Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#5076 2019-02-04 23:27:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Может, оно давно было, АГ чуток старательнее и внимательнее относился к клиентам? А потом начал косить и забивать? И интерес поутих к процессу, просто зашибает бабло и все?

#5077 2019-02-05 03:28:39

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Подозреваю, что может быть и так, анон. (Я писал выше - был у него года полтора, получил много хорошего, несмотря на депру, остановил работу по своей воле без драм, сейчас уже наблюдаюсь у психиатра).
Я буду грустить, если теперь все иначе. Спорить не спорю - нынче свечку не держал - но огорчусь. Потому что помню, как было, и это было не плохо.
Эх.

#5078 2019-02-05 21:29:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

У меня создалось впечатление (прочитал отчёт клиентки), что Гаррида абсолютно непрофессиональна. Все её ответы - это ответы клиента, а не терапевта. До терапевта там, как до Китая раком.

Удивительно, что не обвинила клиентку в организации сетевой травли. Я ждал. Но она, видимо, непочитала тред в ЖЖ.

Ну и рожа доброжелательного и клиентоориентированного терапевта, конечно, отдельно доставляет.

Отредактировано (2019-02-05 21:31:01)

#5079 2019-02-05 22:02:31

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А я не могу развидеть один момент: даже за эту сессию Гарриде было ведь заплачено, за последнюю-то. Не за так же она проведена?
Я понимаю прекрасно клиентов, сам бы так же думал "ну, это тоже опыт, что-то из этого я вынес и понял, завершил, то-се". Но безотносительно конкретной клиентки уже. Вот за ЭТО сабж получил деньги. За ЭТО вот, блять. Даже если безотносительно всего предыдущего.
Сука, я такого говна, то есть эээ опыта, и бесплатно получад, а тут еще платить?

Невыгодно Гарриде обострять ситуацию с такими пруфами. Будет себя вести, как будто и не было ничего, я думаю.

#5080 2019-02-05 22:39:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Тебе, может, психиатра лучше другого поискать? Твои таблетки недостаточно хорошо работают, анон.

Если у тебя именно затык, который дает такой эффект, ты можешь сожрать целую аптеку вместе с фармацевтом, это не решит твоих проблем. Я уж молчу, что психологические проблемы депрессией не исчерпываются даже близко.

#5081 2019-02-05 22:44:22

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Если у тебя именно затык, который дает такой эффект, ты можешь сожрать целую аптеку вместе с фармацевтом, это не решит твоих проблем.

Вот именно.

Анон пишет:

Тебе, может, психиатра лучше другого поискать? Твои таблетки недостаточно хорошо работают, анон.

Мои таблетки работают хорошо, анон. Потому что с кровати я встал, мыться, жрать и функционировать начал. Но таблетки не магия, чтоб взять и убрать ту еболу, которая есть/была в твоей жизни и привела к тому дерьму, в котором ты сейчас. Неврозы, хуёвая самооценка и многое другое таблеткам, увы, не подвластны. Это как при переломе пить обезбол, противовоспалительные, антибиотики, кальций, но не юзать гипс и не трогать ногу вообще.

#5082 2019-02-05 23:29:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Сука, я такого говна, то есть эээ опыта, и бесплатно получад, а тут еще платить?

Ну у клиентки, как я понял, проблема с тем, чтобы доверять своим ощущениям. И хоть ей стопицот человек сказали, что она отдаст деньги шарлатанке за то, чтобы убедиться в том, что это таки шарлатанка, а не грамотный специалист, она верит, что это того стоило. Ну хз.

Это что, по жизни она вообще никого послать не может, пока он ей не принесёт нотариально заверенную справку "Я мерзавец, общение со мной опасно"?

#5083 2019-02-06 08:11:15

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ну бывают такие люди. Им надо стопиццот подтверждений, что говно это говно + самим непременно пощупать и убедиться.

Отредактировано (2019-02-06 08:14:08)

#5084 2019-02-06 08:22:12

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Неврозы, хуёвая самооценка и многое другое таблеткам, увы, не подвластны.

Плюсану, на своем опыте убедился. Несколько раз пил курсами АД, через несколько месяцев после окончания приема состояние опять скатывалось в жопу, пока не начал психотерапию.

Анон пишет:

Это что, по жизни она вообще никого послать не может, пока он ей не принесёт нотариально заверенную справку "Я мерзавец, общение со мной опасно"?

Типа того. По себе знаю) До меня тоже долго доходит, что некто обращается со мной как мудак, и его надо послать.
Смотрю на запись последней сессии с Гарридой и вижу в ней много от моей прежней терапини. И охуеваю, что она, оказывается, точно так же мудачила, а до меня не доходило, что не так и отчего мне хуже становится  :facepalm:

#5085 2019-02-06 08:44:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Сука, я такого говна, то есть эээ опыта, и бесплатно получад, а тут еще платить?

Ну у клиентки, как я понял, проблема с тем, чтобы доверять своим ощущениям. И хоть ей стопицот человек сказали, что она отдаст деньги шарлатанке за то, чтобы убедиться в том, что это таки шарлатанка, а не грамотный специалист, она верит, что это того стоило. Ну хз.
Это что, по жизни она вообще никого послать не может, пока он ей не принесёт нотариально заверенную справку "Я мерзавец, общение со мной опасно"?

Опять кто-то переводит стрелки на клиентку, как я погляжу...

#5086 2019-02-06 08:45:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Мои таблетки работают хорошо, анон. Потому что с кровати я встал, мыться, жрать и функционировать начал. Но таблетки не магия, чтоб взять и убрать ту еболу, которая есть/была в твоей жизни и привела к тому дерьму, в котором ты сейчас. Неврозы, хуёвая самооценка и многое другое таблеткам, увы, не подвластны. Это как при переломе пить обезбол, противовоспалительные, антибиотики, кальций, но не юзать гипс и не трогать ногу вообще.

У меня подвластны оказались.
Как минимум, таблеткам должно быть подвластно желание выпилиться.

#5087 2019-02-06 09:43:05

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

И хоть ей стопицот человек сказали, что она отдаст деньги шарлатанке за то, чтобы убедиться в том, что это таки шарлатанка, а не грамотный специалист, она верит, что это того стоило. Ну хз.

Так стопицот человек могут быть неправы, так что я вполне понимаю желание составить собственное мнение. К тому же, без этого у нас и у людей в поисках терапевта не было бы такого полноценного доказательства некомпетентности Гарридо. От анонимных отзывов легко отмахнуться и сказать, мол, все врут, трансфобы-завистники, не понимают тонкую душу поэта. А попробуй отмахнись от полного скрипта встречи.

#5088 2019-02-06 09:59:48

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Невыгодно Гарриде обострять ситуацию с такими пруфами. Будет себя вести, как будто и не было ничего, я думаю.

Будет молчать как рыба об лед. Потому что если начнет вопить, кто-нибудь может и погуглить...

#5089 2019-02-06 10:04:11

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ну у клиентки, как я понял, проблема с тем, чтобы доверять своим ощущениям. И хоть ей стопицот человек сказали, что она отдаст деньги шарлатанке за то, чтобы убедиться в том, что это таки шарлатанка, а не грамотный специалист, она верит, что это того стоило. Ну хз.

Тут два момента.
1. Зачем это конкретной клиентке, ясно. Она сама все подробно и понятно объяснила. Тут нет вопросов, и не с чего включать паранойю про перевод стрелок.
2. Сам факт того, что Гарридо за это свое выступление (с этой ли клиенткой, с другой ли, не суть, меня с общего факта выносит) получил бабла, как за терапевтическую сессию. Вот вчера я полдня охуевал с этого осознавания.

#5090 2019-02-06 10:25:02

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

И хоть ей стопицот человек сказали, что она отдаст деньги шарлатанке за то, чтобы убедиться в том, что это таки шарлатанка, а не грамотный специалист, она верит, что это того стоило. Ну хз.

Так стопицот человек могут быть неправы, так что я вполне понимаю желание составить собственное мнение. К тому же, без этого у нас и у людей в поисках терапевта не было бы такого полноценного доказательства некомпетентности Гарридо. От анонимных отзывов легко отмахнуться и сказать, мол, все врут, трансфобы-завистники, не понимают тонкую душу поэта. А попробуй отмахнись от полного скрипта встречи.

Так я и не пишу, что клиентка не права. Анон сам такой же Фома неверующий. Тем более что, как явствует из записей, клиентка действительно получила значительную пользу от этой завершающей сессии.

#5091 2019-02-06 10:42:52

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

После этой истории особенно мерзко вспоминать слащавые постики сабжа про то, как он всех любит и жалеет. Вот бы правда клиентка набралась сил принести эту историю с пруфами в те круги, где общается и пиарится сабж. Чтобы ему пришлось объясниться.

#5092 2019-02-06 10:51:24

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А что, еще про него ни разу такого не приносили? Это же явно не первый звонок.

#5093 2019-02-06 10:54:53

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

После этой истории особенно мерзко вспоминать слащавые постики сабжа про то, как он всех любит и жалеет.

Так сабж может искренне верить в это)

#5094 2019-02-06 11:32:02

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

И хоть ей стопицот человек сказали, что она отдаст деньги шарлатанке за то, чтобы убедиться в том, что это таки шарлатанка, а не грамотный специалист, она верит, что это того стоило. Ну хз.

Нормально, человеку надо гештальт закрыть) Тот случай, когда лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и сомневаться.

#5095 2019-02-06 11:33:54

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А что, еще про него ни разу такого не приносили? Это же явно не первый звонок.

Нет, только здесь бывшие клиенты рассказывали свои кулстори. А так все клевета и происки хейтеров, некоторых Креветко даже (якобы) пронзает. Теперь-то не отвертится, клиентка реальная, всем зойщитнегам можно ссылку давать. Хотя истинный зойщитнег даже смотреть не пойдет, фу-фу-фу, он же ЗНАЕТ, что клевещут  :bull:

#5096 2019-02-06 15:35:05

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

2. Сам факт того, что Гарридо за это свое выступление (с этой ли клиенткой, с другой ли, не суть, меня с общего факта выносит) получил бабла, как за терапевтическую сессию. Вот вчера я полдня охуевал с этого осознавания.

Я представляю простыню, исполненную сдержанного негодования и оскорбленной невинности, которую Гарридо выкатит, если ей сказать, что это неэтично. "Вы потратили время терапевта, и это был ваш выбор - тратить его на допрос!"

#5097 2019-02-06 15:38:20

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

"Вы потратили время терапевта, и это был ваш выбор - тратить его на допрос!"

Уверен, что ты пронзил безошибочно, анон!

#5098 2019-02-06 15:44:57

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ну, это как за посещение зоопарка заплатить (хотя зоопарк подешевле будет, да и интереснее-разнообразнее, чем пялиться битый час на одного дона Креветона).

#5099 2019-02-06 15:58:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Уверен, что ты пронзил безошибочно, анон!

А потом надо написать, что дома нет денег даже на еду и трагически объявить сбор среди френдов.

#5100 2019-02-06 16:16:42

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

У меня подвластны оказались.
Как минимум, таблеткам должно быть подвластно желание выпилиться.

Ну анон, не все люди - ты.
Если желание выпилиться идёт от всё той же самооценки, неврозов и так далее, таблетки могут его приглушить и сделать управляемым, но не факт, что уберут полностью. Зависит в том числе от серьёзности проблем, приведших к депрессии, и от того, насколько они влияют на важные моменты твоей жизни и деятельности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума