Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#5551 2021-01-03 17:23:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Вот не верю что он правда считает себя мчг и всё такое, это игра какая-то.

#5552 2021-01-03 17:27:53

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Вот не верю что он правда считает себя мчг и всё такое, это игра какая-то.

Анон, поверь - считает. (Лично знакомы.)
Да, собственно, что тут экстра странного? Не он первый, не он последний.

#5553 2021-01-03 17:35:06

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Анон, поверь - считает. (Лично знакомы.)

Пиздец. Его я видел вживую на некоторых мероприятиях и он произвёл впечатление ну в целом нормального человека, поэтому и поверить в реального мчг трудно.

Анон пишет:

Да, собственно, что тут экстра странного? Не он первый, не он последний.

Ну вообще это экстра-странно, не сказал бы что это часто встречающаяся обычная ситуация.

#5554 2021-01-03 17:36:04

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Да откуда ты эльфов взял, их вроде только аноны упоминали)

В смысле? А мы разве не об упомянутом анонами примере говорим? А мчг НЕ прошлая жизнь, во-первых, а натурально вселенец, об этом тут много написано. Во-вторых, нет, вера в прошлые жизни, память из прошлой жизни и поведение уровня "я не Леночка, а Симон Гарридо или как его там" - это не норма, а глюколовство. Это не "может, и есть прошлые жизни и переселение душ", это воображаемая жизнь в полный рост.

#5555 2021-01-03 17:59:41

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да пожалуйста, анон, сколько людей, столько мнений. Однако реальность такова, что пока человек не опасен для общества или себя, в дурку за верования его не забирают. А если уж выбирать между воображаемой жизнью и общением с занудными скептиками, я предпочту первое.

#5556 2021-01-03 18:04:47

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

пока человек не опасен для общества или себя, в дурку за верования его не забирают

Причем тут дурка, если обсуждалась пригодность сабжа для профессии психолога? И причем тут твои предпочтения? Твои предпочтения как-то влияют на то, к чему профпригоден человек?

#5557 2021-01-03 18:07:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Так человека уже сочли непригодным профи, чего тут обсуждать? И я считаю, в такой ситуации он сам дурак, надо было действовать аккуратней.
Это и обсуждаю.

#5558 2021-01-03 18:08:59

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

пригодность сабжа для профессии психолога

К тому же он даже не психолог, а какой-то гештальт-терапевт, это что-то другое.

#5559 2021-01-03 18:12:11

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Так гештальт и есть разновидность психотерапии. Или они уже отмежевались?

#5560 2021-01-03 18:20:04

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Так гештальт и есть разновидность психотерапии. Или они уже отмежевались?

Да, вроде гештальт сам по себе. Психотерапевт это специалист с медицинским образованием, а гештальт-терапевт без.

#5561 2021-01-03 18:21:30

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да пожалуйста, анон, сколько людей, столько мнений. Однако реальность такова, что пока человек не опасен для общества или себя, в дурку за верования его не забирают. А если уж выбирать между воображаемой жизнью и общением с занудными скептиками, я предпочту первое.


Хех. Читаю деушку одну. Богатейшая воображаемая жизнь, фантазия ключом бьет. За то ее и любят многочисленные друзья и приятели. И не покидает ее мысль, что она, мысль, материальна, и что хочешь, то и сбудется. Мечта у девушки - летать. Без крыльев. Читает про левитацию много, видео смотрит. Подпрыгнуть как-то по особому, ну и вперед в облака, а кто крутит пальцем у виска, обясняет всякое занудное про аэродинамику, физику Земли, советует там на птичек посмотреть, на их питание и анатомию, тот, знамо дело, плохо верит и нам не по пути. И все бы хорошо, да дева как-то на вечеринке полезла на балкон. Все закончилось хорошо, она не пострадала. Через пару дней ее в остром психозе увезли в дурку.  Психика вещь хрупкая, ее раскачать не так уж трудно.

Ты такой симпатичный анон, молодой, наверное, совсем. Я без подкола, с улыбкой. Эх, да все такие были.

Отредактировано (2021-01-03 18:22:05)

#5562 2021-01-03 18:30:44

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Да, вроде гештальт сам по себе.

Но они же психологией занимаются, процессами в здоровой человеческой психике, или чем? Когда я последний раз проверял, занимались, пытались объяснить что-то в человеческом поведении и мышлении, поправить непродуктивные паттерны в общем, вполне лезли в область деятельности психологов.

Отредактировано (2021-01-03 18:31:45)

#5563 2021-01-03 18:31:13

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

офф для улыбающегося анона

Отредактировано (2021-01-03 18:31:43)

#5564 2021-01-03 19:32:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Но они же психологией занимаются, процессами в здоровой человеческой психике, или чем?

Вот тут непонятно, по идее это да, направление в психологии, то есть человек осваивающий этот метод должен иметь профильное образование, но у Гарриды вроде нет психологического образования.

#5565 2021-01-03 19:38:55

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Так у психолога образование - психфак. Это не медицинская специальность. А образование она же и пыталась получить там, где ей диплом не выдали.

Более того, в России деятельность психологов не лицензируется, вроде. Поэтому никто никому ничего не должен. Кто им запретит.

Отредактировано (2021-01-03 19:39:54)

#5566 2021-01-03 19:41:53

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Психолог да это психфак, но для разных методов должна быть основная база, ну как чтоб стать гештальтистом сначала надо выучиться на психолога. А он сразу пошёл на этот гештальт, и я не знаю вообще так можно?

#5567 2021-01-03 19:42:51

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Так у психолога образование - психфак. Это не медицинская специальность.

Чем тогда занимаются психологи, как это правильно назвать? Психологическим консультированием?

#5568 2021-01-03 19:44:48

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Психолог да это психфак, но для разных методов должна быть основная база, ну как чтоб стать гештальтистом сначала надо выучиться на психолога. А он сразу пошёл на этот гештальт, и я не знаю вообще так можно?

Потому на гештальт и смотрят косо. Там надо отходить одну ступень клиентом, а дальше - можно обучаться. Но, насколько я понимаю, психологом себя называть после этого не очень-то можно, это гештальт-консультант, емнип.
Есть гештальтисты с психологическим образованием, вот они называются гештальт-терапевтами, г-психологами. Но за ними это название подхватили и те, кто по сути не имеют на него права...

#5569 2021-01-03 19:45:19

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Так у психолога образование - психфак. Это не медицинская специальность.

Чем тогда занимаются психологи, как это правильно назвать? Психологическим консультированием?

Да.
Медицинское образование - у психотерапевта и у психиатра.
(др.анон)

#5570 2021-01-03 19:46:50

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А у нас в Прибалтике психологов обязали получать мед.образование уже лет пятнадцать как...

#5571 2021-01-03 19:50:40

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А у нас в Прибалтике психологов обязали получать мед.образование уже лет пятнадцать как...

Ну есть клиническая психология для которой нужно медобразования, а есть социальная психология, которая идёт как отдельная профессия, больше социологическая, чем медицинская.

#5572 2021-01-03 21:35:34

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Медицинское образование - у психотерапевта и у психиатра.
(др.анон)

И у  психолога , закончившего мед по специальности клиническая психология
( обидчиво поджал губы анон- клинический  психолог)

Отредактировано (2021-01-03 21:36:19)

#5573 2021-01-03 21:36:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

А у нас в Прибалтике психологов обязали получать мед.образование уже лет пятнадцать как...

Ну есть клиническая психология для которой нужно медобразования, а есть социальная психология, которая идёт как отдельная профессия, больше социологическая, чем медицинская.

Так есть еще и педагогические психологи, as is/

#5574 2021-01-03 22:25:36

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Это другое немножко. Это разве что на диссоциативное натягивается, и то со скрипом.

Скрытый текст

#5575 2021-01-04 01:41:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

ее умершая личная жизнь тоже была вселенцем и Гаррида ждет вселенцева возвращения в другом теле (найдет кого-то, кому жить не хочется, вселится - и придет к Гарриде)

:smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума