Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#5426 2020-07-08 16:40:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А за что, собственно, отдавать деньги? Скажем, психолог устанавливает цену за свои знания и активную работу на клиента. Всякие преподаватели тоже берут деньги за свои знания и работу по их передаче. А что будет делать Гарридо, что надо аж тыщу рублей за участие в группе отваливать? Какими такими знаниями делиться, какую такую работу выполнять? Помещение они тоже снимать не будут. Так что Гарридо оценивает в косарь? Участие своей светлой персоны?

Как что? Будет рассказывать про бытность МЧГ. В идеале - перетянув всё на сея и забив собой всё эфирное время. И зрители и денежка, удобно)

#5427 2020-07-08 16:45:21

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Будет рассказывать про бытность МЧГ. В идеале - перетянув всё на сея и забив собой всё эфирное время.

Не, как оно будет в реале, понятно. А как оно выглядит для потенциальных покупателей? Почему они должны платить за болтовню в скайпе или зуме?

#5428 2020-07-08 16:45:51

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Наверное, свою работу ведущего группы и создание, хм, атмосферы принимающих и понимающих друг друга людей :( Но это как-то даже цинично, имхо, глюколовы ему должны быть социально близкими, и поговорить, сравнить опыт и всё такое можно и бесплатно. Куда благороднее выглядит и клиентов теоретически можно так искать. Он же вполне работает с лично знакомыми.
Цена мне кажется приемлемой, но плохо, что конкретики нет. В принципе, это можно считать типа "терапевтической группой" и и платить за участие. Есть гораздо интереснее, эффективнее и дешевле, но здесь Гарридо мог бы на редкой теме выехать.
Но ему бы, кмк, для начала с собой разобраться, потому что когда глюколов и эзотерик, верящий во вселенцев и позиционирующий себя таковым, эзотерику и глюколовство отрицает... Это либо двойные стандарты, не вызывающие доверия, либо рекламный ход, рассчитанный на тех, кому уж очень хочется, чтобы глюколовство и эзотерику обосновали психологически и научную базу подвели :(

#5429 2020-07-08 16:57:32

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

В принципе, это можно считать типа "терапевтической группой" и и платить за участие.

Так это не терапевтическая группа. Что он будет терапировать? Каких-либо научных знаний у него нет, только личный субъективный опыт. Учить "вспоминать", отделять "реальные воспоминания" от "вымысла" он не будет, потому что как? Даже если считать, что у них были прошлые жизни, нет доказанного метода работы с ними. Какую-то свою "истину" о прошлых жизнях людей, которая открылась ему, а другим не открылась, он не продает.
Работать ведущим группы и не решать своих проблем, не искать поддержки и не делиться эмоциями он тоже явно не планирует. По описанию, это просто дружеский чатик. А ему надо платить, потому что он знаменитость.

Отредактировано (2020-07-08 16:58:45)

#5430 2020-07-08 17:10:14

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А ему надо платить, потому что он знаменитость.

В традициях Вжд - его время дорого стоит!
:bull:

#5431 2020-07-08 17:27:57

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

В традициях Вжд - его время дорого стоит!

Так вжд пока ещё делает вид, что он какие-то свои знания будет продавать, а не просто осенит хомяков общением ценой в косарь.

#5432 2020-07-08 19:53:24

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Про знания вообще интересно, что такого может рассказать нового глюколов глюколову? Особенно если он не новичков собирает. Про трудности принять эти вот свои воспоминания? Про сопротивления социума? Так вроде это каждому знакомо в той или иной степени, и Гарридо об этом целую книжку написал, ну, не только об этом. Но всё, что только можно было сказать по теме "как смириться с тем, что я помню другую жизнь и вообще вселенец" там сказано. Может, только обмен личными историями? Как начиналось, что чувствовали, какие трудности... Но зачем, опять же, за это платить, если можно собрать чатик и доверительно пообщаться безо всяких гуру? :)

#5433 2020-07-08 19:58:16

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

В традициях Вжд - его время дорого стоит!

Так вжд пока ещё делает вид, что он какие-то свои знания будет продавать, а не просто осенит хомяков общением ценой в косарь.

Так он и берет не косарь.

#5434 2020-07-08 20:29:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Как-то грустно выглядит затея Гарриды. Как предательство светлых идеалов глюколовской молодости. Раньше-то глюколовы глюколовили по фану, от души, бесплатно...

#5435 2020-07-08 20:38:32

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да он давно старается монетизировать всё что может. Но глюколовов сейчас вообще непонятно, где искать, так что может сработать. Единственная сложность - кризис, глючники и так-то не очень заботятся о социализации, а уж теперь особенно сложно.

#5436 2020-07-08 20:56:15

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

По-моему, это миф. Наоборот, неплохо они в жизни устроены. На местах не особо хлебных, но относительно стабильных.

#5437 2020-07-08 21:20:06

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Вполне может быть, анончик, кого знаю, именно так, средне, живут. Но знаю уже немногих, об остальных предполагаю по девяностым и, наверняка, ошибочно.

#5438 2020-07-09 09:18:26

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Как же я завидую этому умению брать деньги из воздуха. И рад бы сказать, что мне просто стыдно таким заниматься кококо, но мне кажется, что если я объявлю тренинг по глюколовству, ко мне просто никто не придёт. А к Гарриде наверняка придут хотя бы те самые 3-4 человека на одно занятие.

#5439 2020-07-09 09:21:47

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Вполне может быть, анончик, кого знаю, именно так, средне, живут.

Так средне, да) У меня круг общения, кнчн, несколько специфический, но обычно они подвизаются в каких-нибудь бюджетных или околобюджетных организациях типа ПФР, специфических издательств, вузов второй-третьей руки и проч. В местах, где платят немного, но стабильно, и вся отрасль не схлопывается к чертям при кризисе...

#5440 2020-07-09 09:45:18

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Как-то грустно выглядит затея Гарриды. Как предательство светлых идеалов глюколовской молодости. Раньше-то глюколовы глюколовили по фану, от души, бесплатно...

Он в общем тренде. В глюколовской молодости просто так собирались попить чаю с плюшками и поплести фенечки, а теперь это какой-нибудь "мастер-класс по фенечкоплетству".

#5441 2020-07-09 11:46:14

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Вот интересно, а с друзьяшек, которые играю с ней на концертах, сидят с ее кошкой и дают вписки в других городах она тоже будет брать деньги? Они то как раз из этой глюколовной тусы.

#5442 2020-07-09 12:16:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Забавно будет, если в одном случае друзья сидят с Гарридо в одном чатике и пиздят про прошлые жизни бесплатно, а в другом им внезапно надо отвалить косарь :lol: И я считаю, что для попизделок это дорого. Тем более, в онлайне, когда Гарридо даже чайку с пироженками не подаст гостям.

#5443 2020-07-09 12:37:00

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Хм, а про друзей интересно. И не столько даже, будет ли брать деньги, сколько будут ли платить? Увы, зная тусовку и отношение в ней к вождям, вангую, что будут :( И останутся после этого друзьями...

#5444 2020-07-10 14:27:06

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Как же я завидую этому умению брать деньги из воздуха. И рад бы сказать, что мне просто стыдно таким заниматься кококо, но мне кажется, что если я объявлю тренинг по глюколовству, ко мне просто никто не придёт. А к Гарриде наверняка придут хотя бы те самые 3-4 человека на одно занятие.

Анончик, и охота тебе была бы позориться за 3000?

#5445 2020-07-10 14:54:52

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Гипотетически, это хоть у кого может прокатить, если свою тусовку собирать. Но на эту тусовку и посты про глюколовство, а то и книгу, нужен вагон времени. В ряд ли такая огромная работа стоит три-четыре тысячи. Это если вообще о репутации не упоминать. Так что завидовать-то, имхо, особо нечему. Ну и можно начать с бесплатных встреч, а потом до тыщи раскрутить :) Так, наверное, работы будет даже меньше.

Другой анон.

#5446 2020-07-10 15:39:43

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Вот только у меня от Гарриды ощущение психологической деградации? Акамие, при всей ебанутости, было все-таки каким-никаким фэнтэзи романом. Теперь сплошное живописание вселенческих тараканов.
Вообще, по моим наблюдениям, нелеченные психологические проблемы с возрастом усугубляются. Был человек с проблемой, осталась сплошная проблема с прицепленной где-то на заднем плане личностью.

#5447 2020-07-10 15:41:54

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Может, просто пишет на тему, вызывающую сочувствие у хомяков?

#5448 2020-07-10 16:18:19

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Аноны, нелеченные психические проблемы действительно нередко усугубляются с возрастом. Где в молодости просто трудности, нервы, невнятные сложности - в зрелости панические атаки, истерики, страхи, тараканы на марше. Бывает и обратное, но если внутри прям дыра, то она скорее вырастет и рванет, чем зарастёт и заживёт. Зависит от многого, но здесь явно усукабление в полный рост.

#5449 2020-07-10 16:21:32

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

усукабление

:great:

#5450 2020-07-10 20:52:42

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А сабж вроде в Волгоград из Москвы перебрался, или он ездил туда в гости?
Может, материальные какие-то трудности, вот и пытается заработать денег на всём?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума