Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#5526 2020-12-29 19:46:55

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А вот интересно: почему было не согласиться таки получить диплом на паспортное имя?

Да написали же уже десять раз: не в этом была проблема. Гарридо не нужен был сертификат на другое имя, Гарриду устраивало паспортное имя! Гарридо изначально не просил выписывать сертификат ни на кого кроме Елены Ж.

Проблема была в другом, в реакции на женский род (обусловленный реальностью) со стороны клиентов на сессиях.

Отредактировано (2020-12-29 19:47:22)

#5527 2020-12-29 19:50:50

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Но если сертификат не нужен, то нахуя тратить было деньги на обучение? Это ж не Вождь, за которого папа Цод. заплатил, насколько анон помнит, Гарридо не из тех, кто может бросить из окна стопицот тыщ просто потому что присралось, как Дуров.

#5528 2020-12-29 19:51:42

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Но если сертификат не нужен, то нахуя тратить было деньги на обучение?

Сертификат нужен. Но не на другое имя. На Елену Ж. Гарриду бы устроило, но не дали и на Елену, потому что неадекватные реакции детектед.

А учебу Гарриде преимущественно оплачивала партнерша, если я все правильно помню.

Отредактировано (2020-12-29 19:52:14)

#5529 2021-01-02 19:38:04

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Я вот думаю, что гаррида без всяких геев манипулирует клиентами и использует их для подтверждения собственной значимости, например. Не могу ткнуть пальцем, почему так решил, жопоц чую.

Некропостинг, может, потом разовью мысль (когда дочитаю до конца). Когда я ходила к Аше на терапию, он лажанулся два раза. Как он самоутверждался первый раз, не помню, кажется, даже извинился, а во второй было звездно. Я была такая вся в раздумьях, уходить от мужа или нет, а он начал объяснять, что надо составить список, чего ты ждешь от партнера, и поподробнее. Вот он составил, такой молодец, и в таких деталях, и бац! Партнер взял да и нашелся. Если я не путаю хронологию, это был Д. Точно, не путаю, про К. мне потом друг К. сказал, что если человек такое говно в личной жизни (согласился участвовать в младенцах, а потом предпочел бессмертное творчество), он мог оказаться и плохим терапевтом.
Очевидно, я чуйкой поняла, что дело в волшебных пузырьках, которые он от меня скрывает и не рассказал мне, что надо было просто поглючить, увидеть и вспомнить, так бы я и откопал свой идеал. Или мне тогда просто не понравилось, что он ставит себя в пример. Тактично слилась под предлогом катастрофически закончившихся денег.
Вот что бывает, когда тебе нужен русскоязычный терапевт (я живу не в России), да еще и транссексуал (женщина с рекомендацией тогда не нашлась, мужчина в тот период не подходил).

Еще он отличился тем, что вскрыл травмы и отпустил погулять с ними (еще до того, как я ушла из терапии). Это была не простая травма, разгребалась долго и с другим терапевтом. Впрочем, сейчас ищу нового, качественный терапевт не с тусовки (лучше Аше, но это не фокус) был религиозным и когда он второй раз сказал, что какая ты би, вот встретишь правильного мужика и все станет хорошо, я как-то расхотела к нему ходить.

#5530 2021-01-02 22:09:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Проблема была в другом, в реакции на женский род (обусловленный реальностью) со стороны клиентов на сессиях.

Проблема была еще и в том, что руководство этой конторы получило в почту посты Гарриды о том, какой он вселенец  :troll: Я думаю, они вряд ли могли открыто предъявить "че-то вы какую-то шизу о себе думаете, товарищ Мертвый Чилийский Гей, давайте-ка пару лет терапии пройдите". Ну как смогли, так и обосновали.

А Креветке просто выгодно размахивать своей "трансгендерностью".

Отредактировано (2021-01-02 22:13:46)

#5531 2021-01-02 22:14:22

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ну это свинство чет, на уровне той ситуации, когда учительницу уволили за то, что в её инстаче нашли фото в купальнике)

#5532 2021-01-02 22:18:27

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ну это свинство чет, на уровне той ситуации, когда учительницу уволили за то, что в её инстаче нашли фото в купальнике)

Анон, ты серьезно? Человек, который собирается стать мозгоправом, предъявляет себя мертвым чилийским геем, вселенцем, влетевшим "вместо леночки, которая расхотела жить"и это типа норм?

Отредактировано (2021-01-02 22:20:28)

#5533 2021-01-02 22:31:22

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да, я серьезно, если человек не тянет в работу своих внутренних покойников и прочие интересы, он может верить хоть в макаронного монстра. Какбе личный блог - на то и личный блог, анон, ты даже не представляешь, что может быть в башке у людей вокруг тебя, которые это просто успешно не палят)

#5534 2021-01-02 22:34:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Да, я серьезно, если человек не тянет в работу своих внутренних покойников и прочие интересы, он может верить хоть в макаронного монстра. Какбе личный блог - на то и личный блог, анон, ты даже не представляешь, что может быть в башке у людей вокруг тебя, которые это просто успешно не палят)

А как он не тянет, когда работает с людьми именно внутренний покойник? Симон ака Аше - это и есть МЧГ.
Гарридо сейчас размахивает своей историей "Я здесь" - про себя-МЧГ, рассказывает о том, как долог и труден был его путь к тому, чтобы признать себя как мчг и заявить о себе открыто как мчг.
Причем не был бы он мозгоправом, я бы и ухом не повел. Но он-то типа психолог.

Я понимаю, когда не тянут. Скажем, есть такой эльф, который преподает катехизис (тру стори). И катехизис он преподает как женщина, например, Маша. Хотя и считает себя эльфом, например, Серебриэлем. Ну и норм.

Отредактировано (2021-01-02 22:38:22)

#5535 2021-01-02 22:54:05

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Не, анон, если кто-то спокойно называется на работе Машей, это еще не значит, что он "преподает как женщина". Он вполне может преподавать как чувак, который внутри себя думает " На работе надо отзываться на Машу, ну и ладно, таковы правила этого общества, раз мне надо работать, буду". И ты этого не узнаешь. )

Крч я к тому, что граница на самом деле очень тонкая и неочевидная. В случае гарриды, как я понимаю, его сочли непригодным не на основе блогов, а на основе профессиональной оценки как человека, и это я понимаю. Но все равно считаю, что приводить в качестве аргументации личный блог в таких вопросах - ну такое.

Отредактировано (2021-01-02 22:59:06)

#5536 2021-01-02 23:03:27

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

если человек не тянет в работу своих внутренних покойников и прочие интересы

Но этот человек - тянет.

#5537 2021-01-02 23:06:51

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Не, анон, если кто-то спокойно называется на работе Машей, это еще не значит, что он "преподает как женщина". Он вполне может преподавать как чувак, который внутри себя думает " На работе надо отзываться на Машу, ну и ладно, таковы правила этого общества, раз мне надо работать, буду". И ты этого не узнаешь. )

Так вот же, я об этом и говорю. Маша на работе может думать унутре себя что угодно до тех пор, пока она на работе не требует называть себя Охрениэлем. Разумеется, может вести блог от лица себя-Охрениэля. И если ее на основании ее бложика уволят с позиции хоть продавца, хоть офисного работника - это действительно будет ну такое.

Но работа работе рознь. К психологу требования ну кагбэ слегка повыше, чем к человеку на другой работе, не связанной с мозговедением...

#5538 2021-01-03 00:09:18

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А что случилось с котами, которых завели сабж и Д.?

Вроде с сабжем остались, он про котов что-то пишет время от времени.

А кто кого оставил в тех отношениях?

Емнип, по обоюдному согласию. Если ванговать, то предположу, что внимания сабж стал получать гораздо меньше, чем привык, потому что двойня серьезно так отнимает время и силы, и это не могло не сыграть роли. Да креветка и не хотел детишек, он в то время жалился, что вот только сына поднял и выпихал в самостоятельную жизнь, можно, наконец, для себя пожить, и тут вдруг бац и партнер хочет детей.

Мне рассказывали, что ушел Аше. Гению недодавали любви и, выбирая между книгами и каким-то там личинками, герой выбрал творчество. Проблема в том, что автор этой версии со мной уже не общается и уточнить не получится.

Чтобы два раза не вставать, никак не могу вспомнить, кто мне недавно говорил, что этот эгоцентрик параллельно имеющемуся партнеру пытался завязать роман с каким-то чуть ли не отцом дочки, стоявшей на грани выхода из окна, что-то такое. Если бы я тогда уже прочитала холиварку, я бы записала, потому что сейчас у меня такое ощущение, что мне приснилось. Вспомню точно - принесу, честно (сейчас пишу на случай, а вдруг вспомнит кто-то другой. В пределах последнего полугода, кажется).

#5539 2021-01-03 01:50:36

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

если человек не тянет в работу своих внутренних покойников и прочие интересы

Но этот человек - тянет.

Серьёзно? Прямым текстом? (А если не прямым, то как? Как вообще можно какую-то свою личку тянуть в терапию, если не упоминать ее вслух словами, как в примере анонаи выше, хм...)

#5540 2021-01-03 02:54:03

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Серьёзно? Прямым текстом?

Анон, ну кто-то из Ашиных больших любвей - у него терпировался. И роман со вселенцем начался в процессе.

#5541 2021-01-03 04:20:17

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Скажем, есть такой эльф, который преподает катехизис (тру стори). И катехизис он преподает как женщина, например, Маша. Хотя и считает себя эльфом, например, Серебриэлем. Ну и норм.

Если мы с тобой про одного и того же эльфа (не на Р ник случаем?), то там очень грустно всё, на самом деле, и это тот случай, когда Гаррида и счастливее, и как-то социальнее, что ли.

#5542 2021-01-03 09:24:00

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Серьёзно? Прямым текстом?

Анон, норм терапевты не зря проходят через терапию сами и имеют супервизора. Вавки в процессе так или иначе вылезут.
А у Гарридо самый пиздец даже не сам чилийский гей, а дохлая Леночка. Кому и чем может помочь человек, собственную личность убивший. Да упаси господь от такого терапевта.

#5543 2021-01-03 10:39:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Скажем, есть такой эльф, который преподает катехизис (тру стори). И катехизис он преподает как женщина, например, Маша. Хотя и считает себя эльфом, например, Серебриэлем. Ну и норм.

Преподавать катехизис можно считая себя хоть эльфом, хоть гномом, хоть двойником Путина. Есть информация, ты ее передаешь, катехизис там или физика, и какие там у тебя тараканы у самого - ни на что не повлияет и никому не повредит.
Психотерапевты иначе работают, и там лучше все же без эльфов.

#5544 2021-01-03 13:33:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Не скажу за катехизис, а для преподавания научных дисциплин недурно бы обладать рациональным научным мышлением, иначе из преподавателея начинает рано или поздно лезть антинаучная херня. А оно плохо сочетается с эльфами и вселенцами.

#5545 2021-01-03 15:58:57

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Офф, но к научному мышлению не обязательно прилагается атеизм, потому как вылезает классика "чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь". Кроме того, для научных открытий важно стремиться заглядывать за пределы уже известного. Делать небольшие допущения, конечно же, логически связанные с имеющимися фактами.
научный анон

#5546 2021-01-03 16:28:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон, эльфы и вселенцы... По-моему, тут не то что атеизм, тут шизой попахивает.

#5547 2021-01-03 16:56:11

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да откуда ты эльфов взял, их вроде только аноны упоминали)
Лично для меня вера в прошлые жизни ничем не отличается от веры в ангелов-хранителей, например, или в колесо сансары с перерождениями в животных.

#5548 2021-01-03 17:04:48

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

если человек не тянет в работу своих внутренних покойников и прочие интересы

Да это невозможно. Либо личность цельная, либо сознание расщепленное = шизофрения. Мы все "тянем" в свою жизнь, профессиональную в том числе,  всё свое - прошлый опыт, переработанные фантазии, мысли, чувства, переживания, вообще всё - это и есть индивидуальность. Одна уникальная в одной голове. Гаррида не может не тащить своих покойников, это ее единственная фишка, нитаковость. Ей хочется быстро и много внимания, признания и денег, она ищет аудиторию, готовую клюнуть и глючить вместе. А вообще-то на любой работе будут косо смотреть на возрастную тетю, которая уверяет, что она убитый мужчина (!). Кто знает, что ей в голову ещё взбредет. Она вон уже на курсах потребовала особого к себе отношения. Могу понять комиссию, такие претензии как минимум раздражают.

#5549 2021-01-03 17:17:44

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Да откуда ты эльфов взял, их вроде только аноны упоминали)
Лично для меня вера в прошлые жизни ничем не отличается от веры в ангелов-хранителей, например, или в колесо сансары с перерождениями в животных.

Да потому что у Гарриды не прошлая жизнь и не перерождение, можно было уже выучить в этой теме-то...
У него вселенец. Жила девочка леночка, жить устала и решила заснуть/умереть, а мимо летел мчг и влетел в ее тело, и теперь живет. Это другое немножко. Это разве что на диссоциативное натягивается, и то со скрипом.

#5550 2021-01-03 17:19:57

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Гаррида не может не тащить своих покойников, это ее единственная фишка, нитаковость.

Гаррида это действительно делает своей фишкой, и чем дальше, тем громче. Об этом ее Яздеся, она пишет и в фэйсбуке в том же, как Набралась Смелости заявить о своей вселенческой сути, что ее умершая личная жизнь тоже была вселенцем и Гаррида ждет вселенцева возвращения в другом теле (найдет кого-то, кому жить не хочется, вселится - и придет к Гарриде), и зазывает таких же - мол, я вам поверю, идите сюда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума