, землю от счастья жрал.

Вот это вот, кстати, да. Человеки тут очень рулят. В диапазоне от тупого бытового "сбегать туда, спросить сюда" до экзистенциального "чтоб хоть живая душа рядом". И если Гарридо тянет всю эту историю сколько-то уже лет, то молодец, конечно, какие бы тараканы там ни тусили.

честно? я прочитал дневник Гарридо. конечно, вряд ли автор дневника стал бы писать про себя "я герой, я тащу" (или нет? вам виднее, вы же по Гарридо знатоки), но там и Д. очень много на себе тащит.
но всё равно молодцы. очень рад, что на январь деньги собрались. хотя вот, что дальше. обычно такое взлетает, а потом поток становится всё меньше, меньше, пока не иссякает совсем (да, извините, я не оптимист нифига).

#2237 2016-12-30 14:24:56

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Гиеню я над МЧГ и буду продолжать гиенить и фейспалмить. Как и над всеми этими поклейками карт из вырезок за бабло.

Но если Гарридо там в больничке днями торчит и заботится о своей Д. - то молодец отдельно от всего этого.

#2238 2017-01-01 13:49:48

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Бабло переводить я лично не буду, после истории с Мендель как отрезало мне всю тягу к подобной "благотворительности".
Подозрительный я стал. Кабы еще писали "на паллиатив" - тут, может, был бы смысл, а все эти обнадеживания с лечениями 4 стадии... ну, нет. Это без меня.

тут да, отчётов тоже можно не ждать, всё от чистого сердца и доброты душевной разве что.
а в посте вроде как написано про паллиатив, но не написано прямым текстом. типа взятки гладки.

Два чая анону. Я вообще не понимаю, в чем проблема честно написать, ребят, лечения нет, надо как-то жить, да хоть блин, хочу купить человека икры и пряников, честно. 
Я б дал. А так - веет свиноволками


На икру и пряник собрали (без осуждения, иф чо)
http://homovivo.diary.ru/p211538481.htm

#2239 2017-01-05 04:02:17

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

И что подло - анализы были вполне нормальные. Обнаружил левый врач.

Анон, я очень, очень сочувствую твоему отцу, но это не подлость со стороны мрзд.

Это вообще-то повод подать на тех "врачей" в суд. Будь это недавнее дело. Я очень сомневаюсь, что они вообще проверяли его анализы. Так бывает и нередко.

Моя училка так умерла. Ей говорили, что у нее мастопатия, а анализы хорошие. Когда она из этой совковой муниципальной больнички добралась до частной клиники, оказалось, что...надежда есть, но ее мало. 4 стадия.

Увы, чуда не случилось.

Анон пишет:

Анон-пациент говорит всем спасибо. С этим можно жить, если лечить и если вкладывать бабло и мозг.

Анон-пациент, я даже не сомневаюсь, что ты победишь эту болезнь. Вот увидишь!

Отредактировано (2017-01-05 04:03:11)

#2240 2017-01-05 09:05:47

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Это вообще-то повод подать на тех "врачей" в суд. Будь это недавнее дело.

Анон, ты даже не представляешь, как тяжело вообще прикасаться к такому, вне зависимости от того, выжил ли твой близкий или нет. Я бы сам, например, не подавал, а мне тоже год диагноз поставить не могли.
Но в описанном случае человек сильно худел с самого начала, что может косвенно говорить о том, что процесс уже шел, и очень серьезный. Не всегда вовремя начатое лечение это залог успеха( Вот случаи, когда лечат неправильно, и это лечение убивает шансы на выздоровление, их много. Рак - это заболевание, от которого на сегодня лекарства нет. Есть разнообразные методы, которые помогают с ним бороться и добиться ремиссии. Но нет и не может быть 100% гарантий ни в одном из случаев, какое бы ты лечение не получал.
*другой анон с аналогичным опытом

#2241 2017-01-06 01:44:44

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Из фейсбучека Гарридо

Я тут видел в сети: пишут, что я в своем SOS-посте так деликатно намекаю, что нужны деньги на паллиатив.
Нет, ребята.
Когда нужен будет паллиатив, я так и скажу.
Я честный. Я честно сказал, что прогнозы мрачные. Я честно сказал, что мы собираемся бороться. Все так и есть.
Никто не может предсказать результат. Когда шансы есть - это только шансы, это не гарантия. Но это настоящие шансы, и мы будем бороться.

С одной стороны, понять можно. Но непрозрачность сборов всю понималку губит на корню  :dontknow: Трудно, что ли, написать, что за клиника, какое лечение предлагают, какие препараты нужны... Хоть ты тыщу раз честный, неужели непонятно, что в наше время, когда лживых сборов через один, для себя же и своего партнера лучше всё открыто расписать? Больше доверия от жертвователей = больше денег.

#2242 2017-01-06 08:08:43

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Трудно, что ли, написать, что за клиника, какое лечение предлагают, какие препараты нужны...

Вот кстати да, хороший вопрос, в чём проблема. Но нет, какие-то полунамёки, мол мы ещё повоюем! Хотя естъ такая порода людей, которые просто никогда не скажут правду о здоровъе, ни под каким видом и никому кроме врача. Не знаю почему так.

#2243 2017-01-06 09:04:25

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

ок, предположим, отчитываться они не обязаны, собрали и собрали. но зачем тогда обещать отчитаться? поучаствовать с писаниной в Блице или выложить главку писанины на фейсбук - пожалуйста, а пост с отчётом, обещанный неделю назад?

#2244 2017-01-06 09:05:14

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

типичная Гарридо.

#2245 2017-01-06 14:27:17

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

ок, предположим, отчитываться они не обязаны, собрали и собрали. но зачем тогда обещать отчитаться? поучаствовать с писаниной в Блице или выложить главку писанины на фейсбук - пожалуйста, а пост с отчётом, обещанный неделю назад?

Ну так они и отчитались - но о том, что происходит. А чеки и выписки и не были обещаны.
Аноны, во-первых, когда идет процесс лечения, то историю болезни на руки не всегда дают. Мне дали все выписки и таблички анализов в самом конце. Думаете, я парился о них? Нет. Выложить - это отсканить, это время и силы. Больному и тому, кто за ним ухаживает, честно, не до того. Да, в группах сбора обычно все все есть. Только там нередко собирают на уже умершего или без надежного, и чаще - деньги не доходят до адресата. Если б мой друг попросил, я бы точно не стал требовать чеки, скажем. А ей давали знакомые в основном.
Вариант два: не хочется лишний раз травмироваться об это. Хочется писать обтекаемо, и как бы все хорошо.
Могу сказать, у Д. постов в дайри нет уже некоторое время. Я не очень верю в этот позитив. Мне кажется, скорее все очень плохо, но Г. думает, что если это честно скажет, то денег больше не дадут. А человек от рака может умирать неделями. Все это время ему нужен уход и все это время тому, кто ухаживает, надо на что-то жить. Потому что работать невозможно. Об этом никогда никто не думает, но рак это еще и экономическая трагедия для семьи.
Анон не питает дикой симпатии к Г. как могло показаться. Она не кажется человеком, который должен быть рядом с больным. Хотя бы потому, что деньги надо было собирать два года назад. Бесплатно в нашей стране могут лечить. Но не вылечат. Там не менее что уж сейчас. Ну собирает, как умеет. Мне жаль Д. (я один из тех кто ее знает). Ужасно жаль.

#2246 2017-01-06 14:30:47

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

И ЗЫ. Кто лечился в русских больницах, знает: не все идет по бумагам. Нужное лекарство могут продать без чека. А еще ты можешь заплатить на руки, чтобы тебе сделали операцию раньше, чтобы дали нужную процедуру, но все это вроде как в госбольнице, и для государства ты бесплатно лечишься. По факту нет. И о таком не отчитаешься.

#2247 2017-01-06 15:32:31

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

В Рашке онкологию бесплатно лечат, но не факт, что вылечат. Так что я тоже понимаю.

Анон пишет:

Могу сказать, у Д. постов в дайри нет уже некоторое время. Я не очень верю в этот позитив. Мне кажется, скорее все очень плохо, но Г. думает, что если это честно скажет, то денег больше не дадут. А человек от рака может умирать неделями. Все это время ему нужен уход и все это время тому, кто ухаживает, надо на что-то жить. Потому что работать невозможно. Об этом никогда никто не думает, но рак это еще и экономическая трагедия для семьи.

В точку попал. Мне сложно осуждать Гарридо даже если все так и есть. Тащить на себе паллиативного больного, особенно в одиночку - не дай Бог никому этот жернов.

#2248 2017-01-06 15:32:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

ок, предположим, отчитываться они не обязаны, собрали и собрали. но зачем тогда обещать отчитаться? поучаствовать с писаниной в Блице или выложить главку писанины на фейсбук - пожалуйста, а пост с отчётом, обещанный неделю назад?

Мне кажется, скорее все очень плохо, но Г. думает, что если это честно скажет, то денег больше не дадут. А человек от рака может умирать неделями. Все это время ему нужен уход и все это время тому, кто ухаживает, надо на что-то жить. Потому что работать невозможно. Об этом никогда никто не думает, но рак это еще и экономическая трагедия для семьи.
Анон не питает дикой симпатии к Г. как могло показаться. Она не кажется человеком, который должен быть рядом с больным.

тут, к сожалению, с тобой соглашусь. собрать на взрослого и заведомо безнадёжно больного - нетривиальная задача. как я уже тут выше писал, ну раз дадут, ну два, а потом, как правило, ручеёк такой становится всё тоньше. =(

#2249 2017-01-06 23:28:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Честно - Гарриду не люблю, партнера ее жалко. Дал бы бабла, если бы было прозрачно, пусть не все (как в отчет о потраченном вносить взятку?).

Анон выше, который написал, что Гарридо думает, что если скажет про паллиатив, то денег не дадут - смотри выше цитату из гарридиного фэйсбука. Как раз написано, что Гарридо честный-честный и сказал бы как есть.

#2250 2017-01-07 00:30:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

В Рашке онкологию бесплатно лечат, но не факт, что вылечат.

Как и в любой другой стране. Рак это такое дело, от него нигде еще стопроцентно лечить не научились.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума