Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#2201 2016-12-29 12:59:06

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А ничего, что написано про лечение последние два года (лечились), были улучшения, думали победили и тут ебать - в конце ноября рецедив, нужна операция, справлялись сами, но деньги кончились?

откуда такое количество жопочтецов-то? глазами читать не пытались?

Во-первых, мы уже не про нее, во-вторых, из поста Г. не очень понятно, делали операцию или нет, и почему нет, если при онко срочно делают операцию. А ты Хали, что ли?

#2202 2016-12-29 13:00:43

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А ничего, что написано про лечение последние два года (лечились), были улучшения, думали победили и тут ебать - в конце ноября рецедив, нужна операция, справлялись сами, но деньги кончились?

откуда такое количество жопочтецов-то? глазами читать не пытались?

выше то же самое написано несколько раз.

#2203 2016-12-29 13:01:17

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

А ничего, что написано про лечение последние два года (лечились), были улучшения, думали победили и тут ебать - в конце ноября рецедив, нужна операция, справлялись сами, но деньги кончились?

откуда такое количество жопочтецов-то? глазами читать не пытались?

Во-первых, мы уже не про нее, во-вторых, из поста Г. не очень понятно, делали операцию или нет, и почему нет, если при онко срочно делают операцию. А ты Хали, что ли?

ну вы в дневник-то зайдите. несколько постов там подряд - и про операцию в том числе.

#2204 2016-12-29 13:04:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

нет такого понятия "рак", это обобщенное. и "при раке лечат так-то" - это бред. смотрят на кучу параметров. по постам Г. понятно, что все это время шли курсы химиотерапии. Да, так бывает. Нет, операцию назначают далеко не всегда. Часто перед тем, как вырезать опухоль - ее надо уменьшать с помощью облучения. Вариантов много.

анон - пациент онкодиспансера и у анона бомбит от знатаков и пронзателей.

#2205 2016-12-29 13:06:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

нет такого понятия "рак", это обобщенное. и "при раке лечат так-то" - это бред. смотрят на кучу параметров. по постам Г. понятно, что все это время шли курсы химиотерапии. Да, так бывает. Нет, операцию назначают далеко не всегда. Часто перед тем, как вырезать опухоль - ее надо уменьшать с помощью облучения. Вариантов много.

анон - пациент онкодиспансера и у анона бомбит от знатаков и пронзателей.

а ничего, что мы просто предполагаем, пациент?
тут были за весь тред предположения насчёт диагнозов Гарриды и потупее так-то.

#2206 2016-12-29 13:11:27

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

нет такого понятия "рак", это обобщенное. и "при раке лечат так-то" - это бред. смотрят на кучу параметров. по постам Г. понятно, что все это время шли курсы химиотерапии. Да, так бывает. Нет, операцию назначают далеко не всегда. Часто перед тем, как вырезать опухоль - ее надо уменьшать с помощью облучения. Вариантов много.

анон - пациент онкодиспансера и у анона бомбит от знатаков и пронзателей.

а ничего, что мы просто предполагаем, пациент?
тут были за весь тред предположения насчёт диагнозов Гарриды и потупее так-то.


прям тупой еще тупее.
не повод для гордости так-то

#2207 2016-12-29 13:15:15

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

нет такого понятия "рак", это обобщенное. и "при раке лечат так-то" - это бред. смотрят на кучу параметров. по постам Г. понятно, что все это время шли курсы химиотерапии. Да, так бывает. Нет, операцию назначают далеко не всегда. Часто перед тем, как вырезать опухоль - ее надо уменьшать с помощью облучения. Вариантов много.

анон - пациент онкодиспансера и у анона бомбит от знатаков и пронзателей.

а ничего, что мы просто предполагаем, пациент?
тут были за весь тред предположения насчёт диагнозов Гарриды и потупее так-то.


прям тупой еще тупее.
не повод для гордости так-то

и всё равно ни хуя не понимаю, чего ты нервный такой и к чему именно прицепился.
обсуждали в пределах допустимого.
все сдохнут. рак не сакральная тема давно.

Отредактировано (2016-12-29 13:16:04)

#2208 2016-12-29 15:13:31

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Кто тут со справедливым миром и "заслужили" - толсто и зелено. Ну или если ты не тролль, то ты мудак.

Бабло переводить я лично не буду, после истории с Мендель как отрезало мне всю тягу к подобной "благотворительности".
Подозрительный я стал. Кабы еще писали "на паллиатив" - тут, может, был бы смысл, а все эти обнадеживания с лечениями 4 стадии... ну, нет. Это без меня.

#2209 2016-12-29 15:31:15

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Иногда не оперируют потому что   нельзя оперировать.Причин может быть масса для этого.Некоторые опухоли в носоглотки просто банально трогать нельзя.Там много крупных сосудов и больной просто скончается от кровотечения гораздо быстрее чем от опухоли и может даже во время операции..плюс если такую опухоль тронуть она начинает быстрее расти.Обычно ее полностью удалить нельзя.Иногда не оперируют в силу возраста  и или сопутствующих заболеваний.Где  опять же очень большой риск что больной умрет на операционном столе.Бывают опухоли прорастают в сонную артерию  и тоже мало кто возьмется оперировать такого больного.На наш город берется всего 1 врач.А город  очень крупный.Ну и крайний вариант это когда метастазы пошли в другие органы.Иногда больные сами сознательно отказываются от операции и идут на химиотерапию.Да и масса других вариантов.Что  тут могло быть кто его знает.

#2210 2016-12-29 15:32:00

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Бабло переводить я лично не буду, после истории с Мендель как отрезало мне всю тягу к подобной "благотворительности".
Подозрительный я стал. Кабы еще писали "на паллиатив" - тут, может, был бы смысл, а все эти обнадеживания с лечениями 4 стадии... ну, нет. Это без меня.

тут да, отчётов тоже можно не ждать, всё от чистого сердца и доброты душевной разве что.
а в посте вроде как написано про паллиатив, но не написано прямым текстом. типа взятки гладки.

#2211 2016-12-29 18:27:52

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Бабло переводить я лично не буду, после истории с Мендель как отрезало мне всю тягу к подобной "благотворительности".
Подозрительный я стал. Кабы еще писали "на паллиатив" - тут, может, был бы смысл, а все эти обнадеживания с лечениями 4 стадии... ну, нет. Это без меня.

тут да, отчётов тоже можно не ждать, всё от чистого сердца и доброты душевной разве что.
а в посте вроде как написано про паллиатив, но не написано прямым текстом. типа взятки гладки.

Два чая анону. Я вообще не понимаю, в чем проблема честно написать, ребят, лечения нет, надо как-то жить, да хоть блин, хочу купить человека икры и пряников, честно. 
Я б дал. А так - веет свиноволками

#2212 2016-12-29 18:31:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Судя по приложенным к посту фото, курсы химиотерапии или лучевой терапии начались чуть ли не сразу, когда диагноз поставили. И да, не всегда сразу делают операцию. И 4 стадия - это уже метастазы в другие органы, тут первичную опухоль вырежешь - вторичные начнут расти. Или уже растут. Как это ни печально, но сейчас речь явно идет не о лечении, а о продлении жизни и об улучшении качества этой жизни.
Еще у меня есть отвлеченный интерес к фразе "сейчас фотографий нет, то, что сейчас - не для фотографий". Первая мысль - очень сильная потеря массы. А это, в общем, при раке настолько фиговый симптом, что, имхо, ни до какого волшебного лечения человек может не дожить, сколько бы денег ни было.
Очень грустно, на самом деле. Никто не может _заслужить_ смертельную болезнь. Это просто иногда случается, и это всегда грустно.

#2213 2016-12-29 18:36:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

В посте русским языком написано, что об излечении речи не идет, только о некотором продлении жизни и улучшении состояния.

#2214 2016-12-29 20:53:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

В посте как-то невнятно написано.

Есть еще возможность побороться, есть лечение, которое не гарантирует полного излечения, не обещает чудес, но разительно улучшает состояние и в случае успеха значительно продлевает жизнь.

Мы еще только начинаем лечение основного заболевания, до этого - восстанавливали ресурсы организма. Поэтому рано говорить о действенности основного лечения. Но я знаю человека, которому это лечение помогло, это реальный человек, это случай, похожий на наш, хотя с другим диагнозом. И у этой клиники таких случаев достаточно, чтобы мы решили обратиться к ним за помощью.

ЯННП.

#2215 2016-12-29 21:41:41

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

В посте как-то невнятно написано.

Есть еще возможность побороться, есть лечение, которое не гарантирует полного излечения, не обещает чудес, но разительно улучшает состояние и в случае успеха значительно продлевает жизнь.

Мы еще только начинаем лечение основного заболевания, до этого - восстанавливали ресурсы организма. Поэтому рано говорить о действенности основного лечения. Но я знаю человека, которому это лечение помогло, это реальный человек, это случай, похожий на наш, хотя с другим диагнозом. И у этой клиники таких случаев достаточно, чтобы мы решили обратиться к ним за помощью.

ЯННП.

Скорей всего нестандарт типа гомеопатии или китайской медецины

#2216 2016-12-29 21:42:25

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да, невнятно очень. Я понимаю, что Гарридо (и кому угодно в такой ситуации) может быть тупо тяжело об этом писать буквально и прямым текстом. Тяжело говорить о близком человеке "умирает". Тяжело отказываться даже от самых смутных надежд.
Но это одно. А мне со своей стороны тоже тяжело воспринимать мутные описания.
Впрочем, им там уже накидали и без левых анонов, так что не буду это препарировать. Рак - это очень хуево для всех, и я допускаю, что я сам мутно воспринимаю, потому что свои воспоминания.. эээ... не люблю это слово, но да, травматичные.

Что же касается "заслужил"... да никто не заслужил, даже маньячелло какой-нибудь. Хотя в случае с маньячеллой очень уж хочется так считать даже анону, потому что ну как же так-то, тут-то действительно мог бы и заслужить. Но нет. Природа бессердечна и несправедлива, понимаете. Анон в раковых палатах насмотрелся и на молодых, и на старых, и на всяких. Никто не застрахован. Вот и все.

#2217 2016-12-29 22:18:22

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

В посте, как я понял, говорится о том, что существует какое-то лечение, которое не лечит рак, но как раз продлевает жизнь и улучшает ее качество. Скорее всего да, какое-то альтернативное. Или неапробированное. Но сейчас к нему перейти нельзя, потому что больной после операции так плох, что его надо откачивать, чем они и занимались (= "восставнавливать ресурсы организма"). И на это тоже нет бабла. Поэтому и пост. Что мол да, рак никто излечить не обещает, но если всё пойдет хорошо, то человек проживет не пару месяцев (я очень условно), а несколько лет. Дайте денег, потому что свои кончились, а жить хочется.

#2218 2016-12-29 22:20:39

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

И это... Анончик, который пациент диспансера. Сил тебе. И здоровья, сколько получится.

#2219 2016-12-29 22:28:51

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

И это... Анончик, который пациент диспансера. Сил тебе. И здоровья, сколько получится.

Плюсую неистово. Сил и здоровья.
Тут выше спрашивали, кто проверяется каждые полгода - вот он я.
Паранойя дикая - вся родня бабки-дедки, мами-папи от рака перемерли. Видимо тоже согласно представлениям уебанов со справедливым мирком "самизаслужили"  :sacrasm:
Не дай бог (которого нет), чтобы эти любители "самидурывиноваты" поймали у себя или близких такое. Живите долго, безгрешные систеры. И пусть ваши близкие будут здоровы, тут без шуток.
Вот бегаю в онкоцентр как нанятый, каждые полгода-  год. Кстати, отец покойный тоже ходил к врачу, как часы. Угу. Сначала сильно похудел, потом ставили пневмонию, потом за два месяца - досвидос, метастазы везде где надо и не надо. Сгорел за месяц с дикими болями.
И что подло - анализы были вполне нормальные. Обнаружил левый врач.

#2220 2016-12-29 22:43:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Паранойя дикая - вся родня бабки-дедки, мами-папи от рака перемерли.

Анончик, а в сторону генетических анализов не смотрел? Я потому что себе на них в свое время первым делом заработала, все побольше уверенности...

#2221 2016-12-29 22:54:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Анончик, а в сторону генетических анализов не смотрел? Я потому что себе на них в свое время первым делом заработала, все побольше уверенности...

Вот подумываю о таких анализах, кую бабло, потому что зверски ссыкотно.

#2222 2016-12-29 22:59:08

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон-пациент говорит всем спасибо. С этим можно жить, если лечить и если вкладывать бабло и мозг. Анон разве что блюет после химии-радио и бывает слабый и бесполезный. В остальном и работа, и личная жизнь, и отжечь на все сто, и цыганочку с выходом сплясать.
Несостоявшаяся анонова свекровь с четвертой стадией делала ровно все то же самое три года. Потому, увы, умерла. Но анону до четверки еще далеко, так что бабло, отложенное на похороны, пропиваем. :yolka2:

Про лечение. Сейчас, как ни странно, медицина все-таки на уровне, вопрос в том, что препараты дорогущие, и лечиться бесплатно и лечиться платно это две очень большие разницы.Но и 4 стадия не окончательный приговор, в том плане, что можно выторговать себе несколько лет, а там, может, еще что-нибудь изобретут. То есть, я за то, чтобы бороться сколько можно и еще чуть-чуть.

Про сбор денег. Мне, честно, по фигу - на лекарства или на облегчить жизнь чем-то еще они их потратят. Скинул, что мог, с зарплаты подкину еще, потому что ситуация тяжелая, сил надо много. И на лекарства. И на шоколад. И на что угодно, лишь бы в пиздеце людям стало полегче. Никого ни к чему не призываю, естессно.

#2223 2016-12-29 23:07:41

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Вот подумываю о таких анализах, кую бабло, потому что зверски ссыкотно.

О, ну давай, анончик, фигачь, удачи.

Анон пишет:

Но анону до четверки еще далеко, так что бабло, отложенное на похороны, пропиваем.

И тебе удачи, анончик! Давай, умори эту штуку, ты крутой. Анон вот слегка пострадавший по травматологической части, и то сказать, никакой угрозы жизни, так, хроменький слегка – а как ныл в процессе, как ныл, на все лады, эхма.

#2224 2016-12-29 23:20:15

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

И тебе удачи, анончик! Давай, умори эту штуку, ты крутой. Анон вот слегка пострадавший по травматологической части, и то сказать, никакой угрозы жизни, так, хроменький слегка – а как ныл в процессе, как ныл, на все лады, эхма.

Да я так ныл, так ныл, когда узнал! Аж мужик сбежал и друзья подохуели. Но потом ничего, психолог помог и анон вместо нытья начал делать всякие полезные и местами крутые штуки *похвалил себя быстро)
Но анон с тех пор уверен - надо ныть, бывает что очень надо вот взять и ныть, и чтоб тебя все обнимали и няшили, на ручках носили, в пледик заворачивали. Но потом все равно встать и идти дальше, как-то так.
Ты береги себя, анончик, и иди на ручки, хромать больно, хромать неприятно, давай подую.

#2225 2016-12-29 23:36:27

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ты береги себя, анончик, и иди на ручки, хромать больно, хромать неприятно, давай подую.

Спасибо, анончик, ты ужасно мимими :)
Со мной это давно было, лет пять уж прошло, так и хромаю, но особого неудобства не причиняет, справедливости ради – бегать не могу, подпрыгнуть не могу, присесть на корточки без опоры, еще чего-то по мелочи, ходить по песку, снегу или булыжникам неудобно, но, в общем, было бы обо что так страдать. А так тридцать тыщ шагов в день прохожу иногда, не без напряга, но без драмы. Так что ничо, выбралась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума