Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#5101 2019-02-06 16:41:30

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон-слоу охуел от запроса терапевта (!) к клиенту (!!!) "Называйте меня в мужском роде, наплевав на то, как я выгляжу в ваших глазах".

у анона бомбит

#5102 2019-02-06 17:20:47

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А потом надо написать, что дома нет денег даже на еду и трагически объявить сбор среди френдов.

И еще под замком про то, как бедняжечку триггернул допрос, прямо как в застенках в прошлой жизни, вот потому и сидел, мол, с таким лицом. А цивилам и не сказать, и не понять.

#5103 2019-02-06 17:58:48

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

И для решения этой задачи терапевт должен абстрагироваться от того, как его, терапевта, видит в процессе клиент - как мужчину, женщину, просточеловека, кактус, марсианскую ящерицу или вообще зеркало, в которое  клиент говорит о своих чувствах.

Вот это необязательно, отношения с терапевтом и то, как клиент видит терапевта, могут быть материалом для работы тоже. Но вряд ли в формате "я выгляжу как ж, почему вы обращаетесь ко мне в ж роде?!".

#5104 2019-02-06 18:02:40

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

2. Сам факт того, что Гарридо за это свое выступление (с этой ли клиенткой, с другой ли, не суть, меня с общего факта выносит) получил бабла, как за терапевтическую сессию. Вот вчера я полдня охуевал с этого осознавания.

Я представляю простыню, исполненную сдержанного негодования и оскорбленной невинности, которую Гарридо выкатит, если ей сказать, что это неэтично. "Вы потратили время терапевта, и это был ваш выбор - тратить его на допрос!"

Бгг, у некоторых терапевтов в условиях стоит, что ты платишь за сессию, даже если пропускаешь ее (мб, причины типа попал в больницу считаются уважительными, но если просто забыл/не успел - платишь как за проведенную). Да и не только у терапевтов, у преподавателей тоже бывает.

#5105 2019-02-06 18:28:36

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Бгг, у некоторых терапевтов в условиях стоит, что ты платишь за сессию, даже если пропускаешь ее (мб, причины типа попал в больницу считаются уважительными, но если просто забыл/не успел - платишь как за проведенную). Да и не только у терапевтов, у преподавателей тоже бывает.

так это нормально, по-моему.

#5106 2019-02-06 19:35:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

так это нормально, по-моему

Так а чем ненормально получить деньги за сеанс, потраченный на попытки клиента разобраться со своим отношением к теру и проч.? Другое дело, что конкретно Гаррида непрофессиональна и ей вообще ни за что денег не положено, по-хорошему, но.

#5107 2019-02-06 20:21:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Так а чем ненормально получить деньги за сеанс, потраченный на попытки клиента разобраться со своим отношением к теру и проч.?

Когда клиенту оказывают некачественную услугу или даже наносят ему ущерб, хорошим тоном считается вернуть деньги за услугу или компенсировать ущерб. Людей, которые оказывают некачественные услуги и исчезают с деньгами, заслуженно поливают говном в интернете.

Отредактировано (2019-02-06 20:23:53)

#5108 2019-02-06 20:25:05

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Так это еще доказать нужно.

#5109 2019-02-06 21:03:45

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Так а чем ненормально получить деньги за сеанс, потраченный на попытки клиента разобраться со своим отношением к теру и проч.?

Когда клиенту оказывают некачественную услугу или даже наносят ему ущерб, хорошим тоном считается вернуть деньги за услугу или компенсировать ущерб. Людей, которые оказывают некачественные услуги и исчезают с деньгами, заслуженно поливают говном в интернете.

В  случае с психотерапией качество услуги установить, мягко говоря, очень сложно, а если мы про Россию, то и вообще нереально.

#5110 2019-02-06 23:34:41

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я все думаю - вот как у нее получается?
Гарридо ведь прожила довольно долгую жизнь, издала несколько книжек, дожила до появления внуков, как у нее получается быть такой незамутненной? Кошка залезла на голову, это же оправдашки уровня первоклассницы. Форсмажоры бывают у всех, но вот такая незамутненная безответственность - это что-то.

#5111 2019-02-06 23:41:39

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А она очень инфантильная в чем-то. Блевничок раньше вообще оставлял впечатление, что пишет девочка лет 12.

#5112 2019-02-06 23:44:29

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Так если б ей кошка первый раз на голову залезла. Она ж там то опаздывала, то жрала, то чай пила, то в телефон косилась. Всем, короче, своим видом заинтересованность показывала. :facepalm:

#5113 2019-02-07 11:26:12

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Я видел много разборок Гарридо с юзерами, посмевшими выразить недоумение вот этим внезапным поворотом сюжета про папу и сына: "а теперь они стали любить друг друга".

На этом самом я и бросила читать книжку про Акамие. Присоединяюсь к анонам выше ;) А начиналось-то как, ух.
И вообще... ну ведь талантливый же человек. Ведь могла бы, ну :(

#5114 2019-02-07 13:15:27

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Княжна не упустила инфоповод поддержать знакомую)) https://inisvitrin.zeropoint.online/?p=738 явно по следам гарридо-клиентосрача

#5115 2019-02-07 13:18:13

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я даже не знаю... По мне, оно и начиналось как-то тухленько. Я до этого момента не дочитал, и вообще особенно не продвинулся.

#5116 2019-02-07 13:26:17

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Княжна не упустила инфоповод поддержать знакомую)) https://inisvitrin.zeropoint.online/?p=738 явно по следам гарридо-клиентосрача

Господи. Это нормально, что я ничерта не понял в этом потоке сознания?


Долбаная магия заключается в том, что запрашивая у специалиста помощь вторым способом, клиент, как правило идет не за улучшением своего положения, а за приобретением дополнительного социального капитала. И этот капитал создается из ущербов репутации помогающих, которые были недостаточно добросовестны – опоздали, отвлеклись, не так посмотрели, не тем цветом чернил подписали бланк и так далее. Специалисты они ему или друзья, или вообще родственники, тут уже вопрос третий. Главное, что они проявили себя недобросовестными и некомпетентными, и были разоблачены. Пострадавшим клиентом, разумеется. Который совершенно точно знает, что специалист ему должен. И намерен публично всем сообщить, как именно он пострадал, и как на самом деле правильно с ним обращаться.

Уёба, что ты несёшь. Что. Ты. Несёшь. :facepalm: Боже мой...

#5117 2019-02-07 13:29:55

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Мне вот интересно, когда этой овце стоматолог не тот зуб вырвет или хирург случайно ногу отпилит вместо аппендицита, она это тоже будет оправдывать тем, что он три ночи не спал, три смены подряд отработал? Или будет визжать и по судам бегать? :facepalm:

#5118 2019-02-07 13:31:31

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Господи. Это нормально, что я ничерта не понял в этом потоке сознания?

Да, абсолютно нормально, это ж Княжна (она и сама микро-поциент), она всегда так пишет. Выудить, чо именно она хотела сказать, часто очень сложно.

#5119 2019-02-07 13:31:57

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Красной нитью через текст Княжны проходят две офигенно "свежих" мысли: "наших бьют!" и "да оппонент просто пиарится!"  =)

#5120 2019-02-07 13:35:15

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Слушайте, мне кажется, или она только что выступила с эталонным "нечего сор из избы выносить"? Просто в своей... м-м-м... уникальной интерпретации?

#5121 2019-02-07 13:38:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Меня поражает, что они от клиента ждут большей осознанности, чем есть у них самих! Они от клиента ждут заботы о психологическом и физическом состоянии терапевта. Я прям дар речи теряю от этого.

#5122 2019-02-07 13:39:22

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Княжна не упустила инфоповод поддержать знакомую)) https://inisvitrin.zeropoint.online/?p=738 явно по следам гарридо-клиентосрача

С такими друзьяшками и хейтеров не надо.

#5123 2019-02-07 13:40:57

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Слушайте, мне кажется, или она только что выступила с эталонным "нечего сор из избы выносить"? Просто в своей... м-м-м... уникальной интерпретации?

Не кажется. "Клиент, молчи и не разворачивай нашего бедного котика разбирайся со своими обидками на специалиста сам! А иначе я такая Княжна силой своей мысли назначу тебя Самым Злобным Гадом На Милю Вокруг! Это не у нас таких крутых специалистов этический кодекс, это у вас таких недостойных клиентов высосанный мной из среднего пальца протокол!"

#5124 2019-02-07 13:42:24

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Княжна это - она же психиатр, вроде, и работала с подростками (!). Ее не научили, что такое сопротивление и как с этим работать? Она примеры из учебника приводит. Как она работает вообще. :creepy:

#5125 2019-02-07 13:45:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Княжна это - она же психиатр, вроде, и работала с подростками (!). Ее не научили, что такое сопротивление и как с этим работать? Она примеры из учебника приводит. Как она работает вообще. :creepy:

Анооон! Она глюколов, магистр ордена тамплиеров, у нее собственные вселенцы и круг хомяков. Какой, нафиг, психиатр с дипломом. Психолог - возможно, не помню за давностью лет. Прекрасно она работает, разводя хомяков на денежки. Вот ее личная тема: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=266 там покопаться, правда, надо, до самых отличных фактов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума