Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#5026 2019-02-04 10:08:29

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Бля, у меня волосы дыбом.

#5027 2019-02-04 10:14:02

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

https://transurfer.livejournal.com/608866.html

Здравствуйте, Эль.
Я сходила на финальную сессию, вынесла с нее много опыта и попыталась его сформулировать, как смогла. В ближайшее время у меня могут быть проблемы с доступом в сеть и я не уверена, что смогу отвечать на комментарии и поддерживать обсуждение, но, мне кажется, мой опыт может быть полезен. Во всяком случае, мне очень пригодились обсуждения в сообществе и опыт людей, которые им делились. За это вам большое спасибо.

Это подробное описание моей последней сессии с этим терапевтом:
https://yadi.sk/i/XvF6NI0hb0cgwg
А это пдф-копия записи из кэша Яндекса об отказе терапевту в сертификации на основании того, что он может быть опасен для клиента:
https://yadi.sk/i/5TTITezy2QB6rA

С/Сидни Картон


Действительно интересное описание сессии. И вот это вот - терапевт? Чет у каждого второго рандомного человека чуткости и понимания, что уместно, а что нет, и то больше будет, чем у этого специально обученного профессионала. О себе она заботилась во время сессии, а что вам не нравится, вам же нужен ресурсный терапевт. Тьфу.

Это днище. Это в днище стучат снизу. Я предполагал, что все плохо, но чтобы настолько...
Гарридо трындит только о себе, агрессия так и прет. Бедная клиентка.

#5028 2019-02-04 10:15:51

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А что такого сложного взять и написать в скайп? Есть же договоренность на определенное время, клиент в онлайне - может, он забыл, перепутал время, мало ли. Всё ж таки уходит время, оплачиваемое клиентом.

Отредактировано (2019-02-04 10:17:39)

#5029 2019-02-04 10:19:41

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А у меня волосы дыбом от гештальтистов, которые не дали сабжу сертификат только лишь по причине его гендерных заморочек, не заметив всего остального. Да там, блеать, полнейший непрофессионализм изо всех щелей. Если бы сабж разобрался со своим гендером, он бы все равно остался очень хуевым, прямо опасным для клиентов терапевтом.

Отредактировано (2019-02-04 10:20:03)

#5030 2019-02-04 10:21:14

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А у меня волосы дыбом от гештальтистов, которые не дали сабжу сертификат только лишь по причине его гендерных заморочек, не заметив всего остального. Да там, блеать, полнейший непрофессионализм изо всех щелей. Если бы сабж разобрался со своим гендером, он бы все равно остался очень хуевым, прямо опасным для клиентов терапевтом.

Может, они решили прям все не перечислять, чтобы отказ не вышел многотомным.

#5031 2019-02-04 10:30:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А что такого сложного взять и написать в скайп? Есть же договоренность на определенное время, клиент в онлайне - может, он забыл, перепутал время, мало ли. Всё ж таки уходит время, оплачиваемое клиентом.

Имхо, сессия должна начинаться с однозначно обозначенной готовности клиента работать. Если он висит в онлайне и не начинает диалог, значит не может собраться/сфокусироваться/решиться, и я бы дала ему на это какое-то время. Ну, не 20 минут, конечно, если человек минут 10 не заходит, его уже спасать пора)
Имхо. Не знаю, как правильно.

Забыл, перетупал, опоздал, решает срочные проблемы с подружкой - это вообще не забота терапевта, на мой взгляд.

#5032 2019-02-04 10:33:06

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Если он висит в онлайне и не начинает диалог, значит не может собраться/сфокусироваться/решиться, и я бы дала ему на это какое-то время.

Соглашусь, но я бы дал минут 5... а потом - ну хотя бы поздороваться. Может быть, спросить что-то типа "сможете ли вы сегодня работать", не знаю.

#5033 2019-02-04 10:34:41

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да, соглашусь)

#5034 2019-02-04 11:58:56

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Может, они решили прям все не перечислять, чтобы отказ не вышел многотомным.

Да заметили наверняка. Просто конкретно эти реакции, описанные ими, в сабже были заметнее всего. По понятным причинам. Плюс еще такое дело, что на демонстрационных сессиях сабж наверняка старался, следил за собой, держал себя в руках, ну такое. Показывал лучшее. А тут с клиенткой, которая и так два года ходит (значит, плотно подсела), можно спустя рукава. Ну и понеслась.

#5035 2019-02-04 12:08:06

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А что такого сложного взять и написать в скайп? Есть же договоренность на определенное время, клиент в онлайне - может, он забыл, перепутал время, мало ли. Всё ж таки уходит время, оплачиваемое клиентом.

Ну да. Собственно, при очном консультировании тер приоткрыл бы дверь, выглянул бы  и пригласил в кабинет:)

#5036 2019-02-04 12:16:34

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я так и не понял, была ли в кадре злополучная кошка  :lol:  Потому что вначале она возникла как отговорка и нисхуя (изначально Сидни не пишет, что в кадр вошла кошка - она пишет, что вот она говорит-говорит, и ВНЕЗАПНО Г. срывается с места со словами "мне нужно завернуть..."), спустя пару итераций кошка уже загородила Г. обзор и положила "вот так" лапу на лицо. Кошка Шредингера прям.
Хотя, конечно, тут роляет не кошка, а то, что он на нее переключился весь, с таким же успехом он мог бы отвлечься, например, на телефон.  И если бы это был телефон (представим терапевта, выходящего из кадра со словами "мне надо на зарядку поставить"), чот мне кажется, что мнения бы не так полярно разделились.

#5037 2019-02-04 12:34:26

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Хотя, конечно, тут роляет не кошка, а то, что он на нее переключился весь, с таким же успехом он мог бы отвлечься, например, на телефон. 

Да на что угодно. Телефон, якобы стук в дверь, за окном пролетает НЛО, по потолку бежит таракан. Если кошка (действительно чего-то желающая или на ходу додуманная) была просто поводом выпрыгнуть из сессии, то это могло быть что угодно.

#5038 2019-02-04 12:37:45

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я думаю, если бы кошка влезла терапевту на башку, С. этого не могла бы не заметить и не упомянуть в первый раз)

Анон пишет:

И если бы это был телефон (представим терапевта, выходящего из кадра со словами "мне надо на зарядку поставить"), чот мне кажется, что мнения бы не так полярно разделились.

В смысле все сошлись бы на том, что это как минимум неуважение?
Я думаю, если бы это был телефон, С., с её запросом и ситуацией, как раз менее остро отреагировала бы.

#5039 2019-02-04 12:39:05

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А клиентка слышала "требовательное мяуканье"? Или его только Гарридо слышал?

#5040 2019-02-04 12:42:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

занимаюсь по Скайпу, к терапевту пришла кошка, я, значит, сижу и пытаюсь говорить про трудную тему (отношения с родителями), и тут чуть ли не на середине предложения терапевт говорит, что ему нужно отнести кошку завернуть в одеялко, а то она сама, мол, не умеет.

она писала в первом комментарии
так что каким-то образом, вероятно, кошка себя проявляла

#5041 2019-02-04 12:42:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Очаровательно. Прочитал и такой ээээ штоа? После такой терапии надо ещё терапию...

#5042 2019-02-04 12:43:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

В смысле все сошлись бы на том, что это как минимум неуважение?

Да, я это имел в виду ) Причем не звонящий телефон (мало ли, что за звонок, может, там действительно какое-то ЧП на уровне пожара), а именно внезапно возникший по воле терапевта. Типа "чот мне захотелось в телефончик поиграть/фичок почитать".

#5043 2019-02-04 12:49:31

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Зачёл описание терапии и ахуел. Особенно про экзамен эпичненько.
Доброе литсо терапевта доставило. Я такие рожи в окошке на почте видел, обычно потом из окошка доносилось «че вы тут ходите, идите давайте, закрыто на обед!» и окошко захлопывалось  :lol:
Аноны в мозгоправке и доске жалоб в сотни раз лучше справляются  :facepalm:

#5044 2019-02-04 12:50:36

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

И бихевиористов пнула заодно! Ай маладца Гаррида!

#5045 2019-02-04 13:31:25

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Доброе литсо терапевта доставило. Я такие рожи в окошке на почте видел, обычно потом из окошка доносилось «че вы тут ходите, идите давайте, закрыто на обед!» и окошко захлопывалось

Ага. Оно (лицо) еще должно сказать "вас много, а я одна!" или "сегодня не приемный день! приходите в первую пятницу мартобря с шести до семи утра!". Но этим лицам и платят соответственно, причем из бюджета, и обстановка у них другая.

Про экзамен, кстати, прямо оговорочка по Фрейду. Это я выше написал, что на учебе-то сабж наверняка старался и из кожи вон лез за похвалу. А тут не экзамен, тут можно "и так сойдет".
Блин, Гарридо, объясни же ты уже, что ты забыл в этой цивильской психотерапии? Шел бы в куда менее зарегламентированные и очевидно притягательные для тебя области. Регрессия в прошлые жизни, таро, всякие визуализации и прочие тусовки глюколовов. К которым тебя вечно тянет и среди твоих друзей каждый второй - глюколов на всю башку, то эльфы, то вселенцы, то Княжна.
Там никаких тебе этических вопросов и супервизий, глючь как хочешь, всегда можно отбояриться как в старые времена чем-нибудь типа "это не я, это вселенец" или "это негативные влияния звезд". Или что, не хочется быть одним из тысяч, да? Хочется быть уникальным вселенцем-психотерапевтом?

#5046 2019-02-04 13:35:42

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Даже если таролог или спец по прошлым жизням будет на сеансе заворачивать кошек, это будет весьма неприятно.

#5047 2019-02-04 13:37:48

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Надо заворачивать кошек совместно с клиентом, тогда это будет кошкотерапия)

#5048 2019-02-04 13:46:44

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон однажды пришел к психологу, а та выбегала из кабинета каждые 15 минут, ссылаясь на расстройство желудка. Понимаю, что это не кошка и в данном случае обвинять было бы глупо (да и время сеанса она, конечно же, продлила), но выбегала она как назло именно тогда, когда мой рассказ касался каких-то очень интимных и важных моментов, и мне очень трудно было начать заново. Впечатление было испорчено, я к ней не возвращался.

#5049 2019-02-04 13:46:46

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Надо заворачивать кошек совместно с клиентом, тогда это будет кошкотерапия)

Идея для стартапа. XD

#5050 2019-02-04 13:53:25

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо заворачивать кошек совместно с клиентом, тогда это будет кошкотерапия)

Идея для стартапа. XD

Чур я первый клиент!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума